Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Причины и следствия...
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Iris
Цитата(Татьяна @ 18.10.2010, 22:16) *
Мне кажется что бессмысленно перебирать лекарственные средства,витамины и так далее...Всё настолько индивидуально.Кто-то принимал всё что угодно,кто-то не принимал ничего.У одного ребёнка куча проблем,у другого ни одной.Взаимосвязь очень сложно проследить и доказать тем более.

ППКС!

Цитата
где найти нормального мужика? А?

Этот вопрос сродни "Кто виноват?" и "Что делать?" biggrin.gif
Одно знаю точно, чтобы найти нормального мужика, надо перестать его искать)))
Татьяна
А ППКС это что?
Iris
Подпишусь под каждым словом)))
Татьяна
Цитата(Iris @ 20.10.2010, 10:22) *
Подпишусь под каждым словом)))

Аааа!поняла! girl_blush.gif rose.gif
iunya
Цитата(Di17 @ 14.10.2010, 22:53) *
Всем здравствуйте) А кто беременел или принимал на ранних сроках беременности дюфастон или утрожестан? Я принимала до 16 недели и беременела на нем, был пониже прогестерон.Причину моих проблем могу объяснить только этими препаратами, после прочтения одной статьи, в кот. писалось:"К наиболее частым причинам возникновения ВПС относятся хромосомные нарушения, мутации одного гена, неблагоприятные воздействия факторов среды (алкоголизм, инфекции, лекарственные препараты) и некоторые заболевания у матерей, такие как сахарный диабет и фенилкетонурия. Нередко
ВПС является частью определенных синдромов.

При алкоголизме матери чаще всего формируются дефекты межжелудочковой и межпредсердной перегородок, открытый артериальный проток. Примерно в
30% случаев возникает эмбриофетальный алкогольный синдром. Из лекарственных препаратов тератогенным действием обладают амфитамины, прогестагены, некоторые гипотензивные и противосудорожные препараты, оральные контрацептивы.[color="#FF0000"][/color][size="6"][/size]


Я пила со старшей дочкой утрожестан с 5 до 16 недель, порока нет. С Дашей (с пороком сердца) не пила. Те кто через ЭКО беременеет вообще эти препараты горстями пьют и до, и после, но у большинства все в порядке.
Надежда Т.
Цитата(Iris @ 20.10.2010, 10:16) *
Этот вопрос сродни "Кто виноват?" и "Что делать?" biggrin.gif
Одно знаю точно, чтобы найти нормального мужика, надо перестать его искать)))

Вот именно и что делать ума не приложу-)). А насчет не искать, мужа я своего тоже не искала сам приплыл а итог плачевный, за сына только спасибо ему
http://m.myspace.com
Ви4ка
Цитата(MiNa @ 20.10.2010, 0:22) *
Вичка, тыц


Спасибо, Марин! Я собственно для всех просила. Мне так понравилось как он все полочкам разложил. Доктор Довгань мастер мозги на место ставить)))) Девчонки, не поленитесь почитайте.
Landeis
Я со Стефаником пила дюфастон, но только в 9-12 недель (когда сердце уже сформировано), в итоге ВПС. В настоящую беременность пила дюффастон за месяц до начала беременности и весь первый триместр, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ЛЯЛЬКА БУДЕТ ЗДОРОВАЯ! Многие сейчас пьют эти преппараты, но ВПС у детишек нет.
Янат
Наследственность,ОРВИ,за компьютером сидела,правда редко.У брата ВПС,у дочери,тепеть и у сына выявили.

Да,пила еще ударные дозы гинепрала.У самой,как пила этот препарат, сердце чуть ли не "выскакивало" из груди .
Татьяна
Девочки,а кто занет что может быть из-за сделанного рентгена на ранних сроках беременности?У меня подруга очень переживает,ей надо было делать рентген(2 раза), а о беременности она не знала.Врачи вроде сказали что конечно это плохо,но либо ничего страшного не будет,либо произошёл бы выкидыш,если что.Я её успокаиваю как могу,но понятно что она переживает,лопатит интернет.
Iris
Тань, почитала РМС. Подруге рентген чего делали?

Я так поняла, если конкретно пузо не облучали, то и не брать в голову.
Татьяна
Спасибо,Анюта.По первой ссылке всё хорошо,а вот по второй не всё так радужно.Надо надеятся что всё обошлось.У неё срок уже 7 месяцев,делала УЗИ 7 раз.

Цитата(Iris @ 1.12.2010, 21:20) *
Тань, почитала РМС. Подруге рентген чего делали?

Я так поняла, если конкретно пузо не облучали, то и не брать в голову.

Облучали шею и грудную клетку,пузо закрывали!
Iris
Тогда пусть расслабится и постарается получить удовольствие от двух оставшихся спокойных месяцев yes-yes.gif
Татьяна
Цитата(Iris @ 1.12.2010, 21:37) *
Тогда пусть расслабится и постарается получить удовольствие от двух оставшихся спокойных месяцев yes-yes.gif

Я ей тоже так сказала!Но она ж мнительная!Ой,она у меня 3 дня гостила,не поверите,можно ли беременным чай с лимоном она бежала читать в интернет!Реально,она его всё это время не пила,врачи сказали нельзя много жидкости и чай вредно,так она только воду пьёт.Но глядя на меня...Короче прочитала,что чай можно и выпила,а то я уже не знаю,была готова взвыть!))) smile.gif
Iris
Цитата(Татьяна @ 1.12.2010, 21:50) *
Я ей тоже так сказала!Но она ж мнительная!Ой,она у меня 3 дня гостила,не поверите,можно ли беременным чай с лимоном она бежала читать в интернет!Реально,она его всё это время не пила,врачи сказали нельзя много жидкости и чай вредно,так она только воду пьёт.Но глядя на меня...Короче прочитала,что чай можно и выпила,а то я уже не знаю,была готова взвыть!))) smile.gif


Ну тада ты расслабься! rolleyes.gif
Татьяна
Цитата(Татьяна @ 1.12.2010, 21:50) *
Я ей тоже так сказала!Но она ж мнительная!Ой,она у меня 3 дня гостила,не поверите,можно ли беременным чай с лимоном она бежала читать в интернет!Реально,она его всё это время не пила,врачи сказали нельзя много жидкости и чай вредно,так она только воду пьёт.Но глядя на меня...Короче прочитала,что чай можно и выпила,а то я уже не знаю,была готова взвыть!))) smile.gif


Девы,родила моя подруга!!!На 37 неделе,правда,2 200,поэтому забрали на капельницу,кормить не дают и положили в кювет на неделю греться.
Но так всё,говорят,хорошо!ТТТ bravo.gif
НИКА
Татьян, у меня первый ребенок здоровый, хотя я тоже делала рентген на ранних сроках.
Татьяна
Цитата(НИКА @ 30.1.2011, 22:40) *
Татьян, у меня первый ребенок здоровый, хотя я тоже делала рентген на ранних сроках.

Слава Богу,ТТТ!!! bravo.gif
Вика мама Данюши
Танюшка, ну вот и хорошо! Поздравляем!!!
dumka2003
Теперь и я стала копаться в себе: У меня гипотериоз, я принимала во время беремености гормоны до 20 недель.И еще сдавала анализ на Цитомегаловирус в 10 недель было положительно, потом пересдала и новый анализ был хороший. Может это повлиять на порок?
Викторик
Цитата(dumka2003 @ 1.2.2011, 13:54) *
Теперь и я стала копаться в себе: У меня гипотериоз, я принимала во время беремености гормоны до 20 недель.И еще сдавала анализ на Цитомегаловирус в 10 недель было положительно, потом пересдала и новый анализ был хороший. Может это повлиять на порок?

ну ты же пила левотирроксин от гипотериоза в самом начале Б наоборот это хорошо




я уже писала в другой теме, тут тоже оставлю след
Я тут на днях разбирала вещи и нашла тетрадку планирования беременности(Витюшкиной) так вот меня как кипятком ошпарило, цитирую:
14января месячные,
28 овуляция,
4февраля зуб вырвала с ультрокаином, за 3 дня съела 4 табетки кетанов,
8февраля тест 2 полоски
elfa
и у меня гипотиреоз
Ksen
А у меня нет гипотиреоза и препаратов не принимала каких-то особых - результат такой же...ВПС (в нашем случае ГЛОС)

Девы хватит копаться - гиблое это дело, всё равно причину не найдём, только нервы попортим!
A-lena
А нам кардиолог сказал: "Не вините себя, от этого никто не застрахован. Просто так случилось. А причины вам никто не скажет,что угодно могло повлиять". Я тоже мучила себя вопросом "Почему???" А сейчас уже просто знаю,что нужна операция,чтобы малышок жил полноценной жизнью,ему просто НАДО ПОМОЧЬ.
Надежда Т.
Думочка у меня тоже ЦМВ, но мой гинеколог сказала что она у меня в хронической стадии, поэтому на Б ни как не повлияла бы, просто есть и есть. А вот Ксюшкин я считаю 100% права, пустое все это, что толку копаться в себе изменить все равно ничего нельзя.
МамаЭмина
Всем приветик!
Девочки я тоже частенько копаюсь в себе пытаясь найти причину того что мой ребеночек родился с ВПС и копаюсь наверное по большому счету от того, что очень хочу вторую ляльку.
Как говорится и хочется и колится! sad.gif
Посмотрела статистику, но что то как то меня это не взбодрило и не обрадовало.

Eagless
Цитата(A-lena @ 6.3.2011, 22:37) *
А нам кардиолог сказал: "Не вините себя, от этого никто не застрахован. Просто так случилось. А причины вам никто не скажет,что угодно могло повлиять". Я тоже мучила себя вопросом "Почему???" А сейчас уже просто знаю,что нужна операция,чтобы малышок жил полноценной жизнью,ему просто НАДО ПОМОЧЬ.



А мне врачи все говорили наоборот, что это я виновата, что ты в беременность простудами болела. Ну им лишь бы свалить вину на кого-нибудь и лучше на родителей. Кстати на УЗИ всегда говорили одно и тоже - все у вас прекрасно! А ходила я не к одному врачу. Ну я так не думаю что из-за этого ВПС.
Мое мнение тут причина одна - нервы. Я очень сильно нервничала в беременность в результате дочка родилась не только с ВПС. ВПС, одна почка, не было желчного пузыря и хондромаляция надгортанника. Разве может это все быть из-за простуды? Тем более что простуда была такая, легкая, без температуры и лечилась я исключительно народными методами (сидела над картошкой).
У меня есть теория, в тот момент когда орган какой-то формируется мама понервничала и результат - не доформировался.
А еще я думаю это из-за прививок. Когда моя доча родилась ей дали 7 баллов по шкале Апгар и родилась она розовенькой и здоровенькой и сосала хорошо. А как только сделали прививку так сразу ухудшилось состояние. Совпадение? Не думаю!
snezik
Вы знаете, я тоже когда узнала, что у моего ребенка ВПС, часто задавалась вопросами «за что?» и «почему?», от чего так происходит. Я считаю, что это все от того что мы едим и чем мы дышим, экология у нас оставляет желать лучшего. Нас в палате было 7 рожениц, из них у 3 детишек(включая и нас) были проблемы со здоровьем, еще потом у одной девочки у сынишки появилась жуткая аллергия и постоянно выскакивающий гнойник на попе(который оперировали, но безрезультатно), т.е. получается из 100% лишь 50% детишек рождаются здоровыми. Таков мой вывод. А если думать с духовной точки зрения, я считаю что это дано мне свыше. Точный ответ на вопрос «за что это мне» я так и не нашла, но уже близка к ответу. Я задумалась: как я живу, насколько я добра и милосердна к окружающим меня людям. Сейчас я стараюсь работать над собой. Жаль что я пришла к этому ценой здоровья моей любимой дочки.. Извините за сумбурный текст, просто меня тоже очень волнует этот вопрос.
МамаЭмина
Девочки а приобретенный порок сердца у мамы может передаться ребенку?????
Irochka
Здравствуйте.Читаю форум уже давно но пишу в первый раз. В моего сына тоже ВПС и я на 99% уверена что в моем случае повлиял грип!!! я заболела грипом на 10 неделе если считать от последней менструации или на 8 неделе от зачатия.Была температура 38.5, и очень тяжело перенесла ето. Я думаю что неочень то хотят признават что от грипа или даже ОРВИ может бить порок серцса чтоб небыло излишней паники...и по моему ето зависит от здоровя мамы, тоесь есть мамы с очень хорошим здоровем и даже грип в начале беремености неочень влияет на них и их имунная система защищчает ребёнка..а я с детства всегда часто болею и моя имуння система наверное неочень силная вот и такое происходит.Конечно на порок серца может и влиять много других факторов...но по моему ОРВИ и грип ест причиной пороков сердтса в детей мамы которых переболели на ранних строках и неотличаутся силной имунной системой.

Вот ссылка с интернета тоже ето подтверждает : http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=196

цытата:

КАКИЕ НЕОБРАТИМЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ВЫЗЫВАЕТ ГРИПП?

Внутриутробное инфицирование может явиться, в крайнем случае, причиной гибели плода. Статистически у группы женщин, переболевших гриппом, чаще всего наблюдаются самопроизвольные аборты (выкидыши), мертворожденные дети, а также дети, появившиеся на свет с врожденным уродством. Чего нельзя сказать о женщинах, не перенесших никаких вирусных заболеваний во время беременности. У них такие негативные случаи происходят гораздо реже.


СПОСОБЕН ЛИ ВИРУС ГРИППА ПРОНИКАТЬ ЧЕРЕЗ ПЛАЦЕНТУ?

Именно благодаря этой его способности и происходит внутриутробное инфицирование плода. Несомненно, вирус гриппа может проходить через плаценту, но воздействует он, к счастью, только на определенный вид эпителия. Это значительно ограничивает сферу его влияния.

......

КАКУЮ РОЛЬ ИГРАЮТ СРОКИ БЕРЕМЕННОСТИ?

Во что именно выльется взаимодействие вирусных частиц и клеток плода, зависит от множества факторов: периода внутриутробного развития, состояния противовирусного иммунитета беременной женщины, патогенных свойств самого вируса. Чем тяжелее протекает респираторная инфекция в организме матери, тем выше вероятность инфицирования плода. При этом последствия для будущего ребенка могут быть совершенно непредсказуемы.

Наиболее опасным в плане неблагоприятных последствий для малыша является перенесение матерью тяжелой инфекции в течение первых трех месяцев беременности. Но самым критическим периодом внутриутробного развития, когда плод наиболее уязвим для негативного воздействия абсолютно любого патогенного фактора, являются первые три-шесть недель беременности.

В этот период происходит закладка и основное дифференцирование всех тканей и органов малыша. Теоретически вирус способен нарушить нормальное развитие последних, поскольку в ходе своего размножения он часто вредит клеткам, в которых паразитирует.
малышка
Мы тоже хотим второго малыша,но я очень боюсь (у первого тетрада фалло),поэтому тоже зашла прочесть эту тему, и вот моё мнение по этому поводу. Все твердят витамины,полезная еда,свежий воздух.Так ли всё это полезно? говорите о покупных витаминах...но ведь это синтетические витамины,их и витаминами сложно назвать,это же сами понимаете искусственно созданные препараты.В лучшем случае не помогают,не всасываются и прочее,в худшем так или иначе отрицательно сказываются на организме. А еда...полезная... Ну подумайте над тем что вы едите...Разные вкусности кто–то тут сказал. Эти вкусности сплошь химия,медленно действующие яды.Короче,у меня мысли в этом направлении.кому надо–поймут.рассуждать можно долго.всем нам терпения и здоровья нашим детишкам.
Olga Perminova
я здорова и никаких препаратов никогда не принимала, даже витаминов
насчет гриппов - ОРЗ ими болеют многие, к тому же предотвратить не представляется возможным
вообще, у меня последняя беременность самая здоровая из трех
поддерживаю Ksen, копаться бесполезно, такие вещи не предскажешь
лучше заняться чем то позитивным
Галина, мама Егорки
Я со старшей дочерью переболела гриппом, тяжелым очень, в первом триместре, с Лизой - постоянно с ОРВИ: работала в магазине быт. техники, пока кредит оформишь- всю бяку от покупателей нацепляешь на себя.
Обе девочки здоровы.

С Егором был сильнейший отит в первую неделю от зачатия и мне назначили ампицилин по 1 т. 4р.д. так как деваться некуда было, температура высокая и адские боли, а в беременности еще уверенности нет, я пропила 3 дня и бросила. Гинеколог сказала можно попить, мы его беременным назначаем. Я была уверена, что гинеколог знает что говорит, раз дала добро на антибиотики.
Вполне вероятно что вовсе не от этого порок у малыша, у нас куча всяких отрицательных факторов: и возраст , и работа с вредными моментами, и беременность тяжело протекала, и ОРВИ были.
Так что винить в принципе кого то смысла нет, что есть то есть.

Все может быть, и совершенно здоровые не застрахованы не от чего.
Если гарантий нет, что ж теперь не рожать вообще? cool.gif
addis
Девочки, я за 8 месяцев бросила курить. За пол года ни грамма спиртного и я и муж. Все это время планирования на витаминах. До беременности все проверила и пролечилась... А результат впс...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.