Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Причины и следствия...
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Агугыч
Людям милая, я уверена, что дело не в узи, просто так сложились обстоятельства, причины, которые мы не знаем, к сожалению.
Я с первым ребенком(родилась здоровой) делала узи раз 10 до 12 недель,на самых ранних сроках, отслеживали как растет зародыш, каждый миллиметру прироста мы радовались. И простуженная ходила, на сохранении 5 раз за 9 мес с кучей капельниц и таблеток на ранних сроках. Получается это не повлияло, хотя таблеток было съедено море.
Тати
Цитата(Ksen @ 8.5.2010, 23:54) *
Мой ребёнок самый желанный!!!.......... В итоге - ГЛОС

Конечно теория спорная , тогда страшнее вдвойне, может это просто какая-то вселенская лотерея! Мы по одну сторону , а дети выбирающие нас ( родителей ) по другую, и просто очередь -кому кто достанется, но врядли ко-то из нас захотел бы изменить эту очередь. ( как говорится Господь не даст непосильной ноши)...
Тати
Во еще вспомнила высказывание, жаль не знаю кто автор : Люди счастливые во всем остальном обыкновенно бывают несчастливы в детях, иначе бы люди уподобились богам
Ви4ка
И я тоже не согласна с такой теорией. Я своего Шуньку 7 лет ждала.....ну какие тут мысли о не желательности.
Лично мне импонирует вот такая позиция. cap.gif
Цитата(Ivana @ 13.3.2008, 16:18) *
Знаю, что самоедство и поиски причин произошедшего с нами ни к чему не приведут. Простуда, экология, компьютер, мало витаминов, нервы, употребление «не тех лекарств», наследственность??? Ответ, возможно, так никогда и не будет найден.
Но четко понимаю, что "больной" ребенок дается матери не просто так, а с какой то целью…и цель для всех разная.
Возможно не правильно ставим вопрос не Почему? И за что??, а Для чего?
Ведь всем пришлось поменяться, думать иначе, жить иначе, стать сильнее, мудрее и пр.
Викторик
Диагноз гипотериоз у меня подтвердился! sad.gif
лана
Цитата(Тати @ 11.5.2010, 20:03) *
Во еще вспомнила высказывание, жаль не знаю кто автор : Люди счастливые во всем остальном обыкновенно бывают несчастливы в детях, иначе бы люди уподобились богам

Точно! Я иногда говорю Яне( чаще всего после походов в поликлинику):-Эх, доча! Если бы мы были здоровы, видали бы мы этих враччей в белых тапочках.... И маме своей:-мама, если бы мы не тратили столько денег на врачей-как бы мы хорошо жили!

Я, будучи на на 3-й неделе беременности,(Естественно, не знала об этом) хорошенько попарилась в сауне, в бассейне поплавала. А за пару часов отпраздновала ДР сотрудника с красным вином и мариноваными морепродуктами в масленной заливке. И когда в ночь у меня начал крутить живот и поднялась темп. до 38, 5, то я подумала, что отравилась . На работу в то утро я не смогла дойти, позвонила, сказала, что мне плохо. Хорошо, что в гости приехала мама. Она сходила в аптеку. Я от унитаза не могла оторваться. Нормально питаться я не могла потом 2 недели. Только потом гинеколог скажет мне, что таким образом у меня прошла ротовирусная инфекция. Как раз со 2 по 8 неделю происходит закладка всех крупных сосудов в сердце, формирование строения сердца. У нас ДОС от ПЖ, со стенозом ЛА и клапана ЛА.
natasha_77777
Я постоянно задаю себе вопрос:почему?почему я? А почему нет!Может ,как говорит мой муж,мы должны были увидеть другую сторону жизни!С течением времени я всё меньше спрашиваю себя о причинах.Пока это только вопрос риторический.
Anna88
Здравствуйте,милые. Я только что узнала,что у моего крохи сердечко неправильного строения. Сижу и проклянаю себя, проклянаю... Я считаю,что только сама виновата в этом. 15 июня у нас будет операция в Пензе. Я сама еще студентка, 11 июня у меня защита диплома. И учебу я не бросала, как в школе была отличницей - максималисткой, так и в институте. После третьего курса вышла замуж, планировала закончить учебу, поработать с годик и ребеночка родить, воспитать... Но все планы собрались в кучу. Работать пошла к концу 4курса, забеременала 2мая2009года. И нет бы, дуре бросить работу, взять академ в универе... Нет, сдала сессию по расписанию, все лето работала, в августе ушла по собственному желанию(и то после ссоры с мужем и его настояния). Проучилась и еще один семестр без пропусков... Сессию сдала с огромным пузом... И вот за 2дня до своего дня рождения я родила... Не могу сказать,что ребенок нежеланный, скорее неожиданный и так сказать опередивший планы. Но все таки муж был рад беременности больше, чем я. Беременность была без токсикозов, без тонусов, без сохранений, без всяких отклонений. Родились ровно в 40недель, как нам в карточке написали предполагаемую дату родов, так она нам и стала днем рождением. Роды были скорыми, ребенок первый, а воды стали отходить в 3ночи, через минут40 схватки и в 7.20 нас уже взвесили. Я ругаю себя, что не смогла уделить внимания своему чаду в животике... Может если бы бросила быи учебу и работу, уехала бы в деревню на свежий воздух, то бы все хорошо... А может не было бы... Может это и правда такой тест на пригодность к материнству? Я думаю, ну почему такое??? Не курим оба, ни пьем вообще спиртного. Генетика?... Ни у меня ни у него в роду сердечных болезней нет... Экология??? Тут не знаю, может и от пищи что едим, от воздуха,чем дышим.... Боюсь,что будет дальше, а причину искать не буду, ведь уже не исправить того,что есть...
natanv
Не киснем! Что значит, не исправить, а хирурги на что? исправят, вылечат. Самоедство - последнее дело, особенно накануне операции. Уверенность давайте в кучку собирайте, и оптимизм.
Ксю
Анна, добро пожаловать на наш форум! Точную причину ВПС никто не знает, даже супер-профессиональные кардиологи вам ничего не сказали бы. Не мучайте себя понапрасну. Моральные силы вам ещё понадобятся. rose.gif Вы лучше отметитесь у нас в диагнозах наших малышей напишите имя ребёнка, дату рождения, ваш ник на форуме и диагноз. Заранее спасибо! cap.gif
танюша
Цитата(Викторик @ 23.5.2010, 15:43) *
Диагноз гипотериоз у меня подтвердился! sad.gif

Возможно это следствие стресса. Изначально ставили тоже кучу подобных диагнозов, затем дали направление в МОНИКИ. Там назначили доп.обследование (сдала ещё на гормоны доп.анализы), 1 раз в два месяца сдавала анализы. никакой терапии не назначали. Прошло 6мес. всё в норме, но для планирования беременности рекомендуют ещё раз перездать в июне. Откровенно говоря, сдавать разные анализы нет больше сил. За 8 месяцев сдала столько анализов, что за всю прожитую жизнь не сдавала.
Викторик
Цитата(танюша @ 3.6.2010, 2:09) *
Возможно это следствие стресса. Изначально ставили тоже кучу подобных диагнозов, затем дали направление в МОНИКИ. Там назначили доп.обследование (сдала ещё на гормоны доп.анализы), 1 раз в два месяца сдавала анализы. никакой терапии не назначали. Прошло 6мес. всё в норме, но для планирования беременности рекомендуют ещё раз перездать в июне. Откровенно говоря, сдавать разные анализы нет больше сил. За 8 месяцев сдала столько анализов, что за всю прожитую жизнь не сдавала.

завтра иду сдавать повторно, посмотрим что покажет, но только я уже пью эутирокс тк щитовидка и вправду давит горло. Да и симптомы были у меня все еще до беременности, только я не знала что это...
Шилова
Цитата(yga @ 28.4.2010, 12:03) *
Что за ерунда? Сперматозойды растряслись biggrin.gif, ну сами-то подумайте?

bravo.gif bravo.gif абажаю!))
Оксана Селиванова
Цитата(DocD @ 26.1.2008, 5:33) *
Второй аргумент в пользу этого предположения - высокий процент детей с врожденной патологией в регионах с развитой тяжелой и цветной металлургией, где очень высокое содержание в атмосфере солей тяжелых металлов.

У нас в городе крупный металлургический завод и во время беременности я переболела ОРЗ. Сама я родилась в 8 мес. беременности (вызывающие делали маме), потом постоянно с бронхитами и воспалением лёгких прямо с роддома. Стресс у меня был сильнейший во время беременности, нас бросил "папа".
MiNa
Знаете, родив второго ребенка без порока, я начинаю думать, что все не более чем случайность. Я не меняла места жительства, также перенесла беременность, тот же муж. Никакие из факторов не поменялись. Второй ребенок без порока.
СчастливаЯ
Зачем искать причину и заниматься самокопанием? Случилось так случилось, надо принять как данность и любить своего ребёнка таким какой он есть. А винить себя или что-либо совершенно не стоит. Я беременность планировала и готовилась как к полёту в космос, в итоге Тетрада Фалло, вот так.
Викторик
Я опять в шоке, сдала анализы после принятия гормонов щитовидки все стало противоположным... может и нет у меня гипотериоза или доза гормонов большая была... вот как теперь быть хотела в августе беременеть, придется отложить до выяснения...
Оксана Селиванова
Девочки,скажите мне пожалуйста, "возраст родителей" одна из причин и следствий. А до скольки лет можно беременеть с мед. точки зрения не первым ,а вторым третьим ребёнком. И перерыв сколько лет должен быть в идеале? Может кто слышал,подскажите... girl_blush.gif
Божья коровка
Оксана привет. Может быть и играет роль возраст родителей, а может и нет. Посмотри на возрастной "разброс" у нас на форуме, ведь и молоденькие девочки родили и уже зрелые. Единственная, я так думаю придирка по возрасту, это те болячки которые мы накопили за свою жизнь и которые могут повлиять на вынашивание здорового киндера.
А про предельный возраст, тоже мнения расходятся. Так же как и про разницу в возрасте между детками.
Сама только вчера прочитала статью с мед форума про повторные роды. Если интересно почитай. akusherstvo.policlinica.ru
Ви4ка
Оксан, у меня знакомая родила третьего ребенка в 47 лет. все трое здоровые.
Ася87
Я вот своего первенца в 19лет родила,но моя молодость не спасла его от порока сердца....
У нас было так: когда ребенку на вторые сутки в роддоме стало плохо,вызвали педиатра(ночь была).он был уверен,что пневмония у ребенка! с пристрастием допрашивал меня,болела ли на последних месяцах простудой,говорил,что сильно должна была болеть!но было лето и я точно знаю,что не болела!!! вообще!!!стала говорить,что болела в начале,он на это вообще внимания не обратил...зато когда вызвали кардиолога из столицы,он приехал,ребенка посмотрел и прямиком ко мне.первый вопрос- ты болела в начале беременности?? я сказала,что да,был сильный кашель.начался в недели 4 и до 7-8 мучил,не вывести было ничем.он СРАЗУ сказал,что уверен,что это порок сердца,но какой- предстоит выяснить!
вот так!...
ну и ещё начиталась тогда в инете,что растропшу пятнистую надо пить.она содержит витамин Е.а он типо уменьшает вредное воздействие токсинов на организм,связывает свободные радикалы или что-то такое,не помню точно...а теперь вот не раз натыкалась на то,что витамин Е- спорный вопрос и не стоит его специально пить...но про витамин Е мне ни один врач ничего не сказал..

Во вторую беременность приболела, горло болело...какая была паника!! но там месяца уже 2 было.но я тогда не знала ещё о сроках возникновения ВПС. температуры не было,как и в первую беременность.. родился сын с шумами в сердце,но порока ему не поставили после обследования.

Думаю,что это все-равно как лотерея. организм матери борется с любой инфекцией.у кого-то хватает у плаценты сил не пропустить вирус к ребенку. а у кого-то нет..вот и всё!...

а вот ещё,забыла. в первую беременность не сидела за компом.узи было позже 20 недель и всего 2. питалась хорошо,пила витамины.стрессы были конечно и не малые,но все-таки...не пила,не курила.не перенапрягалась.всё было отлично!!!...а у ребенка порок...
во вторую беременность нервов было раза в 4 больше! забеременела когда,гуляли в том месяце ого-го(алкоголь),в отпуске была.винила себя жуутко потом,страшно было...простывала пару раз,ОРВИ..витамины пила и Е в том числе. а итог совсем другой- ребенок здоров!
Nata Knau
Цитата(Оксана Селиванова @ 17.9.2010, 19:49) *
Девочки,скажите мне пожалуйста, "возраст родителей" одна из причин и следствий. А до скольки лет можно беременеть с мед. точки зрения не первым ,а вторым третьим ребёнком. И перерыв сколько лет должен быть в идеале? Может кто слышал,подскажите... girl_blush.gif

У меня с мужем большая разница в возрасте,он старше.И врачи в роддоме сразу сослались на это все в голос утверждая,что это именно из за возраста мужа.А в Питере сказали,что это полнейшая ерунда.
Татьяна
Полнейшая ерунда-это мягко сказано.Натусь,мы с тобой это,помниться,ещё обсуждали в палате)))!Моя тётя родила первого в 39,а второго в 42!А её муж старше её почти на 20 лет!да-да!И дети у них,ТТТ,абсолютно здоровы,умны,и красивы! smile.gif
Albina
полностью согласна с Татьяной! знакомая родила четвертого в 45лет-все дети здоровы) (муж ессно старше)
Олечкин
Здравствуйте! Мы с Алешей очень хотели малыша: сдали кучу анализов, были готовы морально и физически. Пречитали море книг про беременность...Была до этого попытка, но ...
Когда родился Матвей и поставили ВПС ТМС, нам назвали тысячу причин: токсикоз первой половины беременности, постоянная угроза выкидыша (всего я лежала на сохранении 7 раз) и т.п. Вплоть до того: мы живем в городе Череповце, где есть металлургический завод...
Вы знаете, я благодарна доктору (гинекологу), которая не отправила меня на новейший в то время аппарат УЗИ... Меня посмотрели на "стареньком". Конечно, на нем ничего не "увидели"...Я родила...Сейчас нашему Матвею -9 лет. Пусть у него куча болячек, помимо главной, но он- живой!!!! И мы с папой живем им!!!!
kanerina5877
Цитата(Ольга Филихина @ 7.10.2010, 21:43) *
Здравствуйте! Мы с Алешей очень хотели малыша: сдали кучу анализов, были готовы морально и физически. Пречитали море книг про беременность...Была до этого попытка, но ...
Когда родился Матвей и поставили ВПС ТМС, нам назвали тысячу причин: токсикоз первой половины беременности, постоянная угроза выкидыша (всего я лежала на сохранении 7 раз) и т.п. Вплоть до того: мы живем в городе Череповце, где есть металлургический завод...
Вы знаете, я благодарна доктору (гинекологу), которая не отправила меня на новейший в то время аппарат УЗИ... Меня посмотрели на "стареньком". Конечно, на нем ничего не "увидели"...Я родила...Сейчас нашему Матвею -9 лет. Пусть у него куча болячек, помимо главной, но он- живой!!!! И мы с папой живем им!!!!

не знаю как другие,но я думаю,что причина ВПС-болезни на первых сроках.я все 3 первых месяца болела,плюс стресс на работе(концерты),не знала,что беременная пила антибиотики,чтоб быстрее выздороветь(ведь концерт,надо играть)(я пианистка)!в 8 недель на сохранение!в 2 месяца на сессию,в 7 месяцев не госы!короче ребенок родился замученный,в 4 месяца узнала что прорк сердца!
Ася87
Цитата(Ольга Филихина @ 7.10.2010, 21:43) *
нам назвали тысячу причин: токсикоз первой половины беременности

вот это точно не истина.моя подружка первые 5 месяцев токсикозила ну просто жууутко, -4кг. и до 7 мес это бывало иногда уже,но все-равно бывало blink.gif и не одна она такая у меня подруга.у других тоже токсикоз был,не такой долгий и изнурительный ,конечно,но все-таки...а вот у меня его совсем не было!
irina78
К сожалению, у этого вопроса, скорее всего, нет однозначного ответа- так сложилось!!!!! Я с первым ребенком болела в 1 триместре- долго и нудно, 3 курса антибиотиков, гормоны- т.к. забеременела сразу после операции на яичниках, врачи боялись, что не выношу, 4 раза лежала на сохранении- итог- крепкий здоровый сынишка smile.gif , в этот раз - к беременности готовились, даже токсикоза почти не было, единственная зацепка- за месяц до того как забеременеть переболела сильной ОРВИ- в итоге ставят порок сердца. ??????????????????????
Dony
-

Цитата(Ольга Филихина @ 7.10.2010, 22:43) *
Здравствуйте! Мы с Алешей очень хотели малыша: сдали кучу анализов, были готовы морально и физически. Пречитали море книг про беременность...Была до этого попытка, но ...
Когда родился Матвей и поставили ВПС ТМС, нам назвали тысячу причин: токсикоз первой половины беременности, постоянная угроза выкидыша (всего я лежала на сохранении 7 раз) и т.п. Вплоть до того: мы живем в городе Череповце, где есть металлургический завод...
Вы знаете, я благодарна доктору (гинекологу), которая не отправила меня на новейший в то время аппарат УЗИ... Меня посмотрели на "стареньком". Конечно, на нем ничего не "увидели"...Я родила...Сейчас нашему Матвею -9 лет. Пусть у него куча болячек, помимо главной, но он- живой!!!! И мы с папой живем им!!!!

Не поверите!! Мы тоже хотели с Алешей малыша,тоже были полностью готовы и сдали анализы, Матвей родился с ТМС!! только без токсиза и угроз... я также благодарна гинекологу, которая отправила,на старенький аппарат)),который ЗАПОДОЗРИЛ впс. Нам год и три,на УЗИ в Бакулева нам сказали ЗДОРОВ!!! не знаю как там дальше,надеемся все будет также. Правда не бегам еще,только с опорой,думаю все впереди! отличный малыш!!!!!
Nata Knau
Цитата(Татьяна @ 7.10.2010, 13:01) *
Полнейшая ерунда-это мягко сказано.Натусь,мы с тобой это,помниться,ещё обсуждали в палате)))!Моя тётя родила первого в 39,а второго в 42!А её муж старше её почти на 20 лет!да-да!И дети у них,ТТТ,абсолютно здоровы,умны,и красивы! smile.gif

Да,Танюш,я конечно помню!!) rose.gif
iunya
А я тоже рада, что в беременность у меня ничего не находили, да и не могли найти, как я понимаю. У нас сейчас и птоз, и гипотериоз, и ВПС оперированный. Но ребенок жив, значит есть надежда!!!! И хромосомная аномалия у нас не подтвердилась! И уже ползать начинаем, и сидеть научилась. Я уверена, что как бы мы не искали причины, не найдем мы их. На все воля Божья. Испытания нам, наверное, такие посланы. А, главное, стартовые условия мало что решают, еще неизвестно, кто из нас, и наших детей будет счастливее!
Di17
Всем здравствуйте) А кто беременел или принимал на ранних сроках беременности дюфастон или утрожестан? Я принимала до 16 недели и беременела на нем, был пониже прогестерон.Причину моих проблем могу объяснить только этими препаратами, после прочтения одной статьи, в кот. писалось:"К наиболее частым причинам возникновения ВПС относятся хромосомные нарушения, мутации одного гена, неблагоприятные воздействия факторов среды (алкоголизм, инфекции, лекарственные препараты) и некоторые заболевания у матерей, такие как сахарный диабет и фенилкетонурия. Нередко
ВПС является частью определенных синдромов.

При алкоголизме матери чаще всего формируются дефекты межжелудочковой и межпредсердной перегородок, открытый артериальный проток. Примерно в
30% случаев возникает эмбриофетальный алкогольный синдром. Из лекарственных препаратов тератогенным действием обладают амфитамины, прогестагены, некоторые гипотензивные и противосудорожные препараты, оральные контрацептивы.[color="#FF0000"][/color][size="6"][/size]
Надежда Т.
Я только в десять недель встала на учет и с этого срока до 16 недель так как была угроза принимала утрожестан. Незнаю насколько я поняла это лекарство сделано на натуральном гормоне, наврядли мне кажется от него.
Di17
и дюфастон и утрожестан являются лекарственными препаратами прогестерона. Но оба данных препарата являются аналогами натурального прогестерона. Утрожестан обладает аналогичной химической формулой, что и прогестерон, просто он имеет в своем составе микронизированный натуральный прогестерон.
Надежда Т.
Ну если учесть по написаному здесь что сердце ребенка формируется до 8 недели беременности, а я узнала что беременна только в 10 недель, то утрожестан наврядли чем то мог повредить плоду. и вообще до того как я узнала что бер-нна ничего не принимала, не летала, не болела, только муж кровь пил плакала и нервничала много. Может и правда все болезни от нервов? Но я если честно не ищу причин да и что толку? Истина все равно где то там...Я вот тут недавно вычитала как одна девушка сказала о своем болеющем ребенке:-"Это ничего что он болеет, главное что он у меня есть!"
Татьяна
Девочки,у нас гетеротаксия(полное обратное расположение органов) и декстрокардия(сердце справа),сложный порок сердца и атрезия ДПК...Вот что можно было такое принять(съесть,выпить,сделать....) чтобы такое случилось?Вопрос конечно риторический...(ничего такого я не делала и не принимала)...
Мне кажется что бессмысленно перебирать лекарственные средства,витамины и так далее...Всё настолько индивидуально.Кто-то принимал всё что угодно,кто-то не принимал ничего.У одного ребёнка куча проблем,у другого ни одной.Взаимосвязь очень сложно проследить и доказать тем более.
Ви4ка
Помницца доктор Довгань писал на эту тему и очень популярно. Вот только не помню где.... Модераторы, пжл дайте ссылочку! СПС!!
Надежда Т.
Танюш я если честно никогда в себе ни копалась. Когда Руслан после того как я его родила десять дней лежал в реа-ции потому что не мог дышать( без кис-рода сереть начинал), я тогда о впс вообще не думала хотя врачи о нем ск-ли, я ду-ла о том чтобы выжил а совсем ост-ным мы справимся!
Татьяна
Цитата(Надежда Т. @ 18.10.2010, 23:01) *
Танюш я если честно никогда в себе ни копалась. Когда Руслан после того как я его родила десять дней лежал в реа-ции потому что не мог дышать( без кис-рода сереть начинал), я тогда о впс вообще не думала хотя врачи о нем ск-ли, я ду-ла о том чтобы выжил а совсем ост-ным мы справимся!

Надюша,да я это так...к слову...
...А я вот копалась!Ой,как копалась.А потом я поняла что сойду с ума,если покапаюсь ещё чуть-чуть...)))
Надежда Т.
Тань прости меня конечно, но мне кажется у тебя конечно все очень сложно у малышика, я бы наверно в такой ситуации себя бы тоже бы гнобила, хотя наверно прошло бы время и страсти бы улеглись. А у тебя один ребенок?
Татьяна
Цитата(Надежда Т. @ 18.10.2010, 23:19) *
Тань прости меня конечно, но мне кажется у тебя конечно все очень сложно у малышика, я бы наверно в такой ситуации себя бы тоже бы гнобила, хотя наверно прошло бы время и страсти бы улеглись. А у тебя один ребенок?

Да,у меня один ребёнок.
Знаешь,не настолько сложно как звучит,что касается зеркальности,-жить она совсем не мешает,но достаточно редко встречается и причины не известны.Я уже здесь писала,причина-мутация генов. wacko.gif Как подумаю,мне аж дурно...У меня-мутация!это ж кошмар!!!Откуда что берётся,поди разберись!))) cool.gif ph34r.gif
Страсти,да,улеглись со временем,но мысли всякие нет-нет,да догоняют меня...иногда!)))
Надежда Т.
Тань а вы еще деток хотите? или ты боишся? я очень хочу еще и впс не боюсь, больше думаю о том что старая я уже я Руслана то в 35 родила, а второго если рожать вообще поздно будет, да и папы у нас нет. Эх все не слава богу...
dumka2003
Цитата(Надежда Т. @ 18.10.2010, 22:05) *
Я вот тут недавно вычитала как одна девушка сказала о своем болеющем ребенке:-"Это ничего что он болеет, главное что он у меня есть!"


Очень правильно замечано. Я копалась в причинах первые дни когда узнала, сейчас ничего не изменить и копаться бесмыслено, пусть врачи и ученые этим занимаются, а нам вместе с хирургами остается исправлять ошибки природы.
Я например хочу еще одного ребенка и наличие ВПС меня не пугает, хотя если у дочки пролапс, у сына тетрада, то страшно предположить что будет у следующего ребенка.
Татьяна
Цитата(Надежда Т. @ 19.10.2010, 9:18) *
Тань а вы еще деток хотите? или ты боишся? я очень хочу еще и впс не боюсь, больше думаю о том что старая я уже я Руслана то в 35 родила, а второго если рожать вообще поздно будет, да и папы у нас нет. Эх все не слава богу...

Я не могу сказать,что я не боюсь,но и не испытываю таких чувств,чтобы не хотеть иметь больше детей.Конечно детей хотим,и я даже врядле пойду к гинетикам...
А ты,Надюш, зря так на себя говоришь,ну 35,и что?Я писала о своей тёте, она первого родила в 39,второго в 42!да и у меня куча знакомых которые первого рожали практически в 40.Конечно понятно что это не 20,но...если очень хотеть,то возраст не помеха!
Надежда Т.
Ну да Тань ты конечно права, да и рядом со мной есть живой тому пример это моя мама! Она мою сестру в 26 родила, а меня в 41. Но вот как быть с папой?-)). Такие дела с кондочка то не делаются, где найти нормального мужика? А?
Татьяна
Цитата(Надежда Т. @ 19.10.2010, 15:34) *
Ну да Тань ты конечно права, да и рядом со мной есть живой тому пример это моя мама! Она мою сестру в 26 родила, а меня в 41. Но вот как быть с папой?-)). Такие дела с кондочка то не делаются, где найти нормального мужика? А?

Ну,этого я не знаю! biggrin.gif Давай откроем тему и будем думать и прорабатывать варианты и тактики поиска!)))Шучу!
Надежда Т.
А что идея вообщем то не плохая открыть тему такую. Только конечно не мне жениха искать, а так вообщем кто, где и как знакомился например, или допустим есть ли шанс встретить хорошего человека по объявлению например как вариант.
Надежда Т.
Тань не поверишь я даже название темы уже придумала-))
rehlova2006
мне зав. кордиологией в Иркутске сказала, что по ее мнению ВПС от внешних факторов(экология напр.) чаще чем скажем алкоголь или еще что то. я еще думаю что много жремс таблеток.мне сейчас 37, ставршему сыну 19, чтобы родить Златку мы 13 лет ходили по больницам, сколько тонн таблеток съедено ужас! одних антибиотиков горы, я когда анотации к ним читала волосы дыбом вставали, что ими можно вылечить а что убить!
вот простой пример: в моем классе учился один "очкарик", а у моего сына половина класса в очках- это как вам?
MiNa
Вичка, тыц
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.