Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: баня и сауна
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Здоровье мамы
elfa
отзовитесь, любители :-)

Какую баню любите?
Как долго можно находиться в бане?
Можно ли их совмещать?

В моем спортклубе есть 3 бани. Сначала я не понимала всей прелести, но постепенно втянулась :-)
Меньше всего меня впечатляет инфракрасная сауна. Сидишь. Тепло. Уютно. Все молчат. Чего-то ждут :-) чего? 10минут посижу и ухожу, скушно :-)
В финской мне ужасно жарко, коленки в прошлый раз обожгла - до того воздух сухой и горячий. Сижу на нижней полке, спасаясь от жара :-)
А вот хамам.... Словно из зимней стужи моментально переносишься в питерское лето со 100%влажностью :-) иногда соседа по лавке не видно из-за туману :-) 10минут еще ни разу не продержалась, но хамам мне нравится больше остальных.

Знаю, у многих бани свои есть. Как часто ходите?

И почему в банях все молчат??? Мы с мужем единственные кто поговорить любит? Понимаю, те кто по одиночке пришел, но ходят же компаниями по 2-3 человека. И молчат :-)
СчастливаЯ
Молчат, потому что горячий воздух обжигает слизистую )))
Я сауну не люблю, в детстве водили каждую неделю, мама любила и меня с собой таскала. Всю охоту отбила )))
Gaya
а мне позор,за свои 24 года -никогда не была в бане(((
Svetlanka
Баняяяя - это сказка!!! У нас самая обыкновенная, но в скором времени собираемся делать новую, где парилка отдельно, помывочная отдельно. Вот там то будет вообще блаженство!!!
Я любитель поболтать в бане, особенно с подружкой под пивко. Сауна тоже хорошо но очень сухо, я привыкла к мокрой бане. Инфракрасную тоже не понимаю, на сколько мне известно это что-то типа солнышка , но без загара...как то так
Галина, мама Егорки
Ой, баня - это сказка))) Солидарна со Светланкой абсолютно в каждом слове!

У нас раньше была своя, теперь нету... очень не хватает её мне)
И поболтать мы в бане очень любим wink.gif

На счет времени и силы жара...

Я могу находится в парной довольно долго, но тут у каждого свое время и температура))
Для кого то моя покажется очень жаркой и он через пару минут сбежит, а кому то наоборот- маловато пара.

Тут как с бардаком в доме- у каждого бардак- сугубо личное понятие))

Olga Perminova
я тоже хамам люблю
и русскую парную с веником
сауну не люблю
совмещать можно
я в баню поболтать хожу, со знакомыми и незнакомыми)
Svetlanka
Цитата(Gaya @ 19.12.2012, 10:43) *
а мне позор,за свои 24 года -никогда не была в бане(((

Гаянка, приезжай, покажу что это за зверь такой ))))
Галина, мама Егорки
И я можно тоже приеду?)) happy.gif
Svet_lana
Для меня баня самая лучшая это обычная русская деревенская, где правильно запарен веник, приятно пахнет разнотравием. Можно и помыться, и попариться, и кому хотца поболтать.
Svetlanka
Цитата(Галина, мама Егорки @ 19.12.2012, 11:05) *
И я можно тоже приеду?)) happy.gif

Еще спрашиваешь??? Нужно!!!
Gaya
Галинка,бери меня подмышку и поехали)))
Olga Ropejumper
Банька! Обожаю.... и баню люблю, и сауну. Раньше в русскую не ходила, очень влажный воздух, сложно ... потом как-то привыкла, теперь получаю кайф!
Люблю в баньке как раз помолчать. И разные масочки на кожу лица и тела, особенно засарившийся мед - класс! Иногда в бане и пива хочется, но это компания нужна соответствующая....
Здорово посидеть в парилочке подольше. Вот просто сидеть и балдеть)))))) а потом в бассейн с ледяной водой, ух! Как заново на свет появляешься)

Осенью была в Словакии на термальной курорте Бешенёва, вот там мы оторвались на полную.... там такиииие сауны!
Светлана_М
Ой обажаю и баню с веничком и сауну с обжигающей температурой и хамам просто релакс,там можно лежать часами. А как же русская баня зимой без обтирания снежком вообщеее песняяяя).
elfa
Девочки, как вы вкусно все расписываете :-) у нас в клубе только 3 парилки, есть конечно плавательный бассейн, но все почему-то сначала плавают, а потом в парилку какую-нибудь и все. А может надо наоборот? Попарился - поплавал, в другой сауне поторчал - опять поплавал...
Ilona
Хамам обожаю, это самое мягкое тепло. Еще, говорят, турецкие бани, но никогда я не была в таких. И русскую парную влажную тоже очень люблю. Молчат, Танюха, потому что говорить тяжело, легкие обжигает smile.gif
Polly
Мы в этом году баньку на даче построили - красота! Друзья опытные рассказали, как париться. Заходов должно быть несколько, время в парилке увеличивать постепенно, водичку подливать не сразу, веники за несколько часов распаривать....Вообщем пришлось чуть ли не записывать)))) Не ездили в баню месяц - уже попариться хочется. Вот до ума к весне доведем нашу плантацию и тоже вас в гости ждем!
elfa
Цитата(Ilona @ 19.12.2012, 18:56) *
Хамам обожаю, это самое мягкое тепло. Еще, говорят, турецкие бани, но никогда я не была в таких. И русскую парную влажную тоже очень люблю. Молчат, Танюха, потому что говорить тяжело, легкие обжигает smile.gif

Хаммам и турецкая баня разве не одно и то же???
Olga Perminova
мне кажется, что в бане нет правил
все делается по самочувствию и в удовольствие
Олечкин
Очень люблю баню) Чтоб было жарко, мокро и березовым веником пахло...И чтоб- "С гуся - вода, с Оли - вся-я-я худоба!"
Но со снегом не пробовала и не горю) И куда же я без своих похвастушек) Все вам текст разбавлю!

Ilona
Цитата(elfa @ 19.12.2012, 20:31) *
Хаммам и турецкая баня разве не одно и то же???

Тоочно!! В википедии подсмотрела. Одно и тоже smile.gif Значит, была smile.gif))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.