Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перестать сутулиться!
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Здоровье мамы
Татьяна
Девочки,вы сутулитесь?
Я ловлю себя на мысли,что я постоянно что-то делаю со своей осанкой.Вот,бывает,выйду на улицу,голову втяну в плечи,взгяд в землю,плечи к ушам,голова вперёд выдвигается и почесала-и почесала!!!Варианты конфигураций бывают разные,даже не знаю от чего зависит)))Так и приходится себя постоянно одергивать,ты же женщина,ну что за вид,как по-голове стукнутая идёшь,как не стыдно!так и живём))).
У вас есть такое?как боритесь?Что делаете?В чём причины?Давайте делиться?
Шилова
Ох, Тань, знакомая тема. Тоже постоянно себя одергиваю. И по поводу сутулости, и живот втянуть, походка опять же. Заметила, если начинаешь заниматься какой нибудь физкультурой, немного укрепишь мышцы и уже осанку легче держать.
Еще такое наблюдение: если я иду в строгом костюме например и на каблуках, то само-собой как то получается осанку держать. А если в джинсах и кроссовках (что последнее время чаще) - то и походка соответствующая.
Танюш, ты на себя не наговаривай, даже судя по фоткам - ты очень грациозная yes.gif f-g.gif
Татьяна
Анют,ну вот сколько говорить,нечего верить фотографиям!
Как собираются фотографировать- мой алгоритм действий такой:
1.Выбросить сигарету(или спрятать)
2.Выровнять корпус перпендикулярно земле.
3.Плечи:Подняла,отвела назад,опустила вниз.
3.Срочно нацепила улыбку,сделала жизнерадостное выражение глаз.
4.Срочно разгладила морщину между бровей.
5.Задвинула голову из положения вперёд на нужное место,опустила немного вниз.
6.Втянула живот.
7.Встала немного боком.
8.Раскрутить руки.
9.Не закручивать ноги,поставить их в естесственное положение....
Всё,вроде готово...!!!
(То,что касается лица слишком сложно,в этом помогает срочное одевание солнцезащитных очков)
Всё это сделать за 15 секунд,типо так и былО
Вот так это всё и происходит на самом деле.
Но осанка очень беспокоит.Мне кажется тут кроются какие-то психологические факторы,как ты правильно заметила,костюм играет роль.И ещё многое другое.Это ведь глобальная тема,её нужно рассмотреть со всей пристальностью!
Tane4ka_47rus
Танька, для меня пункт 7 остался загадкой ... чего с руками то?! А остальное я тоже использую)))

У меня сутулость это отголоски высокого роста (1,8м) и издевательств в школе по этому поводу (был такой момент). То что у меня не вырос горб - спасибо спорту!!! И полностью согласна: каблучки, платьишко и.... поплыла грациозной походкой, а "говнодавчики", штанишки... плюс сигаретка и... почесала, почесала...
Татьяна
Пункт номер 7,ну это просто,мне кажется если повернуться к объективу немного боком,можно визуально уменьшиться в объёмах)))
А с руками ...ну,у меня дурацкая привычка их за спину спрятать,или на груди скрестить,или вцепиться с сумку клешнями,или ещё чего
elfa
Танцы наше фсе :-)
Там и брюшко втянут куда надо, и попу подберут и спину вытянут :-)
Gaya
Вот и я хожу сутулая, в школе мама заставляла корсет специальный носить,а сейчас надо постоянно напоминать,чтобы спинку подправить smile.gif
nowamama
Заметила, что хожу сутулая - пока дите "на руках". То есть, стоит только дитенку подрасти до того возраста, когда он ходит чаще, чем ездит - сразу начинаю выпрямляться, поправлять себя и привыкаю. Со старшим сыном еще попробовала ходить с прямой спиной (когда он на руках) - блин, как жеш неудобно... Титьки давит (итак -1 размер, а тут еще и сверху прессом))), спина жуть как устает. Плюнула, скрючилась в удобную позу и дождалась, когда будет бегать ногами)))).
Почему в периоде "мама-коняка", когда дитенок у папы на руках не выпрямляла спину??? Идешь вся такая прямая, красивая и бац, дитенок руки тянет - спинку в крючок, а он к папе хочет - снова прямая... тьфу, плюнула второй раз)))))) спина еще хуже устает и болит. Поэтому не напрягаюсь и жду "своего" часа))))
Татьяна
А у меня ещё всё зависит от настроения и погоды.Если мне холодно,в неба сыплется что-нибудь ненужное,вроде мокрого снега или дождя,если ветрище,то я вообще превращаюсь в нечто сгорбленно-скрюченное.
А ещё если настроение плохое,тоже,говова вниз,корпус параллельно земле и...почесала-почесала!!! dry.gif
Тигра
Цитата(Татьяна @ 9.4.2012, 13:49) *
А у меня ещё всё зависит от настроения и погоды.Если мне холодно,в неба сыплется что-нибудь ненужное,вроде мокрого снега или дождя,если ветрище,то я вообще превращаюсь в нечто сгорбленно-скрюченное.

laugh.gif Во-во!
Олечкин
Цитата(Татьяна @ 9.4.2012, 1:00) *
Как собираются фотографировать- мой алгоритм действий такой:
1.Выбросить сигарету(или спрятать)
2.Выровнять корпус перпендикулярно земле.
3.Плечи:Подняла,отвела назад,опустила вниз.
3.Срочно нацепила улыбку,сделала жизнерадостное выражение глаз.
4.Срочно разгладила морщину между бровей.
5.Задвинула голову из положения вперёд на нужное место,опустила немного вниз.
6.Втянула живот.
7.Встала немного боком.
8.Раскрутить руки.
9.Не закручивать ноги,поставить их в естесственное положение....
Всё,вроде готово...!!!

Таня, у тебя офигенное чувство юмора!!!!!!!!!!!!!
Ilona
ТАня, чтоб перестать сутулиться надо реально укреплять мышцы спины. Как только укрепятся, держать спину ровно станет намного легче, ну и самоконтроль. Других вариантов, мне кажется, нет smile.gif
Svetlanka
с пунктом 7 полностью согласна, сама так делаю, а если еще и ножку чуть вперед выставить, вообще супер, я такую позу называю "Идеальная фигура" вот даже приемр есть!!! Фото пятьсотлетней давности, с тех пор я сильно изменилась и в два раза увеличилась, поэтому сейчас приемчики для фото на меня не действуют smile.gif
Татьяна
Нет,вот я не могу!Почему-то у меня именно выдвигается вперёд голова.Иду параллельно с землёй!Просто раздражает...Что же делать?....Как себя контролировать!???...
Svetlanka
Танька, ходи на каблуках!
Ilona
Цитата(Svetlanka @ 18.4.2012, 11:17) *
Танька, ходи на каблуках!

Вот это точно!!! Каблуки надеваешь и сразу красотка, голову вверх и пошла от бедра. А как кроссовки, то все, живот выпятил, зад откляил и как лошадь, верней нет, осёл!! Я тоже горблюсь ужасно.
СчастливаЯ
Кроссовки заброшены в дальний угол, купила туфли на каблуках, хожу красотка! Совершенно не сутулюсь (ну, может, только когда сижу smile.gif )
Olga Ropejumper
А меня сутулиться отучил папа, когда-то в школе училась много и усердно.... сколиоз 2 степени был...
Ключевое слово "был"! Папа много ругался и заставлял дома с палкой ходить и телевизор смотреть (заводишь локти за спину и палку туда, палку!), подбородок как только опущу - крику!!! Так и приучил... потом стала заниматься шейпингом, сколиоз куда-то исчез....ну не совсем, но его совершенно незаметно.
Сейчас многие завидуют - "Как ты так прямо все время ходишь?" А никак... привычка smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.