Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оперировать или нет!Между жизнью и смертью!
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Кардиология
MATIK
Уважаемые наши доктора,пожалуйста подскажите.дайте совет:моя тетя(любимая.родная)55лет.в очередной раз попала вбольницу с инфарктом обширным,до этого было 2 микро-инфаркта,и несколько инсультов.Сейчас стоит вопрос об операции.сказали.что нужно подшивать аорту.хотели делать шунтирование,но сказали,что сосуды забиты на 70%-неполучилось.Сердца как у 70-летнего человека,расположилось как-то лежа...Они живут вКазахстане,доктора думают выдержит ли она операцию?у неемного сопутствующих заболеваний(сахарный диабет,на инсулине 15лет.сахар20,у нее гипертония,у нее удалена часть щитовидной железы.по женски-удалено было все и еще куча разных болезней)НЕ смотря на эти заболевания,эта женщина-не умирающий лебедь,она всегда улыбается,всегда веселая позитивная.она любит жизнь.сидит стремя внуками.помагает всем как может,я в шоке-где она берет силы...и вот снова унее такая беда.Доктора.скажите как поступить лучше оперироовать(ее болезни помешают операции и восстановлению?)или же лучше не трогать(но тогда шансов наверное совсем мало.ведь инфаркт уже третий)Мы незнаем,что делать.хотели привезти еек намв Россию,врачи сказали.что транспортировать ее нельзя(замкнутый круг)Спасибо.
Dr.Nathalie
Цитата
на инсулине 15лет.сахар20

Диабет не коррегирован, нужно подбирать дозу инсулина или решать вопрос о помпе.
Цитата
у нее гипертония

Какая? Какой степени? Получает ли терапию? Терапия подобрана?
Цитата
у нее удалена часть щитовидной железы

Сейчас эутиреоз? Заместительную терапию получает?
Цитата
врачи сказали.что транспортировать ее нельзя

Сколько времени прошло после последнего инфаркта? Аритмия есть? Рубец сформировался?
Nevvazhay Timofey
Вы задаете серьезный вопрос, не давая при этом практически никакой информации о пациенте. Пришлите подробную выписку. Какую операцию планируют делать? Что значит сосуды "забиты" на 70%? И самое главное - коронарография! Без данных коронарографии никаких заключений об операции сделать нельзя.
MATIK
Цитата(Nevvazhay Timofey @ 25.2.2012, 15:58) *
Вы задаете серьезный вопрос, не давая при этом практически никакой информации о пациенте. Пришлите подробную выписку. Какую операцию планируют делать? Что значит сосуды "забиты" на 70%? И самое главное - коронарография! Без данных коронарографии никаких заключений об операции сделать нельзя.
Спасибо.Тимофей Игоревич!Я постараюсь выложить информацию,если мне ее пришлют.т.к. живем вразных странах,все мед.документы умоей тети в больнице.Операцию хотели делать коронарное шунтирование.но сказали.что сосуды все вляшках,закупорины на70%(мнетаксказали),ЭХО показало,что был инфаркт(который год назад),рубец выден и еще множество микро-инфарктов,серце очень изношено.Хотят делать вроде коронацию аорты(полосную операцию) постараюсь все узнать
Софья Крупянко
могу посоветовать обратиться к взрослому кардиологу нашего центра Нана Георгиевна Бенделиани n.bendo@mail.ru
MATIK
Цитата(Софья Крупянко @ 26.2.2012, 22:33) *
могу посоветовать обратиться к взрослому кардиологу нашего центра Нана Георгиевна Бенделиани n.bendo@mail.ru

Софья Михайловна.спасибо,попробую написать ей,они мне отписались только что -без операции скорее всего никак.завтра переводят в кардио-хирур.и начинают готовить к операции
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.