Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: операция фонтена
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
Страницы: 1, 2
ксюша
Ну не знаю что вам сказать.У нас все прошло без особенных осложнений.Но у дочи не было никаких сопуствующих диагнозов.Хотя основной диагноз у нас с вами совпадает.Оперировали планово.Юрлов кстати был ассистентом у Подзолкова на нашей операции.про наркоз не знаю какой у нас был.Ничего плохого в Бакулева я не вижу.Хотя что-то советовать здесь очень сложно.Все дети разные и даже одинаковые операции переносят по-разному.Думаю вы найдете вариант для вас оптимальный.
Наталия П.
Цитата(selena @ 4.4.2012, 0:19) *
Здравствуйте Ксюша, нам назначили операцию на май 2012 года.Подзолков говорят не оперирует.Первые 2 операции сделали в Казани.Очень волнуемся. Как у вас прошла операция и выхаживание в Бакулево?А то я слышала что там не очень...Оказываеться такая сложная операция.У нас еще 2 перенесенных инсульта и эпилепсия плюс заболевание крови-тромбофилия.Наркоз сказал хирург Юрлов Иван Александрович будет газовый а у вас какой был?Очень ждем ответа заранее спасибо!Лена

Лена, здравствуйте. Почему Подзолков не оперирует?
selena
Цитата(Наталия П. @ 4.4.2012, 14:22) *
Лена, здравствуйте. Почему Подзолков не оперирует?

Я так подумала. А он оперирует?Потому что мы не могли к нему попасть.

Цитата(ксюша @ 4.4.2012, 11:53) *
Ну не знаю что вам сказать.У нас все прошло без особенных осложнений.Но у дочи не было никаких сопуствующих диагнозов.Хотя основной диагноз у нас с вами совпадает.Оперировали планово.Юрлов кстати был ассистентом у Подзолкова на нашей операции.про наркоз не знаю какой у нас был.Ничего плохого в Бакулева я не вижу.Хотя что-то советовать здесь очень сложно.Все дети разные и даже одинаковые операции переносят по-разному.Думаю вы найдете вариант для вас оптимальный.

Спасибо Ксюша. Будем искать вариант
Ksen
Мы фонтенчики. У Валентитна гипоплазия левых отделов с атрезией митрального и аортального клапанов и ещё кучей всего.
Фонтен перенесли нормально - т.е. как большинство после фонтена - с дренажами 10 дней и 3 месяца на 3х видах мочегонных. Сейчас вовсю ходим в садик, уже год на варфарине.

Правда Фонтена мы не в России делали....
Nancy
У нас АТК,ДМЖП итд,тоже после Фонтена,оперировались в Бакулева в ноябре 2010,хирург- Зеленикин М.А.,отделение ДРВ. Все прошло хорошо,нас заранее обследовали и подготовили к операции (6 мес пили варфарин и виагру). Очень благодарна нашему чудесному хирургу!!!
Наталия П.
Цитата(selena @ 4.4.2012, 14:36) *
Я так подумала. А он оперирует?Потому что мы не могли к нему попасть.

Недавно мы были на очередном обследовании, я у врача спрашивала кто делает операцию Фонтен, она сказала, что Зеленикин в ДРВ и Подзолков в ВПС.
selena
Цитата(Ksen @ 4.4.2012, 14:49) *
Мы фонтенчики. У Валентитна гипоплазия левых отделов с атрезией митрального и аортального клапанов и ещё кучей всего.
Фонтен перенесли нормально - т.е. как большинство после фонтена - с дренажами 10 дней и 3 месяца на 3х видах мочегонных. Сейчас вовсю ходим в садик, уже год на варфарине.

Правда Фонтена мы не в России делали....

Вы в Германии делали?
Ksen
Да, в Бад-Оенхаузене
Polly
Здравствуйте, нам сделали Фонтена в ДГБ№1 Спб 21 марта. Сейчас лежим на отделении с дренажом.
selena
Цитата(Polly @ 4.4.2012, 16:55) *
Здравствуйте, нам сделали Фонтена в ДГБ№1 Спб 21 марта. Сейчас лежим на отделении с дренажом.

Все хорошо? Как себя чувствуете?
Оk'd
Цитата(Olga Ropejumper @ 12.8.2011, 14:25) *
Я тоже фонтенчик smile.gif
Читала-читала.... тоже когда-то жидкости было много и отекала, фурасемид или как там его тоже пила... ой, не хочется вспоминать иной раз.
Вот меня что заинтересовало.... Виагра?????????

Мы тоже фонтенчики и у нас тоже не было никаких проблем после операции
Галина, мама Егорки
Ксения, ждем вашу историю! rose.gif
Meri Beri
Я и ok'd это одно и то же.
Эллина
Девочки подскажите пожалуйста моей девочке 10 месяцев, в эту среду ложимся на операцию и нам сказали что возможно сразу сделают фонтен, а такое возможно в таком маленьком возрасте, просто у всех читаю фонтен на много позже сделан.
Галина, мама Егорки
Добрый день, Эллина.
Есть случаи, когда делают "неполный" Фонтен, например без участия печеночных вен, позже включают и их.

Чем объясняют врачи необходимость этой операции вашему ребенку? В какой клинике вы находитесь?
Могу предложить вам задать этот вопрос кардиохирургу Невважай Т. И. в разделе "ординаторская" .
Изложите подробно суть вопроса , он обязательно ответит вам.
Эллина
Мы оперируемся в Филатовской больнице,ни говорят что по показаниям ее ей уже можно обойти второй этап и сделать третий, но сначало будут делать зондирование , потом уже решать как и что.
Ласточка
Добрый день! Получили вызов из Бакулева на 12 мая, едем на последний этап - этап операция Фонтена!!Девочки, подскажите что с с обой брать необходимо, последний раз были там 4 года назад, сейчас Матвею 5 лет, попадаем в отделение ВПС ( я так думаю). Какие правила в этом отделении?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.