Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гиперэхогенный фокус в левом желудочке седца
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
kinder_1
Всем здравствуйте!!!

Хочу начать с того, что моя беременность, в целом, проходила нормально, но одна и та же запись узистов на листе осмотра - гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца и слова генетиков, что это может быть косвенным признаком храмосомных анамалий в развитий малыша, заставляла меня чувствовать сильную тревогу и беспокойства за здороье моего будущего ребенка и так всю беременность.
Сейчас мы уже родились (нам, почти, 2 месяца) и вцелом все нормально, но всеравно очень тревожна за мою маленькую дочку. К кардиологу на прием еще не попали, в силу того, что в городе очень много больных гриппом, боимся заразить малыша. Я во время беременности еще находила темы обсуждающие факт того, что у некоторых людей такая же ситуация во время беременности, но не могу найти ничего о том, что было потом, к чему пришли, лечились или это не оказалось проблемой связанной со здоровьем.

В итого, прошу, девочки, которые стали мамами или врачи у которых в практике такое встречалось, напишите, пожалуйста, что это и как это...
Буду очень благодарна!
Ксю
Здравствуйте! Вот что удалось найти на одном Форуме.
kinder_1
Цитата(Ксю @ 9.12.2009, 4:59) *
Здравствуйте! Вот что удалось найти на одном Форуме.



Спасибо, Ксю!
Ксю
Не за что. Просто у нас на форуме по моему нет мама с детками у кого такой же диагноз. Но вы можете задать интересующие вас вопросы, врачам в ОРДИНАТОРСКОЙ
irisochka
Мне во время беременности говорили про гиперэхогенный фокус. Смотрели разные узисты и почти все говорили, что не стоит обращать на это внимание, после родов все пройдет, возможно ООО. В месяц обнаружили ОАП(он не может быть виден на УЗИ), а вместе с ним ДМЖП и ООО(которые я думаю и были гиперэхогенным фокусом на УЗИ), в 8 месяцев ДМЖП и ООО закрылись.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.