IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коарктация аорты, Коррегированный порок сердца
baskakova_nata69
сообщение 10.11.2015, 14:27
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.11.2015
Из: Казань
Пользователь №: 6939



Здравствуйте. Сыну 17 лет. В 2,5 года сделана ангиопластика коарктации аорты. Каждый год проходим обследование и консультацию врача кардиолога. Вопрос. возможен ли риск здоровью при таком диагнозе при прохождении службы в армии. В течение всего времени ни один врач-педиатр не давал разрешение на занятия спортом. Сейчас мне говорят, что скорее всего сын будет призван на службу в армию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 10.11.2015, 16:29
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



Вы меня пугаете. У нас тоже коарктация аорты. Сыну 9. Сколько спрашивала у врачей, все говорили, что с пороками сердца не берут. А теперь даже и не знаю что думать. Где можно точно узнать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baskakova_nata69
сообщение 10.11.2015, 17:00
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.11.2015
Из: Казань
Пользователь №: 6939



Цитата(Таня-Ваня @ 10.11.2015, 17:29) *
Вы меня пугаете. У нас тоже коарктация аорты. Сыну 9. Сколько спрашивала у врачей, все говорили, что с пороками сердца не берут. А теперь даже и не знаю что думать. Где можно точно узнать?




Сама не знаю. Я в шоке. Хотя назвать меня мамочкой, трясущейся над своим чадом нельзя. Старший сын отдал долг Родине как и положено. Меня поражает другое. Если нет противопоказаний к службе, почему ребенку не давали разрешение на занятия спортом. Странно все как-то. Мне, как матери, нужны гарантии, что нагрузки позволительны с таким диагнозом. и никаких последствий не может быть в принципе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана2015
сообщение 17.11.2015, 15:09
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.11.2015
Пользователь №: 6962



Цитата(baskakova_nata69 @ 10.11.2015, 17:00) *
Сама не знаю. Я в шоке. Хотя назвать меня мамочкой, трясущейся над своим чадом нельзя. Старший сын отдал долг Родине как и положено. Меня поражает другое. Если нет противопоказаний к службе, почему ребенку не давали разрешение на занятия спортом. Странно все как-то. Мне, как матери, нужны гарантии, что нагрузки позволительны с таким диагнозом. и никаких последствий не может быть в принципе.

Странно конечно,но моему сыну 6 месяцев,в три дня после рождения делали резекцию каорктации аорты.Врачи кардиологи сказали,что физкультурой не только можно заниматься,а нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 17.11.2015, 17:31
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата
с пороками сердца не берут.

Если порок сердца прооперирован радикально, то порока сердца нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:26

    Rambler's Top100