Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коарктация аорты
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Кардиология
baskakova_nata69
Здравствуйте. Сыну 17 лет. В 2,5 года сделана ангиопластика коарктации аорты. Каждый год проходим обследование и консультацию врача кардиолога. Вопрос. возможен ли риск здоровью при таком диагнозе при прохождении службы в армии. В течение всего времени ни один врач-педиатр не давал разрешение на занятия спортом. Сейчас мне говорят, что скорее всего сын будет призван на службу в армию.
Таня-Ваня
Вы меня пугаете. У нас тоже коарктация аорты. Сыну 9. Сколько спрашивала у врачей, все говорили, что с пороками сердца не берут. А теперь даже и не знаю что думать. Где можно точно узнать?
baskakova_nata69
Цитата(Таня-Ваня @ 10.11.2015, 17:29) *
Вы меня пугаете. У нас тоже коарктация аорты. Сыну 9. Сколько спрашивала у врачей, все говорили, что с пороками сердца не берут. А теперь даже и не знаю что думать. Где можно точно узнать?




Сама не знаю. Я в шоке. Хотя назвать меня мамочкой, трясущейся над своим чадом нельзя. Старший сын отдал долг Родине как и положено. Меня поражает другое. Если нет противопоказаний к службе, почему ребенку не давали разрешение на занятия спортом. Странно все как-то. Мне, как матери, нужны гарантии, что нагрузки позволительны с таким диагнозом. и никаких последствий не может быть в принципе.
Светлана2015
Цитата(baskakova_nata69 @ 10.11.2015, 17:00) *
Сама не знаю. Я в шоке. Хотя назвать меня мамочкой, трясущейся над своим чадом нельзя. Старший сын отдал долг Родине как и положено. Меня поражает другое. Если нет противопоказаний к службе, почему ребенку не давали разрешение на занятия спортом. Странно все как-то. Мне, как матери, нужны гарантии, что нагрузки позволительны с таким диагнозом. и никаких последствий не может быть в принципе.

Странно конечно,но моему сыну 6 месяцев,в три дня после рождения делали резекцию каорктации аорты.Врачи кардиологи сказали,что физкультурой не только можно заниматься,а нужно.
Dr.Nathalie
Цитата
с пороками сердца не берут.

Если порок сердца прооперирован радикально, то порока сердца нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.