IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прошу поддержки!!!
Olga Perminova
сообщение 7.11.2013, 15:00
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



на тот момент они так мне сказали
что могут оплатить операцию только в Берлине, так как с другими клиниками не сотрудничают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 7.11.2013, 17:50
Сообщение #42


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Olga Perminova @ 7.11.2013, 16:00) *
на тот момент они так мне сказали
что могут оплатить операцию только в Берлине, так как с другими клиниками не сотрудничают

В июле маленькой девочке за несколько минут собрали на лечение в америку.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 7.11.2013, 21:47
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



я в курсе, что Русфонд отправляет детей в Америку, в моем случае дело шло о Германии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 8.11.2013, 13:28
Сообщение #44


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Olga Perminova @ 7.11.2013, 22:47) *
я в курсе, что Русфонд отправляет детей в Америку, в моем случае дело шло о Германии


Ваши слова:


Цитата
с фондом надо согласовывать клинику обязательно, например, Русфонд сотрудничает только с Берлином


В данном случае надо писать поточнее:в Германии Русфонд сотрудничает только с Берлином.



--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 8.11.2013, 20:25
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Благодарю за уточнения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 8.11.2013, 22:05
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Да,девочки,нужно стараться максимально точно излагать информацию.Не будем забывать,что Форум читают многие и многие невидимые (незарегистрированные) пользователи,они не будут уточнять и переспрашивать,но путаницы и беспокойств неточная и непроверенная информация может доставить много.
Я не говорю даже о конкретно этой ситуации,в соседней кулачковой теме Алины81 сложилась неприятная ситуация,когда Тимофей Игоревич опровергал информацию озвученную пользователем.Я скажу сейчас не как модератор Форума,а как оьычный пользователель,я не понимаю людей,которые могут писать вещи которых не знают.Для чего?Как так можно?И даже после поста кардиохирурга не написать ни слова извинения или оправдания.Не понимаю.
Простите за оффтоп.Вырвалось.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 9.11.2013, 10:34
Сообщение #47


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Татьяна @ 8.11.2013, 23:05) *
Да,девочки,нужно стараться максимально точно излагать информацию.Не будем забывать,что Форум читают многие и многие невидимые (незарегистрированные) пользователи,они не будут уточнять и переспрашивать,но путаницы и беспокойств неточная и непроверенная информация может доставить много.
Я не говорю даже о конкретно этой ситуации,в соседней кулачковой теме Алины81 сложилась неприятная ситуация,когда Тимофей Игоревич опровергал информацию озвученную пользователем.Я скажу сейчас не как модератор Форума,а как оьычный пользователель,я не понимаю людей,которые могут писать вещи которых не знают.Для чего?Как так можно?И даже после поста кардиохирурга не написать ни слова извинения или оправдания.Не понимаю.
Простите за оффтоп.Вырвалось.

Тань, ты всё правильно написала. Это я и хотела сказать. Надеюсь, Оля правильно меня поняла. Я ни в коем случае не хотела нападать.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Саша
сообщение 9.11.2013, 15:54
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 18.2.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 5092



Цитата(Татьяна @ 8.11.2013, 23:05) *
Тимофей Игоревич опровергал информацию озвученную пользователем.Я скажу сейчас не как модератор Форума,а как оьычный пользователель,я не понимаю людей,которые могут писать вещи которых не знают.Для чего?Как так можно?И даже после поста кардиохирурга не написать ни слова извинения или оправдания.Не понимаю.
Простите за оффтоп.Вырвалось.


Тимофей Игоревич, не оровергал информацию, а уточнил.
На сайте кардиоцентра размещена информация о приезде американского кардиохирурга. В сми проходил репортаж о том, что проходил ряд совместных операций ( не помню какой канал).

"За глаза" в другой теме писать не надо, если что то "не так" напишите личное сообщение.
Не понимаете, бывает....все мы разные.

Я безмерно уважаю врачей, которые свое свободное врямя тратят на этот форум.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 9.11.2013, 18:52
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(мама Саша @ 9.11.2013, 16:54) *
Тимофей Игоревич, не оровергал информацию, а уточнил.
На сайте кардиоцентра размещена информация о приезде американского кардиохирурга. В сми проходил репортаж о том, что проходил ряд совместных операций ( не помню какой канал).

"За глаза" в другой теме писать не надо, если что то "не так" напишите личное сообщение.
Не понимаете, бывает....все мы разные.

Я безмерно уважаю врачей, которые свое свободное врямя тратят на этот форум.

Мама Саши,здесь нет никаких "за глаза",вспомнилось "уточнение" Тимофея Игоревича в этой теме "к слову" и спустя время,если вы заметили.Суть та же,если писать информацию,тем более "официальную" нужно трижды перепроверить себя,прежде чем писать на Форуме,вот именно из-за того,что все мы разные!))))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вероничка
сообщение 11.11.2013, 8:42
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.6.2012
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4613



У моего сыночка Степана один из сложных пороков сердца: гипоплазия правого желудочка+ агенезия клапана лёгочной артерии, ну и к тому же сопутствующие пороки. Степану сделали пока только одну операцию, впереди предстоят ещё, но пока тьфу-тьфу не требуются. Так вот, когда мы выписались из больницы (на тот момент нашему пирожку было 2,5 мес) врачи сказали так же: растите как нормального обычного малыша. Хотя ещё во время беременности я начиталась с нета различной информации, которую читать мне было не следовало, ну и представила себе, что будем с мужем и сыном жить в иззолированности, лишь бы маленький чего-нибудь не подхватил!!! НО, приехав домой, я поняла, что не так страшен чёрт, как его малюют. Да мы первые 3 месяца педиатра вызывали на дом, когда проходили обследования у врачей входили без очереди( проблем как-то не возникало, наш кардиолог заведующая поликлинникой, вот она нам и зелёный коридор ко всем специалистам и сделала), причём даже сейчас когда нашем Степашке уже год и 8 месяцев и он с виду не отличается от здоровых, мы всё равно ходим без очереди)))))Когда сынка маська ещё был, естественно мы не ходили по торговым центрам и всё такое, ну по местам скопления людей. А так вообще растим нашего карапуза, как обычного мальчугана, много гуляем, первое время жили на практически на улице))))ходим и по магазинам и в зоопарк и развлекательные центры для детишек, не ограничиваем его в общении ни с кем. Естественно, когда кто-то болеет, то ограничиваем контакты. А так везде водим, многое позволяем, общаемся с другими детишками))) Может быть кто-то скажет, что мы с мужем халатно относимся к очень серьезной проблеме, но мы не делаем из ребёнка инвалида. Мы хотим, что бы ребёнок жил полноценной жизнью. Ну и к тому ребёнок у меня не болеет, в карточке есть только одна запись, о том что сынок переболел ОРВИ. Поэтому советую вам жить нормальной полноценной жизнью всей семьёй, просто соблюдать правила гигиены, ну и купировать инфекции у старших малышей на корню)))))Не загоняйте себя в угол, ну и самое главное мужа не напрягайте, мужчины соображают по-другому, поэтому пусть он дальше живёт нормальной жизнью и заботится об уже 3-х ваших детишках и о вас))))Удачи вам, откармливайте своего карапузика ( у меня тоже сначала плохо вес набирал, зато сейчас маленький слонёнок)))), всё у вас наладится. Жизнь прекрасна)))просто данную ситуацию воспринимайте как норму. Вы не одна, нас много)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля31
сообщение 11.11.2013, 11:02
Сообщение #51


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 14.9.2013
Пользователь №: 5522



Цитата(вероничка @ 11.11.2013, 9:42) *
У моего сыночка Степана один из сложных пороков сердца: гипоплазия правого желудочка+ агенезия клапана лёгочной артерии, ну и к тому же сопутствующие пороки. Степану сделали пока только одну операцию, впереди предстоят ещё, но пока тьфу-тьфу не требуются. Так вот, когда мы выписались из больницы (на тот момент нашему пирожку было 2,5 мес) врачи сказали так же: растите как нормального обычного малыша. Хотя ещё во время беременности я начиталась с нета различной информации, которую читать мне было не следовало, ну и представила себе, что будем с мужем и сыном жить в иззолированности, лишь бы маленький чего-нибудь не подхватил!!! НО, приехав домой, я поняла, что не так страшен чёрт, как его малюют. Да мы первые 3 месяца педиатра вызывали на дом, когда проходили обследования у врачей входили без очереди( проблем как-то не возникало, наш кардиолог заведующая поликлинникой, вот она нам и зелёный коридор ко всем специалистам и сделала), причём даже сейчас когда нашем Степашке уже год и 8 месяцев и он с виду не отличается от здоровых, мы всё равно ходим без очереди)))))Когда сынка маська ещё был, естественно мы не ходили по торговым центрам и всё такое, ну по местам скопления людей. А так вообще растим нашего карапуза, как обычного мальчугана, много гуляем, первое время жили на практически на улице))))ходим и по магазинам и в зоопарк и развлекательные центры для детишек, не ограничиваем его в общении ни с кем. Естественно, когда кто-то болеет, то ограничиваем контакты. А так везде водим, многое позволяем, общаемся с другими детишками))) Может быть кто-то скажет, что мы с мужем халатно относимся к очень серьезной проблеме, но мы не делаем из ребёнка инвалида. Мы хотим, что бы ребёнок жил полноценной жизнью. Ну и к тому ребёнок у меня не болеет, в карточке есть только одна запись, о том что сынок переболел ОРВИ. Поэтому советую вам жить нормальной полноценной жизнью всей семьёй, просто соблюдать правила гигиены, ну и купировать инфекции у старших малышей на корню)))))Не загоняйте себя в угол, ну и самое главное мужа не напрягайте, мужчины соображают по-другому, поэтому пусть он дальше живёт нормальной жизнью и заботится об уже 3-х ваших детишках и о вас))))Удачи вам, откармливайте своего карапузика ( у меня тоже сначала плохо вес набирал, зато сейчас маленький слонёнок)))), всё у вас наладится. Жизнь прекрасна)))просто данную ситуацию воспринимайте как норму. Вы не одна, нас много)))

Спасибо огромное за отзыв! Уже сейчас после двух месяцев я поуспокоилась. Вижу что наша жизнь в принципе ничем не отличается, мы по-тихоньку растём. Единственное, что намного серъёзней относимся к каждому чиху, сразу гриппферон и всё такое))) А ещё у малыша очень потеет головушка, на улицах все детки уже в меховых шапках, а мы чуть-ли не в чепчике))) И опасаюсь чтоб не обдуло не дай Бог. Ещё нам Германия сказала что желательно чтобы вес был не менее 6кг к моменту операции. Вот думаю может геркулесовый отвар ввести. У нас посоветоваться не с кем , сейчас Наталье Рашидовне напишу, может быть ответит. Нам уже три месяца)))

Ещё забыла написать, может девочки увидят. Многие уже ездили на операции в разные страны в нашем возрасте. Подскажите как нужно брать с собой в самолёт лекарства, они у нас в порошках. И есть ли необходимость в коляске, хотя я думаю что есть, так как в аэропортту нужно много времени провести. На руках мы сидеть не будем(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 11.11.2013, 11:38
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Коляска-обязательно!!!Вы что!У вас и руки оторвуться!Я летала с сыном,ему было и 5,и потом 5 с половиной,и 6 лет.Я брала коляску,он в ней спал,сидел,гуляли.В отделении есть конечно коляски,всегда дадут,но всё же со своей лучше.Я просила даже,что бы в багаж её не забирали,после регистрации катала его до самого самолёта,потом сдавала уже перед трапом и получала по прибытии в аэропорт.После операции особенно ребёнку на руках не очень удобно мне кажется.Лекарства разрешают и смеси для детей брать в самолёт,нам даже воду разрешили в нашем аэропорту,только попросили меня сделать глоток,что бы убедиться,что это безопастная жидкость))По поводу порошков не могу сказать ничего-не знаю,думаю какой-нибудь рецептик прихватите от врача,а при досмотре просто объясните,что ребёнок слишком маленький и поэтому дозы маленькие и лекарства в порошке разделены на дозы и покажете приглашение от клиники,что летите на операцию,то проблем не будет.У нас были таблетки с собой,никто не задал ни одного вопроса.

А если вы лекарства в самолёте не будете давать,то в багаж просто сдайте и всё-проблем нет!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вероничка
сообщение 11.11.2013, 12:53
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.6.2012
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4613



моего сына оперировали в России (Новосибирск), но летать туда приходится. 5 часов на самолёте, так вот коляску с собой я не брала, а вот насчёт таблеток проблем нет никаких, что первый раз летели с собой брали порошочки, так же когда летели на зондирование, так же брали с собой в самолёт всё необходимое, никто вопросов никаких не задавал. Коляску не брала, да и не понадобилась она. И кстати у меня сынулька первое время тоже потел сильно, со временем всё восстановилось)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля31
сообщение 11.11.2013, 14:30
Сообщение #54


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 14.9.2013
Пользователь №: 5522



А как же до полёта? Ведь после регистрации долго ждать. На руках носили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 11.11.2013, 15:43
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Мы когда летели на вторую операцию-это был февраль,между рейсами был перерыв 8 часов,так его ещё задержали на 4 часа.Можно,конечно было в комнате матери и ребёнка посидеть,но в Домодедово было так забита эта комната,под завязочку,дети плачут,кашляют,кто-то укакался прямо на пол в игровой зоне,запах,мы плюнули на всё это и пошли в общий зал.А во Внуково вполне прилично в комнате матери и ребёнка.Но в любом случае с коляской удобнее,уснул ребёнок,положил,сам сидишь отдыхаешь.Бывают всякие ситуации,ждать иногда нужно долго-это самолёт)

Сообщение отредактировал мама-Вани - 11.11.2013, 15:46


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вероничка
сообщение 12.11.2013, 5:33
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.6.2012
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4613



Цитата(Юля31 @ 11.11.2013, 15:30) *
А как же до полёта? Ведь после регистрации долго ждать. На руках носили?

Мы что туда, что обратно летаем через медпункт аэропорта, поэтому в аэропорт приносимся к концу регистрации и нас первых садят на самолёт и выпускают с самолёта самыми последними, к тому же багаж мы не ждём, забираем его в медпункте))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля31
сообщение 12.11.2013, 10:14
Сообщение #57


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 14.9.2013
Пользователь №: 5522



Вероничка, а не могли бы вы поподробнее описать процесс? Буду очень признательна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая
сообщение 12.11.2013, 15:03
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 8.10.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 4793



Мы порошки брали в самолет. Целый арсенал. Никто ничего не спрашивал, хотя я боялась, что меня заподозрят в контрабанде наркотиков)))). Рецепт на всякий случай с собой брала и еще справку от врача, что ребенок нуждается в приеме таких-то препаратов. В багаж рекомендую лекарства не сдавать - багаж иногда имеет свойство теряться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 12.11.2013, 16:12
Сообщение #59


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Мы никогда лекарства не сдавали в багаж. Всегда с собой.как и все выписки и назначения. Самая важная часть багажа. (даже на отдых на море беру с собой последнюю выписку)
Коляску мы сдавали всегда у трапа. Забирали или там же (по-моему это местные авиалинии были) или в аэропорту, где выдают габаритный багаж, или на общей ленте.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля31
сообщение 13.11.2013, 10:30
Сообщение #60


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 14.9.2013
Пользователь №: 5522



Спасибо за ответы. Вопросов куча))) Может быть опытные товарищи подскажут какую лучше авиакомпанию выбрать? Лететь до Тегеля (в Берлин). Как малыш ведёт себя в самолёте? На руках или в специальном приспособлении? Можно ли взять такси в аэропорту? По приезду оформляют сразу в клинику или нужно искать гостиницу? Визу начинаем оформлять кода клиника высылает приглашение? Можно ли одному папе ехать на оформление визы и получение? Вот как завалила вопросами. И самый главный не могу найти на форуме диагноза сродни нашему может кто откликнется? rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 18:37

    Rambler's Top100