IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как подготовиться к рождению следующего ребенка?
Рейтинг 5 V
 
Ivana
сообщение 17.12.2008, 0:08
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



К рождению Ваньки я особо не готовилась и не о чем не думала.
Но если решусь на второго, то наверно подойду к этому более основательно.
Подскажите какие анализы надо сдать и к кому съездить на консультацию(генетику?). blush.gif


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 17.12.2008, 2:46
Сообщение #2


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Кстати, ещё было бы интересно поднять тему насчёт вероятности повторения порока у следующего ребёнка. Может создадим в этой теме опрос - у кого последующие дети были с пороком, а у кого нет? girl_blush.gif а в коментах можно писать о том, как можно избежать повторения.. superstition.gif Ведь так хочется здорового ребёночка родить rolleyes.gif


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светатулька
сообщение 17.12.2008, 8:10
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 141



Цитата(Н.И.К.А @ 17.12.2008, 3:46) *
Кстати, ещё было бы интересно поднять тему насчёт вероятности повторения порока у следующего ребёнка. Может создадим в этой теме опрос - у кого последующие дети были с пороком, а у кого нет? girl_blush.gif а в коментах можно писать о том, как можно избежать повторения.. superstition.gif Ведь так хочется здорового ребёночка родить rolleyes.gif

вот у меня сынок был с ВПС и дочка с ВПС...хотя по родне моей и бывшего мужа ничего нет подобного....избежать..если дано то не реально...мне давали 7-10% вероятность повтора......вероятность повторения порок на 100% никто не даст.....увы


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 17.12.2008, 8:52
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Цитата(Ivana @ 17.12.2008, 0:08) *
К рождению Ваньки я особо не готовилась и не о чем не думала.
Но если решусь на второго, то наверно подойду к этому более основательно.
Подскажите какие анализы надо сдать и к кому съездить на консультацию(генетику?). blush.gif


А мне кажется так и надо - ни о чем не думать, кроме того, что хочешь родить замечательного малыша!!!! Больше дышать свежим воздухом (если найдешь), кушать вкусное, радоваться жизни....
А вот про анализы - проверить себя и мужа на всякие ЦМВ, герпесы, хламидии и прочую бяку, просмотреть все ли прививочки поставлены....
Я буду так делать.....
Я после Узи ходила на консультацию к генетику (в 24 недели), сдавали с дочей кровь из пуповины (кордоцентез) - это риск (правда, где сдавала я, статистика чистая - 3 года без осложнений работают, главное - на все настроиться, беречь себя, следовать рекомендациям врача ). Генетик сказала, что этот анализ может помочь для следующего ребенка... Через недельку пойду к генетику, постараюсь узнать подробности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 17.12.2008, 15:27
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Ирина @ 17.12.2008, 8:52) *
А вот про анализы - проверить себя и мужа на всякие ЦМВ, герпесы, хламидии и прочую бяку, просмотреть все ли прививочки поставлены....

Вот,вот про это! По пунктам !!!!


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika_bessonova
сообщение 17.12.2008, 16:20
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 142



вот и я про это, к генетику раньше 20-24 недели идти нет смысла, точнее как, идешь только за информацией, есть порок или нет. и знаете что некоторые врачи предлагает в случае обнаружения порока, либо сделать аборт, либо отказаться от ребенка. мне кажется, что никто не застрахован на 100%. знакомая пятерых родила здоровенных, а шестой с пороком получился, и никто не знал не гадал, что такое может случится. так что поход к генетику может только расстроить или обрадовать, но изменить-то уже ничего нельзя. с первым я и не знала ничего, узи не показывало порока, а со вторым поеду к генетику в мгц. вот и думаю, а надо ли мне расстраиваться лишний раз если что-то не так будет. мне кажется психологически тяжелее носить ребеночка в животике, когда знаешь, что он с впс. хотя некоторые девушки узнав о пороке ребенка едут рожать в питер, чтобы сразу спасли ляльку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 17.12.2008, 18:10
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Про всякие болячки и гадости - хороший гинеколог обязательно при планировании соберет вам на все эти штуки направления (мне так делала моя врач).

Когда я узнала на 24 неделе о пороке - да, морально тяжело... Но! У меня было и есть время постараться подготовиться к встрече моей малышки и к ее особенностям, заставить себя не ныть по мелочам, заниматься зарядкой и т.п. (в принципе, это все для всех будущих мам). А узнать, что ребенок с пороком после родов.... Нет, не думаю, что это легче - и молочко может пропасть, да и, вообще, глупостей по незнанию и в истерике наделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 18.12.2008, 0:50
Сообщение #8


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(Светатулька @ 17.12.2008, 8:10) *
вот у меня сынок был с ВПС и дочка с ВПС...хотя по родне моей и бывшего мужа ничего нет подобного....избежать..если дано то не реально...мне давали 7-10% вероятность повтора......вероятность повторения порок на 100% никто не даст.....увы


а повторился ТОТ ЖЕ порок?


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светатулька
сообщение 18.12.2008, 8:28
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 141



Цитата(Н.И.К.А @ 18.12.2008, 0:50) *
а повторился ТОТ ЖЕ порок?

да...только с разницей у сыночка синего типа а у дочки бледного типа.....

Наиболее тяжелыми являются пороки «синего типа». При них в самом раннем возрасте возникают такие тяжелые осложнения, как сердечная недостаточность, легочная гипертензия, нарушения сердечного ритма.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 18.12.2008, 17:25
Сообщение #10


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(Светатулька @ 18.12.2008, 8:28) *
да...только с разницей у сыночка синего типа а у дочки бледного типа.....

Наиболее тяжелыми являются пороки «синего типа». При них в самом раннем возрасте возникают такие тяжелые осложнения, как сердечная недостаточность, легочная гипертензия, нарушения сердечного ритма.


чем отличается синий тип от бледного? ДМЖП бывает разный? blink.gif как понять какой у нас тип?


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аленка
сообщение 19.12.2008, 13:47
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.10.2008
Из: г.Владимир
Пользователь №: 1136



Влезу нем ного в Ваш разговор...не особо доверяю генетикам...сама сдавала все анализы в 16 недель...все было чудесно...из родни общей...ни у кого пороков не было...откуда у нас сама не пойму...Хотя они и пороком то это не называют(рабдомиома правого желудочка сердца...пороще...доброкачественная опухоль...)Тут я согласно с комментарием одной девушки(не запомнила ее имени...извиняюсь заранее),как бог решит...ни одни анализы не дедут уверенности на 100% ,кто-то всю беременность пьет,курит...ест что хочет...и у них рождаются здоровые детки...а кто-то...всю беременность следит за питанием,слушает спокойную музыку,часто гуляет,читает малышу сказки,а потом слышит приговор...не понятно откуда появившийся..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
@nn@
сообщение 19.12.2008, 15:59
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.6.2008
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 116



Ох, девочки, моя тема...
Тоже очень хочется второго, очень-очень... чтобы сделать такого, чтоб он родился здоровеньким huh.gif
Первого планировали, по всем врачам ходила, все-все анализы сдала (ЗППП, на антитела к краснухе, герпесу ит.д.), терапевт, окулист, стоматолог, гинеколог - все дали добро на беременность. Не пила, не курила. Перед беременностью съездили на море отдохнули. Беременность протекала хорошо, все анализы, узи "хоть на выставку", роды самостоятельные, без осложнений. И итог... ребенок с ВПС, пусть не тяжелым, но все же... sad.gif
Второго хотим в ближайший годик начать планировать, куда теперь бежать, что делать?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 20.12.2008, 0:58
Сообщение #13


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(@nn@ @ 19.12.2008, 15:59) *
Ох, девочки, моя тема...
Тоже очень хочется второго, очень-очень... чтобы сделать такого, чтоб он родился здоровеньким huh.gif
Первого планировали, по всем врачам ходила, все-все анализы сдала (ЗППП, на антитела к краснухе, герпесу ит.д.), терапевт, окулист, стоматолог, гинеколог - все дали добро на беременность. Не пила, не курила. Перед беременностью съездили на море отдохнули. Беременность протекала хорошо, все анализы, узи "хоть на выставку", роды самостоятельные, без осложнений. И итог... ребенок с ВПС, пусть не тяжелым, но все же... sad.gif
Второго хотим в ближайший годик начать планировать, куда теперь бежать, что делать?...


А куда нам бежать и что делать? К мужу бежать и малыша делать biggrin.gif
На всё остальное воля Божья. Сами говорите - готовились, не пили, не курили и т.п. а итог - ВПС. У меня такая же история!

Может попробовать теперь забеременеть и пить и курить? whistle.gif


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 20.12.2008, 2:41
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



Цитата(Н.И.К.А @ 18.12.2008, 17:25) *
чем отличается синий тип от бледного? ДМЖП бывает разный? blink.gif как понять какой у нас тип?


Понять можно визуально по цвету кожи ребенка sad.gif. Порок синего цвета - кожные покровы с синевой (цианозом), порок бледного типа - кожные покровы бледного, мраморного цвета.

А вообще, есть классификация пороков сердца, посмотреть можно здесь
http://nature.web.ru:8001/db/msg.html?mid=...amp;s=111400060

"
1. ВПС бледного типа с артериовенозным шунтом: дефект межжелудочковой перегородки (ДМЖП), дефект межпредсердной перегородки (ДМПП), открытый артериальный проток (ОАП); открытый атриовентрикулярный канал (АВК).

2. ВПС синего типа с веноартериальным шунтом: транспозиция магистральных сосудов (ТМС), тетрада Фалло (ТФ), триада Фалло, атрезия трикуспидального клапана (АТК) и т.д.

3. ВПС без сброса, но с препятствием на пути кровотока из желудочков (стенозы легочной артерии и аорты). "


Правда, иногда бывают "ацианотичные" формы синих пороков. Например, тетрада Фалло может протекать без цианоза. Вот здесь про это написано
http://akapelwa.narod.ru/Tetrada.html


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 20.12.2008, 6:05
Сообщение #15


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(shade @ 20.12.2008, 2:41) *
Понять можно визуально по цвету кожи ребенка sad.gif. Порок синего цвета - кожные покровы с синевой (цианозом), порок бледного типа - кожные покровы бледного, мраморного цвета.

А вообще, есть классификация пороков сердца, посмотреть можно здесь
http://nature.web.ru:8001/db/msg.html?mid=...amp;s=111400060

"
1. ВПС бледного типа с артериовенозным шунтом: дефект межжелудочковой перегородки (ДМЖП), дефект межпредсердной перегородки (ДМПП), открытый артериальный проток (ОАП); открытый атриовентрикулярный канал (АВК).

2. ВПС синего типа с веноартериальным шунтом: транспозиция магистральных сосудов (ТМС), тетрада Фалло (ТФ), триада Фалло, атрезия трикуспидального клапана (АТК) и т.д.

3. ВПС без сброса, но с препятствием на пути кровотока из желудочков (стенозы легочной артерии и аорты). "


Правда, иногда бывают "ацианотичные" формы синих пороков. Например, тетрада Фалло может протекать без цианоза. Вот здесь про это написано
http://akapelwa.narod.ru/Tetrada.html


Спасибо. У нас ДМЖП и судя по внешнему виду - бледный тип. всё совпадает с тем, что вы написали. Но, Светатулька пишет, что у обоих её детей ДМЖП, но у одного синего типа, а у второго - белого. Как такое может быть? wacko.gif


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika_bessonova
сообщение 25.12.2008, 0:28
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 142



вот-вот, это я про волю божью, женщина пятерых здоровых родила, а шестой с пороком, откуда? сегодня у генетика была, ничего так толком и не объяснила, порекомендовала мне и мужу сделать узи сердца и все. моя кровь в порядке. еще ей надо было осмотреть первого ребенка, т.к. разница небольшая, что да как у нее (ДМЖП, ДМПП, КО оперированный), ляльку не повезла, муж отказывается делать узи сердца и как тут поспоришь. сказал, если что и будет, так будем решать, нафига мне сейчас все это сдавать, если что, то уже ничего не изменить. вот такой блин пирог, в январе в мгц на узи поеду, узнаю что да как. колени уже в пляс пошли от страха. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 25.12.2008, 12:30
Сообщение #17


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Вика, а я делала УЗИ в МГЦ. Мне обещали здорового ребёнка! Как и многим из нас. Вот я буду теперь делать УЗИ в ДГБ на Авангардной.


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 25.12.2008, 14:41
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(Н.И.К.А @ 25.12.2008, 12:30) *
Вика, а я делала УЗИ в МГЦ. Мне обещали здорового ребёнка! Как и многим из нас. Вот я буду теперь делать УЗИ в ДГБ на Авангардной.

мы теперь как группа риска. Я тоже поеду в ДГБ на Авангардную.(хорошо, что она есть у нас!!!).


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika_bessonova
сообщение 26.12.2008, 0:16
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 142



девчонки, читаете мои мысли, только хотела спрашивать, как к Цытко АЛ записаться, он ведь самый лучший диагност, может сразу определить что да как!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 26.12.2008, 0:18
Сообщение #20


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



записаться - самое простое - на сайте ДГБ. просто заполняешь форму и наутро тебе звонят biggrin.gif

http://www.dgb.spb.ru/hospital/index.htm


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:39

    Rambler's Top100