IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

80 страниц V  « < 62 63 64 65 66 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нарушения ритма сердца., Вопросы и возможные решения.
Рейтинг 5 V
 
Вика мама Данюши
сообщение 15.2.2013, 14:58
Сообщение #1261


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Цитата(addis @ 15.2.2013, 14:37) *
В поликлинике ставят wpw , врач у которого мы наблюдаемся из-за другого нашего синдрома посмотрев на кардиограмму и сказала, что нету никакого wpw. Поставила хольтер, вчера позвонила и сказала, что все чисто... Вот теперь сижу и думаю, кто прав... Были у кардиолога реаматолога, они по кардиограмме в поликлинике сказала единичная кардиограмма wpw...


может быть сделать ЭКГ где-то еще....?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белая
сообщение 15.2.2013, 22:11
Сообщение #1262


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 8.10.2012
Из: СПб, Колпино
Пользователь №: 4793



Цитата(vera gurkina @ 13.2.2013, 12:42) *
Многие препараты подобного типа назначаются в соответствии с весом малыша, но мне кажется, что лучше подбирать препараты в больнице, на мониторе и под наблюдением врачей, иначе это опасное дело.

ну конечно же! я без нашего аритмолога вообще шагу не сделаю. Даже все назначения педиатра с ней обсуждаются, вплоть до самых безобидных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 16.2.2013, 14:55
Сообщение #1263


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Только что показывали ребенка врачу из израиля, аритмологу. Тоже сказал нету wpw, но подтвердил наш синдром Бругада. Так что я довольная, что хоть wpw нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 18.2.2013, 18:11
Сообщение #1264


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Вдруг кто сталкивался. Мужу выписали лекарство хинидин. В москве его нет. Вдруг кто принимает или знает где его можно найти с доставкой в Москву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 18.2.2013, 20:32
Сообщение #1265


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Цитата(addis @ 16.2.2013, 12:55) *
Только что показывали ребенка врачу из израиля, аритмологу. Тоже сказал нету wpw, но подтвердил наш синдром Бругада. Так что я довольная, что хоть wpw нет.

Хорошо, что на один диагноз меньше. Прочитала о вашем синдроме Бругада. Как-то неспокойно сделалось за вас. Что врачи говорят?


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 19.2.2013, 0:50
Сообщение #1266


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Дааа.синдром шикарный... Мужу наши хотели ЭФИ и по результатам дифибреллятор ставить, но вот еврейский врач предложил полечить. Но у него пока только красивая кардиограмма и нет проявлений, слава Богу. Сыном наши разводят руками и не знают как подступится, еврейский сказал наблюдать и не трогать... Пока у него мерцательно... Типа операция на сердце могла дать такой эффект и дай Бог уйдет. м
МНЕ врач с такой гордостью заявил, что в мире официально только 30 детей с таким диагнозом, вот типа мы 31... Наверно я должна гордится этим.

Сообщение отредактировал addis - 19.2.2013, 0:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olle
сообщение 25.2.2013, 10:05
Сообщение #1267


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 13.5.2011
Пользователь №: 3854



мы примерно год назад перестали давать кордарон, восеми месяцев отменили финлепсин. Приступов (ттт) не было. Хотя изменения какие то на холтере есть. А т.к. врачи так и не знают отчего были приступы ПТ, то не исключают вероятность, что в периоды роста все может вернуться(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 25.2.2013, 11:39
Сообщение #1268


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Цитата(Olle @ 25.2.2013, 11:05) *
мы примерно год назад перестали давать кордарон, восеми месяцев отменили финлепсин. Приступов (ттт) не было. Хотя изменения какие то на холтере есть. А т.к. врачи так и не знают отчего были приступы ПТ, то не исключают вероятность, что в периоды роста все может вернуться(((

Как хорошо, что приступов нет-это прекрасно! Будем надеяться, что они к вам не вернутся! ТТТ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trinity
сообщение 28.2.2013, 15:27
Сообщение #1269


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 14.12.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 3492



Привет всем!
Мы с декабря немного снизили дозировку, в феврале попробовали ходить потихоньку в садик. А в понедельник у Никитки в садике резко поднялась температура (в четверг сделали прививку от кори), там конечно же не дали ни жаропонижающего , а вместо него шоколадную конфету, его вырвало((
В общем муж сказал, что и сердце билось, потом перестало само.. домой привезли, судороги начались(( Почти 2 года ничего не было...
В общем не будем ходить пока в садик, а в августе нам исполняется 3 года.. наверно придется няню нанимать, посчитала выйдет 30 тыс.р. в мес. примерно .......


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танямама Давидик...
сообщение 1.3.2013, 10:34
Сообщение #1270


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 4.9.2010
Из: г. Якутск
Пользователь №: 3250



Цитата(Trinity @ 28.2.2013, 16:27) *
Привет всем!
Мы с декабря немного снизили дозировку, в феврале попробовали ходить потихоньку в садик. А в понедельник у Никитки в садике резко поднялась температура (в четверг сделали прививку от кори), там конечно же не дали ни жаропонижающего , а вместо него шоколадную конфету, его вырвало((
В общем муж сказал, что и сердце билось, потом перестало само.. домой привезли, судороги начались(( Почти 2 года ничего не было...
В общем не будем ходить пока в садик, а в августе нам исполняется 3 года.. наверно придется няню нанимать, посчитала выйдет 30 тыс.р. в мес. примерно .......


Аня, сочувствую!!! Может все таки на РЧА? Я вообще забыла про все беды с сердцем Давида. У кардиолога в июне 2012 были последний раз. Давид ходит в частный садик, вчера с фингалом на глазу пришел, и с шишкой на лбу. Друг заехал:)). Т.т.т. желаю вам избавиться от всех проблем раз и навсегда. С первым днем ВЕСНЫ!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 1.3.2013, 10:44
Сообщение #1271


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Да, Аня , не весело. А сердце бьётся быстрее и при темперратуре. Держитесь там.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trinity
сообщение 2.3.2013, 9:44
Сообщение #1272


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 14.12.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 3492



Спасибо, девочки за сочувствие..
Мы сидим как на бомбе из-за сердца... а теперь еще эти судороги, просто жесть..(((( теперь как только температура, сразу даю антибиотик....
Об РЧА буду советоваться с врачами, вроде как промелькнуло только.. не знаю даже...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olle
сообщение 5.3.2013, 14:53
Сообщение #1273


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 13.5.2011
Пользователь №: 3854



Цитата(Trinity @ 28.2.2013, 16:27) *
Привет всем!
Мы с декабря немного снизили дозировку, в феврале попробовали ходить потихоньку в садик. А в понедельник у Никитки в садике резко поднялась температура (в четверг сделали прививку от кори), там конечно же не дали ни жаропонижающего , а вместо него шоколадную конфету, его вырвало((
В общем муж сказал, что и сердце билось, потом перестало само.. домой привезли, судороги начались(( Почти 2 года ничего не было...
В общем не будем ходить пока в садик, а в августе нам исполняется 3 года.. наверно придется няню нанимать, посчитала выйдет 30 тыс.р. в мес. примерно .......

Судороги могут быть на высокую температуру. НА на прививку не может быть реакции? Вообще врач в садике может пульс считать. А уж если температура, сразу родителям звонить.
Может приступа не было, при температуре ЧСС выше, наверняка он плакал еще...
Мы в декабре пошли в группу кратковременного пребывания на 3 часа, ходит 5 детишек. Врач нам сказала пока никаких прививок не делать, т.к. имунитет после нее снижен. Ждем лета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trinity
сообщение 5.3.2013, 15:51
Сообщение #1274


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 14.12.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 3492



Все девочки , сходили сегодня на комиссию в поликлинику, сказали никакого садика до 5 лет... да я и сама уже не хочу...
в комитете образования сказали, что жаропонижающего никто в садике не имеет право давать, пока не приедут родители, исключение составляет, если в садике есть процедурный кабинет, а там его нет....
В общем и в частном садике тоже риск большой, дай бог нам няню то найти.. все как только слышат слово "сердце", все шарахаются от нас(( С июля буду искать няню...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 5.3.2013, 23:32
Сообщение #1275


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Аня, ну это бред....я, конечно, про судороги ничего не знаю....может вас из-за них в сад не пускают? или они один раз были всего?
нам, конечно, наши врачи говорили, что никакого садика....но питер ничего не запрещал и я там брала справку, хотя потом все равно РЧА сделали.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trinity
сообщение 6.3.2013, 1:06
Сообщение #1276


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 14.12.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 3492



Вика, в основном из-за судорог, с сердцем разрешили ходить...
При температуре 38 мы никакущие и в обморок падаем.... судороги второй раз у нас на температуру... почти два года не было, я вовремя температуру подлавливала и предпринимала меры...
В общем девочки у меня уже у самой сердце начало болеть....
Надеюсь как пишут фибрильные судороги пройдут к годам 5, как у старшего "ложный круп"... а не перерастут в эпилепсию, а то я уже конечно начиталась форумов((((

Сообщение отредактировал Trinity - 6.3.2013, 1:06


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 6.3.2013, 10:29
Сообщение #1277


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Аня, конечно, все пройдет....мы будем вместе с тобой верить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trinity
сообщение 7.3.2013, 10:22
Сообщение #1278


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 14.12.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 3492



Спасибо, Вика)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trinity
сообщение 11.4.2013, 1:16
Сообщение #1279


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 14.12.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 3492



Здравствуйте, девочки! Проведем плановую перекличку)))
Как у вас дела? Раз тишина, надеюсь у всех все ок?
Мы к сожалению вернулись к дозировке 7, 5 мг/кг/сут, после того случая с температурой. Не стали рисковать. Получается мы сейчас принимаем почти 50 мг 2 раза в день((

Вика, не помнишь, что говорили врачи по поводу сколько пить кордарон можно, наша месная врач говорит пить и расти. В нии прошлый раз написали , снизить, если будут повторяться , то отменить и планировать операцию... но мы еще и 13 кг не весим...
22 апреля у нас холтер, потом хочу еще с нии проконсультироваться....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YANA2008
сообщение 11.4.2013, 9:20
Сообщение #1280


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 19.4.2012
Из: Ростов-на-дону
Пользователь №: 4481



Привет,всем! У нас не все ок((( к сожалению.Заметила учащение чсс до 145.Сделали экг,там синусовый ритм чередуется с трепетанием предсердий,аритмолог увеличил дозировку кордарона до 100мг.Спустя несколько дней снизилась чсс,ттт.
Нам врач сказал что кордарон можно пить долго,мы пьем уже 5лет почти(.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

80 страниц V  « < 62 63 64 65 66 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 6:26

    Rambler's Top100