IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дрожалки и пинки, для тех, кому необходим дружеский пинок
Джими
сообщение 16.1.2009, 1:57
Сообщение #121


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Девочки,я наверное не то съела...Пните и меня.Завтра,вернее сегодня,пойдём анализ сдавать...(по поводу нашего второго диагноза),а я вчера в нете всяких страшилок начиталась и дражать начала...И результат не знаю ещё когда будет... sad.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 16.1.2009, 7:15
Сообщение #122


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Джими @ 16.1.2009, 1:57) *
Девочки,я наверное не то съела...Пните и меня.Завтра,вернее сегодня,пойдём анализ сдавать...(по поводу нашего второго диагноза),а я вчера в нете всяких страшилок начиталась и дражать начала...И результат не знаю ещё когда будет... sad.gif


Ну, вот чего ты накручиваешь себя раньше времени??? nono.gif Кому от этого легче? Ребёнку нужна адекватная мама, а не ДРАЖАЩАЯ!!! Ты же понимаешь, что переживания ничего, кроме состояния твоей психики , не изменят! А деть между прочим всё чувствует...

Не переживай, всё будет хорошо!!! rolleyes.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 16.1.2009, 20:56
Сообщение #123


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



А психолог может помочь в проблеме: Засыпаю ночью и встаю утром с мыслями про ВПС. Начинает надоедать эта пластинка вголове, или это на всю жизнь? Мамы у ког детки постарше у вас уже прошло?
Извините что не в тему.


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 16.1.2009, 21:26
Сообщение #124


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Внутриутробно нам поставили гидронефроз.Я думала всегда о нём.В три года у нас нашли ОАП.Нам уже почти 5 лет,а я так живу:то о почке мысли,то о сердце... blush.gif
Мне кажется это не пройдёт... sad.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 16.1.2009, 22:30
Сообщение #125


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



До операции у меня тоже все мысли о ВПС.
За несколько дней до госпитализации был настрой хороший, мне в этом помог муж. Постоянно я его "мучила" разговорами об нашем недуге. А с кем ещё было это обсудить? Он сильно переживал, может быть больше, чем я , но как мужчина на показ в сентименты не впадал, и это мне давало уверенность. Всегда говорил, что операция это благо (я её очень сильно боялась),что после будет всё хорошо.
Как прошла операция и все "приключения", которые случились пока не могу изложить.
Сейчас я спокойна, единственное не могу решиться на второго. Страх повторения приследует.


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 17.1.2009, 11:22
Сообщение #126


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Lerik, у меня сыну 7 лет и с этими мыслями(впс)постоянно,знаю,что это не правильно,но по другому не получается.Наверно мне самой пора к доктору...


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 17.1.2009, 11:41
Сообщение #127


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Lerik @ 16.1.2009, 20:56) *
А психолог может помочь в проблеме: Засыпаю ночью и встаю утром с мыслями про ВПС. Начинает надоедать эта пластинка вголове, или это на всю жизнь? Мамы у ког детки постарше у вас уже прошло?
Извините что не в тему.

Ну что тебе сказать? Я тоже часто об этом думаю. Мы, наверное, это уже в подкорку себе записали, и ничего с этим не поделать. Правда, мне проще отновиться к своим тараканам философски: у нас же радикальная коррекция. Уверена, что у девчат, которым предстоит операция ещё одна, всё по-другому.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 17.1.2009, 15:41
Сообщение #128


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



А когда порок впринципе не коррегируется радикально... Я вот всё время с мыслями о том , на сколько хватит нашей правой половинки, которая в общем-то тока на малый круг рассчитана, а не на оба сразу...
З.Ы. С пересаженным сердцем живут 10-15 лет, потом оно отторгается, нужна следующая пересадка...


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 17.1.2009, 16:08
Сообщение #129


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Ksen @ 17.1.2009, 15:41) *
А когда порок впринципе не коррегируется радикально... Я вот всё время с мыслями о том , на сколько хватит нашей правой половинки, которая в общем-то тока на малый круг рассчитана, а не на оба сразу...
З.Ы. С пересаженным сердцем живут 10-15 лет, потом оно отторгается, нужна следубщая пересадка...

Ну что тут скажешь? Тут, конечно, совсем другое. Не знаю, что бы я думала и чувствовала. Наверное, никто не знает кроме тех, кто столкнулся. Да и то - каждый переживает это по-своему. sad.gif
Но ведь медицина не стоит на месте, правда? Каждый год - какие-то серьёзные открытия. Наука развивается, и это даёт надежду. rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 17.1.2009, 18:00
Сообщение #130


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Статистика - дело серьёзное. Но ведь и исключений не так уж мало. Почему бы не думать, что именно наши дети станут этим исключением! И будут жить долго и счастливо! Ну и медики конечно помогут, куда им бедным от нас деться! А в трудной ситуации мне лично никакие уговоры и убеждения не помогают. По доброму завидую тем, кто может переключиться с помощью беседы или чего-то ещё.


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 17.1.2009, 20:17
Сообщение #131


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Ksen @ 17.1.2009, 15:41) *
А когда порок впринципе не коррегируется радикально... Я вот всё время с мыслями о том , на сколько хватит нашей правой половинки, которая в общем-то тока на малый круг рассчитана, а не на оба сразу...
З.Ы. С пересаженным сердцем живут 10-15 лет, потом оно отторгается, нужна следующая пересадка...

Ксюх, что за мысли????
Я не хочу об этом думать..., просто не хочу засорять и без того забитые всякой дрянью мои мозги enough.gif .
Я знаю,что все не так просто, я знаю что срок жизни моего сынули ограничен...и все в таком духе, НО я знаю и то, что сейчас он со мной, он бегает, прыгает, улыбается...и пока его сердечко бъется я буду с ним, а он со мной!!! Я буду наслаждаться тем, что я МАМА самого замечательного малыша на свете!!!!
Как бы ни было, выше головы не прыгнешь, конечно остается надеяться на врачей и медицину которая не стоит на месте. Но сейчас я думаю, что все отлично, у сынули, а значит и у меня, а как будет дальше....поживем...увидим... blush.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 17.1.2009, 22:29
Сообщение #132


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Девченки, если честно, нам сделали операцию уже и у нас все нормально, и я забыла об этом, бегает как обычный ребенок и шалит, просыпаюсь от того что моя конфетка меня целует и даже самое пасмурное утро, для меня становится солнечным и самым замечательным, у меня очень очень редко всплывают мысли об операции, о том что у нас на всю жизнь останется диагноз " Оперированное сердце". Меня ни чего не пугает, как говорится уже пуганая и прошла с дочкой через такое, что уже страшнее ничего не может быть. Может это у меня так прошло потому что я не успела привыкнуть к мысли о том, что все плохо, у дочки не было приступов до операции, она была подвижная улыбчивая, на все реагировала, в общем умственно она развивалась нормально, только плохо ела и набирала вес, так как я знала причину этого недоедания и худобы, я не паниковала и не думала сильно об этом, знала что пройдет операция и все будет замечательно. Когда ей было 3 месяца, нам уже с москвы пришел вызов и началась суматоха и некогда было бумать о плохом и пускать плохие мысли, просто хотелось быстрее сделать операцию и чтобы девочка была здорова.
Может те девочки которым пришлось долго ждать операции и часто были приступы у ребеночки и лежали долго в больнице до операций и после, конечно это намного дольше нужно переваривать внутри себя, чтобы к этому относиться по другому и отпустить эту ситуацию, как говориться " пережить" её.
Еще это зависит от того как преподнесли новость врачи о том что с ребенком что-то не так. Мне сказали на 5 сутки как родилась дочка, его и обнаружили в этот день. И мне сказали чтобы я не переживала операция ребеночку нужна ( это не обсуждается), но если я сделаю операцию ей я потом буду жить спокойно и ребенок будет здоров, а если не сделаю, то она может умереть в переходном возрасте и всю жизнь будет инвалидом. То есть для меня сразу поставили ситуацию так, что операция это спасение и ничего страшного не будет, но если ее не делать то страх будет всю жизнь. И я шла на эту операцию как на спасение и очень ждала когда ее сделают, и даже мысли не было о том, что операция может пройти не очень хорошо, не зависимо от того что мне говорили врачи.
Главное положительное отношение и только положительные мысли. Я вот прочитала историю Лены (yga) это вот как раз тот самый пример, идеальный !!!!!!! Где не допускалось ни одной отрицательной мысли. Ты просто умничка, Лен, сильная !!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wali@
сообщение 18.1.2009, 0:18
Сообщение #133


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Регистрация: 13.1.2009
Из: Луга Ленинградская область
Пользователь №: 2036



В ДГБ №1 мамочка Наташа из Великого Устюга, она с сыном ждала замены клапана, сказала: МЫ ОБРЕЧЕНЫ ЖИТЬ в СТРАХЕ. От этих слов то уйдешь далеко, то приближаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 18.1.2009, 3:33
Сообщение #134


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Svetlanka @ 17.1.2009, 20:17) *
Ксюх, что за мысли????


Свет, иногда я очень жалею о том, что имею отношение к медицине, пусть даже и ветеринарной... Слишком хорошо знаю анатомию и физиологию... Лучше бы я была от этого далека, наверное тогда бы я относилась проще к нашему диагнозу! Нет, не подумайте что я не в адеквате, как раз наоборот - я хорошо понимаю что с нами, чем это грозит. Я просто радуюсь каждому дню который мы проводим вместе с моим самым замечательным сыном на свете!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 18.1.2009, 9:17
Сообщение #135


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Блин,так тоскливо,сын стал жаловаться на усталость,с чего?Видимо-клапан,да и в семье...,скоро пополню ряды разведенных женщин.Вообщем удачное начало года.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 18.1.2009, 12:19
Сообщение #136


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Ksen @ 18.1.2009, 3:33) *
Свет, иногда я очень жалею о том, что имею отношение к медицине, пусть даже и ветеринарной... Слишком хорошо знаю анатомию и физиологию... Лучше бы я была от этого далека, наверное тогда бы я относилась проще к нашему диагнозу! Нет, не подумайте что я не в адеквате, как раз наоборот - я хорошо понимаю что с нами, чем это грозит. Я просто радуюсь каждому дню который мы проводим вместе с моим самым замечательным сыном на свете!

Все Ксюха! Хватит!!! enough.gif Не знаю как бы я поступила, если бы знала что у Вадюхи порок до его рождения....честно не знаю, но сейчас я знаю одно, не родись у меня именно такой ренок - я моногое бы в жизни потеряла, я получила огромный жизненный опыт, ну да, возможно это испытание для мамы за которое страдает ребенок...но при всем этом я бы не встретила вас, мы бы так не подружились, Ксюх ну найди ты ё- моё плюсы из всего этого. Да ты медик пусть и "кошачий", и ты на 100% осознаешь ситуацию, ну давай найдем выход и из этого - бросай к "Чёртовой матери" свой универ, и все...меньше знаешь крепче спишь...
P.S. Вот подключусь на МТС, вот позвоню....

Цитата(алена @ 18.1.2009, 9:17) *
Блин,так тоскливо,сын стал жаловаться на усталость,с чего?Видимо-клапан,да и в семье...,скоро пополню ряды разведенных женщин.Вообщем удачное начало года.

Ален, а в чем дело??? Что у вас с клапаном???
А муж это дело временное сегодня есть- завтра нет, не стоит сейчас забивать голову....нужно думать о более глобальном...наверно ну я так думаю....держитесь.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 18.1.2009, 12:21
Сообщение #137


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Цитата(алена @ 18.1.2009, 9:17) *
Блин,так тоскливо,сын стал жаловаться на усталость,с чего?Видимо-клапан,да и в семье...,скоро пополню ряды разведенных женщин.Вообщем удачное начало года.

Не нужно думать о плохом, а принимать меры пока не произошло это. Что такого в семье происходит что есть такие ощущения? Напиши мне в аську мы поговорим, мне кажется ты отчаялась, нужно наполнить себя энергией и тогда будет к тебе тянуть, если ты с кислым лицом весь день, то и отношение такое же, соберись!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 18.1.2009, 15:44
Сообщение #138


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



Катюха
Цитата
Еще это зависит от того как преподнесли новость врачи о том что с ребенком что-то не так.


О, спасибо, нашла свою "зарытую собаку". Теперь многое прояснилось, полегчало.


Извиняюсь очень сильно, не подумала что мой вопрос перерастет в тему про страхи и тому подобное. Мне действительно надоело думать про все это, стала замечать не приятную вещь что в разговорах с подругами опять и опять съезжаю на эту тему, неприятно. Не хочу быть зацикленой на этом всем, хорошо хоть вовремя заметила и сама теперь в разговорах буду себя корректировать, про что говорить, а про что нет. А они в свою очередь, если им как то плохо (сами мне признаются) что начинают думать про меня и Валерку и понимают что их проблемы ерундовые. Ха, ну дают, не знаю даже как и объянить, не очень то и приятно когда как бы напоминают: Наши проблемы ерунда по сравнению с твоими. Ха -ха два раза.

Мне не страшно ни капельки, ну будут такие мысли постоянные ну и пусть, когда работала бухгалтером окромя как про баланс и налоги мыслей тоже других не было, ну теперь другие. Главное что бы навязчивым ничто не становилось. Не хочу быть мамашей зацикленой на проблемах..........


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 18.1.2009, 19:43
Сообщение #139


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Цитата(Катюха @ 18.1.2009, 12:21) *
Не нужно думать о плохом, а принимать меры пока не произошло это. Что такого в семье происходит что есть такие ощущения? Напиши мне в аську мы поговорим, мне кажется ты отчаялась, нужно наполнить себя энергией и тогда будет к тебе тянуть, если ты с кислым лицом весь день, то и отношение такое же, соберись!!!
Тут дело не в кислом лице,а в том,что требую,точнее прошу уделять сыну больше времени,на что мне отвечают,не могу работа,бизнес.Детей видит только в воскресенье,наверное у меня в голове другая картинка семейной жизни,возможно с меньшими доходами,но с большим вниманием друг к другу.после рождения Матвея я вообще на многие вещи по другому смотреть стала,если бы нервная система была по крепче,я бы дочку родила ,но ...


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 18.1.2009, 20:55
Сообщение #140


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Ален,ты че расквасилась то,а?Прекращай,подумай о своих замечательных детках.А папа-это такой субъект,которого и поменять можно. tongue.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 8:31

    Rambler's Top100