Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дрожалки и пинки
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Кулачки, пинки, поддержка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Катена
Нам четырнадцатого в бакулевку... И вот, как всегда, начали одолевать разные мысли и страхи... enough.gif Если так пойдет и дальше... В общем, нужен мне качественный такой пинок...
Светлана_М
Нуууу пинать нас даже просить не надо,сейчас так отпинаемsmile.gif

Так ну ты чего? спокойствие и еще раз спокойствие! наши мысли материальны!
едите на консультацию???
Мурзик
Спокуха! Щас всё будет.
Светлана задала правильный вопрос: вы на консультацию или как?
Катена
На консультацию... Я отом и говорю, что всего лишь консультация, а я уже себя накручиваю... А вдруг хуже и тд... Я их (мысли) от себя гоню, а они, ... такие, лезут и лезут и даже в сны пробираются
yga
Ну вот. Я пришла.

Давай разберёмся. ЧЕГО ТЫ БОИШЬСЯ?
1. Что увидят ухудшение?
2. Что опять надо оперировать?

3. Или сама не знаешь чего?


1. ОТЛИЧНО. Увидят - просто замечательно. главное, чтобы вовремя заметили.

2. ТОЖЕ ХОРОШО. Делать операцию нужно тогда, когда ещё нет декомпенсации. А все твои эмоции типа "ещё раз я этого не переживу" - это ТВОИ ЭГОИСТИЧНЫЕ КАПРИЗЫ.

3. А если и сама не знаешь, чего боишься, то и нечего кликать неприятности на свою и ребёнкину попу.

Я лично боюсь только: вовремя не увидят, вовремя не прооперируют и вовремя не довезу. А больше не фига я не боюсь, чесслово.

А вообще Мурзик где-то правильно написала "Операция это не конец света для наших детей, это СТАРТ к НОВОЙ, СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ"
Так что, исходя из всего вышеизложенного, прекрати трястись, возьми себя в руки и не нагоняй на дитё негатив. Вот как приедешь после осмотра, как скажут тебе, что все просто отлично, а столько нервов уже не вернуть будет. Обидно согласись? Потратить кучу нервных клеток на проблему, которой вообщем-то ещё и нет...
Удачи!
yga
И опять же. Тебе как повезло, что ты живёшь в Москве, а не в деревне Зажопинка Кукушкинского района! Вот где проблема. Вовремя (пусть даже ухудшение) диагностировать. А тут красота, всё под боком.
Юльчик
Девочки,а мысли всеравно одолевают,как от них не прячься.А сегодня Леха мне говорит:"Мам,я не хочу,чтобы мне операцию делали."Все берет из наших разговоров,знает,что после отпуска оперироваться.Настраиваю его,говорю,что мы вместе полежим в больнице,что все будет хорошо,пытаюсь на пальцах объяснить,чтобы не боялся.Так не вспоминал как-то,а сегодня выдал.Прям нехорошо стало. sad.gif
Adina
Можно тоже дать пинок. Даю... Надеюсь легче станет.
Моя дочь (ей 20 лет и она уже может меня учить) на вопрос о том, как ей удается быть всегда оптимисткой отвечает: "Если у тебя есть одна проблема и ты начинаешь о ней думать, то у тебя уже две проблемы"
А вообще то , удачи! Пусть все страхи буджут напрасными и смешными после консультации.
Мурзик
Цитата(Adina @ 30.7.2008, 11:16) *
Можно тоже дать пинок. Даю... Надеюсь легче станет.
Моя дочь (ей 20 лет и она уже может меня учить) на вопрос о том, как ей удается быть всегда оптимисткой отвечает: "Если у тебя есть одна проблема и ты начинаешь о ней думать, то у тебя уже две проблемы" А вообще то , удачи! Пусть все страхи буджут напрасными и смешными после консультации.

Господи, это же золотые слова! Их надо на камне высечь!
yga
Цитата(Юльчик @ 30.7.2008, 12:13) *
Девочки,а мысли всеравно одолевают,как от них не прячься.А сегодня Леха мне говорит:"Мам,я не хочу,чтобы мне операцию делали."Все берет из наших разговоров,знает,что после отпуска оперироваться.Настраиваю его,говорю,что мы вместе полежим в больнице,что все будет хорошо,пытаюсь на пальцах объяснить,чтобы не боялся.Так не вспоминал как-то,а сегодня выдал.Прям нехорошо стало. sad.gif


Юль, что они тебя одолевают - это понятно и нормально. Совсем не думать об этом невозможно. НО...главное, с каким настроем ты об этом думаешь, понимаешь? Твой настрой по-любому сказывается на эмоциях в отношении операции и у ребёнка. А то, что он не хочет, чтобы ему делали операцию, так это нормально. Он не понимая всех аспектов, просто не хочет неизвестной ему процедуры. Тем более, что мама (в разговорах с другими взрослыми почему-то при нём?????????? не скрывает своего страха) Кто из нас хочет, чтобы ему делали операцию? Есть сильно любящие вырывать зубы или вырезать аппендикс? Что трагичного в том, что ребёнок не хочет операции? Нормальный ребёнок teeth.gif
Otash
Дорогая Наташа, я не мама, а бабушка и хочу поболтать с вами именно с этой позици, как старший и перевидевший немало. У моего внука была операция ВПС, да в то время мы все были как в прострации. После операции каждый раз ехать на осмотр для меня нож в сердце, я схожу сума. Мои дети, родители внука еще молодые сыну 24 а снохе 22, и делиться с ними моими дрожалками я не могла, им самим нужна моя родительская поддержка. И из собственного опыта я пришла к выводу надо исходить из реальных условий в которых мы оказались, т.е. оценить какое состояние у ребенка, не плохое, если-бы был экстеренний случай у вас бы не было времени писать про дрожалки, так значить не все так плохо, попробуйте найти лучшие моменты в вашей ситуации. У нас у узбеков есть такое понятие (как наверно и у других) что мать является просителем для ребенка а отец покровителем, так просите все хорошее для вашей красавицы и это ей поможет.
Удачи и здоровья
PS. за ошибки пардонс
yga
Вот чудесно написано!
Дорогая бабушка! Вы самая замечательная бабушка всех форумов инета. Спасибо Вам за мудрость и такие чудесные посты.
Катена
Сказать спасибо - мало, просто ОГРОМНОЕ спасибо, мозги прямо так ровненько на место становятся, обязуюсь перечитывать и не раскисать cap.gif
Ольга_Ч
А мне нравиться фраза из "Унесенных ветром", когда Скарлет говорит: "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра". Когда схожу к врачам, когда скажут чего у нас и как..., тогда и буду думать чего делать.
Юльчик
Цитата(yga @ 30.7.2008, 12:50) *
Тем более, что мама (в разговорах с другими взрослыми почему-то при нём?????????? не скрывает своего страха)

Лен,собственно разговоры про операцию дома никто не ведет,тем более при ребенке.Слышал,видимо,на консультациях в Бакулевке и начал задавать вопросы.Он уже большой,просто так не отвертишься.А про мои переживания,так я внутри себя переживаю и страхов своих никак не показываю(обычно мысли одолевают,когда спать ложусь)...........мы даже с мужем об этом не разговариваем.Он меня ругает,чтобы я об этом не думала.Но как-то с трудом все дается,стараюсь,правда,не раскисать,я же обещала.Все будет нормально,я это точно знаю!!!!!!!!!!
Мурзик
Цитата(Юльчик @ 30.7.2008, 16:53) *
Все будет нормально,я это точно знаю!!!!!!!!!!

МОЛОДЕЦ!!! rose.gif
Affa
Цитата(Катена @ 30.7.2008, 10:18) *
Нам четырнадцатого в бакулевку... И вот, как всегда, начали одолевать разные мысли и страхи... enough.gif Если так пойдет и дальше... В общем, нужен мне качественный такой пинок...



Как новичок на форуме приветствую всех мами бабушек!

Насчет пинков blush.gif
Когда нам поставили неоперабельный ВПС в 32 недели беременности, я ревела белугой и все спрашивала себя - за что??? За что такому крохе? Даже неродившемуся еще?
Одна очень умная подруга мне сказала"Ты неправильно ставишь вопрос - не "за что", а "ПОТОМУ ЧТО"
Так вот, девочки:
ПОТОМУ ЧТО где-то там наверху знали, что именно мы с вами не бросим нашего кроху, не откажемся, не упадем без чувств и не струсим наполпути!!! Именно потому что без нас наши малыши могут не стать большими и взрослыми, не стать теми, ради чего пришли в мир!
Может и высокопарно, зато очень действенно - если именно вас, девочки, посчитали лучшими защитниками вашего малыша, готовы Вы были к этому или нет, вытирайте сопельки, и марш работать! Были бы малосильными, сидели бы бездетными! Природа пустоты не терпит, и физические слабости обязательно компенсирует малышам и в интеллекте, и в душевных силах. Они же терпят все это! И у них есть право получить ВСЕ, что может им помочь! Значит мы должны сделать ВСЕ. Только и всего biggrin.gif
Мурзик
Цитата(Affa @ 30.7.2008, 22:56) *
Как новичок на форуме приветствую всех мами бабушек!

Насчет пинков blush.gif
Когда нам поставили неоперабельный ВПС в 32 недели беременности, я ревела белугой и все спрашивала себя - за что??? За что такому крохе? Даже неродившемуся еще?
Одна очень умная подруга мне сказала"Ты неправильно ставишь вопрос - не "за что", а "ПОТОМУ ЧТО"
Так вот, девочки:
ПОТОМУ ЧТО где-то там наверху знали, что именно мы с вами не бросим нашего кроху, не откажемся, не упадем без чувств и не струсим наполпути!!! Именно потому что без нас наши малыши могут не стать большими и взрослыми, не стать теми, ради чего пришли в мир!
Может и высокопарно, зато очень действенно - если именно вас, девочки, посчитали лучшими защитниками вашего малыша, готовы Вы были к этому или нет, вытирайте сопельки, и марш работать! Были бы малосильными, сидели бы бездетными! Природа пустоты не терпит, и физические слабости обязательно компенсирует малышам и в интеллекте, и в душевных силах. Они же терпят все это! И у них есть право получить ВСЕ, что может им помочь! Значит мы должны сделать ВСЕ. Только и всего biggrin.gif

Умница какая! rose.gif
Добро пожаловать к нам! biggrin.gif
Светлана_М
Цитата(Affa @ 30.7.2008, 23:56) *
Как новичок на форуме приветствую всех мами бабушек!

Насчет пинков blush.gif
Когда нам поставили неоперабельный ВПС в 32 недели беременности, я ревела белугой и все спрашивала себя - за что??? За что такому крохе? Даже неродившемуся еще?
Одна очень умная подруга мне сказала"Ты неправильно ставишь вопрос - не "за что", а "ПОТОМУ ЧТО"
Так вот, девочки:
ПОТОМУ ЧТО где-то там наверху знали, что именно мы с вами не бросим нашего кроху, не откажемся, не упадем без чувств и не струсим наполпути!!! Именно потому что без нас наши малыши могут не стать большими и взрослыми, не стать теми, ради чего пришли в мир!
Может и высокопарно, зато очень действенно - если именно вас, девочки, посчитали лучшими защитниками вашего малыша, готовы Вы были к этому или нет, вытирайте сопельки, и марш работать! Были бы малосильными, сидели бы бездетными! Природа пустоты не терпит, и физические слабости обязательно компенсирует малышам и в интеллекте, и в душевных силах. Они же терпят все это! И у них есть право получить ВСЕ, что может им помочь! Значит мы должны сделать ВСЕ. Только и всего biggrin.gif



cap.gif
MiNa
Affa, респект cap.gif

Катена, а я наоборот люблю ездить в Бакулевку, и очень нервничаю, когда нас отправляют домой на полгода (как было в прошлый раз). Была бы возможность, я бы к ним каждый день ходила. girl_blush.gif Как сказала yga, главное, чтобы вовремя заметили если что, а так практически все поправимо.
Юльчик
Цитата(Affa @ 30.7.2008, 23:56) *
"Ты неправильно ставишь вопрос - не "за что", а "ПОТОМУ ЧТО"

Affa,именно "за что",Господь наказывает нас,родителей,через наших же деток.Если каждый из нас очень хорошо покопается в своей голове,то скорее всего найдет причину.А нормальный,адекватный и любящий родитель НИКОГДА не бросит своего ребенка,и неважно каким он родился.Извините,если кого обидела своим высказыванием. cap.gif
Катена
Цитата(Юльчик @ 31.7.2008, 21:19) *
Если каждый из нас очень хорошо покопается в своей голове,то скорее всего найдет причину.

Юльчик, не надо копаться... При всем том, что страшно бывает и обидно, ну почему именно с моим ребенком такое произошло ну и в скобках со мной тоже... Тем не менее общий настрой должен быть положительным. Тем более, нельзя относиться как наказанию, это испытание, его надо пройти с честью и стать сильнее, пройдя его...
P.S. Девочки, еще раз спасибо за пинки. Чувствую себя гораздо лучше и уверенней superstition.gif
Юльчик
Если пугает слово "наказание",то пусть это будет "испытание",суть от этого не меняется.Мы всеравно будем бороться за здоровье наших деток,надеяться и настраиваться только на лучшее.
Svetlanka
Девы, дайте мне пинка большого , а то че то я совсем расклеилась, ну вы тут молодцы пишите все хорошо все правильно, но че то со мной не то....умом понимаю что так нельза а силами собраться не могу...
Мурзик
Цитата(Юльчик @ 31.7.2008, 20:19) *
Affa,именно "за что",Господь наказывает нас,родителей,через наших же деток.Если каждый из нас очень хорошо покопается в своей голове,то скорее всего найдет причину.

Юль, давай договоримся: больше эту тему мы поднимать не будем. Хорошо? Здесь, на нашем форуме, нас всех объединяет диагноз наших детей. Мы все разные, из разных стран, разных верований, разных конфессий.
Если сейчас каждая из нас начнёт рассуждать на тему "Почему так получилось?" исходя из своих собственных религиозных убеждений, получится нехорошо и неправильно.
Ещё раз: НАС ОБЪЕДИНЯЕТ ВПС НАШИХ ДЕТЕЙ. Здесь мы говорим об этом. Здесь мы поддерживаем друг друга, общаемся, дружим, консультируемся у наших врачей.
Если кому-то захочется обсудить вопрос ВПС с позиции религии, - для этого есть духовники, церковь и соответствующие форумы. Религия всегда была делом глубоко личным, интимным, ранимым.
Поэтому давайте договоримся, девочки: больше к этому вопросу не возвращаться. Идет?
Мурзик
Цитата(Svetlanka @ 1.8.2008, 12:25) *
Девы, дайте мне пинка большого , а то че то я совсем расклеилась, ну вы тут молодцы пишите все хорошо все правильно, но че то со мной не то....умом понимаю что так нельза а силами собраться не могу...

Ещё одна. angry.gif
Ты-то чего? Ты же боец, амазонка, Роза Люксембург!
А ну марш отсюда, пойди сожри что-нибудь вкусное! tongue.gif
yga
Светка.....не травмируй меня, старушку. Болсуновский у меня был вчера и позавчера дома и сказал, что помнит про вас. А забудет - мы напомним, не боиС.
Юльчик
Цитата(Мурзик @ 1.8.2008, 13:40) *
Поэтому давайте договоримся, девочки: больше к этому вопросу не возвращаться. Идет?

Конечно,идет.Накатило что-то.
Svetlanka
Цитата(Мурзик @ 1.8.2008, 13:44) *
Ещё одна. angry.gif
Ты-то чего? Ты же боец, амазонка, Роза Люксембург!
А ну марш отсюда, пойди сожри что-нибудь вкусное! tongue.gif

Ага амазонка...блин вся в соплях через день, че-то жалко мне ребеночка, он у меня весь такой хороший и мме каждый деньговорит что ЛЮБИТ, вот. А вкусное жрать не пойду, вон Сорокина худеет и худеет, я тоже хочу.
Svetlanka
Цитата(yga @ 1.8.2008, 13:48) *
Светка.....не травмируй меня, старушку. Болсуновский у меня был вчера и позавчера дома и сказал, что помнит про вас. А забудет - мы напомним, не боиС.

Ой, Лен, какая ты молодец!!! Чмок чмок чмок и тебя и Болсуновского и всех вас девочки, я больше не буду честно честно
Мурзик
Цитата(Svetlanka @ 1.8.2008, 12:49) *
Ага амазонка...блин вся в соплях через день, че-то жалко мне ребеночка, он у меня весь такой хороший и мме каждый деньговорит что ЛЮБИТ, вот. А вкусное жрать не пойду, вон Сорокина худеет и худеет, я тоже хочу.

Блин, радуйся, что я далеко! enough.gif
Чего тебе его жалко? Хороший ребёночек, маму любит - даже когда она вся в соплях. bum.gif
Не будешь жрать - пойди кино посмотри про вампиров. Направь свой адреналин в нужное русло. Днём - фильмы ужасов, ночью - безудержный секс.
ЗЫ: (похудеешь быстрее Сорокиной whistle.gif ).
Svetlanka
Цитата(Мурзик @ 1.8.2008, 13:57) *
Не будешь жрать - пойди кино посмотри про вампиров. Направь свой адреналин в нужное русло. Днём - фильмы ужасов, ночью - безудержный секс.
ЗЫ: (похудеешь быстрее Сорокиной whistle.gif ).

О результатах писать?
Мурзик
Цитата(Svetlanka @ 1.8.2008, 13:00) *
О результатах писать?

Ежедневно! biggrin.gif
Iris
Цитата(Мурзик @ 1.8.2008, 13:57) *
Блин, радуйся, что я далеко! enough.gif
Чего тебе его жалко? Хороший ребёночек, маму любит - даже когда она вся в соплях. bum.gif
Не будешь жрать - пойди кино посмотри про вампиров. Направь свой адреналин в нужное русло. Днём - фильмы ужасов, ночью - безудержный секс.
ЗЫ: (похудеешь быстрее Сорокиной whistle.gif ).


То-то я смотрю, ты такая стройняга biggrin.gif

Цитата
я больше не буду честно честно

Светик, молодец! Так держать!
Svetlanka
Теперь я сама готова пинков хоть кому надавать (кроме Сорокиной и Мурзика)
Мурзик
Цитата(Svetlanka @ 1.8.2008, 13:15) *
Теперь я сама готова пинков хоть кому надавать (кроме Сорокиной и Мурзика)

Вооот! Правильной дорогой идёте, товарищ! laugh.gif
Iris
Цитата(Мурзик @ 1.8.2008, 14:21) *
Вооот! Правильной дорогой идёте, товарищ! laugh.gif

А еще говорит, что не амазонка. Кокетничает tongue.gif
Svetlanka
Цитата(Iris @ 1.8.2008, 14:26) *
А еще говорит, что не амазонка. Кокетничает tongue.gif

Я просто скромная ОЧЕНЬ... girl_blush.gif
Svetlanka
Девы, опять накатило...знаю, что скоро в Питер...уже совсем скоро...уже 7 сентября выезжаем...блин как мало времени остается...я столько всего сделать не успеваю...че-то страшно становиться...сама не знаю чего боюсь...Я СИЛЬНАЯ, СЫНОЧЕК УМНИЧКА, ОН СИЛЬНЕЕ МЕНЯ!!! Девочки! Успокойте меня!!!
Iris
СВЕТА! Ничего себе скоро! Ты до 7-го трястись собралась? enough.gif

Делай спокойно дела. Ты делаешь то, что нужно делать!
ПОКУСАЮ!!!
Svetlanka
Дааа, а мне кажется, что 7 уже завтра, а я ничего не делаю...ведь мне что-то нужно сделать...у меня должно быть много дел, а я места себе не нахожу. УКУСИТЕ МЕНЯ!!!
Iris


На выбор rolleyes.gif
Svetlanka
Мне все нравятся. Спасибочки!!!
MiNa




Свет, еще так можно)))
Svetlanka
Девы это конечно все хоршо, но мало эффективно, надо так что бы мозги на место встали, надо мужа попросить он мне быстро мозг на место вправит и пинка даст....пошла просить...
yga
Света. Я. Тебя УБЬЮ ПРЯМО НА ВОКЗАЛЕ, ПРИЕДУ НЕ ПОЛЕНЮСЬ,. Ты куда силы, так нужные тебе в сентябре тратишь, а?????????? НА НЕРВЫ?????????????????????????? Не зли меня, Света, я тебе по хорошему говорю. А если сил у тебя до фига, то пойди к мужу и предложи их немного потратить совместными усилиями girl_blush.gif . И вообще, я тебя в гости жду. И представь, до какого ты меня состояния доведёшь своими "трясучками" к моменту твоего приезда??? Я в инете-то не особо в своём уме, а в реале совсем неадекват полный.... biggrin.gif
yga
Ща я ещё Пасючке позвоню, чтобы она подключилась и мы тебя вместе на вокзале встретим...
Svetlanka
Не ну если ты с Пасючкой, да меня на вокзале встретите, я даже не знаю где мне прятаться тогда.
А вообще отчитываюсь за проведенную ночь с пинками от мужа, он сказал что я больная дура, что делать мне больше не хрена как сопли на кулак мотать, в общем отругал меня на чем свет стоит и все я успокоилась.
Ленка, ты мне для профилактики в течении двух недель пендалей переодически отвешивай, ладно?
А я уж приеду полная сил и энергии, и на вокзале встретимся, и вина попьем, и нервы успокоим...
yga
Замётано, даже не сомневайся....
MiNa
Свет, а ты вышивать умеешь? Крестиком? Или вязать? Шить? Нужно занять руки, тогда и голова перестанет варить дурные мысли... За две недели можно таааакую красоту сделать своими руками. girl_blush.gif

Если у меня совсем плохо с мыслями, я начинаю усиленно рукодельничать. Освоила практически все виды руконичегонеделания. За такой работой просто нет времени сидеть и думать всякие глупости, чесслово.

Так что. Света, давай - мы в тебя верим. Предлагаю связать Вадику на зиму варежки, носки, ну или на худой случай шарф. В чем он у тебя зимой ходить будет? biggrin.gif

А то ишь, распищалась тут! whistle.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.