IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Положена ли нам инвалидность????
Firefox
сообщение 14.1.2011, 22:22
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(snezik @ 14.1.2011, 21:35) *
Здравствуйте!Мне тоже интересно дадут ли нам инвалидность?Наш диагноз: ДОМС от ПЖ, ДМЖП, атрезия легочной аорты, ОАП, НК-1.Была паллиативная операция, рекомендация по оформлению инвалидности в выписке из больницы есть.Как вы думаете?

Мне кажется, что да. Если уж в вашем случае не давать, то это свинство...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леночка
сообщение 18.2.2011, 15:26
Сообщение #42


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 2.10.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2513



Девочки, добрый день! Скажите, пожалуйста, нам положена инвалидность: нам поставили минимальный стеноз ЛА? В том году у нас была инвалидность после операции по закрытию ДМЖП))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хомячок
сообщение 23.3.2011, 10:51
Сообщение #43


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 22.10.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 2549



Девочки, тоже интересует такой вопрос, может, кто знает: Мы оперировались февраль 2010, инвалидность была оформлена до операции по ноябрь 2010, мы дальше даже и не пошли оформлять, думали не надо. Есть ли смысл идти сейчас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 23.3.2011, 22:49
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Я думаю имеет смысл, так как после операции инвалидность на год точно дают. Вамконечно сразу нужно было идти, вы наблюдаетесь в поликлинике у кардиолога? Пусть она вам напишет рекомендации для инвалидности.
Если не сложно, вы новенькие, отметтесь вот здесь пожалуйста http://cardiomama.ru/forum/index.php?showt...0&start=840 напишите имя ребёнка, дату рождения, ваш ник на форуме и диагноз, заранее спасибо! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sveta-cvetusik
сообщение 19.11.2011, 20:11
Сообщение #45


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 19.11.2011
Пользователь №: 4202



У моего сына ТМС. Положена ли нам инвалидность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 20.11.2011, 13:11
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(sveta-cvetusik @ 19.11.2011, 21:11) *
У моего сына ТМС. Положена ли нам инвалидность?


У вас уже наверняка оперированная ТМС? Какой срок после операции прошел? На два года после операции дают стабильно, дальше - по состоянию...обычно на усмотрение МСЭ...в общем-то, ребенок после радикальной коррекции считается фактически здоровым, если никакого нарушения кровообращения нет...
Хотя вот как может быть здоровым ребенок после такой тяжелой операции?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buluka
сообщение 20.11.2011, 14:20
Сообщение #47


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 15.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3968



Цитата(Firefox @ 20.11.2011, 14:11) *
У вас уже наверняка оперированная ТМС? Какой срок после операции прошел? На два года после операции дают стабильно, дальше - по состоянию...обычно на усмотрение МСЭ...в общем-то, ребенок после радикальной коррекции считается фактически здоровым, если никакого нарушения кровообращения нет...
Хотя вот как может быть здоровым ребенок после такой тяжелой операции?

Вот тоже удивляюсь, почему отменяют деткам инвалидность, помнится еще в начале 2000-ых инвалидность сохраняли даже после операции, а вот после 18 лет уже комиссия была строга... Бедные детки переносят такие наркозы, а если не одна операция, ведь это все не может бесследно пройти и никак не сказаться на общем здоровье ребенка. Куда смотрит это здравоохранение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 20.11.2011, 15:44
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Buluka @ 20.11.2011, 15:20) *
Вот тоже удивляюсь, почему отменяют деткам инвалидность, помнится еще в начале 2000-ых инвалидность сохраняли даже после операции, а вот после 18 лет уже комиссия была строга... Бедные детки переносят такие наркозы, а если не одна операция, ведь это все не может бесследно пройти и никак не сказаться на общем здоровье ребенка. Куда смотрит это здравоохранение.


Полагаю, что Минздравсоцразвития смотрит на свой бюджет и на экономию фондов...(

Наркоз - это, конечно, основной источник неприятностей даже после самой ювелирной операции sad.gif У нас вот анестезия спровоцировала развитие мастоцитоза, и ничего с этим уже не поделаешь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ева
сообщение 24.10.2012, 19:31
Сообщение #49


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.10.2012
Пользователь №: 4823



здравствуйте!у меня вот такая "история" -в 3 месяца обнаружили впс ,наш педиатор посоветовал обрвтиться к кардиохирургу!положили нас в ркд на операцию ,лежали 3 дня установили диагноз (впс ,дмжп фк2,хсн1)выписали, в операции не нуждаемся сказали нам!хотя инвалидность нам опредилили на 1 год!естественно сняли через год!5 лет поддерживали сердечко нашей доченьки как могли, оберегали!!!все 5 лет бесконечные орви,орз и т.д!иммунитета нет вообще,боялись лишний раз появиться в людном месте,обязательно что нибудь подцепим!каждые 4-5 месяцев проходили эхо,экг!все в порядке говорили нам!а сердце у меня не наместе,решила пройти сама все в ркд (платно)!врач изумленно сказал мне, который делал эхо,вы почему еще не оперированны!я в шоке,как я 2 дня назад делала все тоже самое в поликлинике , экг и эхо к приехала к врачам мне говоря все в порядке!бегу снова к варчу показываю новое и 2 ух дневное заключение,она сама в шоке как будто 2 разных человека!пишут :рек-но операция!сделали нам 13.04.12 году операцию чреснокожная окклюзия дмпп окклюдером амплатцер!!!!!!!!выписались ,вздохнули с облегчением!тут я замечаю,что что она щуриться стала,стал болеть живот,рвота,синева в носогубных складках,и под глазками тоже и на перегородке носа!порекомендовали обратиться к невропатологу!вот новая болячка :эпилепсия симптоматическая со сложнопорпорциональными приступами.дебют!невропатолог сказал что осложнения после наркоза!а лечение я вам скажу совсем не дешовое ээг-мониторинг сна стоит 7тыс руб.!+лекарства и т.д!инвалидность оформляла до операции на сердце за 2 месяца на 1 год дали ,в феврале переосведетельствование,врачи сказали что на продление инвалидности ненадейтесь,вот так!что мне делать как лечить ребенка????????сколько можно над нами издеваться???????подскажите что делать???? sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 25.10.2012, 7:52
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



А если по неврологии оформить инвалидность? Ведь эпилепсия это очень серьёзное заболевание. Вам что неврологи говорят?


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ева
сообщение 25.10.2012, 15:01
Сообщение #51


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.10.2012
Пользователь №: 4823



Спасибо,за поддержку !!!!Я пыталась на эту тему поговорить с врачем неврологом, но она даже слышать не хочет!Вот и я думаю опять наши врачи на произвол судьбы нас бросают!Я год не работаю сижу дома по уходу за ребенком инвалидом,пока я сейчас найду работу но,это не проблема если честно(((((,проблема кто меня возмет если я буду на бесконечном больничном буду,вот она проблема ,а где деньги на лечение брать,НЕЗНАЮ!!! pray.gif bum.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 25.10.2012, 15:55
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ева @ 25.10.2012, 16:01) *
но она даже слышать не хочет!

Ева,милая,объясните,что значит эта фраза?
У ребёнка есть заболевание,на каком основании врач отказывается что-то там слышать???Это её личные проблемы,она может Уволится если работать надоело.А вы идите к заведУющемУ,идите,стУчитесь,жалУйтесь,добивайтесь.Или эпилепсия уже не считается серьёзным заболеванием ?...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 25.10.2012, 16:01
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Присоединяюсь!
В конце концов идите к другому неврологу, который захочет слышать об инвалидности на основании эпилепсии. Если других вариантов нет, то к заведующему поликлиникой, главврачу, органы опеки, наконец!


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ева
сообщение 25.10.2012, 18:15
Сообщение #54


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.10.2012
Пользователь №: 4823



Дорогие ,мамочки!Вы думаете что,я этого не делала!Есть 4о разновидностей эпилепсии,мне сказали и наш диагноз не подходит к определению инвалидность!И несмотря на то что мы его получили после операции на сердце!кому и что еще доказывать я незнаю,а мой ребенок мучаеться!вот такая у нас страна!а, к статии инвалидность до операции я выбила через минестерство здравохранения,когда только от туда позвонила в поликлинику,тогда они меня пригласили!не ужели в этом году придеться пройти столько же унижений!просто нет сил!!! sad.gif зато врач кардиолог(детский) испугался за мое состояние и дала мне телефончик своего психолога!вам не смешно! bravo.gif И добавила 1 тысяча рублей прием стоит!!!
Причина редактирования: на форуме не принято повышать регистр на собеседников. модератор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 25.10.2012, 18:19
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Ева, вы не кричите, на вас никто не нападает, ни в чём не обвиняет. Кстати, унижение с оформлением инвалидности мы все везде проходим, вы не одиноки.
Вы откуда?


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ева
сообщение 25.10.2012, 19:12
Сообщение #56


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.10.2012
Пользователь №: 4823



нет что вы я не кричу!извините, если чем то обидела!просто имоции!мы из башкирии г.Уфа!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 25.10.2012, 19:21
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ева @ 25.10.2012, 20:12) *
нет что вы я не кричу!извините, если чем то обидела!просто имоции!мы из башкирии г.Уфа!

Ева,всё нормально,просто вы пишите крупным шрифтом а это считается криком:).Ев,ну выходит что да,придётся опять идти в министерство раз такие дела...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ева
сообщение 25.10.2012, 19:27
Сообщение #58


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.10.2012
Пользователь №: 4823



Простите, не знала!Есть одно но,та женщина которая мне помогла тогда уволилась,или уволили !У нас справедливых не любят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 25.10.2012, 20:26
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



На свете гораздо больше хороших людей, чем кажется. Набирайтесь спокойствия и идите в министерство, обязательно идите!


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ева
сообщение 26.10.2012, 6:36
Сообщение #60


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.10.2012
Пользователь №: 4823



Спасибо,больщое!В понедельник пойду еще раз к зав.педиатрии,и попрошу в письменной форме подготовить отказ!И еще попрошу сделать выписку из карточки, о том чем они помагали нам в после операционном периоде,какие меры они предпринимают сейчас!И схожу к юристу!Только пока незнаю ,к любому юристу можно обратиться или нет! horse.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:59

    Rambler's Top100