Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Положена ли нам инвалидность????
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Инвалидность, юридические и другие вопросы
Страницы: 1, 2
Валентина
Всем привет!!!Подскажите,пожалуйста:у моего сынишки был Тотально аномальный дренаж легочных вен-была проведена операция-радикальная коррекция порока,положена ли нам инвалидность.Помогите разобраться!!!!!
Valentin`ka
Положена. собираете документы, обходите врачей и на год вам ее дадут, а потом ежегодно эту процедуру будите повторять, пока будут показания. Мы уже 2 года на инвалидности, собираемся попытаться и в этом году, но шансы не велики...
Валентина
Цитата(Valentin`ka @ 10.2.2010, 15:35) *
Положена. собираете документы, обходите врачей и на год вам ее дадут, а потом ежегодно эту процедуру будите повторять, пока будут показания. Мы уже 2 года на инвалидности, собираемся попытаться и в этом году, но шансы не велики...

А у вас такой же диагноз был?Просто наш кардиохирург после операции говорил,что сделаете инвалидность и т.д.,а при выписке в выписном эпикризе не указал,что направляется на инвалидность и прочее...
Valentin`ka
У нас радикальная ТАДЛВ, ОАП, ДМПП. Нас в поликлинике гонять начали и до сих пор гоняют по поводу инвалидности, а в выписке я тоже не припомню ничего подобного. Как минимум год после операции инвалидность полагается, а дальше как повезет
Валентина
Цитата(Valentin`ka @ 10.2.2010, 18:50) *
У нас радикальная ТАДЛВ, ОАП, ДМПП. Нас в поликлинике гонять начали и до сих пор гоняют по поводу инвалидности, а в выписке я тоже не припомню ничего подобного. Как минимум год после операции инвалидность полагается, а дальше как повезет

Спасибо огромное!!!!Вот завтра идем к заведующей,очень она нас посмотреть хочет.у них подобные диагнозы вызывают некоторый коллапсsad.gif((
Affa
Объясняю - даже после радикальной коррекции инвалидность на 1 год положена точно.
НО существует режим экономии фонда, поэтому многие отказываются даже давать направление на МСЭО.
Здесь все зависит от вашего упорства и сочувствия врачей в поликлинике.
У нас есть директива, что при недостаточности 2А и меньше инвалидность не давать... Но вслух этого не говорят, просто морочат голову.
Даша
кто в курсе, подскажите пожалуйста..нам сейчас 2 месяца,в мае радикальная операция по ТФ в ДГБ№1.в детской пол-ке всех врачей прошли,дали направление на комиссию по назначению инвалидности.сдали документы ,уже в марте нас там будут смотреть.
после рождения мы были в реанимации в ДГБ№1..в нашей выписке из ДГБ написан диагноз Тетрада Фалло НК о ( если я правильно узнала,это означает отсутствие недостаточности кровообращения). у малыша недавно начали синеть веки,наверное начинается ухудшение состояния.я хотела узнать,какие у них в комиссии критерии по которым дают или не дают инвалидность.я так понимаю,что нам с НК о могут и не дать инвалидность,может тогда уже за зря и не таскать непривитого новорождённого ребёнка по всяким местам.. но вобще я смотрела ,что в перечне документов на получение квоты на операцию есть справка об инвалидности.или её опять же не у всех требуют.
Валентина
Всем привет!Ходили мы к заведующей,не дали нам инвалидность,т.к. наш кардиохирург в выписном эпикризе не указал,что направляется на инвалидность,а пол-ке типа нужно направление,и в рекомендациях ничего тоже не указано((((так что чем давить на них не знаю(((((
К.Н.В.
Девочки, здравствуйте!!!! У моей дочки была операция 16 декабря, наш диагноз - ДМПП, АОП и ООО. Нам отказали в инвалидности, стоит ли оспаривать решении комиссии? Нам и в бакулева и наш кардиолог говорил, что дадут на 1 год.
Jeje
Ничего себе, отказали...Мы тоже из Люберец, и прошло 3 недели со дня операции...Диагноз похожий...Ребятенок сил набирается ит оже вот собираемся инвалидность оформлять...Неужели и нам откажут???
Даша
Цитата(Валентина @ 16.2.2010, 12:01) *
Всем привет!Ходили мы к заведующей,не дали нам инвалидность,т.к. наш кардиохирург в выписном эпикризе не указал,что направляется на инвалидность,а пол-ке типа нужно направление,и в рекомендациях ничего тоже не указано((((так что чем давить на них не знаю(((((



привет . а нам в пол-ке то дали направление на комиссию,всё оформили даже без вопросов.но нам наверное в самой комиссии не дадут из за того что в выписке из ДГБ нет рекомендаций к инвалидности. даже наоборот, указано,что состояние при выписке удовлетворительное. я то только рада, ттт , и Слава Богу!!! мне просто не понятно, почему наш порок , да и не только наш, без операции считается таким опасным, но при этом инвалидность не положена...хм..
Landeis
Цитата(К.Н.В. @ 19.2.2010, 15:32) *
Девочки, здравствуйте!!!! У моей дочки была операция 16 декабря, наш диагноз - ДМПП, АОП и ООО. Нам отказали в инвалидности, стоит ли оспаривать решении комиссии? Нам и в бакулева и наш кардиолог говорил, что дадут на 1 год.

Фигасе... Всем же детям после операции на открытом сердце дают инвалидность на год!!!!!!
Татьяна
Цитата(Даша @ 20.2.2010, 0:45) *
привет . а нам в пол-ке то дали направление на комиссию,всё оформили даже без вопросов.но нам наверное в самой комиссии не дадут из за того что в выписке из ДГБ нет рекомендаций к инвалидности. даже наоборот, указано,что состояние при выписке удовлетворительное. я то только рада, ттт , и Слава Богу!!! мне просто не понятно, почему наш порок , да и не только наш, без операции считается таким опасным, но при этом инвалидность не положена...хм..

Даша,я думаю потому,что если всё будет хорошо,и операция пройдёт успешно,то у вас будет обычное,здоровое сердце,вам восстановят нормальную анатомию и всё.У вас нету и не будет недостаточности кровообращения,вам не надо пить препараты и вообще,будете обычными здоровыми малышастиками со здоровым,хоть и оперированным сердечком.Наверное как-то так.Хотя вообще-то,инвалидность оформляют обычно после операции?...или нет???Не знаю...Может быть после операции вам дадут на год инвалидность...
Даша
Цитата(Татьяна @ 20.2.2010, 13:10) *
Даша,я думаю потому,что если всё будет хорошо,и операция пройдёт успешно,то у вас будет обычное,здоровое сердце,вам восстановят нормальную анатомию и всё.У вас нету и не будет недостаточности кровообращения,вам не надо пить препараты и вообще,будете обычными здоровыми малышастиками со здоровым,хоть и оперированным сердечком.Наверное как-то так.Хотя вообще-то,инвалидность оформляют обычно после операции?...или нет???Не знаю...Может быть после операции вам дадут на год инвалидность...



Ох,Танюш, я была бы счастлива!!! о большем и не мечтаю!лишь бы было здоровье! без здоровья всё-ничто! наша бабушка например,вообще против оформления инвалидности.она говорит,зачем ,мол ,из здорового ребёнка инвалида делать...а про инвалидность я спросила,чтобы зазря мышонка своего непривитого не таскать по всяким местам,потому что нас в пол-ке направили на комиссию уже в марте,т.е. ещё до операции, потому что всё равно на год после должна быть.у нас и при выписке то месяц назад в диагнозе было уже НК-о, надеюсь что и сейчас так же...ттт...тык если всё равно говорят не дадут,что ж рисковать..я об этом...
АИША
Очень интересно. У меня вообще такое чувство, что мы все живём в разных государствах. У нас не то что вопрос об инвалидности не поднимался, но даже вопрос о больничном, хотя живём в Питере. Радикальная операция у дочки (2 года) была в июне 2009, у нас ДМПП 1,5см, дефект венозного синуса. ттт... операция прошла нормально, восстанавливались тоже хорошо , через неделю нас отпустили домой. Я и муж работаем. Так участковый педиатр отказалась нам дать больничный после стационара даже на неделю, только после звонков в ДГБ, походов к заведующей, нам дали больничный на неделю с диагнозом ОРВИ. И то после того, как мы потребовали в таком случае дать нам справку в садик, чтобы педиатр взял ответственность на себя через неделю после радикальной операции,ИВЛ, суток реанимации. А так в поликлиники заведующая требовала, чтобы нам переписали заключение, указали, что нам нужен домашний уход или что после операционный период прошёл не так гладко. Был просто какой-то театр абсурда.
Landeis
только недавно задумалась, что почти всех нас кардиомам досрочно отправят на пенсию по старости в 50 лет при определенных условиях...
Lesya
Цитата(Landeis @ 5.3.2010, 10:38) *
только недавно задумалась, что почти всех нас кардиомам досрочно отправят на пенсию по старости в 50 лет при определенных условиях...

Да, наверное, отправят... Только если инвалидность не снимут...
Swetlanka
а мы после операции без проблем получили инвалидность(живем в гатчине)хотя в выписном эпикризе тоже ничего подобного не писали.....я пришла к нашему врачу и сказала что мне надо инвалидность оформлять..........зато теперь при малейшей простуде пытается нас в инфекционку отправить..........просто наш дом ведут семейные врачи,и что бы снять с себя ответственность направляет.........

хотя я посмотрела все выписки от Довгань Виктора Станиславовича,в одной написано что инвалидность рекомендую по месту жительства!!!!1
АИША
Цитата(Swetlanka @ 5.3.2010, 13:12) *
а мы после операции без проблем получили инвалидность(живем в гатчине)хотя в выписном эпикризе тоже ничего подобного не писали.....я пришла к нашему врачу и сказала что мне надо инвалидность оформлять..........зато теперь при малейшей простуде пытается нас в инфекционку отправить..........просто наш дом ведут семейные врачи,и что бы снять с себя ответственность направляет.........

хотя я посмотрела все выписки от Довгань Виктора Станиславовича,в одной написано что инвалидность рекомендую по месту жительства!!!!1


Я считаю, что если инвалидность фактически необходима, то её обязательно надо оформлять, если есть показания по здоровью, необходимы какие-то льготы. Ну, а так, чтоб была на всякий случай, то лучше не надо. На примере своего ребёнка я сталкиваюсь с отношением до операции и после. Нас уже замучили в саду, гоняют по всяким ничтожным поводам в поликлинику для получения справок.Только на прошлой неделю отказались делать манту без разрешения кардиолога, хотя у нас нет никакого мед.отвода. Устала с ними выяснять отношения, объяснять, что нам можно всё и танцевать, и на физ-ру. Представляю, чтобы было с инвалидностью... Но это лично наша ситуация, может у кого-то по-другому.
Landeis
Цитата(Lesya @ 5.3.2010, 12:36) *
Да, наверное, отправят... Только если инвалидность не снимут...



Нет Лесенька... Пенсия назначается матерям, родившим и воспитавшим до 8 лет детей-инвалидов, то есть родила и воспитала до 8 лет ребенка, которому была установлена инвалидность. Возраст и на какой период была установлена инвалидность значения не имеют..... Стаж только страховой нужно иметь в наличии 15 лет (ст 28 № 173-ФЗ от 17.12.2001 года).
Ксю
У моей мамы пенсия с 50 лет. Инвалидность у меня с рождения, сейчас мне 28.
Юльчик
Я тоже про это слышала в очереди,когда сдавала документы на продление инвалидности.Кстати нам ее продлили еще на год,хотя я услышала,что мой сын очень здоровый и что Бакулевка намеренно завышает показатели,так сказать перестраховывается.Так вот одна женщина советовала в очереди обязательно сохранять копию самой первой справки об инвалидности,чтобы потом по достижению 50 лет отнести ее в ПФ.
Ксюнь,у тебя ведь инвалидность пожизненная.А как интересно у тех,у кого она все таки рано или поздно будет снята?
Ксю
Юленька, если ты про мам детей инвалидов, то Landeis уже ответила
Цитата
Пенсия назначается матерям, родившим и воспитавшим до 8 лет детей-инвалидов, то есть родила и воспитала до 8 лет ребенка, которому была установлена инвалидность. Возраст и на какой период была установлена инвалидность значения не имеют..... Стаж только страховой нужно иметь в наличии 15 лет (ст 28 № 173-ФЗ от 17.12.2001 года).

А что ты ещё хотела узнать? Если инвалидность снимают, то человек ведёт обычный образ жизни, учится, работает.
Юльчик
Я имею ввиду,что пока я доживу до 50 лет,Лехе инвалидность снимут.В законе не очень понятно написано.Одним словом,положена ли пенсия с 50 лет матерям "временных" детей-инвалидов?
Ксю
Ну да, если у тебя стаж будет 15 лет, почитай внимательнее, а чём Landeis пишет, я тебе специально скопировала (выше).
Ksen
Интересно, только мам раньше на пенсию отравляют или пап тоже, или можно либо маму, либо папу?
Ксю
Ксюнь право на досрочную пенсию имеет один из родителей.
Ksen
т.е. можно выбрать? В каком возрасте пап на песию, в таком случае, отправляют?
Ксю
Надо чтоб у папы был стаж не менее 15 лет и в этот же стаж входило по уходу за ребёнком. А подробности лучше у юристов узнавать, там тоже всё запутано sad.gif
Landeis
Статья 28 закона о трудовых пенсиях. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан


1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:


1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины;

Причем не имеет значения на какой период устанавливалась инвалидность ребенку (на 1 год или на 10 лет) и в каком возрасте. Всего два условия: родила инвалида с детства и воспитала его до достижения возраста 8 лет. Очень советую всем прямо после достижения возраста 8 лет ребенком пойти в ЖЭУ и взять справку о составе семьи, чтобы потом при назначении пенсии через много лет не было необходимости эту справку доставать, вдруг переезжать потом будете.
Erofeev
Инвалидность при операции на открытом сердце положена, хотя в инете находил формулировку нормативного документа, где об этом очень размыто написано. У нас был ТАДЛВ и на год инвалидность дали, хотя на комиссии врач, невролог по специальности, предупреждала, что у Вас хороший ребенок, нормально востанавливается, и что могут не дать. Она сама решение не принимала, а отправляла в вышестоящую инстанцию (зачем только мы возили малыша, если она не специалист?!!). Так вот я ей сразу сказал, что если Вы сами не решаете, то нечего нас сюда таскать, и если инвалидность не дадут, то решение комиссии буду оспаривать и пойдем хоть до Астахова и Конституционного суда. Они конечно экономят наши "бюджетные" денежки, но с ними церимониться не стоит - сразу говорите, что будете до конца добиваться своего, да и судом их припугнуть не бойтесь. Почему-то одним детям инвалидность положена при одинаковом диагнозе и такой же операции, а другим нет? Так что правда на стороне детишек с операциями на открытом сердце и дело в таких случаях часто даже не в деньгах.
Где-то в сети, м.б. даже на этом форуме (хотя недавно это было, всего год прошел, но кажется, что пол-жизни) есть просто дока в этом вопросе. Если найду, то пришлю ссылку. Она, мамочка, молодец - врачей-чиновничков от нашего любимого государства бьет в пух и прах, все бы так. Мое мнение - Вы имеете право на инвалидность. И даже если в деньгах Вы не нуждаетесь, необходимо добиваться своего права. Иначе завтра какая-нибудь одинокая мамочка с больным ребенком на руках останется без этих денег, а для нее это не так уж и мало. По-крайней мере на памперсы хватит.
fkvinna
простите, может кто знает, у нас была операция по закрытию ОАП (эндоваскулярно). Наверное нам вообще инвалидность не полагается? после операции вообще об этом не думали, но услышала как-то от знакомых, что вроде оформляли. Может кто знает? в интернете поползала, не нашла. Врач участковый сказал, что кардиохирург должен был все документы дать...
yga
Если НК-0, то не полагается, тем более закрывали эндоваскулярно.
Ксюнчик
Цитата
Если НК-0, то не полагается, тем более закрывали эндоваскулярно.

Цитата
Инвалидность при операции на открытом сердце положена, хотя в инете находил формулировку нормативного документа, где об этом очень размыто написано.

Нам отказали в инвалидности, сказали да НК1 и ПМК1 у вас есть но.. это не достаточно. Я спросила: а как же после операции на открытом сердце вы должны дать?! в ответ: нет, этого не достаточно чтоб давать инвалидность даже на год!!!!
Что самое интересное до операции у нас НК1 было и после НК1, получается со стороны кровообращения улучшений пока нет, выходит операция положена, причем до года, а инвалидность не положена. bum.gif При этом у нас еще отставание в физическом развитии и задержка речевого развития, но этого тоже оказывается не достаточно.
Хотя они сами же мне сказали, что я могу обжаловать это решение.
Natali
Цитата(Ксюнчик @ 7.12.2010, 15:58) *
Нам отказали в инвалидности, сказали да НК1 и ПМК1 у вас есть но.. это не достаточно. Я спросила: а как же после операции на открытом сердце вы должны дать?! в ответ: нет, этого не достаточно чтоб давать инвалидность даже на год!!!!
Что самое интересное до операции у нас НК1 было и после НК1, получается со стороны кровообращения улучшений пока нет, выходит операция положена, причем до года, а инвалидность не положена. bum.gif При этом у нас еще отставание в физическом развитии и задержка речевого развития, но этого тоже оказывается не достаточно.
Хотя они сами же мне сказали, что я могу обжаловать это решение.

У нас тоже НК1 после операции была, и нам дали без проблем. Но вот сейчас пришло время переоформлять и нам отказали (сейчас также НК1). Мы написали заявление на обжалование. Была повторная комиссиия, отправляли запрос в Ритер. Завтра едем третий раз. Надеюсь что-то решится.
Пишите, добивайтесь, на год должны дать.
Vadik
Всем доброго времени суток!!! А вот интересно нам дадут инвалидность, диагноз:полная транспозиция магистральных сосудов, ДМПП, ДМЖП, полная АВ блокада, имплантация кардиостимулятора. В выписке врач указал на инвалидность...
Ксю
Здравствуйте! Вообще то обязаны! У вас одна только операция была? Порок корректирован?
Vadik
Цитата(Ксю @ 13.1.2011, 21:57) *
Здравствуйте! Вообще то обязаны! У вас одна только операция была? Порок корректирован?

Операция одна была полостная по коректировке порока,а вот ЭКС уже второй раз за месяц переставляют.....
Алена Т.
ну на год то после операции в любом случае дадут, тем более рек-ция в выписке есть...
snezik
Здравствуйте!Мне тоже интересно дадут ли нам инвалидность?Наш диагноз: ДОМС от ПЖ, ДМЖП, атрезия легочной аорты, ОАП, НК-1.Была паллиативная операция, рекомендация по оформлению инвалидности в выписке из больницы есть.Как вы думаете?
И еще вопросик:когда сдаешь документы на оформление инвалидности, через какое время они назначают саму комиссию?(МСЭ в Автово).
Firefox
Цитата(snezik @ 14.1.2011, 21:35) *
Здравствуйте!Мне тоже интересно дадут ли нам инвалидность?Наш диагноз: ДОМС от ПЖ, ДМЖП, атрезия легочной аорты, ОАП, НК-1.Была паллиативная операция, рекомендация по оформлению инвалидности в выписке из больницы есть.Как вы думаете?

Мне кажется, что да. Если уж в вашем случае не давать, то это свинство...
Леночка
Девочки, добрый день! Скажите, пожалуйста, нам положена инвалидность: нам поставили минимальный стеноз ЛА? В том году у нас была инвалидность после операции по закрытию ДМЖП))
Хомячок
Девочки, тоже интересует такой вопрос, может, кто знает: Мы оперировались февраль 2010, инвалидность была оформлена до операции по ноябрь 2010, мы дальше даже и не пошли оформлять, думали не надо. Есть ли смысл идти сейчас?
Ксю
Я думаю имеет смысл, так как после операции инвалидность на год точно дают. Вамконечно сразу нужно было идти, вы наблюдаетесь в поликлинике у кардиолога? Пусть она вам напишет рекомендации для инвалидности.
Если не сложно, вы новенькие, отметтесь вот здесь пожалуйста http://cardiomama.ru/forum/index.php?showt...0&start=840 напишите имя ребёнка, дату рождения, ваш ник на форуме и диагноз, заранее спасибо! rose.gif
sveta-cvetusik
У моего сына ТМС. Положена ли нам инвалидность?
Firefox
Цитата(sveta-cvetusik @ 19.11.2011, 21:11) *
У моего сына ТМС. Положена ли нам инвалидность?


У вас уже наверняка оперированная ТМС? Какой срок после операции прошел? На два года после операции дают стабильно, дальше - по состоянию...обычно на усмотрение МСЭ...в общем-то, ребенок после радикальной коррекции считается фактически здоровым, если никакого нарушения кровообращения нет...
Хотя вот как может быть здоровым ребенок после такой тяжелой операции?
Buluka
Цитата(Firefox @ 20.11.2011, 14:11) *
У вас уже наверняка оперированная ТМС? Какой срок после операции прошел? На два года после операции дают стабильно, дальше - по состоянию...обычно на усмотрение МСЭ...в общем-то, ребенок после радикальной коррекции считается фактически здоровым, если никакого нарушения кровообращения нет...
Хотя вот как может быть здоровым ребенок после такой тяжелой операции?

Вот тоже удивляюсь, почему отменяют деткам инвалидность, помнится еще в начале 2000-ых инвалидность сохраняли даже после операции, а вот после 18 лет уже комиссия была строга... Бедные детки переносят такие наркозы, а если не одна операция, ведь это все не может бесследно пройти и никак не сказаться на общем здоровье ребенка. Куда смотрит это здравоохранение.
Firefox
Цитата(Buluka @ 20.11.2011, 15:20) *
Вот тоже удивляюсь, почему отменяют деткам инвалидность, помнится еще в начале 2000-ых инвалидность сохраняли даже после операции, а вот после 18 лет уже комиссия была строга... Бедные детки переносят такие наркозы, а если не одна операция, ведь это все не может бесследно пройти и никак не сказаться на общем здоровье ребенка. Куда смотрит это здравоохранение.


Полагаю, что Минздравсоцразвития смотрит на свой бюджет и на экономию фондов...(

Наркоз - это, конечно, основной источник неприятностей даже после самой ювелирной операции sad.gif У нас вот анестезия спровоцировала развитие мастоцитоза, и ничего с этим уже не поделаешь.
Ева
здравствуйте!у меня вот такая "история" -в 3 месяца обнаружили впс ,наш педиатор посоветовал обрвтиться к кардиохирургу!положили нас в ркд на операцию ,лежали 3 дня установили диагноз (впс ,дмжп фк2,хсн1)выписали, в операции не нуждаемся сказали нам!хотя инвалидность нам опредилили на 1 год!естественно сняли через год!5 лет поддерживали сердечко нашей доченьки как могли, оберегали!!!все 5 лет бесконечные орви,орз и т.д!иммунитета нет вообще,боялись лишний раз появиться в людном месте,обязательно что нибудь подцепим!каждые 4-5 месяцев проходили эхо,экг!все в порядке говорили нам!а сердце у меня не наместе,решила пройти сама все в ркд (платно)!врач изумленно сказал мне, который делал эхо,вы почему еще не оперированны!я в шоке,как я 2 дня назад делала все тоже самое в поликлинике , экг и эхо к приехала к врачам мне говоря все в порядке!бегу снова к варчу показываю новое и 2 ух дневное заключение,она сама в шоке как будто 2 разных человека!пишут :рек-но операция!сделали нам 13.04.12 году операцию чреснокожная окклюзия дмпп окклюдером амплатцер!!!!!!!!выписались ,вздохнули с облегчением!тут я замечаю,что что она щуриться стала,стал болеть живот,рвота,синева в носогубных складках,и под глазками тоже и на перегородке носа!порекомендовали обратиться к невропатологу!вот новая болячка :эпилепсия симптоматическая со сложнопорпорциональными приступами.дебют!невропатолог сказал что осложнения после наркоза!а лечение я вам скажу совсем не дешовое ээг-мониторинг сна стоит 7тыс руб.!+лекарства и т.д!инвалидность оформляла до операции на сердце за 2 месяца на 1 год дали ,в феврале переосведетельствование,врачи сказали что на продление инвалидности ненадейтесь,вот так!что мне делать как лечить ребенка????????сколько можно над нами издеваться???????подскажите что делать???? sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
СчастливаЯ
А если по неврологии оформить инвалидность? Ведь эпилепсия это очень серьёзное заболевание. Вам что неврологи говорят?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.