IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
про прививки., хочу услышать отзывы мам, как наши дети переносят прививки
Olga Perminova
сообщение 13.3.2015, 22:37
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Fedorka @ 13.3.2015, 22:09) *
Ибо последние годы обращения к местным врачам показали, что помощи в городе ждать неоткуда ( не дай Бог, если что-то случится серьёзное). А в Москве мы никому не нужны. Нас там никто лечить не будет.

вероятность того, что что то случится маленькая и ты ее никак платными вакцинами не уменьшишь

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миля
сообщение 13.3.2015, 23:46
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 9.2.2014
Из: Владимирская область
Пользователь №: 5821



У нас была до операций только БЦЖ-М. Никаких последствий прививки не заметила. У нас вот тоже скоро мед.отвод закончится и мы будем прививаться. Мало того, я сама прохожу полную ревакцинацию. Но это сугубо моя точка зрения. Основанная на мнении свекрови-инфекционисте с сорокалетним стажем, тубдиспансере рядом и рассадником гепатита в нашем районе.
Прививаться безусловно ин.вакцинами. Правда, слушок пробежал, что некоторые ин.вакцины с января этого года стремительно исчезают не то что из поликлиник, но уже и из аптек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля МАМА
сообщение 14.3.2015, 0:00
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5613



Мы тоже сделали все прививки. Кардиолог в больнице разрешил прививать. Вакцины были все импортные, почти все бесплатные в обычной детской поликлинике. Все прививки сын перенес хорошо. У меня вопрос не стоял: прививать или не прививать. Хотя если бы на первую вакцину была бы тяжелая реакция, то возможно следующие прививки я бы подумала, делать или нет.

Цитата(Миля @ 13.3.2015, 23:46) *
У нас была до операций только БЦЖ-М. Никаких последствий прививки не заметила. У нас вот тоже скоро мед.отвод закончится и мы будем прививаться. Мало того, я сама прохожу полную ревакцинацию. Но это сугубо моя точка зрения. Основанная на мнении свекрови-инфекционисте с сорокалетним стажем, тубдиспансере рядом и рассадником гепатита в нашем районе.
Прививаться безусловно ин.вакцинами. Правда, слушок пробежал, что некоторые ин.вакцины с января этого года стремительно исчезают не то что из поликлиник, но уже и из аптек.

К сожалению, это не слушок! В Питере в детских поликлиниках уже с февраля нет импортных вакцин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 14.3.2015, 9:29
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Fedorka, может открою тайну, но есть такое место в Москве под названием Центр Специфической Иммунопрофилактики. Попасть туда проще пареной репы - берешь направление у своего педиатра и все. Приезжаешь, заводишь ребенку карту и наблюдайся спокойно. Они прививают и обследуют проблемных детей с аллергиями, разными заболеваниями и прочим. А уж с нашими-то ВПС берут безо всякого. Мы, к слову, тоже из МО, где самые обычные российские вакцины в поликлинике. А там - импортные, инактивированные и все это бесплатно. Да-да. Правда, мне не совсем нравится из подход - когда мы туда приезжаем, они хотят привить нас от всего на свете, а заодно еще и меня с мужем. Я уже их боюсь. Мне кажется, они из-за двери со шприцами на нас готовы накинуться.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 14.3.2015, 11:20
Сообщение #25


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Скажу, что Артема я не прививаю. До моего знакомства с классической гомеопатией, в годовалом возрасте я привила его от полиомиелита импортной мертвой вакциной (ну не живой короче), и отдельно делали в три года столбняк на пять лет (наш верченый мальчик в этом смысле не заслуживает доверия). И все.
С помощью классической гомеопатии в лечении детских инфекционных заболеваний можно добиться более мягкого течения, эффективного излечения и отсутствия осложнений, в общем то того же эффекта, что и с помощью прививки. Так же существует "гомеопрофилактика" применяется по факту контакта с заболевшим. Плюсы: во-первых применяется по факту заболевания, а так же ребенок не получает удар по своему иммунитету, нет риска попадания в организм ртути и пр., нет риска постпрививочных осложнений..
Это мое решение, моя ответственность, все имхо.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 14.3.2015, 12:16
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Совет: прежде чем согласиться на импортную вакцину, найдите аннотацию на сайте производителя, запустите через гугл переводчик и прочитайте, что там на самом деле написано, а не то, что для нас написано в русском переводе...думаю, это поможет Вам сделать правильный выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 14.3.2015, 13:36
Сообщение #27


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Моя привита от всего,кроме от гепатита А..БЦЖ сделали через полгода после первой операции. Потом у Натальи Рашидовны спросила календарь прививок и понеслась. Все прививки делаю импортные в Европейском центре вакцинации. Мне нравится их подход к нам, тщательное обследоаание перед каждой прививкой, неделя до и неделя после прививки на домашнем карантине,никуда не ходим ни с кем не общаемся. Перенесла все прививки по разному,где хорошо,где с однодневной температурой до 38 и уплотнением в месте укола. Но никаких серьёзных осложнений не было.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chasha
сообщение 14.3.2015, 15:11
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 5235



Мы сделали единственную прививку БЦЖ-м, в 1.6 года после двух операций в ожидании третьей, и у нас случилось осложнение прививки- холодный абцесс-это огромный, бордовый, горячий шишак в месте прививки, педиатр в ужасе направила нас в тубдиспансер, где мы полностью прошли курс лечения- сыпали на шишку порошки, мазали мазями, внутрь пили противотуберкулезные препараты, причем с начала назначили сильный препарат, сына рвало от него, а другого-менее токсичного не было в городе, я отказалась давать тот сильный, это было невозможно смотреть, как его выворачивало, потом наконец то появилось другое лекарство и нам его дали( там выдают бесплатно). Кто ждал Гленна, поймут меня, т.к. сатурация уже была низкой и нам давно был нужен гленн, но у нас был мед отвод от фтизиатра. в общем лечились мы пол-года, потом еще полгода заживал этот рубчик (т.к. фтизиатр сказала, что медотвод снимается, когда рубчик полностью зажил и сформировался) В итоге Гленн нам сделали почти в 3 года, я где то уже писала, как мы его ждали, Ванька был очень ослабленный, часто болел простудами-видимо вся эта ситуация сказалась на иммунитете, сатурация была уже низкой, ничего не ел, короче еле ходил, мы ни с кем не общались, т.к. боялись инфекций, в общем мы опять поседели с мужем..Слава Богу, это позади, глядя на Ванины фотки того года меня потряхивает((. Конечно после этого абсцесса я перерыла интернет, каких там только осложнений не бывает ph34r.gif , очень страшно было . Заодно почитала и про осложнения после других прививок. Я не медик и не могу досконально разобраться в этом вопросе, но теперь я НЕ МОГУ делать прививки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 14.3.2015, 15:30
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(janna.koenig @ 13.3.2015, 22:36) *
Федорка, вы же сейчас на варфарине?! Вам говорили, что если ребенок на варфарине, то вакцину нельзя колоть в мышцу?!(нам об этом сказали 2 дня назад, кардиолог в Париже)

Нет, мы уже на аспирине. Но информация не лишняя! Никто не предупредил, что в/м колоть нельзя! Варфарин могут вернуть. Нам надо сдать анализы, чтоб уточнить работает ли у нас аспирин, как кроворазжижающее.

Цитата(Цвентана @ 14.3.2015, 9:29) *
Fedorka, может открою тайну, но есть такое место в Москве под названием Центр Специфической Иммунопрофилактики. Попасть туда проще пареной репы - берешь направление у своего педиатра и все. Приезжаешь, заводишь ребенку карту и наблюдайся спокойно. Они прививают и обследуют проблемных детей с аллергиями, разными заболеваниями и прочим. А уж с нашими-то ВПС берут безо всякого. Мы, к слову, тоже из МО, где самые обычные российские вакцины в поликлинике. А там - импортные, инактивированные и все это бесплатно. Да-да. Правда, мне не совсем нравится из подход - когда мы туда приезжаем, они хотят привить нас от всего на свете, а заодно еще и меня с мужем. Я уже их боюсь. Мне кажется, они из-за двери со шприцами на нас готовы накинуться.

Спасибо за информацию. Не знала. Уверена, что в местной поликлинике тоже не знают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 14.3.2015, 22:06
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Olga Perminova @ 13.3.2015, 22:21) *
Fedorka, тогда давай разберем весь календарь прививок. Я тебе могу рассказать про каждую вакцину. Но вот так скопом, набегом, обо всем сразу ну никак не получится. Надо же изучать не только вакцину, но и само заболевание. Есть хорошая литература. Опять же надо читать.
Можно прививаться как советует Наталья Рашидовна. 90% что ничего острого не случится. Долговременные последствия никому не известны.

Почему-то вчера это не заметила . Ольга! Хочу в принципе обычный набор из старого календаря. Думаю о АКДС, кори, свинке, полиомиелите, краснухе и наверно ветрянке. Бцж не хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миля
сообщение 14.3.2015, 23:28
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 9.2.2014
Из: Владимирская область
Пользователь №: 5821



Цитата(Fedorka @ 14.3.2015, 22:06) *
Почему-то вчера это не заметила . Ольга! Хочу в принципе обычный набор из старого календаря. Думаю о АКДС, кори, свинке, полиомиелите, краснухе и наверно ветрянке. Бцж не хочу.


Я тоже думаю о ветрянке. Но вот в одной из тем увидела, что после прививки какое-то время нельзя употреблять аспирин(( а варфарин можно?
О ветрянке думаю, т.к. сделав операцию на лице у дочи, мы увидели, что процесс заживления действительно длительный и осложненниый, у деток с НК. Нас предупреждали... Вот что будет с прыщами от ветрянки? Если так! То лучше привиться.

Цитата(Шилова @ 14.3.2015, 11:20) *
Скажу, что Артема я не прививаю. До моего знакомства с классической гомеопатией, в годовалом возрасте я привила его от полиомиелита импортной мертвой вакциной (ну не живой короче), и отдельно делали в три года столбняк на пять лет (наш верченый мальчик в этом смысле не заслуживает доверия). И все.
С помощью классической гомеопатии в лечении детских инфекционных заболеваний можно добиться более мягкого течения, эффективного излечения и отсутствия осложнений, в общем то того же эффекта, что и с помощью прививки. Так же существует "гомеопрофилактика" применяется по факту контакта с заболевшим. Плюсы: во-первых применяется по факту заболевания, а так же ребенок не получает удар по своему иммунитету, нет риска попадания в организм ртути и пр., нет риска постпрививочных осложнений..
Это мое решение, моя ответственность, все имхо.


А Вы гомеопатию только в таблетках даете? Просто нам посоветовали Траумель, а он на спиртовой основе. Вот думаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 14.3.2015, 23:51
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Миля @ 14.3.2015, 23:28) *
Я тоже думаю о ветрянке. Но вот в одной из тем увидела, что после прививки какое-то время нельзя употреблять аспирин(( а варфарин можно?
О ветрянке думаю, т.к. сделав операцию на лице у дочи, мы увидели, что процесс заживления действительно длительный и осложненниый, у деток с НК. Нас предупреждали... Вот что будет с прыщами от ветрянки? Если так! То лучше привиться.

сколько наблюдаю, дети привитые от ветрянки благополучно ей в последующем и болеют
пример с нашего форума сын Affы
у моей дочери прыщи были только на руках в количестве пары штук, я не сразу и поняла, что это ветрянка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 14.3.2015, 23:55
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 27.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5257



А меня напугали с полиомиелитом. Как ни крути, подавляющее число детей у нас прививают ОПВ, а именно живой вакциной, хоть и стали сейчас первую и/или вторую дозу вводить сначала ИПВ, но потом все равно ОПВ, более того последняя ОПВ теперь в 14лет.
Ребенок, которому положили в рот опв в течение месяца является заразным.
Таким образом практически невозможно в нашем обществе не проконтактировать с этим вирусом через вакцинированных деток. Но! Если контакт происходит с человеком ранее не привитым хотя бы один раз ИПВ, можно заразиться так называемым Вакциноассоциированным полиомиелитом.
Получается потенциально опасен, например, контакт свежепривитого опв ребенка и совсем непривитого младенца, последний может заболеть. Речь идет, конечно, о степени риска, но риск есть!
Тоже уже всю голову сломала делать или нет. ИПВ у нас сделаны 3 раза в составе Инфарникс-Гекса, но врачи, с которыми мне довелось поговорить, утверждают, что в нашей стране, где Чечня, Таджикистан, Дагестан под боком, нельзя рисковать. ИПВ не дает пожизненного иммунитета, ОПВ же дает и еще формирует иммунитет в желудочно-кишечном тракте, ведь по-сути, это ротовирус, только самый страшный. Так что, мол, один раз, но нужно принять через рот ОПВ.
Но при этом никто не даст 100% гарантии, что не случится тот самый вакциноассоциированный полиомиелит от приема через рот. Вот хоть один случай на 3млн, но есть.
Мне как-то раньше не приходило в голову так сильно заморачиваться, старшим детям всем все сделали, импортными и частично нашими, в тч ОПВ. И все нормально. А вот с Глебом мучаюсь, делать или нет.
В Асклепиосе за прививки, однозначно. Но у них нет БЦЖ, а полиомиелит только ипв и только 4 раза, а у нас 6 раз, из которых только 2 ипв, остальные - в рот.
Про туберкулез тоже отдельный разговор. Но когда проходишь мимо кашляющих таджиков у метро, которых в помине нет в Германии, как-то сомнения сами собой исчезают. Мы сделали. Но вот манту делать точно не будем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 14.3.2015, 23:57
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Fedorka @ 14.3.2015, 22:06) *
Почему-то вчера это не заметила . Ольга! Хочу в принципе обычный набор из старого календаря. Думаю о АКДС, кори, свинке, полиомиелите, краснухе и наверно ветрянке. Бцж не хочу.

пока много некогда писать, хочу спросить
а зачем ты краснуху хочешь делать и свинку? самые легкие детские болезни, легче не бывает, у меня старший болел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 15.3.2015, 0:10
Сообщение #35


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Цитата(Миля @ 15.3.2015, 0:28) *
А Вы гомеопатию только в таблетках даете? Просто нам посоветовали Траумель, а он на спиртовой основе. Вот думаю...


Гомеопатические средства бывают в разных формах. Я даю в основном в гранулах, иногда растворяю их в воде.
Траумель это комплексный препарат. Я говорила именно о Классической гомеопатии, где назначается моно препарат, т.е. один препарат, его индивидуально подбирает врач. В некторых случаях врач может назначить еще препараты в сопровождение основного, которые тоже подбираются индивидуально.
Еще существуют так называемые "нозоды", препараты изготовленные из выделений и пораженных тканей пациентов, они выпускаются в очень высоком разведении и не содержат молекул исходного вещества. Они так же могут быть применены в качестве профилактики в период эпидемии.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zuslik
сообщение 15.3.2015, 0:43
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 6.6.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6052



Дочке 1,8, прививаться начали осенью с ИПВ. Потом Наталья Рашидовна составила нам график, стараемся его придерживаться. Кололи инфанрикс-гекса - страшно было очень, после ИПВ столько вакцин сразу, но прошло все как будто не кололи. Все требуют сделать БЦЖ, но в мае у нас третья операция и рисковать не хочется. Все прививки делали в обычной поликлинике бесплатно, никаких напрягов с зарубежными вакцинами у них нет. Вот в четверг сделали инфанрикс (3е введение акдс) + превенар. Вроде перенесли нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 15.3.2015, 1:30
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Марго @ 14.3.2015, 23:55) *
А меня напугали с полиомиелитом. Как ни крути, подавляющее число детей у нас прививают ОПВ, а именно живой вакциной, хоть и стали сейчас первую и/или вторую дозу вводить сначала ИПВ, но потом все равно ОПВ, более того последняя ОПВ теперь в 14лет.
Ребенок, которому положили в рот опв в течение месяца является заразным.
Таким образом практически невозможно в нашем обществе не проконтактировать с этим вирусом через вакцинированных деток. Но! Если контакт происходит с человеком ранее не привитым хотя бы один раз ИПВ, можно заразиться так называемым Вакциноассоциированным полиомиелитом.
Получается потенциально опасен, например, контакт свежепривитого опв ребенка и совсем непривитого младенца, последний может заболеть. Речь идет, конечно, о степени риска, но риск есть!
Тоже уже всю голову сломала делать или нет. ИПВ у нас сделаны 3 раза в составе Инфарникс-Гекса, но врачи, с которыми мне довелось поговорить, утверждают, что в нашей стране, где Чечня, Таджикистан, Дагестан под боком, нельзя рисковать. ИПВ не дает пожизненного иммунитета, ОПВ же дает и еще формирует иммунитет в желудочно-кишечном тракте, ведь по-сути, это ротовирус, только самый страшный. Так что, мол, один раз, но нужно принять через рот ОПВ.
Но при этом никто не даст 100% гарантии, что не случится тот самый вакциноассоциированный полиомиелит от приема через рот. Вот хоть один случай на 3млн, но есть.
Мне как-то раньше не приходило в голову так сильно заморачиваться, старшим детям всем все сделали, импортными и частично нашими, в тч ОПВ. И все нормально. А вот с Глебом мучаюсь, делать или нет.

Опуская то, что проблема контактного ВАПП явно надуманная (в 2013 году зарегистрированы 6 случаев контактного ВАПП, в 2012 году случаи не регистрировались, заболевшие в основном дети из детского дома и цыгане), хочу сказать, что Вам его и вовсе нечего страшиться, потому что у Вас есть три прививки.
Читаем Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 июля 2011 г. N 107 г. Москва "Об утверждении СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита"". и перестаем бояться
9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.
http://www.rg.ru/2011/12/30/poliomielit-dok.html
Ни одна вакцина не дает пожизненного иммунитета да и вообще не известно дает ли хоть какой нибудь. Во время вспышек болели по уши привитые дети.
Мои дети совершенно спокойно ходят в детский сад с свежепривитыми детьми.
Кстати, существует масса энтеровирусов, кроме полиомиелита, которые вызывают острые вялые параличи, мне интересно почему всех пугает именно полиомиелит, которого нет в нашей стране? (все случаи завозные)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 15.3.2015, 1:37
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Olga Perminova @ 14.3.2015, 23:57) *
пока много некогда писать, хочу спросить
а зачем ты краснуху хочешь делать и свинку? самые легкие детские болезни, легче не бывает, у меня старший болел

А у меня старший краснухой тяжело болел.
А средний ветрянкой очень тяжело болел. Хотя старший неизвестно как ее перенес... Было несколько прыщей, зато наслоился мононуклеоз, после него полгода температура выше 38 поднималась ежедневно(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марго
сообщение 15.3.2015, 8:30
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 27.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5257



Ольга, но завозные-то случаи есть... И случаи с вапп тоже. Конечно, и слава Богу! Речь идет только об очень маленькой степени риска. Но она все же возрастает, если совсем не привит ребенок и имунноослаблен. Ваши дети, как и другие непривитые, да собственно мы все, живущие в нашей стране, все равно вакцинированы через так называемый коллективный иммунитет, контактируя со свежепривитыми, сами не зная того.
Постановления эти все чухня. Два ребенка, привитый и непривитый могут облизать одну игрушку в магазине, встретиться в гостях, где никто об этом вопросе не вспомнит и тд тп.
Как мне объяснили, привитый ипв защищен от вапп, но не от дикого полиомиелит. А где гарантии, что ребенок нигде и никогда не пересечется с этой заразой у нас в стране, если к нам постоянно приезжают жители регионов, где полиомиелит регистрируется и даже были вспышки.
Что же касается самого приема опв, вроде как опв защищает как раз от дикого полиомиелита. Ведь все таки благодаря этой вакцине в свое время было купировано распространение этого вируса.
Но в свою очередь прием опв может привести к вапп. Риск малюсенький, но есть.
Склоняюсь к тому, чтобы делать ипв по немецкой схеме. 4 раза ипв и потом еще раз в возрасте между 9 и 17г.

А про краснуху мне сообщили, что она может приводить к бесплодию у мальчиков, ну, про девочек-известно, основная опасность для беременных.

Так что от головной боли на эту тему можно избавиться только решительно откинув все сомнения и заняв свою личную позициюsmile.gif

Сообщение отредактировал Марго - 15.3.2015, 8:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 15.3.2015, 10:27
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Я почему-то думала, что на этом форуме абсолютно все делают прививки. Пыталась изучить этот вопрос во время беременности и приходила к такому же выводу, как и в первом сообщении - и делать и страшно, и без них страшно. Муж говорил - нет однозначно. Кардиохирурги и кардиологи, наблюдавшие сына говорили - однозначно делать, особенно вам. Мы стали прививаться осторожно. Про центр я писала выше. А потом случилось непредвиденное - была очень нехорошая реакция на Пентаксим второе введение. Ему было 1.5 года, он лежал тряпочкой сутки. Не ел, не пил, не вставал, температурил. Просыпался, открывал глаза и засыпал опять. И это мой ребенок, который вообще мало спит, шило в попе ! Консилиумом врачей нам отменили третью прививку, но и больше их продолжать у меня нет желания после такой реакции.

Еще у меня есть знакомая, она раньше была заведующая детской поликлиники. Я сказала ей, что боюсь прививать сына, на что она сказала, что самое страшное на тот момент мы уже сделали - БЦЖ. Рассказывала как сгорел от гепатита мальчик, за несколько дней буквально, не был привит.

А массажистка сына рассказывала, что после нас она золит на массаж девочке 3,5 лет, которой сделали капли опв и ее всю скрутило, руки-ноги, она не может ходить, мама носит ее по квартире на руках. Может на рассчитали дозу или что...

Лично у меня нет многим прививок, мне потом со зналась мама. Они есть в карте, но на деле их нет. А племянница потеряла сознание после акдс прямо в поликлинике, но они продолжают делать прививки импортными вакцинами.

В общем, сын с ВПС имеет часть прививок. Сын без ВПС без прививок. Пока что или может быть вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 9:56

    Rambler's Top100