Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про прививки.
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
Fedorka
Девочки, привет! Последнее время озадачилась вопросом: хочу ли я прививать свою дочь? Как она перенесет прививки? И прививать боюсь и не прививать тоже боюсь....
Ещё вопрос: ваших детей прививали какими вакцинами? Делали прививки в обычной поликлинике или в платных центрах?
Что-то я, девчонки, тааак устала, что у меня даже сил нет искать информацию на этот счёт...
Единственное, я выяснила в нашей детской поликлинике, что у них все вакцины живые и всё остальное мои личные проблемы....
Хотя сижу сейчас пишу этот пост и думаю, что наверно, можно наехать на главврача и потребовать для моего ребёнка получить инактивированные вакцины. Или действовать через Минздрав ( как я выбивала виагру). Вот только надо ли мне это, никак не пойму...
Давайте, делитесь своими доводами.
Татьяна
Наташ,привет, ну, думаю тут тебе самой нужно понять,хочешь ты делать прививки своему ребенку или нет,тут уж за тебя никто не может решить,энто дело добровольное и только на твоей ответственности.
О нас могу сказать-первую прививку мы сделали примерно в 4 или 5 лет (уже даже забыла,ужас),т.е жили спокойно без прививок,потом сделали штуки 3 и опять живем спокойно,больше не делаем, переносил ребенок их совершенно спокойно.
Fedorka
Цитата(Татьяна @ 13.3.2015, 18:59) *
Наташ,привет, ну, думаю тут тебе самой нужно понять,хочешь ты делать прививки своему ребенку или нет,тут уж за тебя никто не может решить,энто дело добровольное и только на твоей ответственности.
О нас могу сказать-первую прививку мы сделали примерно в 4 или 5 лет (уже даже забыла,ужас),т.е жили спокойно без прививок,потом сделали штуки 3 и опять живем спокойно,больше не делаем, переносил ребенок их совершенно спокойно.

Я так понимаю, что сделали в 4-5 лет, потому что до этого ждали операции и не рисковали?
Ох, уж чокнутые мы мамашки)))) вот, если бы мы были ещё в процессе ожидания операции, то у меня даже не ёкнуло бы нигде, что мы не привитые. А теперь, после операции, меня сомнения гложут))))
Наверно, меня больше напрягает, что в поликлинике нет инактивированных вакцин, поэтому надо прививаться за свой счёт. Вот и психую: а вдруг я за свои же деньги бяку ребёнку сделаю...
Татьяна
Цитата(Fedorka @ 13.3.2015, 20:36) *
Я так понимаю, что сделали в 4-5 лет, потому что до этого ждали операции и не рисковали?
Ох, уж чокнутые мы мамашки)))) вот, если бы мы были ещё в процессе ожидания операции, то у меня даже не ёкнуло бы нигде, что мы не привитые. А теперь, после операции, меня сомнения гложут))))
Наверно, меня больше напрягает, что в поликлинике нет инактивированных вакцин, поэтому надо прививаться за свой счёт. Вот и психую: а вдруг я за свои же деньги бяку ребёнку сделаю...

У нас последняя операция была в 3 года,потом ещё год я выносила мозг всем врачам с вопросом "делать или не делать,какие делать,где и когда")))Не знаю,что тебе посоветовать, вроде ничего плохого от прививок не случилось, но ты же понимаешь сколько сейчас мнений и дискуссий на этот счет,тут не разберешься.Либо верить врачам, либо либо не верить и отказаться вообще от попыток понять стоит их делать или нет,ИМХО))
Olga Perminova
у меня такое впечатление, что ты не совсем понимаешь, какие вакцины хочешь
к примеру АКДС не содержит живых возбудителей
от кори, краснухи в свою очередь только живые вакцины
на мой взгляд самый здравый взгляд на вакцинацию (для тех, кто хочет прививаться) у Натальи Рашидовны, смысла изобретать велосипед нет
хотя печально, что в таком вопросе от которого зависит дальнейшая жизнь ребенка нет желания разбираться(((
Татьяна
Оля, разбираться в вопросе прививок не будучи врачом и не имея медицинского образование не каждый сможет, тут ничего страшного нет,а противоречивой информации в интернете столько,что можно голову сломать.Можно исписать сто тыщ томов с доводами "за прививки" и столько же против,и что?..Я считаю что нужно доверять своему врачу или врачам,если сам разобраться не можешь.
Olga Perminova
Дело в том, что у врачей тоже тысяча мнений. Пока сам не изучишь вопрос, то и врача выбрать не сможешь.
Татьяна
Цитата(Olga Perminova @ 13.3.2015, 21:19) *
Дело в том, что у врачей тоже тысяча мнений. Пока сам не изучишь вопрос, то и врача выбрать не сможешь.

Поэтому я доверяла мнению врачей которым я доверила ЖИЗНЬ ребенка,людям которые мне ребенка вылечили, поставили на ноги и вырастили,практически.Неужто вопрос каких-то несчастных прививок я могла им не доверить.

Оля,а ты против прививок вообще? А если импортными вакцинами? Тоже нет?В Европе же прививаются без разговоров,кажется,и в Америке тоже ?Ты же зарубежной медицине доверяешь, почему в вопросе прививок ты не поддерживаешь её позицию?
Olga Perminova
Цитата(Татьяна @ 13.3.2015, 20:37) *
Оля,а ты против прививок вообще? А если импортными вакцинами? Тоже нет?В Европе же прививаются без разговоров,кажется,и в Америке тоже вроде бы?

1. да, я старая антипрививочница
не прививаю ни себя, ни детей, ни животных
2. хрен редьки не слаще
читаем инструкции к вакцине на языке производителя и снимаем розовые очки
3. И в Европе и в Америке существует мощное антипрививочное движение, не чета нашему

Цитата(Татьяна @ 13.3.2015, 20:10) *
Оля, разбираться в вопросе прививок не будучи врачом и не имея медицинского образование не каждый сможет

я не поддерживаю миф о непознаваемости прививок


Цитата(Татьяна @ 13.3.2015, 20:39) *
Поэтому я доверяла мнению врачей которым я доверила ЖИЗНЬ ребенка,людям которые мне ребенка вылечили, поставили на ноги и вырастили,практически.Неужто вопрос каких-то несчастных прививок я могла им не доверить.

это в общем то эмоции
у нас в городе тоже есть два врача, к которым я питаю теплые чувства (один вообще человечище, директор частной клиники, с меня ни копейки не берет за прием, делает мне бесплатно видеозапись ЭХО), но вопросах прививания мы с ними во мнении не сходимся,они вообще в этом вопросе не разбираются, набор штампов из института не более

Цитата(Татьяна @ 13.3.2015, 20:39) *
Ты же зарубежной медицине доверяешь

я вообще никому не доверяю, такого слова нет в моем словаре
на мой взгляд хирургия в Европе на порядок выше нашей - это объективная точка зрения никак не связанная с доверием
Татьяна
У меня не эмоции. Я 4 раза клала этим людям на операционный стол своего ребенка и лечила его с их помощью, а не УЗИ у них делала)))Это немного разные вещи smile.gif
Olga Perminova
Цитата(Татьяна @ 13.3.2015, 21:04) *
У меня не эмоции. Я 4 раза клала этим людям на операционный стол своего ребенка и лечила его с их помощью, а не УЗИ у них делала)))Это немного разные вещи smile.gif

следуя твоей логике я должна считать экспертами в этом вопросе хирургов Бакулевки или Германии
Татьяна
Цитата(Olga Perminova @ 13.3.2015, 22:19) *
следуя твоей логике я должна считать экспертами в этом вопросе хирургов Бакулевки или Германии

ну нет,это зависит от степени твоего доверия к кому то из них по результатам лечения и твоих выводов об их компетенции.
Olga Perminova
Цитата(Татьяна @ 13.3.2015, 21:24) *
ну нет,это зависит от степени твоего доверия к кому то из них по результатам лечения и твоих выводов об их компетенции.

делать выводы о компетенции врача может только компетентный человек, специалист со стажем работы в данной области
я никак не могу в этом разбираться
Татьяна
Цитата(Olga Perminova @ 13.3.2015, 22:29) *
делать выводы о компетенции врача может только компетентный человек, специалист со стажем работы в данной области
я никак не могу в этом разбираться

Как не можешь?
Если я знаю,что мой ребенок жив,и,скажем выжил в какие-то моменты только благодаря своевременному и грамотному лечению и диагностике и благодаря именно этим врачам,их методам лечения и терапии мы вылечились,выкарабкались из сложных ситуаций и живем на свете,значит у меня есть все основания полностью доверять им.Тем более прививки не вопрос жизни и смерти,к счастью))
Fedorka
Цитата(Татьяна @ 13.3.2015, 19:44) *
У нас последняя операция была в 3 года,потом ещё год я выносила мозг всем врачам с вопросом "делать или не делать,какие делать,где и когда")))Не знаю,что тебе посоветовать, вроде ничего плохого от прививок не случилось, но ты же понимаешь сколько сейчас мнений и дискуссий на этот счет,тут не разберешься.Либо верить врачам, либо либо не верить и отказаться вообще от попыток понять стоит их делать или нет,ИМХО))

Вот и у нас летом будет год после операции. И я так же озадачилась этим вопросом.
Девочки! Не ссорьтесь! Я хочу простых ответов: как перенесли и какие вакцины делали? А я послушаю, подумаю и чего-нибудь придумаю))))
Муж против ( он как раз недавно случайно напал на статьи, как плохо делать прививки), так что финансировать нам платные вакцины не будет ( если я решусь прививать Аню).

Татьяна
А мы и не ссоримся.Ну я во всяком случае даже и не думала))
Olga Perminova
Цитата(Татьяна @ 13.3.2015, 22:01) *
А мы и не ссоримся.Ну я во всяком случае даже и не думала))

по моему тоже вполне цивилизованный разговор
Fedorka
Цитата(Olga Perminova @ 13.3.2015, 20:02) *
у меня такое впечатление, что ты не совсем понимаешь, какие вакцины хочешь
к примеру АКДС не содержит живых возбудителей
от кори, краснухи в свою очередь только живые вакцины
на мой взгляд самый здравый взгляд на вакцинацию (для тех, кто хочет прививаться) у Натальи Рашидовны, смысла изобретать велосипед нет
хотя печально, что в таком вопросе от которого зависит дальнейшая жизнь ребенка нет желания разбираться(((

Оль, как раз есть желание разобраться! Ибо последние годы обращения к местным врачам показали, что помощи в городе ждать неоткуда ( не дай Бог, если что-то случится серьёзное). А в Москве мы никому не нужны. Нас там никто лечить не будет.
Поэтому семь раз отмерь, один раз отрежь.


Цитата(Татьяна @ 13.3.2015, 22:01) *
А мы и не ссоримся.Ну я во всяком случае даже и не думала))

Ну, ладно)))) молодцы!
Olga Perminova
Fedorka, тогда давай разберем весь календарь прививок. Я тебе могу рассказать про каждую вакцину. Но вот так скопом, набегом, обо всем сразу ну никак не получится. Надо же изучать не только вакцину, но и само заболевание. Есть хорошая литература. Опять же надо читать.
Можно прививаться как советует Наталья Рашидовна. 90% что ничего острого не случится. Долговременные последствия никому не известны.

janna.koenig
У нас сделаны все прививки, которые должны быть у ребенка к 5 годам. У меня даже вопрос не возникал, делать или нет! Конечно делать! Мы когда сюда приехали, ребенку было 2 года. Когда наш педиатр узнал, что у нас нет прививок, у него глаза на лоб полезли. Делали нам всегда прививки в 2 этапа. БЦЖ не делали, но в Россию он не разрешил нам выезжат без БЦЖ, поэтому перед поездкой на Родину сделали нам и ее. К Фонтену у нас были сделаны все прививки. Все прививки перенес очень хорошо.
Федорка, вы же сейчас на варфарине?! Вам говорили, что если ребенок на варфарине, то вакцину нельзя колоть в мышцу?!(нам об этом сказали 2 дня назад, кардиолог в Париже)
Мое мнение, что прививки делать НАДО!!!!
Olga Perminova
Цитата(Fedorka @ 13.3.2015, 22:09) *
Ибо последние годы обращения к местным врачам показали, что помощи в городе ждать неоткуда ( не дай Бог, если что-то случится серьёзное). А в Москве мы никому не нужны. Нас там никто лечить не будет.

вероятность того, что что то случится маленькая и ты ее никак платными вакцинами не уменьшишь

Миля
У нас была до операций только БЦЖ-М. Никаких последствий прививки не заметила. У нас вот тоже скоро мед.отвод закончится и мы будем прививаться. Мало того, я сама прохожу полную ревакцинацию. Но это сугубо моя точка зрения. Основанная на мнении свекрови-инфекционисте с сорокалетним стажем, тубдиспансере рядом и рассадником гепатита в нашем районе.
Прививаться безусловно ин.вакцинами. Правда, слушок пробежал, что некоторые ин.вакцины с января этого года стремительно исчезают не то что из поликлиник, но уже и из аптек.
Юля МАМА
Мы тоже сделали все прививки. Кардиолог в больнице разрешил прививать. Вакцины были все импортные, почти все бесплатные в обычной детской поликлинике. Все прививки сын перенес хорошо. У меня вопрос не стоял: прививать или не прививать. Хотя если бы на первую вакцину была бы тяжелая реакция, то возможно следующие прививки я бы подумала, делать или нет.

Цитата(Миля @ 13.3.2015, 23:46) *
У нас была до операций только БЦЖ-М. Никаких последствий прививки не заметила. У нас вот тоже скоро мед.отвод закончится и мы будем прививаться. Мало того, я сама прохожу полную ревакцинацию. Но это сугубо моя точка зрения. Основанная на мнении свекрови-инфекционисте с сорокалетним стажем, тубдиспансере рядом и рассадником гепатита в нашем районе.
Прививаться безусловно ин.вакцинами. Правда, слушок пробежал, что некоторые ин.вакцины с января этого года стремительно исчезают не то что из поликлиник, но уже и из аптек.

К сожалению, это не слушок! В Питере в детских поликлиниках уже с февраля нет импортных вакцин.
Цвентана
Fedorka, может открою тайну, но есть такое место в Москве под названием Центр Специфической Иммунопрофилактики. Попасть туда проще пареной репы - берешь направление у своего педиатра и все. Приезжаешь, заводишь ребенку карту и наблюдайся спокойно. Они прививают и обследуют проблемных детей с аллергиями, разными заболеваниями и прочим. А уж с нашими-то ВПС берут безо всякого. Мы, к слову, тоже из МО, где самые обычные российские вакцины в поликлинике. А там - импортные, инактивированные и все это бесплатно. Да-да. Правда, мне не совсем нравится из подход - когда мы туда приезжаем, они хотят привить нас от всего на свете, а заодно еще и меня с мужем. Я уже их боюсь. Мне кажется, они из-за двери со шприцами на нас готовы накинуться.

Шилова
Скажу, что Артема я не прививаю. До моего знакомства с классической гомеопатией, в годовалом возрасте я привила его от полиомиелита импортной мертвой вакциной (ну не живой короче), и отдельно делали в три года столбняк на пять лет (наш верченый мальчик в этом смысле не заслуживает доверия). И все.
С помощью классической гомеопатии в лечении детских инфекционных заболеваний можно добиться более мягкого течения, эффективного излечения и отсутствия осложнений, в общем то того же эффекта, что и с помощью прививки. Так же существует "гомеопрофилактика" применяется по факту контакта с заболевшим. Плюсы: во-первых применяется по факту заболевания, а так же ребенок не получает удар по своему иммунитету, нет риска попадания в организм ртути и пр., нет риска постпрививочных осложнений..
Это мое решение, моя ответственность, все имхо.
Olga Perminova
Совет: прежде чем согласиться на импортную вакцину, найдите аннотацию на сайте производителя, запустите через гугл переводчик и прочитайте, что там на самом деле написано, а не то, что для нас написано в русском переводе...думаю, это поможет Вам сделать правильный выбор.
snezik
Моя привита от всего,кроме от гепатита А..БЦЖ сделали через полгода после первой операции. Потом у Натальи Рашидовны спросила календарь прививок и понеслась. Все прививки делаю импортные в Европейском центре вакцинации. Мне нравится их подход к нам, тщательное обследоаание перед каждой прививкой, неделя до и неделя после прививки на домашнем карантине,никуда не ходим ни с кем не общаемся. Перенесла все прививки по разному,где хорошо,где с однодневной температурой до 38 и уплотнением в месте укола. Но никаких серьёзных осложнений не было.
Chasha
Мы сделали единственную прививку БЦЖ-м, в 1.6 года после двух операций в ожидании третьей, и у нас случилось осложнение прививки- холодный абцесс-это огромный, бордовый, горячий шишак в месте прививки, педиатр в ужасе направила нас в тубдиспансер, где мы полностью прошли курс лечения- сыпали на шишку порошки, мазали мазями, внутрь пили противотуберкулезные препараты, причем с начала назначили сильный препарат, сына рвало от него, а другого-менее токсичного не было в городе, я отказалась давать тот сильный, это было невозможно смотреть, как его выворачивало, потом наконец то появилось другое лекарство и нам его дали( там выдают бесплатно). Кто ждал Гленна, поймут меня, т.к. сатурация уже была низкой и нам давно был нужен гленн, но у нас был мед отвод от фтизиатра. в общем лечились мы пол-года, потом еще полгода заживал этот рубчик (т.к. фтизиатр сказала, что медотвод снимается, когда рубчик полностью зажил и сформировался) В итоге Гленн нам сделали почти в 3 года, я где то уже писала, как мы его ждали, Ванька был очень ослабленный, часто болел простудами-видимо вся эта ситуация сказалась на иммунитете, сатурация была уже низкой, ничего не ел, короче еле ходил, мы ни с кем не общались, т.к. боялись инфекций, в общем мы опять поседели с мужем..Слава Богу, это позади, глядя на Ванины фотки того года меня потряхивает((. Конечно после этого абсцесса я перерыла интернет, каких там только осложнений не бывает ph34r.gif , очень страшно было . Заодно почитала и про осложнения после других прививок. Я не медик и не могу досконально разобраться в этом вопросе, но теперь я НЕ МОГУ делать прививки
Fedorka
Цитата(janna.koenig @ 13.3.2015, 22:36) *
Федорка, вы же сейчас на варфарине?! Вам говорили, что если ребенок на варфарине, то вакцину нельзя колоть в мышцу?!(нам об этом сказали 2 дня назад, кардиолог в Париже)

Нет, мы уже на аспирине. Но информация не лишняя! Никто не предупредил, что в/м колоть нельзя! Варфарин могут вернуть. Нам надо сдать анализы, чтоб уточнить работает ли у нас аспирин, как кроворазжижающее.

Цитата(Цвентана @ 14.3.2015, 9:29) *
Fedorka, может открою тайну, но есть такое место в Москве под названием Центр Специфической Иммунопрофилактики. Попасть туда проще пареной репы - берешь направление у своего педиатра и все. Приезжаешь, заводишь ребенку карту и наблюдайся спокойно. Они прививают и обследуют проблемных детей с аллергиями, разными заболеваниями и прочим. А уж с нашими-то ВПС берут безо всякого. Мы, к слову, тоже из МО, где самые обычные российские вакцины в поликлинике. А там - импортные, инактивированные и все это бесплатно. Да-да. Правда, мне не совсем нравится из подход - когда мы туда приезжаем, они хотят привить нас от всего на свете, а заодно еще и меня с мужем. Я уже их боюсь. Мне кажется, они из-за двери со шприцами на нас готовы накинуться.

Спасибо за информацию. Не знала. Уверена, что в местной поликлинике тоже не знают.
Fedorka
Цитата(Olga Perminova @ 13.3.2015, 22:21) *
Fedorka, тогда давай разберем весь календарь прививок. Я тебе могу рассказать про каждую вакцину. Но вот так скопом, набегом, обо всем сразу ну никак не получится. Надо же изучать не только вакцину, но и само заболевание. Есть хорошая литература. Опять же надо читать.
Можно прививаться как советует Наталья Рашидовна. 90% что ничего острого не случится. Долговременные последствия никому не известны.

Почему-то вчера это не заметила . Ольга! Хочу в принципе обычный набор из старого календаря. Думаю о АКДС, кори, свинке, полиомиелите, краснухе и наверно ветрянке. Бцж не хочу.
Миля
Цитата(Fedorka @ 14.3.2015, 22:06) *
Почему-то вчера это не заметила . Ольга! Хочу в принципе обычный набор из старого календаря. Думаю о АКДС, кори, свинке, полиомиелите, краснухе и наверно ветрянке. Бцж не хочу.


Я тоже думаю о ветрянке. Но вот в одной из тем увидела, что после прививки какое-то время нельзя употреблять аспирин(( а варфарин можно?
О ветрянке думаю, т.к. сделав операцию на лице у дочи, мы увидели, что процесс заживления действительно длительный и осложненниый, у деток с НК. Нас предупреждали... Вот что будет с прыщами от ветрянки? Если так! То лучше привиться.

Цитата(Шилова @ 14.3.2015, 11:20) *
Скажу, что Артема я не прививаю. До моего знакомства с классической гомеопатией, в годовалом возрасте я привила его от полиомиелита импортной мертвой вакциной (ну не живой короче), и отдельно делали в три года столбняк на пять лет (наш верченый мальчик в этом смысле не заслуживает доверия). И все.
С помощью классической гомеопатии в лечении детских инфекционных заболеваний можно добиться более мягкого течения, эффективного излечения и отсутствия осложнений, в общем то того же эффекта, что и с помощью прививки. Так же существует "гомеопрофилактика" применяется по факту контакта с заболевшим. Плюсы: во-первых применяется по факту заболевания, а так же ребенок не получает удар по своему иммунитету, нет риска попадания в организм ртути и пр., нет риска постпрививочных осложнений..
Это мое решение, моя ответственность, все имхо.


А Вы гомеопатию только в таблетках даете? Просто нам посоветовали Траумель, а он на спиртовой основе. Вот думаю...
Olga Perminova
Цитата(Миля @ 14.3.2015, 23:28) *
Я тоже думаю о ветрянке. Но вот в одной из тем увидела, что после прививки какое-то время нельзя употреблять аспирин(( а варфарин можно?
О ветрянке думаю, т.к. сделав операцию на лице у дочи, мы увидели, что процесс заживления действительно длительный и осложненниый, у деток с НК. Нас предупреждали... Вот что будет с прыщами от ветрянки? Если так! То лучше привиться.

сколько наблюдаю, дети привитые от ветрянки благополучно ей в последующем и болеют
пример с нашего форума сын Affы
у моей дочери прыщи были только на руках в количестве пары штук, я не сразу и поняла, что это ветрянка
Марго
А меня напугали с полиомиелитом. Как ни крути, подавляющее число детей у нас прививают ОПВ, а именно живой вакциной, хоть и стали сейчас первую и/или вторую дозу вводить сначала ИПВ, но потом все равно ОПВ, более того последняя ОПВ теперь в 14лет.
Ребенок, которому положили в рот опв в течение месяца является заразным.
Таким образом практически невозможно в нашем обществе не проконтактировать с этим вирусом через вакцинированных деток. Но! Если контакт происходит с человеком ранее не привитым хотя бы один раз ИПВ, можно заразиться так называемым Вакциноассоциированным полиомиелитом.
Получается потенциально опасен, например, контакт свежепривитого опв ребенка и совсем непривитого младенца, последний может заболеть. Речь идет, конечно, о степени риска, но риск есть!
Тоже уже всю голову сломала делать или нет. ИПВ у нас сделаны 3 раза в составе Инфарникс-Гекса, но врачи, с которыми мне довелось поговорить, утверждают, что в нашей стране, где Чечня, Таджикистан, Дагестан под боком, нельзя рисковать. ИПВ не дает пожизненного иммунитета, ОПВ же дает и еще формирует иммунитет в желудочно-кишечном тракте, ведь по-сути, это ротовирус, только самый страшный. Так что, мол, один раз, но нужно принять через рот ОПВ.
Но при этом никто не даст 100% гарантии, что не случится тот самый вакциноассоциированный полиомиелит от приема через рот. Вот хоть один случай на 3млн, но есть.
Мне как-то раньше не приходило в голову так сильно заморачиваться, старшим детям всем все сделали, импортными и частично нашими, в тч ОПВ. И все нормально. А вот с Глебом мучаюсь, делать или нет.
В Асклепиосе за прививки, однозначно. Но у них нет БЦЖ, а полиомиелит только ипв и только 4 раза, а у нас 6 раз, из которых только 2 ипв, остальные - в рот.
Про туберкулез тоже отдельный разговор. Но когда проходишь мимо кашляющих таджиков у метро, которых в помине нет в Германии, как-то сомнения сами собой исчезают. Мы сделали. Но вот манту делать точно не будем.
Olga Perminova
Цитата(Fedorka @ 14.3.2015, 22:06) *
Почему-то вчера это не заметила . Ольга! Хочу в принципе обычный набор из старого календаря. Думаю о АКДС, кори, свинке, полиомиелите, краснухе и наверно ветрянке. Бцж не хочу.

пока много некогда писать, хочу спросить
а зачем ты краснуху хочешь делать и свинку? самые легкие детские болезни, легче не бывает, у меня старший болел
Шилова
Цитата(Миля @ 15.3.2015, 0:28) *
А Вы гомеопатию только в таблетках даете? Просто нам посоветовали Траумель, а он на спиртовой основе. Вот думаю...


Гомеопатические средства бывают в разных формах. Я даю в основном в гранулах, иногда растворяю их в воде.
Траумель это комплексный препарат. Я говорила именно о Классической гомеопатии, где назначается моно препарат, т.е. один препарат, его индивидуально подбирает врач. В некторых случаях врач может назначить еще препараты в сопровождение основного, которые тоже подбираются индивидуально.
Еще существуют так называемые "нозоды", препараты изготовленные из выделений и пораженных тканей пациентов, они выпускаются в очень высоком разведении и не содержат молекул исходного вещества. Они так же могут быть применены в качестве профилактики в период эпидемии.
zuslik
Дочке 1,8, прививаться начали осенью с ИПВ. Потом Наталья Рашидовна составила нам график, стараемся его придерживаться. Кололи инфанрикс-гекса - страшно было очень, после ИПВ столько вакцин сразу, но прошло все как будто не кололи. Все требуют сделать БЦЖ, но в мае у нас третья операция и рисковать не хочется. Все прививки делали в обычной поликлинике бесплатно, никаких напрягов с зарубежными вакцинами у них нет. Вот в четверг сделали инфанрикс (3е введение акдс) + превенар. Вроде перенесли нормально.
Olga Perminova
Цитата(Марго @ 14.3.2015, 23:55) *
А меня напугали с полиомиелитом. Как ни крути, подавляющее число детей у нас прививают ОПВ, а именно живой вакциной, хоть и стали сейчас первую и/или вторую дозу вводить сначала ИПВ, но потом все равно ОПВ, более того последняя ОПВ теперь в 14лет.
Ребенок, которому положили в рот опв в течение месяца является заразным.
Таким образом практически невозможно в нашем обществе не проконтактировать с этим вирусом через вакцинированных деток. Но! Если контакт происходит с человеком ранее не привитым хотя бы один раз ИПВ, можно заразиться так называемым Вакциноассоциированным полиомиелитом.
Получается потенциально опасен, например, контакт свежепривитого опв ребенка и совсем непривитого младенца, последний может заболеть. Речь идет, конечно, о степени риска, но риск есть!
Тоже уже всю голову сломала делать или нет. ИПВ у нас сделаны 3 раза в составе Инфарникс-Гекса, но врачи, с которыми мне довелось поговорить, утверждают, что в нашей стране, где Чечня, Таджикистан, Дагестан под боком, нельзя рисковать. ИПВ не дает пожизненного иммунитета, ОПВ же дает и еще формирует иммунитет в желудочно-кишечном тракте, ведь по-сути, это ротовирус, только самый страшный. Так что, мол, один раз, но нужно принять через рот ОПВ.
Но при этом никто не даст 100% гарантии, что не случится тот самый вакциноассоциированный полиомиелит от приема через рот. Вот хоть один случай на 3млн, но есть.
Мне как-то раньше не приходило в голову так сильно заморачиваться, старшим детям всем все сделали, импортными и частично нашими, в тч ОПВ. И все нормально. А вот с Глебом мучаюсь, делать или нет.

Опуская то, что проблема контактного ВАПП явно надуманная (в 2013 году зарегистрированы 6 случаев контактного ВАПП, в 2012 году случаи не регистрировались, заболевшие в основном дети из детского дома и цыгане), хочу сказать, что Вам его и вовсе нечего страшиться, потому что у Вас есть три прививки.
Читаем Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 июля 2011 г. N 107 г. Москва "Об утверждении СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита"". и перестаем бояться
9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.
http://www.rg.ru/2011/12/30/poliomielit-dok.html
Ни одна вакцина не дает пожизненного иммунитета да и вообще не известно дает ли хоть какой нибудь. Во время вспышек болели по уши привитые дети.
Мои дети совершенно спокойно ходят в детский сад с свежепривитыми детьми.
Кстати, существует масса энтеровирусов, кроме полиомиелита, которые вызывают острые вялые параличи, мне интересно почему всех пугает именно полиомиелит, которого нет в нашей стране? (все случаи завозные)
Fedorka
Цитата(Olga Perminova @ 14.3.2015, 23:57) *
пока много некогда писать, хочу спросить
а зачем ты краснуху хочешь делать и свинку? самые легкие детские болезни, легче не бывает, у меня старший болел

А у меня старший краснухой тяжело болел.
А средний ветрянкой очень тяжело болел. Хотя старший неизвестно как ее перенес... Было несколько прыщей, зато наслоился мононуклеоз, после него полгода температура выше 38 поднималась ежедневно(((
Марго
Ольга, но завозные-то случаи есть... И случаи с вапп тоже. Конечно, и слава Богу! Речь идет только об очень маленькой степени риска. Но она все же возрастает, если совсем не привит ребенок и имунноослаблен. Ваши дети, как и другие непривитые, да собственно мы все, живущие в нашей стране, все равно вакцинированы через так называемый коллективный иммунитет, контактируя со свежепривитыми, сами не зная того.
Постановления эти все чухня. Два ребенка, привитый и непривитый могут облизать одну игрушку в магазине, встретиться в гостях, где никто об этом вопросе не вспомнит и тд тп.
Как мне объяснили, привитый ипв защищен от вапп, но не от дикого полиомиелит. А где гарантии, что ребенок нигде и никогда не пересечется с этой заразой у нас в стране, если к нам постоянно приезжают жители регионов, где полиомиелит регистрируется и даже были вспышки.
Что же касается самого приема опв, вроде как опв защищает как раз от дикого полиомиелита. Ведь все таки благодаря этой вакцине в свое время было купировано распространение этого вируса.
Но в свою очередь прием опв может привести к вапп. Риск малюсенький, но есть.
Склоняюсь к тому, чтобы делать ипв по немецкой схеме. 4 раза ипв и потом еще раз в возрасте между 9 и 17г.

А про краснуху мне сообщили, что она может приводить к бесплодию у мальчиков, ну, про девочек-известно, основная опасность для беременных.

Так что от головной боли на эту тему можно избавиться только решительно откинув все сомнения и заняв свою личную позициюsmile.gif
Цвентана
Я почему-то думала, что на этом форуме абсолютно все делают прививки. Пыталась изучить этот вопрос во время беременности и приходила к такому же выводу, как и в первом сообщении - и делать и страшно, и без них страшно. Муж говорил - нет однозначно. Кардиохирурги и кардиологи, наблюдавшие сына говорили - однозначно делать, особенно вам. Мы стали прививаться осторожно. Про центр я писала выше. А потом случилось непредвиденное - была очень нехорошая реакция на Пентаксим второе введение. Ему было 1.5 года, он лежал тряпочкой сутки. Не ел, не пил, не вставал, температурил. Просыпался, открывал глаза и засыпал опять. И это мой ребенок, который вообще мало спит, шило в попе ! Консилиумом врачей нам отменили третью прививку, но и больше их продолжать у меня нет желания после такой реакции.

Еще у меня есть знакомая, она раньше была заведующая детской поликлиники. Я сказала ей, что боюсь прививать сына, на что она сказала, что самое страшное на тот момент мы уже сделали - БЦЖ. Рассказывала как сгорел от гепатита мальчик, за несколько дней буквально, не был привит.

А массажистка сына рассказывала, что после нас она золит на массаж девочке 3,5 лет, которой сделали капли опв и ее всю скрутило, руки-ноги, она не может ходить, мама носит ее по квартире на руках. Может на рассчитали дозу или что...

Лично у меня нет многим прививок, мне потом со зналась мама. Они есть в карте, но на деле их нет. А племянница потеряла сознание после акдс прямо в поликлинике, но они продолжают делать прививки импортными вакцинами.

В общем, сын с ВПС имеет часть прививок. Сын без ВПС без прививок. Пока что или может быть вообще.
Olga Perminova
Цитата(Марго @ 15.3.2015, 8:30) *
Ольга, но завозные-то случаи есть... И случаи с вапп тоже. Конечно, и слава Богу! Речь идет только об очень маленькой степени риска. Но она все же возрастает, если совсем не привит ребенок и имунноослаблен. Ваши дети, как и другие непривитые, да собственно мы все, живущие в нашей стране, все равно вакцинированы через так называемый коллективный иммунитет, контактируя со свежепривитыми, сами не зная того.
Постановления эти все чухня. Два ребенка, привитый и непривитый могут облизать одну игрушку в магазине, встретиться в гостях, где никто об этом вопросе не вспомнит и тд тп.
Как мне объяснили, привитый ипв защищен от вапп, но не от дикого полиомиелит. А где гарантии, что ребенок нигде и никогда не пересечется с этой заразой у нас в стране, если к нам постоянно приезжают жители регионов, где полиомиелит регистрируется и даже были вспышки.
Что же касается самого приема опв, вроде как опв защищает как раз от дикого полиомиелита. Ведь все таки благодаря этой вакцине в свое время было купировано распространение этого вируса.
Но в свою очередь прием опв может привести к вапп. Риск малюсенький, но есть.
Склоняюсь к тому, чтобы делать ипв по немецкой схеме. 4 раза ипв и потом еще раз в возрасте между 9 и 17г.

А про краснуху мне сообщили, что она может приводить к бесплодию у мальчиков, ну, про девочек-известно, основная опасность для беременных.

Так что от головной боли на эту тему можно избавиться только решительно откинув все сомнения и заняв свою личную позициюsmile.gif

От головной боли хорошо помогает изучение мат. части. Из постановления следует, что контактный ВАПП не страшен детям, имеющим три прививки ИПВ, я привела его к тому, чтобы Вы перестали опасаться. Так же нет риска ВАПП при приеме ОПВ у тех, кто был привит до этого ИПВ. Для этого и ввели вакцинацию ИПВ, чтобы снизить риск ВАПП.
Краснуха не приводит к бесплодию у мальчиков. И опасна для беременных. Поэтому, возможно, есть смысл прививать не переболевших краснухой взрослых женщин, планирующих беременность. А девочкам дать возможность переболеть краснухой естественно и приобрести иммунитет от этой болезни на всю жизнь.
Марго
Цитата(Olga Perminova @ 15.3.2015, 10:56) *
От головной боли хорошо помогает изучение мат. части. Из постановления следует, что контактный ВАПП не страшен детям, имеющим три прививки ИПВ, я привела его к тому, чтобы Вы перестали опасаться. Так же нет риска ВАПП при приеме ОПВ у тех, кто был привит до этого ИПВ. Для этого и ввели вакцинацию ИПВ, чтобы снизить риск ВАПП.
Краснуха не приводит к бесплодию у мальчиков. И опасна для беременных. Поэтому, возможно, есть смысл прививать не переболевших краснухой взрослых женщин, планирующих беременность. А девочкам дать возможность переболеть краснухой естественно и приобрести иммунитет от этой болезни на всю жизнь.

Оля, про опв после ипв я знаю, спасибsmile.gif Речь о том, что при приеме опв даже после 3х ипв сохраняется микроскопический риск получить вапп, а также, что от дикого полиомиелита без опв нет защиты, этот дикий имеет большие шансы добраться к нам из Чечни, Таджикистана...
В итоге для тех, кто все же делает прививки, встает диллема: принять опв с риском получить вапп или не принимать опв и всю жизнь надеяться, что дикий штам обойдет стороной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.