IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
хотим завести собаку!, посоветуйте породу
Юля МАМА
сообщение 16.9.2015, 13:28
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5613



Всего месяц назад я мучилась такими же мыслями. В итоге завела 4 ребенка- маленькую рыжую девочку породы той-терьер. Мысли материальны. Я довольна и дети счастливы. Породу не рекламирую, Таня выбирать только тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 16.9.2015, 13:49
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Тань ты наверное видела в инсте,мы неделю назад завели джек рассела! Кобель трехцветный,стоил 33 т.р.Если бы мне кто сказал пару месяцев назад,что я заведу собаку я бы долго смеялась,а потом вдруг что то в мозгу щелкнуло и все хочу не могу. Меня отговаривали все,родственники, близкие,знакомые,но ни фига.Вот теперь сидит у моих ног и грызет бутылку мое чудо! Да скажу тебе это как маленький ребенок,кормить щенка 6 раз и ночью встаем и убрать и играть если он не спит надо все время. А тут он у меня вечером не играл,так я уже чуть не полетела в ветеринарку) Ксюша знает)))) и заводчице обзвонилась))))

Не знаю как все будет дальше,но пока я и все мои домашние довольны. Дима во всем принимает участие и даже убирает за ним,что я от моего сына не ожидала))))


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 16.9.2015, 15:42
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Простите, что оффтоп
Цитата
кормить щенка 6 раз

Ему месяц??
Цитата
и ночью встаем

Зачем??
Цитата
играть если он не спит надо все время.

Зачем??


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 16.9.2015, 16:05
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(Dr.Nathalie @ 16.9.2015, 15:42) *
Простите, что оффтоп

Ему месяц??

Зачем??

Зачем??


Ему вот только исполнилось 2 месяца,ночью он когда записывает всю пеленку,которая рядом с его спальным местом, скулит типа ему неудобно так спать рядом,а играть,ну сейчас он приучается сам уже играть с игрушками,но повторюсь он у нас ровно неделю,а про 6 раз кормить нам заводчик так сказал. Я пока только осваиваюсь в этой теме,так что если что делаю не так слушаю и запоминаю!


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 16.9.2015, 16:32
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата
ночью он когда записывает всю пеленку

На ночь не гуляет?
Предупрежу фразу о том, что непривитым от бешенства нельзя гулять - это очередной миф. Гулять можно. просто не надо гулять с бездомными собаками.
Цитата
а про 6 раз кормить нам заводчик так сказал

4 раз более, чем достаточно. Или его из-под мамы вырвали и продали?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 16.9.2015, 17:35
Сообщение #46


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Dr.Nathalie @ 16.9.2015, 16:32) *
На ночь не гуляет?
Предупрежу фразу о том, что непривитым от бешенства нельзя гулять - это очередной миф. Гулять можно. просто не надо гулять с бездомными собаками.

Непривитым от бешенства гулять конечно можно, бешенство впринципе довольно сложно подхватить в городе. Зато непривитым от парвовирусного энтерита ( "олимпийка") , аденовирусов первого и второго типов ( вирусный гепатит собак и " питомниковый кашель" ), а также чумы плотоядных ( хотя её я не видела уже оооочень давно) и лептоспироза - гулять точно не стоит. Если прививать по всем правилам, на улицу щенок попадает в возрасте 3,5 месяца.


Цитата(Dr.Nathalie @ 16.9.2015, 16:32) *
4 раз более, чем достаточно. Или его из-под мамы вырвали и продали?

С 1,5 до 2 месяцев щенков кормят 6 раз в день через каждые 3 часа, в 2-3 месяца порции увеличивают, а количество кормлений сокращают до 5 раз.

В 4-5-месячном возрасте кормление производят 4 раза в день, в 6-7-месячном – 3 раза в день, после 12-14 месяцев – 2 раза в день.
После еды миску следует убирать, оставляя только емкость со свежей водой.


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 17.9.2015, 8:24
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Ой, можно я скажу!? Очччень рекомендую брабантского гриффона (пти- брабансон). Мне очень хотелось уравновешенную собу.потому что дети и нервы.Для квартиры идеален.Послушен, ласков, ненавязчив, обожает детей и котов. За полтора года ничего не погрыз.Правда, в наше отсутствие оставляла в клетке, когда был щенеом. Агрессии нет совсем, практически не лает.у этой породы крепкое здоровье.шерсть падает умеренно(гладкошерстный). Сплошной релакс.у меня есть фото в Одноклассниках. Ни на секунду не пожалела.кормлю хорошей сушкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.9.2015, 10:15
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Марина @ 17.9.2015, 9:24) *
Ой, можно я скажу!? Очччень рекомендую брабантского гриффона (пти- брабансон). Мне очень хотелось уравновешенную собу.потому что дети и нервы.Для квартиры идеален.Послушен, ласков, ненавязчив, обожает детей и котов. За полтора года ничего не погрыз.Правда, в наше отсутствие оставляла в клетке, когда был щенеом. Агрессии нет совсем, практически не лает.у этой породы крепкое здоровье.шерсть падает умеренно(гладкошерстный). Сплошной релакс.у меня есть фото в Одноклассниках. Ни на секунду не пожалела.кормлю хорошей сушкой.

Я знаю эту собаку! У меня подружка недавно такую завела, долго выбирали и купили ее!О плюсах наслышана, подружка расписывала все долго! И правда хлопот особо нету с ней и плюсов много.
Единственное, мы внешне другую себе представляем. А муж вообще опять впал в прострацию и больше не думает(( Сейчас все уперлось в банальные деньги. Арсений уже предложил пойти на проект "хочу собаку" который по Карусели идет)))

Цитата(Марина @ 17.9.2015, 9:24) *
Ой, можно я скажу!?

P.S Марина, что это за вопрос?)) Не можно а нужно cool.gif Всегда и везде!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 21.9.2015, 23:38
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Танюша, у вас в Питере есть много питомников гриффонов, т.е. есть из чего выбирать. По-моему, первого гриффона из-за границы привезли именно питерские собачники.Просто сходите с семейством , посмотрите на щенков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 22.9.2015, 6:41
Сообщение #50


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Таня, я тоже впишусь, ибо собачница с недавних пор)) Обеими руками голосовала бы за французского бульдога, но не буду. Знающие люди говорят, что в Питере найти здорового француза практически невозможно. Огромное количество жертв "народного разведения". Это я, вообще, к тому, что к выбору любой породистой собаки надо подходить очень аккуратно, искать заводчиков по рекомендациям знакомых, знакомых знакомых и т.д. Ни в коем случае не на Авито и т.п. Иначе рискуешь потом много времени проводить в вет.клинике.
Моя собака стихийно у меня появилась, будучи уже взрослой. Не жалею. Некоторые проблемы, конечно, есть, не без этого, но "щенячьи проблемы " проскочили)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 22.9.2015, 9:41
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Да, спасибо, конечно не будем на авито покупать! Будем копить на породистую собаку из хорошего питомника!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 29.10.2015, 22:17
Сообщение #52


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



А у нас уже год Шерман.Карликовый пинчер. Мы души в нем не чаем.Добрый, ласковый. Залижит до смерти. Мы правда уши не купировали, а так должен на маленького доберманчика быть похож. Стоил у заводчика 25тыс.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Розмари
сообщение 7.3.2017, 19:08
Сообщение #53


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 16.2.2017
Из: Москва
Пользователь №: 7625



корги она не большая и подвижная очень в квартире уживется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morsik
сообщение 19.6.2017, 11:54
Сообщение #54


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.6.2017
Пользователь №: 7781



мы на котиков решились, собака - это ответственность большая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:20

    Rambler's Top100