Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хотим завести собаку!
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Болтовня
Страницы: 1, 2
Татьяна
Девочки, мы хотим собаку. Давно хотим, но все как-то не можем решиться.
Какую бы вы посоветовали завести собаку ,небольшую, чтобы в квартире себя чувствовала нормально. Чтобы добрая и веселая,детей любила. Чтобы смешная и миленькая.Чтобы не болезненная. И чтобы шерсти было по квартире не много от неё.Но не из этих мелких ,пронзительно тявкающих дрожащих карманных собачек) Ну вот какую,а? teeth.gif angel.gif
zuslik
Цитата(Татьяна @ 13.9.2015, 21:32) *
Девочки, мы хотим собаку. Давно хотим, но все как-то не можем решиться.
Какую бы вы посоветовали завести собаку ,небольшую, чтобы в квартире себя чувствовала нормально. Чтобы добрая и веселая,детей любила. Чтобы смешная и миленькая.Чтобы не болезненная. И чтобы шерсти было по квартире не много от неё.Но не из этих мелких ,пронзительно тявкающих дрожащих карманных собачек) Ну вот какую,а? teeth.gif angel.gif

В таком варианте я бы посоветовала бигля. Небольшие, умные собаки. Компанейские. Единственное, так как они все таки относятся к охотничьим, тос ними надо хорошо гулять.
Ksen
Таня - цвергшнауцер , поверь ветврачу smile.gif
Вика мама Данюши
Ксюшу надо слушать в этом вопросе) у нас лабрадор-очень веселая и плзитивная, любит всех, но для квартиры большевата...)
Ksen
Цитата(Вика мама Данюши @ 14.9.2015, 0:29) *
Ксюшу надо слушать в этом вопросе)

Да-да cool.gif biggrin.gif

Цитата(Вика мама Данюши @ 14.9.2015, 0:29) *
у нас лабрадор-очень веселая и плзитивная, любит всех, но для квартиры большевата...)

А ещё шерсти не мало от лабрика, ведь так ?


Тань, еще , как вариант, малый или карликовый пудель.
Лично мне очень нравятся вельш корги, но от них много шерсти.
Dr.Nathalie
Цитата
небольшую, чтобы в квартире себя чувствовала нормально. Чтобы добрая и веселая,детей любила. Чтобы смешная и миленькая.Чтобы не болезненная. И чтобы шерсти было по квартире не много от неё.

Жесткошерстный джек-расселл.

Вика мама Данюши
от лабрадора шерсти мало-это да, но в период линьки тоже достаточно ) джек Рассел мне нравится)))
Fedorka
Татьяна, ты ж аллергик..... Ничего?
Пора вам, девки, за вторыми детьми))))
Мы котейку завели, когда старшему было 5-6 лет. Тоска заела, хотелось за кем-то поухаживать)))) А когда старшему было к 10 годам, я поняла, что не отвертишься, надо второго рожать. Женскую природу не обманешь, кошечками-собачками не отделаешься)))))
Джими
Тань,у меня джек рассел.Но прочитав твой пост,почему то я согласна с Ксюшой.Хотя,я своего Декстера ни на цвергшнауцера ни на пуделя не променяю.
Татьяна
Цитата(Fedorka @ 14.9.2015, 9:04) *
Татьяна, ты ж аллергик..... Ничего?

У меня нету аллергии на животных,никогда,ттт не было,по крайней мере!

Цитата(Fedorka @ 14.9.2015, 9:04) *
Пора вам, девки, за вторыми детьми))))

Я утром мужу говорю,мол, я на форуме попросила посоветовать какую нам собаку завести , на что он ответил , "И тебе посоветовали завести ребенка?" smile.gif smile.gif smile.gif

Ты совершенно права, за вторым пора! Но ведь одно другому не мешает!
Арсений очень хочет свою собаку. У нас с собаками вообще сложная ситуация получилась, когда он был совсем маленький на него налетела такая мелкая истерически заливающаяся пронзительным лаем собачонка и никак не отставала, довела ребенка до истерики. Я сама не люблю таких собачек именно из-за их бестолковых действий. В общем Арсений с тех пор очень боится мелких собак .И очень хочет свою, добрую и умную. Это должно помочь ему преодолеть страх перед чужими собаками,я так думаю.

Цитата(Вика мама Данюши @ 14.9.2015, 9:00) *
от лабрадора шерсти мало-это да, но в период линьки тоже достаточно ) джек Рассел мне нравится)))

А разве лабрадору будет хорошо в квартире? Нам они очень нравятся, но кажется нам кто-то не советовал не брать его ,ему нужно побольше места. (ой,ну да,ты же выше писала об этом,я не заметила)

Цитата(zuslik @ 14.9.2015, 0:06) *
В таком варианте я бы посоветовала бигля. Небольшие, умные собаки. Компанейские. Единственное, так как они все таки относятся к охотничьим, тос ними надо хорошо гулять.

Мы чуть в школу не опоздали, зависли на картинках бигля и цвергшнауцера!! Какие они хорошенькие! А мужу по душе джек-расселл которого Наталья Рашидовна посоветовала!
Спасибо большое за советы, а то мы как начинаем выбирать и голова кругом, нужно было сразу у вас спрашивать!

Цитата(Джими @ 14.9.2015, 10:31) *
Тань,у меня джек рассел.Но прочитав твой пост,почему то я согласна с Ксюшой.Хотя,я своего Декстера ни на цвергшнауцера ни на пуделя не променяю.

Тань, а что,какие у них есть особенности которые нам не подходят?
Джими
Цитата(Татьяна @ 14.9.2015, 9:58) *
Тань, а что,какие у них есть особенности которые нам не подходят?

Не знаю. smile.gif Слово миленький у меня вызвало образ Йорка. biggrin.gif Джеки линяют.Жёстики не так,но их надо щипать раза 3 в год.Гладкие говорят линяют круглый год.... sad.gif Мой что то среднее.Ему 10 месяцев.Линька была 2 раза по 1,5 недели.Шерсть сыпалась прям.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот столько шерсти я вычёсываю.когда он линяет.((((
Татьяна
Цитата(Джими @ 14.9.2015, 11:10) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот столько шерсти я вычёсываю.когда он линяет.((((

Так это ж не много. С меня больше волос падает круглый год и особенно осенью,житья нет))

А где вы покупали собак? У заводчиков?

Мы по ценам посмотрели ,бигли и цвергшнауцеры в районе 30 тысяч.
мама-Вани
У меня несколько подруг завели йорка,говорят куча преимуществ:гипоаллергенный пёсик,не имеет подшёрстка)-во первых,в туалет ходит на салфетку...гулять конечно же нужно,но когда спешишь куда-то очень,то можно пропустить время прогулки.Они есть мини,средние и большие,т.е. калибр можно выбрать)
lgrant
Только не йорка, поверь мне, собакозаводчику с большим стажем и моему мужу -кинологу. Мне кажется, что первая собака - это любовь на всю жизнь и подойти к этому надо ответственно. Вот так с ходу, если бы у меня спросили: какую мне завести собаку ( человеку, у которого никогда их не было), я бы посоветовала -коккер-спаниеля. Или вельш-корги ( умнейшие собаки), мне у последних не очень нравится - коротколапость, но это чисто эстетически. Во все остальном -порода для семьи просто замечательная, как и спаниэли.
Шерсь есть ото всех, конечно, исключение: пудели и эрдели, но для них обязателен тимминг. Лысая хохлатая - идеальна в плане - нету шерсти по всей квартире, но это не для новичка порода.
Джими
Цитата(Татьяна @ 14.9.2015, 10:39) *
Так это ж не много. С меня больше волос падает круглый год и особенно осенью,житья нет))

Тань,это с одного раза.)))А чесала через день в течении 2 недель.
У меня всё само собой случилось.Я имела контакт 2 годичный с данной породой.Влюбилась в неё.И покупала уже зная,что покупаю.Энергичные?Да.Будешь с ним играть целый день,будет играть.Сижу за компом.Спит рядом.Тоже может целый день.))) Учитывая то,что я влюблена в свою собаку,мне особо сказать нечего.Я совершенно не собачник.Котов не люблю.И если бы мне года 3 назад сказали,что у меня будет собака.....Я бы очень долго смеялась.Но....Случилось то,что случилось.И я не капли не пожалела.Мне пришлось выбросить ковролин.(он его записал)Он сожрал 3 пары наушников и расковырял линолеум в попытке выбраться за дверь. girl_blush.gifна касяке ободраны обои.цветы пришлось убрать с подоконников.И бог знает,что он ещё сделает.Но это моя собака и моя порода.Жизнь с собакой конечно меняется.Возьмите отследите свою жизнь в течении недели например.Походы в школу,кружки.Пошли в кино,поехали в гости с ночёвкой,Просто выбрались в центр погулять.И вот в этот привычный для вас быт и ритм жизни,надо вставить собаку. girl_blush.gif И так на 10,15 лет.Собаку надо покупать не ребёнку,а себе в первую очередь.Основной уход и ответственность ляжет на тебя.это как родить ещё одного ребёнка.)))Мне иногда приходится просить знакомую,что бы она присмотрела за Декстером.
и это действительно любовь на всю жизнь!

Цитата(Татьяна @ 14.9.2015, 10:39) *
А где вы покупали собак? У заводчиков?
Мы по ценам посмотрели ,бигли и цвергшнауцеры в районе 30 тысяч.

Джеки стоят тоже примерно так.есть конечно и дороже .Можно купить и дешевле.
lgrant
Да, самая большая проблема - невозможность надолго отлучиться. Ну и погрызть собаки любят все и вся. Помнится первая моя собака, когда мне было 12 лет - сожрала все мои учебники, а уж сколько обуви погрызла(((. Ну и лужи, первое время, пока не приучится к гулянию.
Dr.Nathalie
Цитата
Джеки стоят тоже примерно так.есть конечно и дороже .Можно купить и дешевле.

Если покупать не для разведения и выставок, а "для себя", то цена раза в 2 ниже. Только нельзя покупать щенков на авито и т.п. - подсунут дворняжку, а своей покупкой Вы поддержите "разведенцев" (людей, которые вяжут свою собаку несколько раз в год ради наживы).
Цитата
Да, самая большая проблема - невозможность надолго отлучиться.

Проблема решается воспитанием щенка и просторной клеткой.
Цитата
во первых,в туалет ходит на салфетку...гулять конечно же нужно,но когда спешишь куда-то очень,то можно пропустить время прогулки

Когда заводишь собаку, нужно заранее решать, кто и когда будет с ней гулять. Нормальные хозяева выгуливают своих животных. А "к салфеточке" приручают ленивые, которые, вообще, непонятно зачем завели собаку. Видимо, для понтов. Это же как с детьми. Прежде, чем завести, нужно отдать себе отчет в том, что :
- ребенку/собаке где-то нужно жить
- ребенку/собаке нужны прививки качественными вакцинами
- ребенку/собаке нужно что-то есть
Это как минимум.
Ksen
Джек Рассел Терьер , как и любая собака название породы которой заканчивается словом терьер - это очень активная охотничья собака, в идеале должна быть " рабочей", т.е. ходить на охоту.
Из википедии:
"Джек-рассел-терьер (англ. Jack Russell Terrier) — охотничья порода собак. Часто этот терьер «работает» с другими охотничьими собаками — залезая в норы, он выгоняет лисиц.

Родина: Англия.
Распространение: Австралия.
Первое использование: норный охотник, крысолов.
Характер: Шумный, Атлетический, Энергичный, Упрямый, Бесстрашный."

К тому же в связи с тем, что сейчас они стали очень модными - с разведением та же беда, что и с йорками в свое время. Ну, и ценник на популярную породу выше, чем на другие .

Тань, я знаю тебя и знаю что такое джек рассел. Ну, не твоя это собака ....

Бигль - замечательная охотничья собака, гончая. Очень хороша для охоты на зайца. Вырастает до 13-18кг и 36-41см в холке. А еще, это собака с длинными ушами, самая частая причина обращения к доктору - отиты.

Цвергшна́уцер (нем. Zwergschnauzer от zwerg — гном, schnauze — морда, миниатюрный шнауцер, карликовый шнауцер — самая маленькая по размеру (высота в холке 30—35 см) служебная собака в мире.[1] Цвергшнауцер является самой маленькой породой из группы шнауцеров. Существует 4 признанных окраса — «перец с солью», чёрный, чёр­ный с серебром и белый. Несмотря на забавную внешность, цвергшнауцер — это очень серьёзная собака, бесстрашная, чуткая, внимательная, легко дрессируемая и преданная хозяину. Цверги очень любят детей, ребёнку всегда можно доверить и заботу о собаке, и прогулки с ней.

Таня - цвергшнауцер служебная собака, а не охотник . Это главный плюс. Я считаю , что для тебя это идеальный вариант!

Надеюсь, что убедила. Решать , в любом случае, тебе.
Вика мама Данюши
да, согласна-собака-это огромная ответственность, полностью меняется распорядок дня. Сейчас уже после работы мы несемся домой, а не по магазинам, кафе и друзьям, потому что дома нас ждет наша девочка)
Для меня самым убийственным было-гулять с утра, это очень тяжело вставать раньше на 30-40 минут и в любую погоду нестись на улицу, привыкла) Сейчас я так люблю с ней гулять...прям кайфую) и мы стали намного больше времени проводить все вместе) Вечерние прогулки-это супер)
Татьяна
Цитата(Ksen @ 14.9.2015, 15:35) *
Джек Рассел Терьер , как и любая собака название породы которой заканчивается словом терьер - это очень активная охотничья собака, в идеале должна быть " рабочей", т.е. ходить на охоту.
Из википедии:
"Джек-рассел-терьер (англ. Jack Russell Terrier) — охотничья порода собак. Часто этот терьер «работает» с другими охотничьими собаками — залезая в норы, он выгоняет лисиц.

Родина: Англия.
Распространение: Австралия.
Первое использование: норный охотник, крысолов.
Характер: Шумный, Атлетический, Энергичный, Упрямый, Бесстрашный."

К тому же в связи с тем, что сейчас они стали очень модными - с разведением та же беда, что и с йорками в свое время. Ну, и ценник на популярную породу выше, чем на другие .

Тань, я знаю тебя и знаю что такое джек рассел. Ну, не твоя это собака ....

Бигль - замечательная охотничья собака, гончая. Очень хороша для охоты на зайца. Вырастает до 13-18кг и 36-41см в холке. А еще, это собака с длинными ушами, самая частая причина обращения к доктору - отиты.

Цвергшна́уцер (нем. Zwergschnauzer от zwerg — гном, schnauze — морда, миниатюрный шнауцер, карликовый шнауцер — самая маленькая по размеру (высота в холке 30—35 см) служебная собака в мире.[1] Цвергшнауцер является самой маленькой породой из группы шнауцеров. Существует 4 признанных окраса — «перец с солью», чёрный, чёр­ный с серебром и белый. Несмотря на забавную внешность, цвергшнауцер — это очень серьёзная собака, бесстрашная, чуткая, внимательная, легко дрессируемая и преданная хозяину. Цверги очень любят детей, ребёнку всегда можно доверить и заботу о собаке, и прогулки с ней.

Таня - цвергшнауцер служебная собака, а не охотник . Это главный плюс. Я считаю , что для тебя это идеальный вариант!

Надеюсь, что убедила. Решать , в любом случае, тебе.

Ксюша, поскольку я всегда склонна доверять мнению специалистов, то я за цвергшнауцера, к тому же мне они понравились! Нам бы только дозреть и решиться. Вернее мы то с Арсением взяли бы хоть завтра, но папа у нас ко всему относится очень ответственно и "медленно запрягает" ) Но едет потом быстро ,да)
Olga Perminova
Цитата(Fedorka @ 14.9.2015, 8:04) *
Татьяна, ты ж аллергик..... Ничего?
Пора вам, девки, за вторыми детьми))))
Мы котейку завели, когда старшему было 5-6 лет. Тоска заела, хотелось за кем-то поухаживать)))) А когда старшему было к 10 годам, я поняла, что не отвертишься, надо второго рожать. Женскую природу не обманешь, кошечками-собачками не отделаешься)))))

вот, так же думаю
часто тяга к животным - неудовлетворенный материнский инстинкт
легко лечится тремя-четырьмя родами

Цитата(мама-Вани @ 14.9.2015, 10:48) *
У меня несколько подруг завели йорка,говорят куча преимуществ:гипоаллергенный пёсик,не имеет подшёрстка)-во первых,в туалет ходит на салфетку...гулять конечно же нужно,но когда спешишь куда-то очень,то можно пропустить время прогулки.Они есть мини,средние и большие,т.е. калибр можно выбрать)

только суку надо обязательно заводить, кобель все вокруг салфетки обрызгает
Татьяна
Цитата(Olga Perminova @ 14.9.2015, 16:51) *
вот, так же думаю
часто тяга к животным - неудовлетворенный материнский инстинкт
легко лечится тремя-четырьмя родами

Спасибо девочки, я только что сэкономила на психотерапевтах! biggrin.gif Теперь со мной все ясно) А ребенка с его желанием иметь собаку как лечить? laugh.gif
Fedorka
Цитата(Olga Perminova @ 14.9.2015, 15:51) *
вот, так же думаю
часто тяга к животным - неудовлетворенный материнский инстинкт
легко лечится тремя-четырьмя родами

Мне двух родов хватило))))
Больше никаких животных в доме. На фиг, на фиг... Эйфория быстро проходит и остаётся только постоянный уход за скотинкой)))) а с собакой ещё и гулять надо! Это ваще кошмар! Я с детьми уже тааак нагулялась, аж тошнит от улицы))))

Цитата(Татьяна @ 14.9.2015, 16:34) *
А ребенка с его желанием иметь собаку как лечить? laugh.gif

Наверно, никак.... Только опытом лечится.... В принципе, считаю, что детям надо о ком-то заботиться... Плохо только, что потом эта забота на маму спихивается...
Хотя...все дети разные....
Татьяна
Цитата(Fedorka @ 14.9.2015, 16:58) *
Мне двух родов хватило))))
Больше никаких животных в доме. На фиг, на фиг... Эйфория быстро проходит и остаётся только постоянный уход за скотинкой)))) а с собакой ещё и гулять надо! Это ваще кошмар! Я с детьми уже тааак нагулялась, аж тошнит от улицы))))


Наверно, никак.... Только опытом лечится.... В принципе, считаю, что детям надо о ком-то заботиться... Плохо только, что потом эта забота на маму спихивается...
Хотя...все дети разные....

А мужа как?? girl.gif
Fedorka
Цитата(Татьяна @ 14.9.2015, 17:13) *
А мужа как?? girl.gif

А муж на работе устаёт)))))
Вообще, его лучше не трогать. Тогда он тихонько в своём углу сидит. А если тронешь, то он так зудеть начинает..., как старый дед....
А ещё лучше, когда он в командировке)))) тогда мне вся власть))))
Татьяна
Цитата(Fedorka @ 14.9.2015, 18:27) *
А муж на работе устаёт)))))
Вообще, его лучше не трогать. Тогда он тихонько в своём углу сидит. А если тронешь, то он так зудеть начинает..., как старый дед....
А ещё лучше, когда он в командировке)))) тогда мне вся власть))))

В смысле как мужа вылечить от желания завести собаку?))Моего,например?)))
Fedorka
Цитата(Татьяна @ 14.9.2015, 21:37) *
В смысле как мужа вылечить от желания завести собаку?))Моего,например?)))

Тань, ну ты уж придумай чем его заинтересовать smile.gif переключи его внимание на другой объект))))
Чего он там с утра про второго ребёнка говорил? Подробнее, пожалуйста! Пусть объяснит! Народ интересуется!
Татьяна
Цитата(Fedorka @ 14.9.2015, 21:44) *
Тань, ну ты уж придумай чем его заинтересовать smile.gif переключи его внимание на другой объект))))
Чего он там с утра про второго ребёнка говорил? Подробнее, пожалуйста! Пусть объяснит! Народ интересуется!

Дак я ж говорю,одно другое не исключает же))))Почему надо исключать собаку?))
Вика мама Данюши
Собаку исключать не надо)))))
Fedorka
Цитата(Татьяна @ 14.9.2015, 21:45) *
Дак я ж говорю,одно другое не исключает же))))Почему надо исключать собаку?))

Конечно не исключает.
Ты ж сама спрашиваешь: как вылечить мужиков?
Татьяна
Цитата(Fedorka @ 14.9.2015, 22:13) *
Конечно не исключает.
Ты ж сама спрашиваешь: как вылечить мужиков?

Ну я ж в шутку спрашиваю)Вы писали что меня вылечат 3-4 родов, вот я и спросила,со мной ясно,а с дитем и мужем как?Ну ,т.е не во мне одной дело и не в неудовлетворенном материнском инстинкте)Ну просто все хотим собаку) И детей тоже))
Olga Perminova
Цитата(Татьяна @ 14.9.2015, 21:37) *
В смысле как мужа вылечить от желания завести собаку?))Моего,например?)))

тоже родами прекрасно лечится
отцовский инстинкт удовлетворяется напрямую ребенком, а не собакой


Цитата(Татьяна @ 14.9.2015, 16:34) *
А ребенка с его желанием иметь собаку как лечить? laugh.gif

точно так же
будет заботиться о брате или сестренке
Fedorka
Цитата(Olga Perminova @ 15.9.2015, 0:09) *
тоже родами прекрасно лечится
отцовский инстинкт удовлетворяется напрямую ребенком, а не собакой



точно так же
будет заботиться о брате или сестренке

С мужем возможно прокатит. А вот с ребёнком вряд ли....
Меня наличие младшей сёстры не отучило таскать в дом котят и приваживать к подъезду всяких дворняжек.
Татьяна
Девушкиии,олё, приём! Все в порядке, я лечить и отговаривать семью не собираюсь, у нас все в порядке, и с мыслями о детях и с мыслями о собаке! smile.gif я тут породу выбираю и с вами советуюсь!
Вика мама Данюши
Цитата(Татьяна @ 14.9.2015, 15:02) *
Ксюша, поскольку я всегда склонна доверять мнению специалистов, то я за цвергшнауцера, к тому же мне они понравились! Нам бы только дозреть и решиться. Вернее мы то с Арсением взяли бы хоть завтра, но папа у нас ко всему относится очень ответственно и "медленно запрягает" ) Но едет потом быстро ,да)

Танюш, я думала, что вы уже определились с породой)
Fedorka
Цитата(Татьяна @ 15.9.2015, 9:39) *
Девушкиии,олё, приём! Все в порядке, я лечить и отговаривать семью не собираюсь, у нас все в порядке, и с мыслями о детях и с мыслями о собаке! smile.gif я тут породу выбираю и с вами советуюсь!

Тань, да ладно тебе)))) ну, где ещё потрепаться? И главное, что не о детских болячках!
Конечно, заводи собаку!
Татьяна
Цитата(Fedorka @ 15.9.2015, 14:59) *
Конечно, заводи собаку!

Спасибо,тетеньки! biggrin.gif

Olga Perminova


Цитата(Fedorka @ 15.9.2015, 8:03) *
С мужем возможно прокатит. А вот с ребёнком вряд ли....
Меня наличие младшей сёстры не отучило таскать в дом котят и приваживать к подъезду всяких дворняжек.

потому что одной мало, вот три-четыре точно бы отучили))

Цитата(Татьяна @ 15.9.2015, 15:41) *
Спасибо,тетеньки! biggrin.gif

намучишься потом с собакой да с младенцем

из мелких собак у меня как то была такса
плюсов море! очень любила эту собаку
очень умная, это у них от природы, хорошо обучаемая, дружелюбная к ребенку
и , главное, никакой шерсти!
Fedorka
Цитата(Olga Perminova @ 15.9.2015, 22:53) *
намучишься потом с собакой да с младенцем

А может и нет....
У нас в подъезде живёт семья, у них 5 детей. Старшей 8 лет, младшему 6 месяцев. У них было 2 собаки хаски, сейчас осталась одна. Собаки - полностью мамино желание. Причём вторую собаку они брали, когда было уже двое детей. Мама плюс ко всему всех старших дочерей таскает на всякие танцы- гимнастики-рисования. Сама бегает по клиентам, делает массаж. А когда я её увидела в 9 вечера, она бежала с собакой, типа тренировала её, то у меня челюсть отвисла. А если учесть, что это было через 3 месяца после очередных родов, то ваще слов нет....
Ilona
Я за джек рассела. Обязательно заведу через год.
Юля МАМА
Всего месяц назад я мучилась такими же мыслями. В итоге завела 4 ребенка- маленькую рыжую девочку породы той-терьер. Мысли материальны. Я довольна и дети счастливы. Породу не рекламирую, Таня выбирать только тебе.
Светлана_М
Тань ты наверное видела в инсте,мы неделю назад завели джек рассела! Кобель трехцветный,стоил 33 т.р.Если бы мне кто сказал пару месяцев назад,что я заведу собаку я бы долго смеялась,а потом вдруг что то в мозгу щелкнуло и все хочу не могу. Меня отговаривали все,родственники, близкие,знакомые,но ни фига.Вот теперь сидит у моих ног и грызет бутылку мое чудо! Да скажу тебе это как маленький ребенок,кормить щенка 6 раз и ночью встаем и убрать и играть если он не спит надо все время. А тут он у меня вечером не играл,так я уже чуть не полетела в ветеринарку) Ксюша знает)))) и заводчице обзвонилась))))

Не знаю как все будет дальше,но пока я и все мои домашние довольны. Дима во всем принимает участие и даже убирает за ним,что я от моего сына не ожидала))))
Dr.Nathalie
Простите, что оффтоп
Цитата
кормить щенка 6 раз

Ему месяц??
Цитата
и ночью встаем

Зачем??
Цитата
играть если он не спит надо все время.

Зачем??
Светлана_М
Цитата(Dr.Nathalie @ 16.9.2015, 15:42) *
Простите, что оффтоп

Ему месяц??

Зачем??

Зачем??


Ему вот только исполнилось 2 месяца,ночью он когда записывает всю пеленку,которая рядом с его спальным местом, скулит типа ему неудобно так спать рядом,а играть,ну сейчас он приучается сам уже играть с игрушками,но повторюсь он у нас ровно неделю,а про 6 раз кормить нам заводчик так сказал. Я пока только осваиваюсь в этой теме,так что если что делаю не так слушаю и запоминаю!
Dr.Nathalie
Цитата
ночью он когда записывает всю пеленку

На ночь не гуляет?
Предупрежу фразу о том, что непривитым от бешенства нельзя гулять - это очередной миф. Гулять можно. просто не надо гулять с бездомными собаками.
Цитата
а про 6 раз кормить нам заводчик так сказал

4 раз более, чем достаточно. Или его из-под мамы вырвали и продали?
Ksen
Цитата(Dr.Nathalie @ 16.9.2015, 16:32) *
На ночь не гуляет?
Предупрежу фразу о том, что непривитым от бешенства нельзя гулять - это очередной миф. Гулять можно. просто не надо гулять с бездомными собаками.

Непривитым от бешенства гулять конечно можно, бешенство впринципе довольно сложно подхватить в городе. Зато непривитым от парвовирусного энтерита ( "олимпийка") , аденовирусов первого и второго типов ( вирусный гепатит собак и " питомниковый кашель" ), а также чумы плотоядных ( хотя её я не видела уже оооочень давно) и лептоспироза - гулять точно не стоит. Если прививать по всем правилам, на улицу щенок попадает в возрасте 3,5 месяца.


Цитата(Dr.Nathalie @ 16.9.2015, 16:32) *
4 раз более, чем достаточно. Или его из-под мамы вырвали и продали?

С 1,5 до 2 месяцев щенков кормят 6 раз в день через каждые 3 часа, в 2-3 месяца порции увеличивают, а количество кормлений сокращают до 5 раз.

В 4-5-месячном возрасте кормление производят 4 раза в день, в 6-7-месячном – 3 раза в день, после 12-14 месяцев – 2 раза в день.
После еды миску следует убирать, оставляя только емкость со свежей водой.
Марина
Ой, можно я скажу!? Очччень рекомендую брабантского гриффона (пти- брабансон). Мне очень хотелось уравновешенную собу.потому что дети и нервы.Для квартиры идеален.Послушен, ласков, ненавязчив, обожает детей и котов. За полтора года ничего не погрыз.Правда, в наше отсутствие оставляла в клетке, когда был щенеом. Агрессии нет совсем, практически не лает.у этой породы крепкое здоровье.шерсть падает умеренно(гладкошерстный). Сплошной релакс.у меня есть фото в Одноклассниках. Ни на секунду не пожалела.кормлю хорошей сушкой.
Татьяна
Цитата(Марина @ 17.9.2015, 9:24) *
Ой, можно я скажу!? Очччень рекомендую брабантского гриффона (пти- брабансон). Мне очень хотелось уравновешенную собу.потому что дети и нервы.Для квартиры идеален.Послушен, ласков, ненавязчив, обожает детей и котов. За полтора года ничего не погрыз.Правда, в наше отсутствие оставляла в клетке, когда был щенеом. Агрессии нет совсем, практически не лает.у этой породы крепкое здоровье.шерсть падает умеренно(гладкошерстный). Сплошной релакс.у меня есть фото в Одноклассниках. Ни на секунду не пожалела.кормлю хорошей сушкой.

Я знаю эту собаку! У меня подружка недавно такую завела, долго выбирали и купили ее!О плюсах наслышана, подружка расписывала все долго! И правда хлопот особо нету с ней и плюсов много.
Единственное, мы внешне другую себе представляем. А муж вообще опять впал в прострацию и больше не думает(( Сейчас все уперлось в банальные деньги. Арсений уже предложил пойти на проект "хочу собаку" который по Карусели идет)))

Цитата(Марина @ 17.9.2015, 9:24) *
Ой, можно я скажу!?

P.S Марина, что это за вопрос?)) Не можно а нужно cool.gif Всегда и везде!
Марина
Танюша, у вас в Питере есть много питомников гриффонов, т.е. есть из чего выбирать. По-моему, первого гриффона из-за границы привезли именно питерские собачники.Просто сходите с семейством , посмотрите на щенков.
AuntLena
Таня, я тоже впишусь, ибо собачница с недавних пор)) Обеими руками голосовала бы за французского бульдога, но не буду. Знающие люди говорят, что в Питере найти здорового француза практически невозможно. Огромное количество жертв "народного разведения". Это я, вообще, к тому, что к выбору любой породистой собаки надо подходить очень аккуратно, искать заводчиков по рекомендациям знакомых, знакомых знакомых и т.д. Ни в коем случае не на Авито и т.п. Иначе рискуешь потом много времени проводить в вет.клинике.
Моя собака стихийно у меня появилась, будучи уже взрослой. Не жалею. Некоторые проблемы, конечно, есть, не без этого, но "щенячьи проблемы " проскочили)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.