IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Закрытие ДМПП, Где можно сделать эндоваскулярную операцию в годик
Надежда Т.
сообщение 29.3.2011, 20:48
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Ага Алёнка именно это я и имела ввиду, ты права smile.gif. Ну а 3Д тоже ведь не везде есть. Натуська расскажу как это было у нас, Руслан у меня апрельский 2009г, в октябре 2009 собрались мы в отпуск к моей родной сестре которая живёт в Питере, приехали, на форуме я нашла телефон ДГБ-1 позвонила,
трубку взял Цытко Андрей Леонидович, я ему рассказала что мне надо и он назначил встречу на следующий день! вот собственно и всё, элементарно просто! Съездили он нам сказал что дефект 13-14мм, но под окклюдер вроде подходит, и назначил кон-цию через пол года, на которую мы и поехали в мае 2010г, посмотрев нас он сказал что дефект стал меньше, края ттт вроде нормальные и что уже не надо так часто приезжать тоесть раз в пол года, а можно раз в год, вот сейчас в мае опять собираемся ехать.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 29.3.2011, 20:50
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Понятно...ну в специализированных клиниках то во всех есть, наверное... насчет районных поликлиник не уверена...мы кроме ниипк Мешалкина не делали нигде..у нас в городе, вообще сказали: да они же плачут, что мы там у них рассмотрим...Хотя у меня Денис уже настолько привык к этому. он лет с полутора абсалютно спокойно лежит, что на эхо, что на экг..правда, я болтаю ему всякую ерунду при этом, он лежит,
слушает...
вообще, чего-то я в этой темке разболталась, типа такой спец по дмпп:) ну я так, разбавить вашу дружную компанию:)

Сообщение отредактировал Алена Т. - 29.3.2011, 20:52


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 29.3.2011, 21:20
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Алёнка зато ты спец по Мешалкина так что ты отлично вписываешся в нашу компашку smile.gif. Вот вот мы поэтому уже год не ходим к нашему поликлинскому кардиологу, вернее мы у нее были в январе но она нас слушать отказалась, сослалась на то что Руслан орет и она всё равно ничего не услышит


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 29.3.2011, 21:56
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



не, у нас именно кардиолог в поликлинике хорошая тетенька и слышит все как надо( да я собственно, и сама ухом слышу. без фонендоскопа, там трудно не услышать), а узи делают в функц.диагностике в црб местной нашей...
заоффтопили всю тему:)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елешка
сообщение 30.3.2011, 6:02
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 3544



У нас кроме ДМПП 6мм еще ОАП 4мм сейчас то основная проблема в нем из за него растет давление, он сам ростет и не дает закрыться ДМПП(есть еще такая надежда) и я сама честно говоря не знаю что мне делать через 2 недели повторное узи т.к. 6мес еще пьем капотен и фуросемид. Мы сами из Иркутска
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olivka
сообщение 30.3.2011, 6:23
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 24.3.2011
Из: Омск
Пользователь №: 3752



А какой возраст? Почему только Новосиб рассматриваете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 30.3.2011, 8:14
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



Цитата(Елешка @ 30.3.2011, 12:02) *
У нас кроме ДМПП 6мм еще ОАП 4мм сейчас то основная проблема в нем из за него растет давление, он сам ростет и не дает закрыться ДМПП(есть еще такая надежда) и я сама честно говоря не знаю что мне делать через 2 недели повторное узи т.к. 6мес еще пьем капотен и фуросемид. Мы сами из Иркутска

Земляки! скажу по секрету написала министру Иркутской обл. жалобу по поводу неправильно поставленного диагноза. написала и сижу теперь мучаюсь. наверное нужно задуматься людям которые дефект 5мм путают с 15мм! girl.gif


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olivka
сообщение 30.3.2011, 11:04
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 24.3.2011
Из: Омск
Пользователь №: 3752



Вышли на детского кардиолога в Новосибе. Нау записали на 22 апреля. Потом выясняю, что эндоскопически они делают с 3 лет. Поэтому поедим в Бакулева. Посмотрим, что там скажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 30.3.2011, 17:10
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Оля а у вас малышка пьёт какие нибудь таблетки? Кардиолог вам что нибудь назначал? Наташка ты прочитала почему мы раз в год ездим? Поняла как у нас всё получилось? smile.gif


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 30.3.2011, 17:16
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



Да Надюш, поняла. я же по себе сужу, нам сразу сказали через 3 мес. приехать хотя диагноз поставили ДМПП 5мм, поэтому я и удивилась. значит у вас нет отрицательной динамики, а это уже гут! я чено говоря иногда не понимаю рекомендации врачей при одинаковом диагнозе, им видней конечно, я для себя вроде поняла потом бац и сбили с пути истинного! опять думай мысли гоняй, я уж не помню когда спала нормально вечно чем о голова забита.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 30.3.2011, 17:33
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Наташ я тоже часто думаю когда читаю форум, что вот вроде смотрю у кого-то такой же диагноз как у нас и размер вроде такой же а врачи говорят совсем подругому не так как нам например. Незнаю наверно они по общим показателям вывод делают, по узи, по тому как чувствует себя ребёнок.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olivka
сообщение 31.3.2011, 4:28
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 24.3.2011
Из: Омск
Пользователь №: 3752



Надя, мы же о диагнозе только на прошлой недели узнали. Были консультации заочные и со взрослым кардиологом. Сегодня идет к детскому. У нас даже платно очереди часто. Вечером напишу, что нам сказали тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 31.3.2011, 10:32
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Оля конечно пиши, очень ждем ответа.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olivka
сообщение 31.3.2011, 16:46
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 24.3.2011
Из: Омск
Пользователь №: 3752



Кардиолог ничего нового мне не сказал. Я всё уже вычитала) говорит дефект сам не закроется, а когда его закрывать и как должен только кардиохирург. Советует обязательно сейчас с кардиохирургами проконсультироваться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 31.3.2011, 17:34
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Ну вот в принцепе что и требоволось доказать! Я вам писала что кордиологи из поликлиники вообще долеки от проблемы. Так что поезжайте ка вы в Бакулева, там всё и скажут более точно.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елешка
сообщение 31.3.2011, 18:36
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 3544



Цитата(rehlova2006 @ 30.3.2011, 13:14) *
Земляки! скажу по секрету написала министру Иркутской обл. жалобу по поводу неправильно поставленного диагноза. написала и сижу теперь мучаюсь. наверное нужно задуматься людям которые дефект 5мм путают с 15мм! girl.gif



Да Наташ я согласна. Ну видимо он просто еденичку забыл поставить а ты не поняла его cool.gif С Новосиба так ответа и нет видимо и не будет уже. Толи еще послать то ли на консультацию ехать(записаться) или туда или в Бакулева. Хотя через 2недели уже ЭХО заранее поджилки трясутся молюсь каждый день чтоб закрылся ОАП а там может и ДМПП. Ре мальнький выезжать боюсь уже 2 раза хорошо переболели что делать не знаю. Если будет давление еще выще и ОАП больше могут предложить сразу ложиться что мне делать? Девочки может мне отдельную тему завести или здесь оставить скажите кто что думает? Может стоит на месте окклюдером закрыть?Olivka прости что в твоей темке просто здесь все такие молодцы все разъясняют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 31.3.2011, 21:51
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Елешка советую для начала дождаться результатов ЭХО, а потом уже по факту решать что делать, ведь проблемы надо решать по мере их поступления. Слышала что ОАП может закрываться до 9 месяцев, а вы еще совсем маленькие так что шанс и надежда есть, если вдруг не сростется тогда уже

будете рассматривать вариант с окклюдером, а сейчас просто верьте что всё будет хорошо. Думаю что Оля не будет против что бы вы тоже писали, предлагаю всем дмппшникам писать здесь, в этой теме.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olivka
сообщение 1.4.2011, 5:38
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 24.3.2011
Из: Омск
Пользователь №: 3752



Елешка, да конечно я не против. Даже наоборот :-)
Девочки, мы едим скорее всего в Москву в конце следующей недели. Я узнала, что Филатовской больнице делают эндоскопичеткие операции таким малышам. Уже созвонилась с доктором, который проводит данную процедуру, и он обещал в понедельник назначить прием на конец след.недели. Так что пока вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 1.4.2011, 13:05
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Оля отличные новсти! ттт что бы всё срослось! Ждем-с отчёт!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iunya
сообщение 1.4.2011, 14:33
Сообщение #60


Вера
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 1.2.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2777



Цитата(Елешка @ 30.3.2011, 6:02) *
У нас кроме ДМПП 6мм еще ОАП 4мм сейчас то основная проблема в нем из за него растет давление, он сам ростет и не дает закрыться ДМПП(есть еще такая надежда) и я сама честно говоря не знаю что мне делать через 2 недели повторное узи т.к. 6мес еще пьем капотен и фуросемид. Мы сами из Иркутска


Здравствуйте! У нас тоже был ОАП и ДМПП. ОАП расширялся очень быстро, легочная гипертензия росла. Размер ОАП я не помню, но ЛГ достигала 90 мм р ст. ДМПП 5,5. Нас прооперировали в 1,5 месяца. ДМПП не трогали, сказали что может еще уменьшится и он гемодинамически не значимый. Теперь прошел год, ДМПП уже 4 мм. Динамика есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:54

    Rambler's Top100