IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Для родителей 2-х малышей и более, ОПРОС
Для родителей 2-х малышей и более
Скажите как получилось у вас?
В здоровой семье после малыша с ВПС родился здоровый ребёнок [ 28 ] ** [15,30%]
В здоровой семье после здорового малыша родился ребёнок с ВПС [ 104 ] ** [56,83%]
В здоровой семье оба малыша родились с ВПС [ 9 ] ** [4,92%]
В роду был ВПС, после малыша с ВПС родился здоровый ребёнок [ 2 ] ** [1,09%]
В роду был ВПС, после здорового малыша родился ребёнок с ВПС [ 19 ] ** [10,38%]
В роду был ВПС, оба малыша родились с ВПС [ 3 ] ** [1,64%]
У меня больше двоих детей, пишу комментарий [ 18 ] ** [9,84%]
Всего голосов: 183
Гости не могут голосовать 
nata0304
сообщение 21.8.2013, 13:21
Сообщение #81


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 26.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5249



Продолжим статистку!!! у нас старший здоров, а у младшего Пароксизмальная Антривентикулярная Тахикардия! Это вроди как попом не считается, но операцию мы перенсли в 2 месяца и сейчас наблюдаемся. я работник сада, инструктор по плаванию, всю мою беременость по саду ходила ветрянка!!!! похоже, что она все таки влияет на беременность!!!!! исходя их статистики!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 21.8.2013, 16:07
Сообщение #82


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



У старшей дочери только в 11 мес. закрылось овальное окно, дополнительная хорда в левом желудочке.
У младшего ДМЖП. Прооперирован в 3 мес., заодно ушили ООО.
Ни у кого из родственников проблем с сердцем не было.
Признаюсь честно, вся беременность сопровождалась стрессами и большой физической нагрузкой с первого дня до самых родов.


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XenoS
сообщение 31.10.2013, 11:06
Сообщение #83


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.1.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 5015



Поотмечалась в опросах, для статистики. Но здесь нашего варианта нет.
Беременность была первая, двойня (дихориальная диамниотическая). Дочь здорова, сын - ВПС ГЛОС. Причины??? В МГК сказали - на формирование сердца влияет совокупность СОТЕН факторов...
А.Л.Цытко на УЗИ спросил, какой пол у ребенка с ГЛОС, но на вопрос, имеет ли это какое-либо значение, ответил: - Нет, тех и других встречается примерно поровну. Там же присутствовала медицинский работник (не уверена, что врач), которая и вовсе удивилась: - Разве так бывает, что один с ВПС, а второй без?! А.Л., в свою очередь, удивился ей: - Сколько угодно случаев за все годы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 2.2.2014, 22:14
Сообщение #84


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Отвечу тоже для статистики. Первая беременность была с ВПС. Вторая с хромосомной аномалией,замершая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NastyamumKsu
сообщение 9.2.2014, 14:58
Сообщение #85


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 9.2.2014
Из: Киров
Пользователь №: 5820



Два ребенка у обеих один и тот же порок - злосчастный ДМПП. В семье все здоровы. Ничем не болела, не курила ни пила . А результат- не утешительный. Старшая про оперирована в апреле 2013 года эндоваскулярно. Младшенькой кнопочке всего 3 месяца. Ждем, надеемся, молимся. Если дефект зарастет я наверное проверю в бога. А если нет, то его точно нет. А есть чертова генетика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 9.2.2014, 16:47
Сообщение #86


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(NastyamumKsu @ 9.2.2014, 15:58) *
Два ребенка у обеих один и тот же порок - злосчастный ДМПП. В семье все здоровы. Ничем не болела, не курила ни пила . А результат- не утешительный. Старшая про оперирована в апреле 2013 года эндоваскулярно. Младшенькой кнопочке всего 3 месяца. Ждем, надеемся, молимся. Если дефект зарастет я наверное проверю в бога. А если нет, то его точно нет. А есть чертова генетика.

Может такое совпадение?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 9.2.2014, 20:09
Сообщение #87


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Старший Дима - тяжелый впс (ДОС от ПЖ, ДМЖП)
Через 10 лет младший Антон - здоров
Девушки, не бойтесь и не мучайте себя и мужа мегаобследованиями. Достаточно здорового образа жизни хотя бы за полгодика до зачатия;). Рожайте! Не бойтесь! Я жалею только об одном - о том, что боялась 10 лет.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XenoS
сообщение 9.2.2014, 22:47
Сообщение #88


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.1.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 5015



Цитата(madisok @ 9.2.2014, 23:09) *
Достаточно здорового образа жизни хотя бы за полгодика до зачатия;)


Простите, что Вы подразумеваете под ЗОЖ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anchen
сообщение 9.2.2014, 23:27
Сообщение #89


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 27.1.2014
Из: Кириши Лен обл
Пользователь №: 5785



Девочки,привет!у меня трое детей:старшему сынуле 16 -здоров,средняя дочка ей 8лет тоже здорова,а вот третья наша малышка ей завтра будет 3 месяца готовимся к операции(ДМЖП 7 мм).беременность в отличии от предыдущих ,была тяжелая(угроза,варикоз,гестоз)отеки скрытые всю беременность,похоже теперь и мне нужно думать на ветрянку т.к.в первый месяц беременности у меня оба детеныша заболели ветрянкой друг за другом!!!

Цитата(volga @ 3.12.2009, 19:04) *
У меня первый сын здоров, за свои 8 лет ни разу не заболел ни ОРВИ, ни гриппом. Только краснуха в 2 года и ветрянка, как раз когда я была беременна (3 недели) вторым, который и родился с ДМЖП. В роду ни у кого ВПС не было. Поэтому для нас это было шоком. По УЗИ также порок не ставили, у меня даже есть доплер и узи сердечка в 22 недели на видео, ничего подозрительного. Так что я четвертая в этой теме у кого у старших деток была ветрянка в начале беременности.

Да)для нас тоже шок!у нас тоже узи на видео записано с доплером и ничего не показало.А насчет ветрянки обращалась в воен.мед.ак.меня успокоили и сказали ,если мама болела плоду ветрянка не страшна!оказывается даже очень!

Цитата(volga @ 3.12.2009, 19:04) *
У меня первый сын здоров, за свои 8 лет ни разу не заболел ни ОРВИ, ни гриппом. Только краснуха в 2 года и ветрянка, как раз когда я была беременна (3 недели) вторым, который и родился с ДМЖП. В роду ни у кого ВПС не было. Поэтому для нас это было шоком. По УЗИ также порок не ставили, у меня даже есть доплер и узи сердечка в 22 недели на видео, ничего подозрительного. Так что я четвертая в этой теме у кого у старших деток была ветрянка в начале беременности.

Да)для нас тоже шок!у нас тоже узи на видео записано с доплером и ничего не показало.А насчет ветрянки обращалась в воен.мед.ак.меня успокоили и сказали ,если мама болела плоду ветрянка не страшна!оказывается даже очень!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anything is poss...
сообщение 16.2.2014, 22:50
Сообщение #90


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 16.1.2014
Из: Республика Карелия, Костомукша
Пользователь №: 5758



После здорового старшего родился младший с впс. У троюродной сестры ООО и ОАП. Но она мне родня через десятое колено.

Цитата(Anchen @ 10.2.2014, 0:27) *
Девочки,привет!у меня трое детей:старшему сынуле 16 -здоров,средняя дочка ей 8лет тоже здорова,а вот третья наша малышка ей завтра будет 3 месяца готовимся к операции(ДМЖП 7 мм).беременность в отличии от предыдущих ,была тяжелая(угроза,варикоз,гестоз)отеки скрытые всю беременность,похоже теперь и мне нужно думать на ветрянку т.к.в первый месяц беременности у меня оба детеныша заболели ветрянкой друг за другом!!!

Да)для нас тоже шок!у нас тоже узи на видео записано с доплером и ничего не показало.А насчет ветрянки обращалась в воен.мед.ак.меня успокоили и сказали ,если мама болела плоду ветрянка не страшна!оказывается даже очень!

У нас небольшой городок, жк одна. Так вот участковая педиатр рассказала, что этой осенью родилось много деток с впс. Видимо, всех нас, забеременевших в начале 2013, поразил какой-то вирус( Как раз был период гриппа и ОРВИ.


--------------------
____________
Нет ничего невозможного. Твои шансы равны твоим мыслям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zav
сообщение 19.2.2014, 16:48
Сообщение #91


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 19.12.2012
Пользователь №: 4951



и я отмечусь,вернее отметилась и прокомментирую: старший 11 лет здоров,доче 1,5 годика ( папы разные)оперировались летом( дмжп,стеноз ла) всю беременность летала,все узи,не пила и не курила,ждем в марте третьего,еле хожу,один раз лежала на сохранении с давлением( все анализы в норме),кормить дочу перестала неделю назад,первый месяц беременности пришелся на время операции и месяц после,через месяц я отошла от года страданий( собственных,из головы,у ребенка кроме как диагноза никаких проявлений не было)- узнала что беременна)всю беременность ничего не боялась,сегодня мои ездили на обследование,мне врач не разрешила 250 км. от нас Пенза и обратно считай столько же( на этом фоне залезла на форум,а то все не было времени(и что то страшно вдруг опять стало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anchen
сообщение 19.2.2014, 19:40
Сообщение #92


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 27.1.2014
Из: Кириши Лен обл
Пользователь №: 5785



Цитата(Zav @ 19.2.2014, 17:48) *
и я отмечусь,вернее отметилась и прокомментирую: старший 11 лет здоров,доче 1,5 годика ( папы разные)оперировались летом( дмжп,стеноз ла) всю беременность летала,все узи,не пила и не курила,ждем в марте третьего,еле хожу,один раз лежала на сохранении с давлением( все анализы в норме),кормить дочу перестала неделю назад,первый месяц беременности пришелся на время операции и месяц после,через месяц я отошла от года страданий( собственных,из головы,у ребенка кроме как диагноза никаких проявлений не было)- узнала что беременна)всю беременность ничего не боялась,сегодня мои ездили на обследование,мне врач не разрешила 250 км. от нас Пенза и обратно считай столько же( на этом фоне залезла на форум,а то все не было времени(и что то страшно вдруг опять стало

Не переживайте все будет хорошо!а главное не надо сейчас ничего читать!только положительные эмоции!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katena81
сообщение 20.2.2014, 5:04
Сообщение #93


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 6.10.2011
Из: Пермь
Пользователь №: 4113



У нас трое детей, у У старшей дочки и у младшего сына все нормально, а у младшей дочки ДМПП в аневризме. Связываю с тем, что где то на 5-й недели беременности слегка переболела (без температуры, буквально дня 3 горло было обложено и подкашливала) думаю этого было достаточно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zav
сообщение 21.2.2014, 20:16
Сообщение #94


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 19.12.2012
Пользователь №: 4951



Цитата(Anchen @ 19.2.2014, 20:40) *
Не переживайте все будет хорошо!а главное не надо сейчас ничего читать!только положительные эмоции!!!

спасибо большое) стараюсь меньше конечно читать,но голова покоя не дает)))))дай Бог,Борис родится самым здоровым)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anchen
сообщение 21.2.2014, 23:17
Сообщение #95


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 27.1.2014
Из: Кириши Лен обл
Пользователь №: 5785



Цитата(Zav @ 21.2.2014, 21:16) *
спасибо большое) стараюсь меньше конечно читать,но голова покоя не дает)))))дай Бог,Борис родится самым здоровым)))

Конечно,так и будет!!!все будет хорошо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата П.
сообщение 19.3.2014, 23:37
Сообщение #96


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 23.4.2012
Пользователь №: 4487



Не выдержала, тоже хочу присоединиться к беседе. У старшей девочки сложный ВПС, плюс патология развития легкого, прошли через многое, но я всегда хотела еще ребенка, хотя и очень боялась и не знаю, как бы все вышло,
если бы не судьба и Воля Божья. После второй операции очень сильно переживала, были нарушения цикла, и когда пошла выяснять нет ли у меня гастрита, вопрос доктора про беременность, поставил меня в тупик, у меня почему то
совсем даже мысли про это не было ( первый ребенок после 3 лет лечения бесплодия)
Решила ничего не бояться и будь что будет, хотя на УЗИ шла с валерьянкой, да и сразу после родов затаив дыхание ждала вердикта неонатолога, все вроде обошлось, правда есть хорда в левом желудочке, но для нас это такая мелочь,
если сравнивать с диагнозом старшей. Зато как здорово наслаждаться материнством!!! Когда смотришь на ребенка и не думаешь, а не синеет ли носогубный треугольник ,бесконечно не считаешь пульс, а если вдруг ночью заплакал не
думаешь, не сердце ли болит или еще чего, а просто приснился плохой сон. Хотела кратко, но не вышло.
Всем будущим мамочкам здоровья, здоровых деток и ничего не бояться!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eagless
сообщение 24.5.2014, 23:06
Сообщение #97


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.1.2009
Пользователь №: 2038



У меня первый ребенок с ВПС (в тяжелой форме, ребенок умер). После этого, после смены мужа))) родилось еще три здоровых ребенка (две девочки-близняшки и через некоторое время сынок).


--------------------


Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariya Golyahova
сообщение 25.5.2014, 9:30
Сообщение #98


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 10.9.2013
Из: Химки
Пользователь №: 5515



Цитата(anything is possible @ 16.2.2014, 23:50) *
После здорового старшего родился младший с впс. У троюродной сестры ООО и ОАП. Но она мне родня через десятое колено.


У нас небольшой городок, жк одна. Так вот участковая педиатр рассказала, что этой осенью родилось много деток с впс. Видимо, всех нас, забеременевших в начале 2013, поразил какой-то вирус( Как раз был период гриппа и ОРВИ.

Был очень сильный кашель как раз на 4 недели, а потом кровотечение и больницы до конца срока. Все УЗИ были отличные только плод маленький. ДМЖП и ООО в роддоме звучало как приговор. А сейчас стала меньше заморачиваться и считать пульс по ночам. Она такая шустрая и классная. А второго пока боюсь))), но думаю через годика три буду морально готова!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAYA
сообщение 16.3.2015, 18:58
Сообщение #99


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 23.12.2014
Из: г. Иваново
Пользователь №: 6379



По статистике получается чаще ВПС имеют вторые, третьи детки в семье.
У нас также - первые двое (сын и дочь) здоровые, болеем редко, третий сынок - ГЛОС, умер после операции Норвуда на шестые сутки жизни.
Папа у детей один, проблем с сердцем в родне нет (насколько знаю), беременность без осложнений, не болела, не курю....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barsik
сообщение 16.3.2015, 23:09
Сообщение #100


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 11.12.2013
Из: Г.ЧЕРЕПОВЕЦ
Пользователь №: 5693



MAYA,соболезную...У нас первая долгожданная беременность замерла на маленьком сроке.Через два года родилась здоровенькая девочка.Потом снова неудача,беременность прервалась.А через какое-то время родилась Даша,с пороком сердечка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:20

    Rambler's Top100