Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для родителей 2-х малышей и более
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
Страницы: 1, 2, 3
Н.И.К.А
Всем доброго времени суток cap.gif

Ради статистики, появилась идея такого опроса.
Отмечайтесь в своём варианте ответа!!
Глядишь, доберёмся до причин ВПС biggrin.gif

Если у вас больше двух деток, просьба писать комментарии. smile.gif
Ksenia
У меня четверо детей. В роду впс ни у кого не было. У первых трёх с сердцем всё хорошо, четвертая родилась с впс. Из возможных причин рассматриваем две: в первый месяц беременности старшие дети болели ветрянкой, да и понервничать маме пришлось немало.
Олеся
У меня двое детей.Старший без ВПС,а младшая с ВПС.Незнаю в чем у нас причина возникновенния ВПС,но дети у меня от разных отцов........Генетики сказали,что произошел сбой.Во время беременностей курила,но генетики меня прям так и заверили,что из за одних сигарет,этого не может быть.Хотя читая информацию,складывается обратное впечатление......

Что то не поняла.......Комментарии нужно писать тем,у кого больше двух детей?
Значит мой не считается biggrin.gif ?
алена
У нас двое детей,первый -здоров,младший-впс.Беременность ,узи,бмк,-все без паталогий,но в недель 4-5 посещала парикмахерскую стрижка,мелирование,может это повлияло?А наш кардиолог мне сказал,что у отцов,которые проффесионально связаны с вождением машин,или много времени проводят за рулем авто,довольно часто рождаются детки с впс.
Н.И.К.А
Цитата(Олеся @ 15.2.2009, 11:28) *
Что то не поняла.......Комментарии нужно писать тем,у кого больше двух детей?
Значит мой не считается biggrin.gif ?


всё считается biggrin.gif но главное в опросе проголосовать за свой вариант

кстати, я не курила и не болела.... так что не вините сигареты ))

Цитата(алена @ 15.2.2009, 12:01) *
У нас двое детей,первый -здоров,младший-впс.Беременность ,узи,бмк,-все без паталогий,но в недель 4-5 посещала парикмахерскую стрижка,мелирование,может это повлияло?А наш кардиолог мне сказал,что у отцов,которые проффесионально связаны с вождением машин,или много времени проводят за рулем авто,довольно часто рождаются детки с впс.


да ну! глупости! все стригутся и красятся, и уж тем более практически все ежедневно ездят за рулём....
dumka2003
У меня двое детей. второй родился с впс, а у первой сейчас нашли тоже небольшие отклонения в сердце: провисание митрального клапана. Вроде это не порок, но все же неполадки.
lilena
"В роду был ВПС, после малыша с ВПС родился здоровый ребёнок"-Мой вариант ответа, но хотелось бы прокомментировать. Когда ждала второго ребенка мне самой сделали ЭХОКГ DS "ВПС:ООО 4мм" (некоторые врачи ООО не считают пороком)
Н.И.К.А
Цитата(lilena @ 16.2.2009, 16:44) *
"В роду был ВПС, после малыша с ВПС родился здоровый ребёнок"-Мой вариант ответа, но хотелось бы прокомментировать. Когда ждала второго ребенка мне самой сделали ЭХОКГ DS "ВПС:ООО 4мм" (некоторые врачи ООО не считают пороком)


то есть у вас ВПС, но второй ребёнок здоров?! это ли не чудо)))))))
lilena
Цитата(Н.И.К.А @ 17.2.2009, 4:09) *
то есть у вас ВПС, но второй ребёнок здоров?! это ли не чудо)))))))


Не знаю, рождение ребенка само-по себе чудо! Для меня скорее болезнь дочки какая-то трагическая случайность.
Natalia
Долго думала, ответила так -в роду был впс, после здорового ребенка родился ребенок с впс.

Почему именно так. В семье никому диагноз впс не ставили, но и у меня и у мужа в детстве был шум в сердце...У мужа так и остался. А у меня прошел. Кто знает, может у меня был какой-то дефект незначительный, тогда же узи не делали..
Старшая дочу у нас здорова.
Тоже в планах у нас мальчик. тоже думаю над этим вопросом (какой Нику сподвиг на этот опрос)
Хабиба
У меня трое детей. Старшие детки абсолютно здоровые rolleyes.gif , а младший ВПС superstition.gif , что интересно в роду у нас нет ВПС, я вообще с этим первый раз столкнулась, беременность протекала нормально. Так что и не знаю, что думать... bum.gif
Н.И.К.А
Цитата(Хабиба @ 17.2.2009, 11:09) *
У меня трое детей. Старшие детки абсолютно здоровые rolleyes.gif , а младший ВПС superstition.gif , что интересно в роду у нас нет ВПС, я вообще с этим первый раз столкнулась, беременность протекала нормально. Так что и не знаю, что думать... bum.gif


вот именно.. яркий пример..

Цитата(Natalia @ 17.2.2009, 8:25) *
Тоже в планах у нас мальчик. тоже думаю над этим вопросом (какой Нику сподвиг на этот опрос)


ну мальчик - не мальчик это уж не от наших планов зависит))) Кстати, чую я, что у меня вторая девица будет)))
Юляша
Старшая дочь у нас абсолютно здорова, младшая с ВПС. Всю беременность все было замечательно. Даже при родах КТГ делали, все хорошо. А на вторые сутки появился шум, на восьмые диагностировали порок не совместимый с жизнью. Я с ВПС в своей жизни никогда не сталкивалась, для меня и мужа это было сильным ударом. Но сейчас нам уже 2,5 года. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
натали
У меня трое детей, у старшей с рождения пролапс митрального клапана без нк (за порок врачи не считают,но недавно предложили госпитализацию),средняя девочка здорова,хотя из всех беременностей все девять месяцев на сохранении,постельный режим и куча нервов.ВПС сынули был как гром среди ясного неба,на вопрос о причине получила массу расплывчатых ответов и ни одного конкретного.В роду ВПС у нас нет.
Рыбка@Angel
Цитата(Ksenia @ 15.2.2009, 9:41) *
У меня четверо детей. В роду впс ни у кого не было. У первых трёх с сердцем всё хорошо, четвертая родилась с впс. Из возможных причин рассматриваем две: в первый месяц беременности старшие дети болели ветрянкой, да и понервничать маме пришлось немало.

у меня старшая - здорова. У младшего ВПС. В роду только шумы в сердце у некоторых родственников с той и другой стороны. А вот во время беременности вторым у старшей тоже была ветрянка.
Натали Иса
У меня тоже двое детей. Старшая здорова, маленький сынок- ВПС. И когда я была на 3 мес., старшая притащила из сада ветрянку. Так как я не переболела ею в детстве- Анютку увезли на 2 недели к бабушке. У меня не было никаких высыпаний и т.д. Но контакт был.
Рыбка@Angel
Цитата(Ksenia @ 15.2.2009, 9:41) *
У меня четверо детей. В роду впс ни у кого не было. У первых трёх с сердцем всё хорошо, четвертая родилась с впс. Из возможных причин рассматриваем две: в первый месяц беременности старшие дети болели ветрянкой, да и понервничать маме пришлось немало.



Цитата(Натали Иса @ 19.2.2009, 10:43) *
У меня тоже двое детей. Старшая здорова, маленький сынок- ВПС. И когда я была на 3 мес., старшая притащила из сада ветрянку. Так как я не переболела ею в детстве- Анютку увезли на 2 недели к бабушке. У меня не было никаких высыпаний и т.д. Но контакт был.


То есть нас уже трое таких?

Цитата(Рыбка@Angel @ 18.2.2009, 10:56) *
у меня старшая - здорова. У младшего ВПС. В роду только шумы в сердце у некоторых родственников с той и другой стороны. А вот во время беременности вторым у старшей тоже была ветрянка.



То есть нас уже трое таких?
Трое из тринадцати? А может просто совпадение.
Светатулька
первенец умер на 3 сутки в роддоме....ВПС несовместимый с жизнью. Через 2 года родилась дочка с ВПС. В роду ВПС небыло. Оба ребенка от одного папы.Счас планируем 3 ребенка.Страшно. папа другой.Биологический папа моих крох бросил нас.
Мама Андрюши
У меня двойня! Первый с ВПС, второй без. Беременность первая, деток очень хотели. Не пила, не курила, ходила на все осмотры к врачам. Во конце срока было высокое давление. Меня положили в больницу просто так. Сказали двойня - надо полежать. В стационаре сказали раз уж пришла, то лежи, а вообще не понимаем зачем тебя направили. Это было на 6 месяце. Кололи АТФ, глюкозу и витамины. Капельниц одноразовых не было. Что- то попало (правда никто не признался что) и у меня температура 40 и озноб. Дали анальгин с димедролом еще одно одеяло и отправили спать. После этого у меня начало повышаться давление (все болезни от нервов?) Вот тут и стали лечить!!! Из больницы меня выписали через 1,5 месяца. Родила я сама на 36 неделе 2 мальчиков 1700гр и 2300 гр. Во поводу ВПС отвечают:" Что Вы хотите - двойня и вес маленький.
лана
Яна у меня первый ребёнок, а вот у нашего папы есть старший сын. Он здоров. Я ВПС у Яны связываю с тем, что в самом начале беременности 2-3 неделя( когда не знала об этом) болела кишечной инфекцией (с температурой 38,5 -один день). Сразу -в 5 недель, при постановке на учёт, сообщила геникологу и всем последующим( было 3 гениколога, по месту жительства и где наблюдалась). это никого не насторожило. И только в Бакулева, при подтверждении ВПС на сроке 32 недели мне сообщили, что в то время так проявлял себя кишечный грипп. Была ещё простуда в 14 и 18 недель, но формирование сердца идёт со 2 по 8 неделю.
Ivana
Наверно я и тоже напишу в этой теме.
Ваня у меня один и с ВПС, а у моего мужа еще есть старший сын, абсолютно здоровый.
У двоюродной сестры мужа трое детей, ну и первые двое здоровы, а третья с ВПС(легким, забыла даже с чем).
Моя беременность была и с простудами и пр., но хочу еще сказать, что еще мама мужа имеет ВПС.

(у меня получилось проголосовать лишь 1-н раз!! как быть?)
Н.И.К.А
Ну чтож, подводя промежуточные итоги нашего мини-опроса, можно сделать вывод, что бояться нужно родителям здоровых деток, которые собираются заводить второго ребёнка... ))))))))))) и смех и грех
ШМЫГАНЯТА
Старшенькая дочурка здоровенькая ттт а вот малявочка с ВПС родилась и сердечников ни у меня ни у мужа нет
М@рия
У старшего ВПС, а младшей ттт здоров. С первым беременность очень тяжелая была, в 5 нед сильная отслойка плаценты думала , что потеряла его. в 13 нед, зашивали шейку матки. Вся беременность на таблетках. А со вторым просто пробегала всю беременность.
ProstoMama
Всем привет!
Ребенок у меня один, будем надеятся пока...
Но у моей мамы 2, я - старшая с ВПС ДМЖП, который видимо был мышечный, потому что к 3-м полным годам, меня отпустили из Бакулева с диагнозом - практически здорова, кто такой диагноз поставил прочитать не могу неразборчиво так как. Младший - мой брат, без ВПС, разница у нас в 5,5 лет.
Я правда никогда по поводу ВПС у себя не заморачивалась, да и родители почему-то всегда говорили, что у меня пролапс митрального клапана, не допонимали видимо, что ДМЖП у меня был, я сама обнаружила, роя свою детскую карту.
Далее.. у меня ребенок первый с компенсированным ВПС Аномалия Эбштейна недостаточность 3+ и у него он к моему величайшему сожалению сам не рассосется(
Т.е. еще один вам случай, когда первый ребенок - ВПС, а второй тьфу-тьфу-тьфу.
Begim08
У меня трое детей. Старшие детки- малчишки - абсолютно здоровые, а младшая-девочка с ВПС. В роду у нас нет ВПС, я вообще с этим первый раз столкнулась.
Мама Макара
у меня двое пряников, обе беременности сложные, сплошное сохранение и куча таблеток, капельниц, всяческих исследований. И вот результат - старшая superstition.gif без проблем с пороком, а малыш с ВПС. хотя у меня во время второй беременности нашли пролапс митрального клапана считала всегда, что у нас семья без пороков сердца. только у очень дальних родственников были трудности с сердцем, но мне кажется, что это было скорее приобретенное, нежели врожденное(хотя иогу ошибаться)
марьям
У меня двое мальчишек.Старший здоров,у младшего ВПС-сложный.Разница 1год 10мес.По наследству кажется нет.Обе беременности на сохранении,те же препараты.Я читала,что сердце формируется с двух недель до двух месяцев.Чем сложнее порок,тем раньше пошло что-то не так.
nofelet
Трое. Двое здоровых, младший с ВПС. В роду ничего такого не замечено.
Агугыч
У меня было двое детей, разница между ними 2.5 года. Все родственники здоровы. Старшая здорова(ттт), а младший сынок родился со сложным впс, и другими пороками и прожил всего год.
Я примерно на 7й неделе беременности переболела ротавирусом, в остальном беременность была идеальной.
Что еще сказать, наверное, хорошо, что на узи ничего не заметили, всю беременность проходила спокойно и с радостью ждали появления сынка.
Olgush
Я выбрала 5 вариант, хотя не очень уверена. Когда в семье подняли эту тему, то оказалось, что отец моей бабушки по папиной линии имел порок сердца. Правда никто не знает, что за порок был, т.к. он жил еще до войны. Если бы я не знала этого, то выбрала бы 2 вариант.
Svetlanka
Девочки, как работник Пенсионного фонда, могу сообщить, что мамочки родившие вторых и последующих детей в 2007 году имеют право на Материнский (семейный) капитал. И теперь могут погасить ипотечный кредит не дожидаясь трех лет ребеночка. И получить наличными 12 тыс. руб. на необходимые нужды.
Если будут вопросы пишите - отвечу.
vika_bessonova
Первый ребенок - девочка с ВПС, при беременности была угроза на 14 нед. и 31 нед.
Второй ребенок - мальчик с ООО 1-2 мм, но сказали, что это не порок, так что считаю, что здоров, беременность без угроз.
Племянник - мальчик сестры мужа с ВПС.
Liya
Я выбрала второй вариант. У меня пролапс митрального клапана, но это ведь не считается пороком. Старший мальчик здоров, младший с ВПС.
Nata Knau
Вот уже троих мамочек увидела,которые переболели ротавирусной инфекцией....У нас первый ребёнок здоров,у младшенького Тетрада,я на пятой неделе,жестоко переболела ротавирусной.со всеми симптомами.работала в саду.на ясельках.... blink.gif
Валечка
У меня пять деток.ВПС только у пятого.В роду сердечников нет.Правда Тетрада Фалло-это единственный порок сердца,название которого я знала...у подруги малыша прооперировали в прошлом году,только я не думала,что это меня коснется...Беременность протекала нормально,по УЗИ ничего не видели,анализы и скрининги были в норме,правда в начале беременности у старшей дочки было подозрение на свинку...правда,как написали,диагноз не подтвердился...Но я думаю,что вполне могла быть и свинка в легкой форме,дочка привитая...и врачи в разговоре со мной сказали,что это не исключено...Я не заболела,но контакт был...
natasha_77777
У меня трое детей. Старие :сын 16лет,дочь 10 лет ,ВПС не имеют.Ксюша у нас младшенькая,у неё полная форма АВК и синдром Дауна.
Беременность ходила не просто,как-то так,уставала часто.Болела во время зачатия,в 3 мес,во 2 половине беременности,все слегка.
Квакся
А вот у меня старший обормот с шумком, но все вроде нормально, как лось здоровый. Всю первую беременность лежала на сохранении, и ничего, родился нормальный. А с мелкой я вообще всю беременность работала, 16 еще на работе была, 17-го родила, и пожалуйста - аортальный клапанный стеноз. В начале беременности (второй месяц) - температура 37 около 3х недель, ни каких признаков простуды или еще чего-то, чувствовала себя хорошо, сказали гинекологи - норма субфебрилитет на небольших сроках... вот не знаю. В 6 месяцев 3 дня 37,2 сопли-кашель, и откуда что берется???? я и муж здоровы, бабушки-дедушки без сердечных проблем teeth.gif
Jasenka
Старшая дочка здоровенькая - только дополнительная хорда. Поэтому шумы.. Младшую родила через 2 года с ВПС. У моего дедушки что-то было с сердцем, но не порок.. У меня незначительная митральная недостаточность, тоже не порок. На 7 неделе беременности болела ОРВИ с очень высокой температурой.
Начались наши проблемы с того, что в пуповине вместо двух артерия, была только одна.
Татьяна
Цитата(Jasenka @ 24.11.2009, 9:55) *
Старшая дочка здоровенькая - только дополнительная хорда. Поэтому шумы.. Младшую родила через 2 года с ВПС. У моего дедушки что-то было с сердцем, но не порок.. У меня незначительная митральная недостаточность, тоже не порок. На 7 неделе беременности болела ОРВИ с очень высокой температурой.
Начались наши проблемы с того, что в пуповине вместо двух артерия, была только одна.

Одна артерия в пуповине вместо двух свидетельствует о том,что у ребёнка есть пороки развития,не только ВПС,любые.Всегда по узи сразу проверяют пуповину.На сколько я знаю.У нас тоже одна. dry.gif
Агугыч
И у нас была ЕАП (единственная артерия пуповины), её обнаружили незадолго до родов. Но тк пороков по узи не увидели, сказали, что это нормально, иногда бывает.
Татьяна
Цитата(Агугыч @ 24.11.2009, 15:59) *
И у нас была ЕАП (единственная артерия пуповины), её обнаружили незадолго до родов. Но тк пороков по узи не увидели, сказали, что это нормально, иногда бывает.

Когда говорят -"нормально","иногда бывает"-это нормально, иногда бывает.)))
Jasenka
Мне УЗИ делали в лучшей частной клинике города в 20 недель. Увидели, что одна артерия. Но отклонений в развитии не нашли. Через 2 недели переделывала у узиста-генетика, который считается лучшим (меня к нему направили от ЖК), он тоже ничего не увидел. Потом УЗИ в 32 неделе. Опять никаких отклонений, кроме самой пуповины. Говорили, что такая пуповина может свидетельствовать об отклонениях, но может быть такая и сама по себе...
volga
У меня первый сын здоров, за свои 8 лет ни разу не заболел ни ОРВИ, ни гриппом. Только краснуха в 2 года и ветрянка, как раз когда я была беременна (3 недели) вторым, который и родился с ДМЖП. В роду ни у кого ВПС не было. Поэтому для нас это было шоком. По УЗИ также порок не ставили, у меня даже есть доплер и узи сердечка в 22 недели на видео, ничего подозрительного. Так что я четвертая в этой теме у кого у старших деток была ветрянка в начале беременности.
Н.И.К.А
нy вот и мой черёд настал smile.gif выбрала первый пyнкт!
Ирина
Цитата(Н.И.К.А @ 3.12.2009, 23:18) *
нy вот и мой черёд настал smile.gif выбрала первый пyнкт!


Поздравляем rose.gif
Н.И.К.А
спасибо, зай! kissing.gif
Ви4ка
Не знаю, можно ли, но решила тоже написать. У меня Шуня один, но у папы нашего еще 3 сына. Все старшие здоровы. Кроме того, у моей сестры, по отцовской линии, был ВПС ОАП. У неё двое детей, у обоих ВПС ОАП. У папы вроде тоже что-то с сердцем было, не могу знать точно, он не жил с нами. Еще у меня старший брат (по матери) у него лет в 5 нашли порок сердца (какой не знаю). Затянулся сам.
Ксю
Цитата(Н.И.К.А @ 3.12.2009, 22:18) *
нy вот и мой черёд настал smile.gif выбрала первый пyнкт!


Ника, как у вас дела?
Galchi2007
Мы с мужем абсолютно здоровы в плане сердца, первая доча родилась здоровой (недавно нашли дополнительную хорду и обнаружили, что только-только закрылось ООО, но это все не страшно), вторая доча родилась с ВПС (обнаружили на вторые сутки после родов). На 16 неделе беременности у меня обнаружили кольпит. Связываю это только с этим, т.к. других причин просто нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.