IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Клапанный стеноз аорты
алена
сообщение 23.6.2009, 12:36
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Цитата(INNDIMA @ 22.6.2009, 17:40) *
Добрый день! У моего сына тоже с рождения был выраженный клапанный стеноз аорты (градиент 110 мм рт.ст.). В 6 месяцев (в 2004 году) нас прооперировали. Сейчас - незначительный стеноз (18 мм рт.ст.) и недостаточность клапана 2-3 ст. Сейчас нашему Мите 5 лет, ходим в садик, 2 недели назад нам назначили эналаприл. Мамочки, у кого такой диагноз (kuzja12, Yevgeniya и другие), поделитесь, сколько лет Вашим деткам, как долго Вы уже "продержались"?
У нас сынуле 7,5 лет,тоже клапанный стеноз.закончили первый класс,живем,растем,поколачиваем старшего братца.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNDIMA
сообщение 23.6.2009, 13:51
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 679
Регистрация: 18.6.2009
Из: Брестская обл., Беларусь
Пользователь №: 2363



Молодец, Алена, так держать! У нашего Димы активность зашкаливает, приходится тормозить, чтоб не бегал слишком быстро, не прыгал. Сейчас больше волнует недостаточность клапана, а не стеноз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 24.6.2009, 9:11
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Мы своего тоже притормаживаем,набегается весь мокрый, с головы так вообще пот градом капает,а еще сынуля великий хитруля,насмотрится ГАлилео и других познавательных передач,и вечерком начинает нас заваливать вопросами,ответы на которые сам знает,мы по мере своих умственных возможностей отвечаем,стараемся ответить,мальчик слушает,а потом сообщает -ээ нет,в телеке совсем по другому говорили,и при этом вид у него-великого ученого,не меньше.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gertaniya
сообщение 3.9.2009, 18:17
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 2471



моему Сынульке 11 лет. В 6 месяцев установили диагноз Стеноз аорты клапанный. Каждый год делаем Эхокг. В этом году результат такой - невыраженные проявленя дисплазии аортального клапана с формированием стеноза( градиент до 36 мм.рт. ст.)+ к этому добавилась коарктация аорты до 4,5 мм. Предлагают делать операцию по устранению коарктации.Только незнаю ещё какую предложат. Физически развивается слабо.Маленький и худенький. Бледненький и играет с теми кто младше, а чаще с девочками.В садик не ходили, хотя пытались, но всё время болел и смысла ходить не было. В гимназию пошёл как обычно в 7 лет. Учёба даётся, но со слезами.Долго сидим за уроками. А вобще очень подвижный, зимой кувыркается в снегу допозна. Надеюсь новых пороков больше не завести, и этот устранить своевременно с положительным результатом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 3.9.2009, 19:21
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Добро пожаловать к нам!


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 21.9.2009, 7:32
Сообщение #26


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 18.9.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2502



Цитата(Valley @ 13.2.2009, 10:26) *
У нас стеноз аортального клапана с гр. 46 мм. Малышу почти 5 месяцев, операций не делали.


Здравствуйте, у нас такая же ситуация как и у вас. Хотя и делали балонную операцию в месяц. Сейчас вроде как нужна операция на клапане sad.gif

Цитата(INNDIMA @ 23.6.2009, 14:51) *
Молодец, Алена, так держать! У нашего Димы активность зашкаливает, приходится тормозить, чтоб не бегал слишком быстро, не прыгал. Сейчас больше волнует недостаточность клапана, а не стеноз.


Подскажите в каком возрасте вам делали операцию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNDIMA
сообщение 21.9.2009, 12:59
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 679
Регистрация: 18.6.2009
Из: Брестская обл., Беларусь
Пользователь №: 2363



Нашему малышу делали операцию в 6 месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 22.9.2009, 15:41
Сообщение #28


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Здравствуйте, у моего сына такой же диагноз, но вот недостаточность определить точно не могут - в Бакулева говорят 3+, а в Филатовке до 2+ - вот не знаю что и думать. Нам сейчас 3 месяца, не оперировались только баллон при рождении. А еще ставят Дилатация ЛЖ, фиброэластоз лев.жел. и подклапанных структур МК. вот что это значит? и снижение сократит функции ЛЖ...


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 22.9.2009, 23:38
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Здравствуйте! Фиброэластоз - (fibroelastosis) - чрезмерное разрастание или нарушение роста эластических волокон соединительной ткани, в частности, эндокардиальный фиброэластоз (endocardial fibroclastosis) - чрезмерное разрастание и утолщение стенки левого желудочка сердца.
Дилатация-растяжение.
Разъяснение этих терминов я в интернете нашла, но я думаю, вам свои вопросы всё же лучше в "Ординаторской" задать, там вам врачи ответят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 17.1.2010, 1:40
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Мы родились с легким клапанным стенозом устья аорты (20 мм), в три месяца УЗИ показало, что стеноза нет. Скажите мне, темной, каким образом он исчезает????


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория007
сообщение 17.1.2010, 3:16
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 23.7.2008
Из: Украина, Николаевская обл.
Пользователь №: 137



Здравствуйте, Galchi2007. Вы знаете, все зависит от состояния ребенка, т.е. какое настроение, грубо говоря, на момент проведения УЗИ было у дитя. Например, если ребенок спокоен - градиент может быть меньше, если возбужден - больше. У нас тоже колебались "показатели". Вот что на этот вопрос ответил мне доктор:
Цитата
Градиент теоретически может уменьшиться но такое бывает редко, наиболее вероятно ошибка при обследовании, поскольку многое зависит от момента измерения, пульса и тд, поэтому у если измерения проводили разные врачи, то числовые показатели могут различаться. Поэтому состояние в динамике нужно оценивать по совокупности показателей, например градиент давления, степень регургитации, ЧСС в покое, размеры левого желудчка и тд. По отдельности эти показатели могут "гулять" в разные стороны из-за особенности измерения, но все вместе они покажут истинную динамику.

Дай Бог, что изначально это была ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 30.1.2010, 0:55
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



К сожалению, ошибочным было УЗИ в три месяца. Стеноз возрос до ГСД 38-45. Диагност сказала, что такое бывает в первые месяцы жизни, потом как правило стабилизируется. Ждем следующего УЗИ через полгода. Но уже начала переживать, ведь 40 - это не 20, легкий стал умеренным. Никаких больше отклонений нет (ДМЖП, ООО наши уменьшаются потихоньку).


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polina.mas
сообщение 26.3.2010, 23:31
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 26.3.2010
Пользователь №: 2912



Здравствуйте! Хочу к вам присоединиться. У дочки стеноз аортального клапана обнаружили сразу поле рождения, клапан двухстворчатый. В две недели делали дилатацию, операция прошла успешно. Сейчас стеноза нет (или он незначительный?), но к сожалению растет недостаточность (после операции был первой степени, теперь (через полтора года) уже 2+). В полтора года на узи обнаружили увеличенный ЛЖ, пьем "Эналаприл", последний раз ЛЖ стал уже в норме, но "эналаприл" пить продолжаем (так сказала врач). Дочка развиватся хорошо, правда рост-вес отстает, а так очень подвижный ребенок. Мамочки, очень хотелось бы узнавать о новинках медицины, если кто в курсе. чень хочеся сделаь так, чтоб вылечить раз и авсегда. Надеюсь, в скором времени медицина шагнет еще дальше и это станет возможным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 26.3.2010, 23:39
Сообщение #34


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Здравствуйте Полина, у нас такой же диагноз, только недостаточность 2,5+ была сразу после баллона и щас такая же. ТТТ. Так что у вас всё получше smile.gif Мы щас принимаем мочегонные Верошпирон. Как о радикальной операции, в нашем случае, говорят об операции Росса, по мне бы и если бы научились катетерно менять Ао клапаны детишкам, так и вообще хорошо )) Взрослым уже за час меняют и чуть ли не на следующий день домой выписывают, я так читала в статьях. так что прогресс вперед идет, будем ждать, надеяться и верить , добро пожаловать к нам cap.gif Большая просьба - отметьтесь пожалуйста в Диагнозах наших малышей !


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polina.mas
сообщение 27.3.2010, 0:11
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 26.3.2010
Пользователь №: 2912



Цитата(Шилова @ 26.3.2010, 23:39) *
Большая просьба - отметьтесь пожалуйста в Диагнозах наших малышей !

Простите, а это где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 27.3.2010, 0:47
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



А вот сюда Нажмите, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШМЫГАНЯТА
сообщение 11.4.2010, 22:52
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 18.3.2009
Из: Ставропольский край, г.Пятигорск
Пользователь №: 2184



Девчата, подскажите (у дочи тоже клапанный стеноз аорты в 2месяца балон ставили) по поводу операции Росса у каких клиник больше опыта проведения этой операции?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 12.4.2010, 0:13
Сообщение #38


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Насколько я слышала, в Германии, у нас в Новосибирске и в Питере.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 12.4.2010, 9:40
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



У нас другой диагноз,но я интересовалась операцией Росса. Больше всего опыта в Германии,в России эти операции не часты.Если бы у нас встал вопрос об этой операции,а мне она кажется очень ПРОГРЕССИВНОЙ,я бы готовилась к Германии.Можно попробовать через Благотворительные фонды.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna88
сообщение 2.6.2010, 12:30
Сообщение #40


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 31.5.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 3072



Здравствуйте, форумчане! У моего Ясика стеноз аортального клапана, 80. Назначили срочную операцию. Никак не могу смирится с диагнозом. Не могу в это поверить. Позавчера поставили диагноз. Нам завтра 4 месяца исполнится. Кто может поделится возможными исходами нашего диагноза? Неужели все так безнадежно. Не хочу сидеть просто ждать. А что делать и что не делать не знаю, мысли путаются, информации мало, непонятно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:15

    Rambler's Top100