IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Надо (очень надо!!!) прекратить курить!
yga
сообщение 26.10.2009, 22:47
Сообщение #21


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Мурзик @ 26.10.2009, 18:38) *
А не слишком ли грубовато? blink.gif Тем более, в теме, в которой автор сама просит совета и помощи? Она очень хочет бросить курить - как думаешь, приятно ей было прочитать твои слова? dry.gif

Я курю, но ни в коей мере не считаю себя "курилкой картонной". И уж никак не думаю, что моё курение помешает мне быть для моих детей прочным фундаментом.

Надо стараться быть более осторожной в высказываниях, а от категоричных суждений и вовсе отказаться. Слово может ранить, тем более, здесь: на нашем форуме принято относиться друг к другу бережно и внимательно.



+мульон. 


Обиделась dry.gif .

Курю. Этим не горжусь. Автору - удачи.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 27.10.2009, 10:58
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Не переживаетй,девочки. Ни на кого я не обиделась. Нужно на свою слабость обижаться. Но я делаю успехи, вчера не курила весь день, правда вечером сорвалась. Но пока хотя бы так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 27.10.2009, 11:13
Сообщение #23


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



молодец! я знаю как тяжело тебе приходится. у самой 7летний стаж. dry.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yevgeniya
сообщение 27.10.2009, 11:22
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 19.2.2008
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 53



Бросить курить - нужно настрой или повод ( беременность) smile.gif Не курила только, когда была беременна Борькой, как только бросила кормить сказу же закурила, теперь бросить опять не получается. Будет повод - брошу. Хотя мне Борька могзи вправляет smile.gif Постоянно требует бросить курить, я договариваюсь, а потом обманываю, при чем и сама себя.
Сил Вам и терпения - если получится - делитесь настроением smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 27.10.2009, 12:47
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Мурзик @ 26.10.2009, 18:38) *
А не слишком ли грубовато? blink.gif Тем более, в теме, в которой автор сама просит совета и помощи? Она очень хочет бросить курить - как думаешь, приятно ей было прочитать твои слова? dry.gif

Я курю, но ни в коей мере не считаю себя "курилкой картонной". И уж никак не думаю, что моё курение помешает мне быть для моих детей прочным фундаментом.

Надо стараться быть более осторожной в высказываниях, а от категоричных суждений и вовсе отказаться. Слово может ранить, тем более, здесь: на нашем форуме принято относиться друг к другу бережно и внимательно.

bravo.gif rose.gif
Меня отвернуло от сигарет во время беременности,всю беременность так и не курила,потом кормление грудью удерживало от сигаретки..Сейчас очень хочется!!!Но я себе не разрешаю nono.gif ,ни одной,ни половиночки..Потому что затянет сразу.И я тоже поддерживаю мнение,что еслихочешь бросать,нужно просто перестать курить.Удачи!!


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Оля
сообщение 27.10.2009, 16:11
Сообщение #26


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1993



Цитата(Мурзик @ 26.10.2009, 22:38) *
Надо стараться быть более осторожной в высказываниях, а от категоричных суждений и вовсе отказаться. Слово может ранить, тем более, здесь: на нашем форуме принято относиться друг к другу бережно и внимательно.


Извиняюсь!!! Никого не хотела обидеть!!! Просто некоторых нужно погладить, а некоторым и "пинков" надовать, так лучше помогает. Не зря же, чтоб человека в чувства привести, ему иногда по мордасам надо надовать. Если человек сам решил бросить пить или курить и понимает, что это вредно и мешает ему жить, а возможно и близким, то тут нужно его потрясти хорошенько. И не нужно себя жалеть, типа ах мы бедненькие, несчастненькие, какая у нас жизнь тяжелая. У меня сноха умерла, ей было 36, от алкоголизма (цироз печени), после того как умер сынок, а дочь растет без матери... А могло бы быть по-другому. Может нужно было как-то ее потрясти, а мы ее жалели и она пила...
Пы сыСколько раз уже зарекалась молчать. superstition.gif Молчу, иду на дно. ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 27.10.2009, 18:26
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Цитата(Olgush @ 25.10.2009, 22:47) *
Я сама не курю. Но попыталась вытащить из этой западни мужа с помощью пластырей НИКОРЕТТА. Честно сказать ничего не получилось. bum.gif Сам он хочет бросить, но говорит воли не хватает. С помощью пластырей вообще практически не курил. Вообще не хотелось. С 30 сигарет в день, курил 5,4,3,2. Но после применения около месяца этих пластырей начался жуткий кашель. Так его ломало. Что когда закончилась очередная пачка НИКОРЕТТА больше решили не экспериментировать. Сейчас курит как всегда. Увы и ах. enough.gif

КОгда человек бросает курить, он обязательно начинает кашлять и постоянный кашель не дает покоя, но так чистятся легкие и кашель может быть и пол года и год, но он становится меньше и проходит совсем, начинает меняться цвет лица, когда бросаешь курить, нужно пить травки успокоительные, ведь это стресс для организма. Еще у нас в организме выделяется никотин, но в очень малых дозах, за время пока человек курит, у него организм перестает выробатывать свой никотин, и так перенасыщение, и если это происходит долго в организме отрафируется функция выработке своего никатина, а он учавствует в переваривании пищи. Когда перестаешь курить начинаются перестройки и появляются проблемы с пищеварением, и изжога и всякое другое, к этому тоже нужно быть готовым, это ломка организма и она неизбежна, просто нужно быть готовым ко всему этому и все будет замечательно. Но это физическая зависимость, она проходит у всех по разному, а вот психическая зависимость может и не пройти, нужно работать над собой постоянно.
У меня отец бросил так и кашлял год, грыз семечки, сосал леденцы и жевал жвачки, отвлекал себя, и бросил после 20 лет курения. А бросить решил когда лег в больницу и ему сказали РАК ( кишечника), нужен толчек сильный стимул чтобы поменять свою жизнь.
Можно обратиться к врачу, почистить организм капельницами.
Я всегда удивлялась, женщины курят и потом начинают покупать дорогие крема, делать процедуры в салонах, для нормального цвета лица, чтобы быть молодой и красивой, ведь когда куришь страдают сосуды и кожа очень быстро стареешь( я уже не считаю что страдают органы внутренние), зачем это им? Ведь от курения ничего положительного нет.
Только не подумайте, я никого не обвиняю, это выбор каждого из нас и каждый живет так как хочет. Просто мои размышления.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 27.10.2009, 19:08
Сообщение #28


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Я сама не курю, но у меня муж курит с малых лет. Единственное неудобство - запах! Как я НЕНАВИЖУ этот запах. Хоть и курит на балконе, но всё равно, как мне кажется, от всей одежды пахнет. Да, опять же семейный бюджет!!!
Моему свёкру в октябре исполнилось 80 лет. Курил 70 лет (второй год не курит). Т.е. как в школу пошёл, так и закурил.
Но ни у мужа, ни у свёкра нет ни ишемии, ни гипертонии. А я, со свекровью, этим почему-то страдаем.
У нас на работе в этом году молодая красивая женщина (45 лет) с марта на больничном. Туберкулёз. Работаю в мед. учреждении. Но она даже сейчас курит. Пьёт лекартсва, на лице появились прыщи, но всё равно курит. Это её выбор.
Опять же русское АВОСЬ...


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 27.10.2009, 20:36
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Не ожидала, что так много людей примет участие в обсуждение этой темы. Представляете, я стараюсь не курить, а мои окружающие надо мной смеются. Кто-то говоит, что просто выделываюсь, другие говорят, что надолго меня не хватит, а третьи просто смеются и уговаривают покурить. Даже мужу, мне кажется, не особо важно курю я или нет (лишь бы его не трогали). Вот в такой обстановке бросать трудненько!
Сегодня покурила только один раз(сама не понимаю зачем), так не поверите, у меня появилось больше времени, я даже и представить не могла сколько времени занимает курение. Продолжаю работать над собой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 27.10.2009, 20:53
Сообщение #30


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



вот редиски! нет чтоб поддержать человека smile.gif не сдавайся!


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 27.10.2009, 20:57
Сообщение #31


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Будешь говорить АЗЯ!!! А она будет моно, моно, айяй. search.gif


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 27.10.2009, 21:16
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Ну воть темка какая.
Курю, не горжусь конечно этим,,,,
собираюсь бросить в будущем
Как и многие во времени беременности и кормления не курила, а потом снова.
Знаю причину почему так случилось. (курение)
Мне надо это захотеть отказаться, но пока не готова. Не хочу.
Нувидимо скоро приду к этому решению, на работе отказалась от курения ( безболезненнно), только дома могу позволить.
Согласно с мнением, что кому то необходимо (никотиновая зависмимость), а у меня психологическая.
То есть хочу не курю, хочу курю.


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 28.10.2009, 1:08
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Цитата
Кто-то говоит, что просто выделываюсь, другие говорят, что надолго меня не хватит, а третьи просто смеются и уговаривают покурить.

А вы пари с ними на что -нибудь ценное заключите, вам будет интереснее, а они поменьше болтать будут. whistle.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 8.11.2009, 21:45
Сообщение #34


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Всем привет! smile.gif Мария, хочу с тобой поделиться своими впечатлениями. Я сама курила 16 лет. четыре года назад окончательно бросила. Почему окончательно? У меня свой способ. Меня сподвигли бросить курить несколько причин: в результате длительного и объемного (пачка в день) курения начало першить в горле постоянно, часто было даже трудно откашляться; потом цвет лица и качество кожи со временем стали очень неважными - синяки под глазами и т.д. и т.п., потом я собиралась стать мамой - боролась за эту возможность (бесплодие и невынашивание). И я стала уговаривать себя, каждый раз когда закуривала - собирала в голове весь негатив, который несут мне сигареты. В общем мне удалось привить, ну, пусть не отвращение, но опасение к курению - это точно. И стала я, что называется - "покуривать". Могла месяц не курить, а как соберемся с друзьсями, особенно если выпиваем - то давала себе волю. Многие завидовали моему такому умению, НО... я поплатилась за это - заработала аритмию - долго не курить, а потом за ночь пачку... нагрузка на сердце. И вот когда я один раз почувствовала - даже объяснить не могу, чтото страшное со мной просиходило - пульс тарахтел во всех точках организма - паника охватывала меня... бррр...жуть!!! Как бабушки отшептали - больше никаких сигарет! И бросила smile.gif За три года до рождения сыночка и мужа уговорила, он за полтора года до рождения сына бросил. Так что не кори себя! Порок сердца не обязательно от курения бывает. А бросить - уверяю, бросишь, когда захочешь. И ещё моя бывшая свекровь - в 54 года умерла.Рак легких - всегда курила женщина и считала, что ничего такого страшного - курить. Так что каждый сам выбирает. Желаю удачи, здоровья


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksenia
сообщение 9.11.2009, 1:01
Сообщение #35


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4.2.2009
Из: Королёв, Моск. обл.
Пользователь №: 2083



Точно знаю, что бросить можно, а вот посоветовать как именно не могу, не знаю......
Сама курила с 14 лет и до 34. Стаж не маленький. Причём курила как паровоз, по две пачки в день, и без фильтра, и сигариллы, вобщем, всё, что горит и дымит. Привязанность была просто наркоманская, если не было сигарет могла стрельнуть, стащить, найти бычок, докурить за кем-нибудь............добыть никотина любым возможным способом. При этом очень тяготилась, когда появились дети, при них не курила, приходилось врать, прятаться , постоянно как-то прикрываться, короче, плохая игра в шпионов.
Каждую беременность(из 4) трудно, но бросала, а как только заканчивала кормить , обязательно находилась причина закурить снова ( мало ли у женщины поводов понервничать) . Так и жила : курила с постоянными мыслями, что фигово это. И самое главное, что меня беспокоило - это ЗАВИСИМОСТЬ , в прямом смысле этого слова, т.е. НЕ СВОБОДА.
После рождения младшей дочери с её ВПС, нервничать и подпрыгивать пришлось много и часто............. и почему-то вдруг курить расхотелось.
Не курю 5 лет. И до чего же , девочки, это здорово не зависеть от чего бы то ни было.....
Перечитала написанное и захихикала. Похоже на речь анонимного алкоголика.
Наверное бросила, потому что нашла себе новую зависимость - интернет. Теперь борюсь с этим. Безрезультатно. Пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЯНА
сообщение 18.4.2010, 23:11
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.1.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2739



Милые леди, перечитала ваши рассказы, и задумалась...Я тоже курю.И всегда курила.Даже во время беременности первой и второй.Знаю что здоровья мне и моим деткам не прибавило.Моя мама тоже курила и курит.Но кардинально о вреде курения я не задумываюсь.Я ПОДУМАЮ ОБ ЭТОМ ПОТОМ...(по позже)Хотя если кто-то знает как бросить курить безболезненно,прошу поделиться секретом. girl.gif ...С ув.Я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.4.2010, 23:15
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(ЯНА @ 19.4.2010, 0:11) *
Милые леди, перечитала ваши рассказы, и задумалась...Я тоже курю.И всегда курила.Даже во время беременности первой и второй.Знаю что здоровья мне и моим деткам не прибавило.Моя мама тоже курила и курит.Но кардинально о вреде курения я не задумываюсь.Я ПОДУМАЮ ОБ ЭТОМ ПОТОМ...(по позже)Хотя если кто-то знает как бросить курить безболезненно,прошу поделиться секретом. girl.gif ...С ув.Я.

Хе-хе,тут таких желающих узнать такой секрет целая толпа!!!Подождём!Может когда-нибудь узнаем! girl_blush.gif Эхе-хе... sleep.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 19.4.2010, 9:47
Сообщение #38


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Вот дорогие - много слышала про эту книгу - читайте и бросайте на здоровье: Клик мышкой!!!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тати
сообщение 23.4.2010, 17:56
Сообщение #39


Татьяна
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 2457



Курила лет 10 с великим удовольствием и не понимала зачем бросать?Потом забеременела, и примерно в это время увидела по телеку передачу о вреде курения, там был небольшой эпизод о том как чувствует себя ребенок в животе у мамы которая курит.Бедный малыш кружился и метался...Это произвело сильное впечатление, я резко бросила курить, хотелось конечно,но была четкая установка, что я больше не принадлежу только себе.За беременонность я не курила ни разу!Ну и когда кормила конечно, а вот потом снова начала, но уже не так активно,курю и сейчас, но крайне редко, только если выпью.Всем ясно что это вредно, но блин как приятно всетаки. blush.gif Ладно отвлеклась я что-то от нравоучений, а сказать хотела вот что -беременность это отличный повод бросить курить, а там как родишь- кури себе сколько влезет.У меня муж говорит в таких случаях: Я сам большой -знаю что делать! Для меня так: сейчас все курят-это не удивительно, никого не осуждаю,НО курящие беременные женщины вызывают у меня неприязнь НИЗЗЯ им-должны понять, в лепешку расшибиться но на время беременности бросить!!!-ИМХО (никому не обижаться!)
Для небеременных: пыталась бросать курить когда болело горло и кашель (простуда),в этот период курение доставляло меньше удовольствий и было проще обойтись без сигарет, но с выздоровлением -курилось как ни в чем не бывало,хорошо когда муж не курит и подруги, тогда проще конечно!А вообще то я думаю пока человек сам не осознает ,что все ,надо остановиться, пластыри и другие воздействия из вне малоэффективны,проблема начинается с головы!


--------------------
Все пройдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 23.4.2010, 22:07
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



мой муж бросил курить просто - выкинул в один прекрасный день оставшиеся сигареты и ВСЕ! И причем каким то еще образом повлиял на коллегу на работе - подкалывал его вечно, и тот даже бросил. Да нужна та самая СИЛА ВОЛИ, да и еще могу рекомендовать вот что - дать себе обет, что ради чего-нибудь или кого-нибудь не будете курить, и все ТОЧНО получится!!! rolleyes.gif

Цитата(мама Оля @ 26.10.2009, 17:19) *
Там далеко-далеко в тихом городе
Посреди земли одна в темной комнате
О спасении моем богу молится
Полуночная моя богомолица

Об одном она молит: "Храни господи"
И всю ночь в окне горят свечи восковы
Чтобы веру и любовь потерявшая
Свет нашла душа моя заплутавшая

Мама, мама ты одна не предашь и не разлюбишь
В мире этом и другом ты всегда со мною будешь
Я к одной тебе иду в сердце раненая
Мама, мама ты моя стена каменная

Ночь черна, не ведом путь тьма бездонная
И пророчат беды мне силы темные
Но во тьме хранят меня две бессонницы...
Глаза мамы, да еще Богородицы

Говорят, что никогда не грустила я
Знаешь только ты одна моя милая
Сколько раз судьбой без жалости битая
Выживала я твоими молитвами

Мама, мама ты одна не предашь и не разлюбишь
В мире этом и другом ты всегда со мною будешь
Я к одной тебе иду в сердце раненая
Мама, мама ты моя стена каменная

От того меня сломить беды не смогли
Что далеко-далеко посреди земли
О спасении моем богу молиться
Полуночная моя богомолица.
Я всегда, когда читаю эти стихи, песнб, точнее, очнь хочу сама быть такой для своих детей - стеной каменной, чтобы моими молитвами они выживали....
Не нужно стремиться стать курилкой картонной или выпивушкой там какой.
Наши дети должны гордиться нами, а мы, наверное быть для них фундаментом - основанием. А если фундамент, пардон за грубость, хреновый, то и дом ой какой непрочный, с трещинами весь.

от стиха прослезилась...


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:24

    Rambler's Top100