Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Надо (очень надо!!!) прекратить курить!
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Здоровье мамы
Страницы: 1, 2
Мария
Уважаемые взрослые! Знаю, что курить плохо,вредно и пахнет нехорошо. Но... Не курила несколько лет, а во время операции ребенка снова закурила. Прошло 2 года, курю до сих пор. Что делать?
Р.S.: Стыдно об этом писать, ведь вроде мама уже... Но почти уверена, не я одна оказалась в западне. Кто сумел выбраться, помогите.
Татьяна
Дорогая Мария,конечно вы не одни в западне.Я тоже вот в западне,только помочь ничем вам не смогу.Бросить даже не пытаюсь,даже в голову уже не приходит.Это просто ужас какой-то.Единственное что я смогла предпринять,это перейти на супер-легкие парламент,и собираюсь перейти на парламент ONE.На этом весь мой запас силы воли исчерпан.Но если вы приняли решение бросить,это уже много,боритесь!!!Удачи вам!Когда получиться-поделитесь как это было. teeth.gif
Olgush
Я сама не курю. Но попыталась вытащить из этой западни мужа с помощью пластырей НИКОРЕТТА. Честно сказать ничего не получилось. bum.gif Сам он хочет бросить, но говорит воли не хватает. С помощью пластырей вообще практически не курил. Вообще не хотелось. С 30 сигарет в день, курил 5,4,3,2. Но после применения около месяца этих пластырей начался жуткий кашель. Так его ломало. Что когда закончилась очередная пачка НИКОРЕТТА больше решили не экспериментировать. Сейчас курит как всегда. Увы и ах. enough.gif
Мария
Я прочитала книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить". Не курила два дня, в голове произошел большое переворот, но, видимо, не до конца. Кстати, суперлегких сигарет не бывает, все они оинаково опасны и затягивают. Никотиносодержащие заменители также не смогут отучить от курения, только вот рак легких вряд ли вызовут. В общем, я информации нахваталась кучу, только толка маловато, не восприимчивая я ,видимо, к тому, что гублю и без того нездоровую жизнь.
Юльчик
Да,плохо,очень плохо nono.gif .Могу сказать только избитую фразу:нужна сила воли.Я сама раньше много раз бросала,начинала,опять бросала и так по кругу...Мне помог мой сын,бросила окончательно,когда забеременела(уже 7,5лет прошло).Мне курить жутко нравилось(сейчас пишу и самой от себя противно blink.gif ).А сейчас не курю лишь только потому,что растет СЫН.Что скажет мальчик,мне как то стыдно перед ним.У нас,к слову,даже папа бросил.
Мария
А мне ведь тоже стыдно, я прячусь от своего малыша. Он ведь уже говорит и может рассказать родственникам, а это приведет к большому скандалу. Но ничто это (стыд, болезни, куча денег на ветер),видимо, не пугает ни меня, ни многих таких же.
Но вы,конечно, молодец, что бросили,навсегда(!).
Татьяна
Я знаю точно,как надо бросать курить.Это покажется странным и непонятным на первый взгляд))),но чтобы бросить курить,надо просто взять и перестать курить. whistle.gif
Ни лёгкие сигареты,ни уменьшение кол-ва,ни пластыри и вообще ничего не поможет если человек не принял решения бросить.
Я знаю двоих таких людей,которые куриди ОЧЕНЬ много,а на вопрос "как ты бросил(а)?",спокойно так отвечали-"просто взял(а) и бросил(а)".Они просто в один прекрасный день перестали курить.И не курят по сей день.Я спрашивала свою подругу хотелось ли ей,она говорит хотелось конечно,но я приняла решение.Теперь ей противен даже запах,и она вообще не понимает зачем она это делала!Вот так!
Везёт же некоторым иметь такую силу воли!
Мария
Цитата(Татьяна @ 25.10.2009, 23:02) *
Я знаю точно,как надо бросать курить.Это покажется странным и непонятным на первый взгляд))),но чтобы бросить курить,надо просто взять и перестать курить. whistle.gif
Ни лёгкие сигареты,ни уменьшение кол-ва,ни пластыри и вообще ничего не поможет если человек не принял решения бросить.
Я знаю двоих таких людей,которые куриди ОЧЕНЬ много,а на вопрос "как ты бросил(а)?",спокойно так отвечали-"просто взял(а) и бросил(а)".Они просто в один прекрасный день перестали курить.И не курят по сей день.Я спрашивала свою подругу хотелось ли ей,она говорит хотелось конечно,но я приняла решение.Теперь ей противен даже запах,и она вообще не понимает зачем она это делала!Вот так!
Везёт же некоторым иметь такую силу воли!


Я так тоже пробовала, только потом говоришь себе:"Не-е, щас покурю еще одну, а завтра стану экс-курильщиком". В нас много и силы, и воли. Мы именно те, кто перенес много тяжелого, выстрадали своих детей, а вот от какой-то несчастной сигареты не можем отказаться. Аномально как-то получается. Но я брошу курить обязательно потому, что еще хочу детей, и хочу здоровых детей. До беременности я курила и теперь неоднократно думаю, что именно из-за этого у моего ребенка Тетрада. Виню только себя, а это (поверьте) во много раз страшнее операции. Эта мысль не даст спокойствия никогда. И так мне и надо.
Татьяна
Цитата(Мария @ 25.10.2009, 23:13) *
Я так тоже пробовала, только потом говоришь себе:"Не-е, щас покурю еще одну, а завтра стану экс-курильщиком". В нас много и силы, и воли. Мы именно те, кто перенес много тяжелого, выстрадали своих детей, а вот от какой-то несчастной сигареты не можем отказаться. Аномально как-то получается. Но я брошу курить обязательно потому, что еще хочу детей, и хочу здоровых детей. До беременности я курила и теперь неоднократно думаю, что именно из-за этого у моего ребенка Тетрада. Виню только себя, а это (поверьте) во много раз страшнее операции. Эта мысль не даст спокойствия никогда. И так мне и надо.

Ох,да что ж такое-то,а? wacko.gif Маша!!!!Ау!!!По-моему,вы загнались,(извините за сленг)! teeth.gif
Никакое курение не повлияло бы ТАК на ребенка!НЕТ-НЕТ-И НЕТ!!!!!Подумайте сами,а как же все те кто курил и родил здоровых детей.А ещё пил и употреблял наркотики!Ой,сколько уже писано-переписано на эту тему!Моя сестра курила по 2 пачки сигарет обе свои беременности,дети у неё-кровь с молоком!Идеально здоровые,ТТТ,умные и красивые.А я бросила,и ребёнок у меня со множественными пороками развития и полным обратным расположеним органов.И что?какие выводы?Перестаньте,не мучьте себя.Найдите мой вопрос в ординаторской про ХЛОР.прочитайте ответ д.Довганя.
Mamanya
Цитата(Мария @ 25.10.2009, 21:25) *
Уважаемые взрослые! Знаю, что курить плохо,вредно и пахнет нехорошо. Но... Не курила несколько лет, а во время операции ребенка снова закурила. Прошло 2 года, курю до сих пор. Что делать?
Р.S.: Стыдно об этом писать, ведь вроде мама уже... Но почти уверена, не я одна оказалась в западне. Кто сумел выбраться, помогите.


Я поделюсь как бросила. Сначала пошла в магазин и купила себе вещь о которой давно мечтала (дорогую). А потом загадала, если брошу, то в моей жизнь кое-то наладится. Никто не отменял законов сохранения энергии. ВАша энергия перенаправится в другое русло. А уж когда делали операции ребенку, я поклялась и в бОльшем, если выкарабкаемся. Теперь креплюсь. Держу слово.
Может, конечно такие радикальные меры не для вас. А может и поможет. Почему бы не совместить нужное с очень нужным.

Цитата(Мария @ 25.10.2009, 22:13) *
Я так тоже пробовала, только потом говоришь себе:"Не-е, щас покурю еще одну, а завтра стану экс-курильщиком". В нас много и силы, и воли. Мы именно те, кто перенес много тяжелого, выстрадали своих детей, а вот от какой-то несчастной сигареты не можем отказаться. Аномально как-то получается. Но я брошу курить обязательно потому, что еще хочу детей, и хочу здоровых детей. До беременности я курила и теперь неоднократно думаю, что именно из-за этого у моего ребенка Тетрада. Виню только себя, а это (поверьте) во много раз страшнее операции. Эта мысль не даст спокойствия никогда. И так мне и надо.


Винить себя переставайте. Делу не поможет. ДОпустите на минутку, что такой порок, это крест ребенка, а не ваш. Это ребенок должен пережить все те испытания, которые ему предстоят. А вы так, мимоходом, за мелкие грешки. Не мучайте себя. Вам подтвердит любой врач, что шансов родить нездорового ребенка у нервной матери гораздо больше, чем у толстокожей. Вашему парню пришло время укрепить характер, знаете, что по законам психологии основные черты характера закладываютяс до 4-х лет? А вам нужно разделить его и себя, вместе и ради следующих детей. Мой святой отец сказал мне, когда я ждала 2-ой операции, что нельзя любить ребенка сильнее, чем его любит Бог. Может и забрать...
Otash
Ребята вот вы пишите о том, что мы такие сильные ради своих детей, мне кажется что нужно поставить цель что бросить курить это один из этапов выздоровления вашего ребенка, а это на самом деле так во-первых дым от сигарет в любом случае будет доставаться и ребенку, а потом он вырастет и спокойно может начать курить сам потому что перед ним пример папы или мамы. Не посчитайте это нравоучением, но я считаю что такие мамы как вы ради своего солнышка смогут сделать все. Удачи! Кстати я знаю примеры когда родители (заядлые курильщики) бросили курить только лишь ради здоровья совершенно здоровых детей.
dumka2003
Я бросила курить просто приняв решение,что все хватит. Выбросила полную пачку в урну и вот уже нескольо лет не тянет. Правда когда Димона оперировали снова попробовала, но очень не понравилось и все как отрезало...
Виктория
Мария, я больше, чем уверена, что чем больше рамок, тем выше желание их преодалеть. Вы не пробовали не называться экс-курильшиком, "больше никогда не возьмку сигарету", "надо раз и на всегда" и т.д., а так же, как вы уговаривете себя, что последняя, уговаривать не курить сейчас, попозже, а потом еще попозже, а потом дело какое-то и некогда, глядишь "дозу" уменьшите, а потом все меньше и меньше. Я вот тоже курила, мало правда, а потом думаю, и курением-то назвать это нельзя... Тогда зачем? И все!!!! Больше не курю.
margo
Первый раз я бросила курить, когда забеременела дочерью, не курила всю беременность и год после, когда кормила. Потом начала опять, сама не знаю как и, главное, зачем. Второй, когда забеременела Степой, сейчас не курю. Но не могу сказать, что не закурю, когда брошу кормить blush.gif
Между беременностями пыталась бросить, читая Алена Карра...безуспешно. Муж курит как паровоз, пытался бросить с помощью гипноза; постепенно уменьшая количество сигарет - все безрезультатно. При этом не могу сказать, что он безвольный человек. В этом году продержался весь Великий пост, а представляете, что для мужика 40 дней без мяса wacko.gif Я думую, что курение - это психологическая проблема...
Джими
Я курила 16 лет. где то 10 лет пыталась бросить с попеременным успехом.(не курила когда была беременная и кормила грудью,да и так по месецу время от времени)Я не могу сказать,что сейчас я бросила навсегда.Мой отец не курил 6 лет,а потом начал опять... blush.gif Всякое бывает. whistle.gif Но скоро будет 2 года как я не курю...и я горжусь этим.В моём случае мне помогло то,что мой второй муж не курит. bravo.gif Меня напрягал запах табака изо рта.Я всё думала,каково ему со мной целоваться. tongue.gif Ну и появились некоторые проблемы со здоровьем. wink.gif В моём случае не прошло постепенное сокращение количества сигарет.Проснулась однажды утром(2 января) и решила -всё....просто пришло моё время.
мама Оля
Там далеко-далеко в тихом городе
Посреди земли одна в темной комнате
О спасении моем богу молится
Полуночная моя богомолица

Об одном она молит: "Храни господи"
И всю ночь в окне горят свечи восковы
Чтобы веру и любовь потерявшая
Свет нашла душа моя заплутавшая

Мама, мама ты одна не предашь и не разлюбишь
В мире этом и другом ты всегда со мною будешь
Я к одной тебе иду в сердце раненая
Мама, мама ты моя стена каменная

Ночь черна, не ведом путь тьма бездонная
И пророчат беды мне силы темные
Но во тьме хранят меня две бессонницы...
Глаза мамы, да еще Богородицы

Говорят, что никогда не грустила я
Знаешь только ты одна моя милая
Сколько раз судьбой без жалости битая
Выживала я твоими молитвами

Мама, мама ты одна не предашь и не разлюбишь
В мире этом и другом ты всегда со мною будешь
Я к одной тебе иду в сердце раненая
Мама, мама ты моя стена каменная

От того меня сломить беды не смогли
Что далеко-далеко посреди земли
О спасении моем богу молиться
Полуночная моя богомолица.
Я всегда, когда читаю эти стихи, песнб, точнее, очнь хочу сама быть такой для своих детей - стеной каменной, чтобы моими молитвами они выживали....
Не нужно стремиться стать курилкой картонной или выпивушкой там какой.
Наши дети должны гордиться нами, а мы, наверное быть для них фундаментом - основанием. А если фундамент, пардон за грубость, хреновый, то и дом ой какой непрочный, с трещинами весь.
Мурзик
Цитата(мама Оля @ 26.10.2009, 16:19) *
Я всегда, когда читаю эти стихи, песнб, точнее, очнь хочу сама быть такой для своих детей - стеной каменной, чтобы моими молитвами они выживали....
Не нужно стремиться стать курилкой картонной или выпивушкой там какой.
Наши дети должны гордиться нами, а мы, наверное быть для них фундаментом - основанием. А если фундамент, пардон за грубость, хреновый, то и дом ой какой непрочный, с трещинами весь.

А не слишком ли грубовато? blink.gif Тем более, в теме, в которой автор сама просит совета и помощи? Она очень хочет бросить курить - как думаешь, приятно ей было прочитать твои слова? dry.gif

Я курю, но ни в коей мере не считаю себя "курилкой картонной". И уж никак не думаю, что моё курение помешает мне быть для моих детей прочным фундаментом.

Надо стараться быть более осторожной в высказываниях, а от категоричных суждений и вовсе отказаться. Слово может ранить, тем более, здесь: на нашем форуме принято относиться друг к другу бережно и внимательно.
Svetlanka
У меня получилось так, что курить муж бросил раньше меня и с большим негативом отпускал мою сторону после перекура фразу типа "курилка" или "пепельница"..потом я ему будто пообещала бросить курить после Вадюхиной заключительной операции, ну операция прошла, а курить я бросать и не собиралась, потом в один из вечеров я поняла, что совсем не хочу этого делать, дальше больше и результат сейчас радует меня и мужа Я НЕ КУРЮ!!! Совершенно не заметно для себя я избавилась от вредной привычки! Причин назвать не могу, просто так получилось, наверно достигнутая цель (операция) была на много важнее чем какое-то курение, еще и вредное для здоровья!
Светлана_М
Лена Мурзик cap.gif

а по поводу курения Маш мне кажется Вы сами подсознательно ищите повод или отговорку чтобы продолжать курить,ИМХО просто не так сильно хотите.
Сама курю,не считаю это хорошим но и супер ужасным, каменной стеной для сына я являюсь и так,вот собирусь второго рожать брошу) как и с Димой было.
Максима
Хорошо помогает жевательная резинка "Никоретте". Ее сначала попробовала моя подруга. До этого она курила больше 16 лет, причем ей это занятие очень нравилось и, я если честно, думала, что у нее вряд ли получится. Потом попробовала сама. Гадость, конечно, но результат есть - бросила.
+ конечно, желание быть должно...
yga
Цитата(Мурзик @ 26.10.2009, 18:38) *
А не слишком ли грубовато? blink.gif Тем более, в теме, в которой автор сама просит совета и помощи? Она очень хочет бросить курить - как думаешь, приятно ей было прочитать твои слова? dry.gif

Я курю, но ни в коей мере не считаю себя "курилкой картонной". И уж никак не думаю, что моё курение помешает мне быть для моих детей прочным фундаментом.

Надо стараться быть более осторожной в высказываниях, а от категоричных суждений и вовсе отказаться. Слово может ранить, тем более, здесь: на нашем форуме принято относиться друг к другу бережно и внимательно.



+мульон. 


Обиделась dry.gif .

Курю. Этим не горжусь. Автору - удачи.
Мария
Не переживаетй,девочки. Ни на кого я не обиделась. Нужно на свою слабость обижаться. Но я делаю успехи, вчера не курила весь день, правда вечером сорвалась. Но пока хотя бы так...
elfa
молодец! я знаю как тяжело тебе приходится. у самой 7летний стаж. dry.gif
Yevgeniya
Бросить курить - нужно настрой или повод ( беременность) smile.gif Не курила только, когда была беременна Борькой, как только бросила кормить сказу же закурила, теперь бросить опять не получается. Будет повод - брошу. Хотя мне Борька могзи вправляет smile.gif Постоянно требует бросить курить, я договариваюсь, а потом обманываю, при чем и сама себя.
Сил Вам и терпения - если получится - делитесь настроением smile.gif)
Nata Knau
Цитата(Мурзик @ 26.10.2009, 18:38) *
А не слишком ли грубовато? blink.gif Тем более, в теме, в которой автор сама просит совета и помощи? Она очень хочет бросить курить - как думаешь, приятно ей было прочитать твои слова? dry.gif

Я курю, но ни в коей мере не считаю себя "курилкой картонной". И уж никак не думаю, что моё курение помешает мне быть для моих детей прочным фундаментом.

Надо стараться быть более осторожной в высказываниях, а от категоричных суждений и вовсе отказаться. Слово может ранить, тем более, здесь: на нашем форуме принято относиться друг к другу бережно и внимательно.

bravo.gif rose.gif
Меня отвернуло от сигарет во время беременности,всю беременность так и не курила,потом кормление грудью удерживало от сигаретки..Сейчас очень хочется!!!Но я себе не разрешаю nono.gif ,ни одной,ни половиночки..Потому что затянет сразу.И я тоже поддерживаю мнение,что еслихочешь бросать,нужно просто перестать курить.Удачи!!
мама Оля
Цитата(Мурзик @ 26.10.2009, 22:38) *
Надо стараться быть более осторожной в высказываниях, а от категоричных суждений и вовсе отказаться. Слово может ранить, тем более, здесь: на нашем форуме принято относиться друг к другу бережно и внимательно.


Извиняюсь!!! Никого не хотела обидеть!!! Просто некоторых нужно погладить, а некоторым и "пинков" надовать, так лучше помогает. Не зря же, чтоб человека в чувства привести, ему иногда по мордасам надо надовать. Если человек сам решил бросить пить или курить и понимает, что это вредно и мешает ему жить, а возможно и близким, то тут нужно его потрясти хорошенько. И не нужно себя жалеть, типа ах мы бедненькие, несчастненькие, какая у нас жизнь тяжелая. У меня сноха умерла, ей было 36, от алкоголизма (цироз печени), после того как умер сынок, а дочь растет без матери... А могло бы быть по-другому. Может нужно было как-то ее потрясти, а мы ее жалели и она пила...
Пы сыСколько раз уже зарекалась молчать. superstition.gif Молчу, иду на дно. ph34r.gif
Катюха
Цитата(Olgush @ 25.10.2009, 22:47) *
Я сама не курю. Но попыталась вытащить из этой западни мужа с помощью пластырей НИКОРЕТТА. Честно сказать ничего не получилось. bum.gif Сам он хочет бросить, но говорит воли не хватает. С помощью пластырей вообще практически не курил. Вообще не хотелось. С 30 сигарет в день, курил 5,4,3,2. Но после применения около месяца этих пластырей начался жуткий кашель. Так его ломало. Что когда закончилась очередная пачка НИКОРЕТТА больше решили не экспериментировать. Сейчас курит как всегда. Увы и ах. enough.gif

КОгда человек бросает курить, он обязательно начинает кашлять и постоянный кашель не дает покоя, но так чистятся легкие и кашель может быть и пол года и год, но он становится меньше и проходит совсем, начинает меняться цвет лица, когда бросаешь курить, нужно пить травки успокоительные, ведь это стресс для организма. Еще у нас в организме выделяется никотин, но в очень малых дозах, за время пока человек курит, у него организм перестает выробатывать свой никотин, и так перенасыщение, и если это происходит долго в организме отрафируется функция выработке своего никатина, а он учавствует в переваривании пищи. Когда перестаешь курить начинаются перестройки и появляются проблемы с пищеварением, и изжога и всякое другое, к этому тоже нужно быть готовым, это ломка организма и она неизбежна, просто нужно быть готовым ко всему этому и все будет замечательно. Но это физическая зависимость, она проходит у всех по разному, а вот психическая зависимость может и не пройти, нужно работать над собой постоянно.
У меня отец бросил так и кашлял год, грыз семечки, сосал леденцы и жевал жвачки, отвлекал себя, и бросил после 20 лет курения. А бросить решил когда лег в больницу и ему сказали РАК ( кишечника), нужен толчек сильный стимул чтобы поменять свою жизнь.
Можно обратиться к врачу, почистить организм капельницами.
Я всегда удивлялась, женщины курят и потом начинают покупать дорогие крема, делать процедуры в салонах, для нормального цвета лица, чтобы быть молодой и красивой, ведь когда куришь страдают сосуды и кожа очень быстро стареешь( я уже не считаю что страдают органы внутренние), зачем это им? Ведь от курения ничего положительного нет.
Только не подумайте, я никого не обвиняю, это выбор каждого из нас и каждый живет так как хочет. Просто мои размышления.
Людям милая
Я сама не курю, но у меня муж курит с малых лет. Единственное неудобство - запах! Как я НЕНАВИЖУ этот запах. Хоть и курит на балконе, но всё равно, как мне кажется, от всей одежды пахнет. Да, опять же семейный бюджет!!!
Моему свёкру в октябре исполнилось 80 лет. Курил 70 лет (второй год не курит). Т.е. как в школу пошёл, так и закурил.
Но ни у мужа, ни у свёкра нет ни ишемии, ни гипертонии. А я, со свекровью, этим почему-то страдаем.
У нас на работе в этом году молодая красивая женщина (45 лет) с марта на больничном. Туберкулёз. Работаю в мед. учреждении. Но она даже сейчас курит. Пьёт лекартсва, на лице появились прыщи, но всё равно курит. Это её выбор.
Опять же русское АВОСЬ...
Мария
Не ожидала, что так много людей примет участие в обсуждение этой темы. Представляете, я стараюсь не курить, а мои окружающие надо мной смеются. Кто-то говоит, что просто выделываюсь, другие говорят, что надолго меня не хватит, а третьи просто смеются и уговаривают покурить. Даже мужу, мне кажется, не особо важно курю я или нет (лишь бы его не трогали). Вот в такой обстановке бросать трудненько!
Сегодня покурила только один раз(сама не понимаю зачем), так не поверите, у меня появилось больше времени, я даже и представить не могла сколько времени занимает курение. Продолжаю работать над собой!
elfa
вот редиски! нет чтоб поддержать человека smile.gif не сдавайся!
Людям милая
Будешь говорить АЗЯ!!! А она будет моно, моно, айяй. search.gif
Оксана
Ну воть темка какая.
Курю, не горжусь конечно этим,,,,
собираюсь бросить в будущем
Как и многие во времени беременности и кормления не курила, а потом снова.
Знаю причину почему так случилось. (курение)
Мне надо это захотеть отказаться, но пока не готова. Не хочу.
Нувидимо скоро приду к этому решению, на работе отказалась от курения ( безболезненнно), только дома могу позволить.
Согласно с мнением, что кому то необходимо (никотиновая зависмимость), а у меня психологическая.
То есть хочу не курю, хочу курю.
Ксю
Цитата
Кто-то говоит, что просто выделываюсь, другие говорят, что надолго меня не хватит, а третьи просто смеются и уговаривают покурить.

А вы пари с ними на что -нибудь ценное заключите, вам будет интереснее, а они поменьше болтать будут. whistle.gif
Шилова
Всем привет! smile.gif Мария, хочу с тобой поделиться своими впечатлениями. Я сама курила 16 лет. четыре года назад окончательно бросила. Почему окончательно? У меня свой способ. Меня сподвигли бросить курить несколько причин: в результате длительного и объемного (пачка в день) курения начало першить в горле постоянно, часто было даже трудно откашляться; потом цвет лица и качество кожи со временем стали очень неважными - синяки под глазами и т.д. и т.п., потом я собиралась стать мамой - боролась за эту возможность (бесплодие и невынашивание). И я стала уговаривать себя, каждый раз когда закуривала - собирала в голове весь негатив, который несут мне сигареты. В общем мне удалось привить, ну, пусть не отвращение, но опасение к курению - это точно. И стала я, что называется - "покуривать". Могла месяц не курить, а как соберемся с друзьсями, особенно если выпиваем - то давала себе волю. Многие завидовали моему такому умению, НО... я поплатилась за это - заработала аритмию - долго не курить, а потом за ночь пачку... нагрузка на сердце. И вот когда я один раз почувствовала - даже объяснить не могу, чтото страшное со мной просиходило - пульс тарахтел во всех точках организма - паника охватывала меня... бррр...жуть!!! Как бабушки отшептали - больше никаких сигарет! И бросила smile.gif За три года до рождения сыночка и мужа уговорила, он за полтора года до рождения сына бросил. Так что не кори себя! Порок сердца не обязательно от курения бывает. А бросить - уверяю, бросишь, когда захочешь. И ещё моя бывшая свекровь - в 54 года умерла.Рак легких - всегда курила женщина и считала, что ничего такого страшного - курить. Так что каждый сам выбирает. Желаю удачи, здоровья
Ksenia
Точно знаю, что бросить можно, а вот посоветовать как именно не могу, не знаю......
Сама курила с 14 лет и до 34. Стаж не маленький. Причём курила как паровоз, по две пачки в день, и без фильтра, и сигариллы, вобщем, всё, что горит и дымит. Привязанность была просто наркоманская, если не было сигарет могла стрельнуть, стащить, найти бычок, докурить за кем-нибудь............добыть никотина любым возможным способом. При этом очень тяготилась, когда появились дети, при них не курила, приходилось врать, прятаться , постоянно как-то прикрываться, короче, плохая игра в шпионов.
Каждую беременность(из 4) трудно, но бросала, а как только заканчивала кормить , обязательно находилась причина закурить снова ( мало ли у женщины поводов понервничать) . Так и жила : курила с постоянными мыслями, что фигово это. И самое главное, что меня беспокоило - это ЗАВИСИМОСТЬ , в прямом смысле этого слова, т.е. НЕ СВОБОДА.
После рождения младшей дочери с её ВПС, нервничать и подпрыгивать пришлось много и часто............. и почему-то вдруг курить расхотелось.
Не курю 5 лет. И до чего же , девочки, это здорово не зависеть от чего бы то ни было.....
Перечитала написанное и захихикала. Похоже на речь анонимного алкоголика.
Наверное бросила, потому что нашла себе новую зависимость - интернет. Теперь борюсь с этим. Безрезультатно. Пока.
ЯНА
Милые леди, перечитала ваши рассказы, и задумалась...Я тоже курю.И всегда курила.Даже во время беременности первой и второй.Знаю что здоровья мне и моим деткам не прибавило.Моя мама тоже курила и курит.Но кардинально о вреде курения я не задумываюсь.Я ПОДУМАЮ ОБ ЭТОМ ПОТОМ...(по позже)Хотя если кто-то знает как бросить курить безболезненно,прошу поделиться секретом. girl.gif ...С ув.Я.
Татьяна
Цитата(ЯНА @ 19.4.2010, 0:11) *
Милые леди, перечитала ваши рассказы, и задумалась...Я тоже курю.И всегда курила.Даже во время беременности первой и второй.Знаю что здоровья мне и моим деткам не прибавило.Моя мама тоже курила и курит.Но кардинально о вреде курения я не задумываюсь.Я ПОДУМАЮ ОБ ЭТОМ ПОТОМ...(по позже)Хотя если кто-то знает как бросить курить безболезненно,прошу поделиться секретом. girl.gif ...С ув.Я.

Хе-хе,тут таких желающих узнать такой секрет целая толпа!!!Подождём!Может когда-нибудь узнаем! girl_blush.gif Эхе-хе... sleep.gif
Шилова
Вот дорогие - много слышала про эту книгу - читайте и бросайте на здоровье: Клик мышкой!!!
Тати
Курила лет 10 с великим удовольствием и не понимала зачем бросать?Потом забеременела, и примерно в это время увидела по телеку передачу о вреде курения, там был небольшой эпизод о том как чувствует себя ребенок в животе у мамы которая курит.Бедный малыш кружился и метался...Это произвело сильное впечатление, я резко бросила курить, хотелось конечно,но была четкая установка, что я больше не принадлежу только себе.За беременонность я не курила ни разу!Ну и когда кормила конечно, а вот потом снова начала, но уже не так активно,курю и сейчас, но крайне редко, только если выпью.Всем ясно что это вредно, но блин как приятно всетаки. blush.gif Ладно отвлеклась я что-то от нравоучений, а сказать хотела вот что -беременность это отличный повод бросить курить, а там как родишь- кури себе сколько влезет.У меня муж говорит в таких случаях: Я сам большой -знаю что делать! Для меня так: сейчас все курят-это не удивительно, никого не осуждаю,НО курящие беременные женщины вызывают у меня неприязнь НИЗЗЯ им-должны понять, в лепешку расшибиться но на время беременности бросить!!!-ИМХО (никому не обижаться!)
Для небеременных: пыталась бросать курить когда болело горло и кашель (простуда),в этот период курение доставляло меньше удовольствий и было проще обойтись без сигарет, но с выздоровлением -курилось как ни в чем не бывало,хорошо когда муж не курит и подруги, тогда проще конечно!А вообще то я думаю пока человек сам не осознает ,что все ,надо остановиться, пластыри и другие воздействия из вне малоэффективны,проблема начинается с головы!
Наталия П.
мой муж бросил курить просто - выкинул в один прекрасный день оставшиеся сигареты и ВСЕ! И причем каким то еще образом повлиял на коллегу на работе - подкалывал его вечно, и тот даже бросил. Да нужна та самая СИЛА ВОЛИ, да и еще могу рекомендовать вот что - дать себе обет, что ради чего-нибудь или кого-нибудь не будете курить, и все ТОЧНО получится!!! rolleyes.gif

Цитата(мама Оля @ 26.10.2009, 17:19) *
Там далеко-далеко в тихом городе
Посреди земли одна в темной комнате
О спасении моем богу молится
Полуночная моя богомолица

Об одном она молит: "Храни господи"
И всю ночь в окне горят свечи восковы
Чтобы веру и любовь потерявшая
Свет нашла душа моя заплутавшая

Мама, мама ты одна не предашь и не разлюбишь
В мире этом и другом ты всегда со мною будешь
Я к одной тебе иду в сердце раненая
Мама, мама ты моя стена каменная

Ночь черна, не ведом путь тьма бездонная
И пророчат беды мне силы темные
Но во тьме хранят меня две бессонницы...
Глаза мамы, да еще Богородицы

Говорят, что никогда не грустила я
Знаешь только ты одна моя милая
Сколько раз судьбой без жалости битая
Выживала я твоими молитвами

Мама, мама ты одна не предашь и не разлюбишь
В мире этом и другом ты всегда со мною будешь
Я к одной тебе иду в сердце раненая
Мама, мама ты моя стена каменная

От того меня сломить беды не смогли
Что далеко-далеко посреди земли
О спасении моем богу молиться
Полуночная моя богомолица.
Я всегда, когда читаю эти стихи, песнб, точнее, очнь хочу сама быть такой для своих детей - стеной каменной, чтобы моими молитвами они выживали....
Не нужно стремиться стать курилкой картонной или выпивушкой там какой.
Наши дети должны гордиться нами, а мы, наверное быть для них фундаментом - основанием. А если фундамент, пардон за грубость, хреновый, то и дом ой какой непрочный, с трещинами весь.

от стиха прослезилась...
yga
Маша, чем дело кончилось? Бросила?
Шилова
+1
Да? А книжку то прочёл кто нибудь? smile.gif Помогло или нет?
мамаКати
Актуальная тема! Знаю, что очень многие хотят бросить курить, но не знают, как.
Сейчас вообще "модно" smile.gif вести здоровый образ жизни и большинство мужчин уже отказались от этой привычки, сейчас курят в основм представители женского пола, почему-то...
Я сама курила 10 лет, с перерывам на беременность моей первой дочкой. Во время беременности бросила довольно легко, а потом снова закурила, при чём, от нечего делать, за компанию. О чём потом очень жалела. sad.gif
Тоже пыталась бросать разными способами: и уменьшала количество выкуриваемых сигарет, и выбрасывала последние и обещала, что больше не куплю, и спорила, и читала Аллена Карра по совету знакомого, который таким способом бросал курить, правда его хватило только лишь на месяц..., и ничего меня не останавливало ни маленький ребёнок (правда я пряталась), ни недовольство родителей, ни то, что это вредно и т.д.
Но 3 года назад (за год до рождения моей второй доченьки) я всё таки смогла бросить. Сама. Просто на работе как-то случайно я ехала в одном лифте с девушкой, которая видимо только что покурила и решила забрызгать это дело духами...Меня чуть не вывернуло blink.gif Я как представила, что от меня так же пахнет, что с этим запахом я хожу везде: и на работу, и дома, когда ложусь в чистую постель (перед сном всегда бегала курнуть), и в детский сад за ребёнком..., что обнимаю свою дочу, а она вместо приятного "маминого" запаха, чувствует вот это... wacko.gif
Вообщем с тех пор я не курю, и мой муж тоже бросил, примерно дня через 2 после меня.
Я уверена, МАША, что у тебя всё получится, надо только сильно, ОЧЕНЬ сильно этого захотеть! УДАЧИ тебе!!! rose.gif
Мария
тут что-то наткнулась на эту тему.

Не курю уже 3 года!!! Муж в марте бросил. Просто перестали курить и все.
Олечкин
Маша, муж не курит восьмой день...Сказать, что "достал" всех и вся, значит не сказать ничего...Жует жвачку "Никоретте" и время от времени сует коктейльную трубочку, вернее третью часть от нее, в рот и дует))))
Мария
Цитата(Ольга Филихина @ 31.10.2012, 22:29) *
Маша, муж не курит восьмой день...Сказать, что "достал" всех и вся, значит не сказать ничего...Жует жвачку "Никоретте" и время от времени сует коктейльную трубочку, вернее третью часть от нее, в рот и дует))))

Оля, наложи ему полные карманы сосачек))) И хвали, хвали, хвали.
Олечкин
Мне кажется, что он и так округлился, как конфетка...И не привычно так...Все время хочется выгнать его на лоджию, ведь дома практически курил по расписанию. Встал, вышел, задымил...А теперь встал, пришел на кухню и сидит, глазами хлопает, просыпается...
Шилова
Маш, горжусь вами! rose.gif
Мария
Цитата(Шилова @ 31.10.2012, 23:34) *
Маш, горжусь вами! rose.gif

Аня, приятно)
addis
Я 3.5 года назад бросила на табексе. При чем увидев, что муж на них бросил... Только он потом опять начал, а я продержалась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.