IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Положена ли нам инвалидность????
Валентина
сообщение 10.2.2010, 14:16
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.1.2010
Из: Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Пользователь №: 2720



Всем привет!!!Подскажите,пожалуйста:у моего сынишки был Тотально аномальный дренаж легочных вен-была проведена операция-радикальная коррекция порока,положена ли нам инвалидность.Помогите разобраться!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valentin`ka
сообщение 10.2.2010, 15:35
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 11.8.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 150



Положена. собираете документы, обходите врачей и на год вам ее дадут, а потом ежегодно эту процедуру будите повторять, пока будут показания. Мы уже 2 года на инвалидности, собираемся попытаться и в этом году, но шансы не велики...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентина
сообщение 10.2.2010, 18:35
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.1.2010
Из: Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Пользователь №: 2720



Цитата(Valentin`ka @ 10.2.2010, 15:35) *
Положена. собираете документы, обходите врачей и на год вам ее дадут, а потом ежегодно эту процедуру будите повторять, пока будут показания. Мы уже 2 года на инвалидности, собираемся попытаться и в этом году, но шансы не велики...

А у вас такой же диагноз был?Просто наш кардиохирург после операции говорил,что сделаете инвалидность и т.д.,а при выписке в выписном эпикризе не указал,что направляется на инвалидность и прочее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valentin`ka
сообщение 10.2.2010, 18:50
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 11.8.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 150



У нас радикальная ТАДЛВ, ОАП, ДМПП. Нас в поликлинике гонять начали и до сих пор гоняют по поводу инвалидности, а в выписке я тоже не припомню ничего подобного. Как минимум год после операции инвалидность полагается, а дальше как повезет


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентина
сообщение 10.2.2010, 20:29
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.1.2010
Из: Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Пользователь №: 2720



Цитата(Valentin`ka @ 10.2.2010, 18:50) *
У нас радикальная ТАДЛВ, ОАП, ДМПП. Нас в поликлинике гонять начали и до сих пор гоняют по поводу инвалидности, а в выписке я тоже не припомню ничего подобного. Как минимум год после операции инвалидность полагается, а дальше как повезет

Спасибо огромное!!!!Вот завтра идем к заведующей,очень она нас посмотреть хочет.у них подобные диагнозы вызывают некоторый коллапсsad.gif((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 12.2.2010, 12:20
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Объясняю - даже после радикальной коррекции инвалидность на 1 год положена точно.
НО существует режим экономии фонда, поэтому многие отказываются даже давать направление на МСЭО.
Здесь все зависит от вашего упорства и сочувствия врачей в поликлинике.
У нас есть директива, что при недостаточности 2А и меньше инвалидность не давать... Но вслух этого не говорят, просто морочат голову.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 15.2.2010, 21:16
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



кто в курсе, подскажите пожалуйста..нам сейчас 2 месяца,в мае радикальная операция по ТФ в ДГБ№1.в детской пол-ке всех врачей прошли,дали направление на комиссию по назначению инвалидности.сдали документы ,уже в марте нас там будут смотреть.
после рождения мы были в реанимации в ДГБ№1..в нашей выписке из ДГБ написан диагноз Тетрада Фалло НК о ( если я правильно узнала,это означает отсутствие недостаточности кровообращения). у малыша недавно начали синеть веки,наверное начинается ухудшение состояния.я хотела узнать,какие у них в комиссии критерии по которым дают или не дают инвалидность.я так понимаю,что нам с НК о могут и не дать инвалидность,может тогда уже за зря и не таскать непривитого новорождённого ребёнка по всяким местам.. но вобще я смотрела ,что в перечне документов на получение квоты на операцию есть справка об инвалидности.или её опять же не у всех требуют.


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентина
сообщение 16.2.2010, 12:01
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.1.2010
Из: Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Пользователь №: 2720



Всем привет!Ходили мы к заведующей,не дали нам инвалидность,т.к. наш кардиохирург в выписном эпикризе не указал,что направляется на инвалидность,а пол-ке типа нужно направление,и в рекомендациях ничего тоже не указано((((так что чем давить на них не знаю(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К.Н.В.
сообщение 19.2.2010, 15:32
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 15.10.2009
Из: Моск. обл. г. Люберцы
Пользователь №: 2531



Девочки, здравствуйте!!!! У моей дочки была операция 16 декабря, наш диагноз - ДМПП, АОП и ООО. Нам отказали в инвалидности, стоит ли оспаривать решении комиссии? Нам и в бакулева и наш кардиолог говорил, что дадут на 1 год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeje
сообщение 20.2.2010, 0:18
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 16.1.2010
Из: Московская обл.
Пользователь №: 2736



Ничего себе, отказали...Мы тоже из Люберец, и прошло 3 недели со дня операции...Диагноз похожий...Ребятенок сил набирается ит оже вот собираемся инвалидность оформлять...Неужели и нам откажут???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 20.2.2010, 0:45
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(Валентина @ 16.2.2010, 12:01) *
Всем привет!Ходили мы к заведующей,не дали нам инвалидность,т.к. наш кардиохирург в выписном эпикризе не указал,что направляется на инвалидность,а пол-ке типа нужно направление,и в рекомендациях ничего тоже не указано((((так что чем давить на них не знаю(((((



привет . а нам в пол-ке то дали направление на комиссию,всё оформили даже без вопросов.но нам наверное в самой комиссии не дадут из за того что в выписке из ДГБ нет рекомендаций к инвалидности. даже наоборот, указано,что состояние при выписке удовлетворительное. я то только рада, ттт , и Слава Богу!!! мне просто не понятно, почему наш порок , да и не только наш, без операции считается таким опасным, но при этом инвалидность не положена...хм..


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Landeis
сообщение 20.2.2010, 11:22
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 7.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 2441



Цитата(К.Н.В. @ 19.2.2010, 15:32) *
Девочки, здравствуйте!!!! У моей дочки была операция 16 декабря, наш диагноз - ДМПП, АОП и ООО. Нам отказали в инвалидности, стоит ли оспаривать решении комиссии? Нам и в бакулева и наш кардиолог говорил, что дадут на 1 год.

Фигасе... Всем же детям после операции на открытом сердце дают инвалидность на год!!!!!!


--------------------


Небо синее - в цветке,
в капле - моря бесконечность,
целый мир держать в руке,
в каждом миге видеть вечность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.2.2010, 13:10
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Даша @ 20.2.2010, 0:45) *
привет . а нам в пол-ке то дали направление на комиссию,всё оформили даже без вопросов.но нам наверное в самой комиссии не дадут из за того что в выписке из ДГБ нет рекомендаций к инвалидности. даже наоборот, указано,что состояние при выписке удовлетворительное. я то только рада, ттт , и Слава Богу!!! мне просто не понятно, почему наш порок , да и не только наш, без операции считается таким опасным, но при этом инвалидность не положена...хм..

Даша,я думаю потому,что если всё будет хорошо,и операция пройдёт успешно,то у вас будет обычное,здоровое сердце,вам восстановят нормальную анатомию и всё.У вас нету и не будет недостаточности кровообращения,вам не надо пить препараты и вообще,будете обычными здоровыми малышастиками со здоровым,хоть и оперированным сердечком.Наверное как-то так.Хотя вообще-то,инвалидность оформляют обычно после операции?...или нет???Не знаю...Может быть после операции вам дадут на год инвалидность...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 20.2.2010, 22:44
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(Татьяна @ 20.2.2010, 13:10) *
Даша,я думаю потому,что если всё будет хорошо,и операция пройдёт успешно,то у вас будет обычное,здоровое сердце,вам восстановят нормальную анатомию и всё.У вас нету и не будет недостаточности кровообращения,вам не надо пить препараты и вообще,будете обычными здоровыми малышастиками со здоровым,хоть и оперированным сердечком.Наверное как-то так.Хотя вообще-то,инвалидность оформляют обычно после операции?...или нет???Не знаю...Может быть после операции вам дадут на год инвалидность...



Ох,Танюш, я была бы счастлива!!! о большем и не мечтаю!лишь бы было здоровье! без здоровья всё-ничто! наша бабушка например,вообще против оформления инвалидности.она говорит,зачем ,мол ,из здорового ребёнка инвалида делать...а про инвалидность я спросила,чтобы зазря мышонка своего непривитого не таскать по всяким местам,потому что нас в пол-ке направили на комиссию уже в марте,т.е. ещё до операции, потому что всё равно на год после должна быть.у нас и при выписке то месяц назад в диагнозе было уже НК-о, надеюсь что и сейчас так же...ттт...тык если всё равно говорят не дадут,что ж рисковать..я об этом...


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АИША
сообщение 23.2.2010, 22:03
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.5.2009
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 2323



Очень интересно. У меня вообще такое чувство, что мы все живём в разных государствах. У нас не то что вопрос об инвалидности не поднимался, но даже вопрос о больничном, хотя живём в Питере. Радикальная операция у дочки (2 года) была в июне 2009, у нас ДМПП 1,5см, дефект венозного синуса. ттт... операция прошла нормально, восстанавливались тоже хорошо , через неделю нас отпустили домой. Я и муж работаем. Так участковый педиатр отказалась нам дать больничный после стационара даже на неделю, только после звонков в ДГБ, походов к заведующей, нам дали больничный на неделю с диагнозом ОРВИ. И то после того, как мы потребовали в таком случае дать нам справку в садик, чтобы педиатр взял ответственность на себя через неделю после радикальной операции,ИВЛ, суток реанимации. А так в поликлиники заведующая требовала, чтобы нам переписали заключение, указали, что нам нужен домашний уход или что после операционный период прошёл не так гладко. Был просто какой-то театр абсурда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Landeis
сообщение 5.3.2010, 10:38
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 7.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 2441



только недавно задумалась, что почти всех нас кардиомам досрочно отправят на пенсию по старости в 50 лет при определенных условиях...


--------------------


Небо синее - в цветке,
в капле - моря бесконечность,
целый мир держать в руке,
в каждом миге видеть вечность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesya
сообщение 5.3.2010, 12:36
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 16.6.2009
Из: Лениногорск
Пользователь №: 2361



Цитата(Landeis @ 5.3.2010, 10:38) *
только недавно задумалась, что почти всех нас кардиомам досрочно отправят на пенсию по старости в 50 лет при определенных условиях...

Да, наверное, отправят... Только если инвалидность не снимут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swetlanka
сообщение 5.3.2010, 13:12
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 2.7.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 2384



а мы после операции без проблем получили инвалидность(живем в гатчине)хотя в выписном эпикризе тоже ничего подобного не писали.....я пришла к нашему врачу и сказала что мне надо инвалидность оформлять..........зато теперь при малейшей простуде пытается нас в инфекционку отправить..........просто наш дом ведут семейные врачи,и что бы снять с себя ответственность направляет.........

хотя я посмотрела все выписки от Довгань Виктора Станиславовича,в одной написано что инвалидность рекомендую по месту жительства!!!!1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АИША
сообщение 5.3.2010, 16:53
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.5.2009
Из: санкт-петербург
Пользователь №: 2323



Цитата(Swetlanka @ 5.3.2010, 13:12) *
а мы после операции без проблем получили инвалидность(живем в гатчине)хотя в выписном эпикризе тоже ничего подобного не писали.....я пришла к нашему врачу и сказала что мне надо инвалидность оформлять..........зато теперь при малейшей простуде пытается нас в инфекционку отправить..........просто наш дом ведут семейные врачи,и что бы снять с себя ответственность направляет.........

хотя я посмотрела все выписки от Довгань Виктора Станиславовича,в одной написано что инвалидность рекомендую по месту жительства!!!!1


Я считаю, что если инвалидность фактически необходима, то её обязательно надо оформлять, если есть показания по здоровью, необходимы какие-то льготы. Ну, а так, чтоб была на всякий случай, то лучше не надо. На примере своего ребёнка я сталкиваюсь с отношением до операции и после. Нас уже замучили в саду, гоняют по всяким ничтожным поводам в поликлинику для получения справок.Только на прошлой неделю отказались делать манту без разрешения кардиолога, хотя у нас нет никакого мед.отвода. Устала с ними выяснять отношения, объяснять, что нам можно всё и танцевать, и на физ-ру. Представляю, чтобы было с инвалидностью... Но это лично наша ситуация, может у кого-то по-другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Landeis
сообщение 5.3.2010, 17:55
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 7.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 2441



Цитата(Lesya @ 5.3.2010, 12:36) *
Да, наверное, отправят... Только если инвалидность не снимут...



Нет Лесенька... Пенсия назначается матерям, родившим и воспитавшим до 8 лет детей-инвалидов, то есть родила и воспитала до 8 лет ребенка, которому была установлена инвалидность. Возраст и на какой период была установлена инвалидность значения не имеют..... Стаж только страховой нужно иметь в наличии 15 лет (ст 28 № 173-ФЗ от 17.12.2001 года).

Сообщение отредактировал Landeis - 5.3.2010, 17:56


--------------------


Небо синее - в цветке,
в капле - моря бесконечность,
целый мир держать в руке,
в каждом миге видеть вечность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:42

    Rambler's Top100