IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как вы относитесь к сыроедению?, Опрос
Сыроедение
Как вы относитесь к сыроедению?
Положительно.Разделяю взгляды людей такого пищевого поведения,знаю таких людей лично и вижу только положительное,я также сыроед или планирую им стать. [ 0 ] ** [0,00%]
Неопределенно.Нужно глубоко изучать этот вопрос чтобы понять пользу сыроедения.Лично таких людей не знаю,результатов не видела.Думаю все должно быть в равновесии,не разделяю крайних мер. [ 15 ] ** [48,39%]
Отрицательно.Считаю это нарушением пищевого поведения со всеми вытекающими последствиями. [ 16 ] ** [51,61%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
Татьяна
сообщение 11.11.2013, 10:57
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Недавно я познакомилась с ярым сторонником сыроедения.такого человека я встретила впервые,впечатления от общения весьма противоречивые.Давно назревал вопрос общественности,а как вы относитесь к сыроедению и сыроедам?И почему?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 11.11.2013, 13:36
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Отрицательно. Зачем нам тогда клыки? Правильно, чтобы мясо рвать )) Верней, пусть другие, как хотят, а я не буду сыроедом. Мне кажется, это противоестественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 11.11.2013, 15:04
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



У меня есть знакомая по "детской площадке" ярый пропагандист сыроедения....Её никто не слушает и не понимает...Всем бы было всё равно, но свою девочку трех лет она кормит тоже исключительно по своей этой теории...Девочка мааааленькая, худенькая...не бегает, не играет с детьми, а только вылезает из коляски на качели и обратно в коляску...Мама говорит, - "Темперамент". У девочки раскрошились почти все зубки-мама говорит,- "Генетика"...
По-моему, это преступление...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 11.11.2013, 15:20
Сообщение #4


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Вообще я в курсе, что такое сыроедение, но когда у меня спрашивают как отношусь так и тянет сказать что-то типа "ооооооооо, обожаю сыр!" biggrin.gif
Бедные сыроеды. На Новый год остаться без тазика оливье. Какая сила духа должна быть у людей, а?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.11.2013, 15:34
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



))))Танька,они не бедные!!!Наш знакомый сыроед без зазрения совести съел при нас в одно лицо гигантский арбуз! girl.gif Ложкой!Чайной!)))Как ему плохо не стало-не знаю)А мы в то время перебивались шашлыками)

Цитата(Совершенно Летняя @ 11.11.2013, 16:04) *
По-моему, это преступление...

Согласна полностью.Таких случаев много описано.Детей забирали в детдома у таких сыроедов.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 11.11.2013, 20:55
Сообщение #6


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Он съел целый арбуз и тебе его не жаль? Да у тебя каменное сердце biggrin.gif он же наверняка чуть не лопнул ))
А если серьезно, то я за разумный подход ко всему. Летом, когда полно овощей и фруктов - свежие соки, салаты, солнце - это же прекрасно, почему бы и не посвятить пару дней в неделю такой диете?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 11.11.2013, 21:02
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Отношусь строго отрицательно, ибо прошлым летом мой муж сыроедил и все последсвия этого мы испытали на себе. Все началось со строгого соблюдения постов, отказ полностью от табакокурения и алкоголя, это не спасло нас от рождения ребенка с пороком, потом муж перешел на вегетарианство, а летом - на сыроедение, классическое. Строжайшее. Чай нельзя, супы, каши - ничего нельзя. Сырые овощи, фрукты, свежевыжатые соки, орехи... Жуть. Благо было лето и многое он ел прямо с грядки, иначе разорились бы. Тоже читал "нужную" литературу и чуть ли не подбирал садик с таким уклоном. Если весной весил 65 кг, то к концу лета - 45. Для мужчины, ростом 180 - это жуткое зрелище. Но главное, он с головой ушел в сыроедение и слушать никого не хотел. Твердил свою теорию, сбрасывал вес. Отговорили... Вес свой вернул, ест все, кроме мяса (рыбу уст). Вроде здоровье не подорвал этим делом, но все могло быть намного хуже, если б вовремя не одумался...

Еще у меня есть девочка, наши сыновья - ровестники. Она сама не ест мясо и ребенку не дает, он его не пробовал. И все у них нормально - и вес, и количество зубов, и гемоглобин! Но вегетарианство и сыроедение - все-таки принципиально разные вещи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 11.11.2013, 21:15
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Стыдобище.... я тоже могу - целый арбуз..... Но при этом не сыроед....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.11.2013, 22:41
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Марина @ 11.11.2013, 22:15) *
Стыдобище.... я тоже могу - целый арбуз..... Но при этом не сыроед....

Маринка,спокойно!Я тоже могу ведро квашеной капусты съесть единолично!И мне не стыдно!))))))

Если серьёзно,я завидовала этому мужчине,его силе воли.Мне бы на недельку стать сыроедом-и я мисс Вселенная)))))
НО
не все так здорово.
Общаясь с этим человеком я испытывала всю гамму ощущений,которую обычно испытываешь в моменты встреч с фанатиками...это страшно.
Во-первых,был он чтоли 100 кг раньше,на момент нашего с ним знакомства...меньше 70 кажется...Что сказать,человек выглядит плохо.Из рук вон плохо.Когда смотришь на здоровенного румяного мужчину,жадно уплетающего мясо и запивающего пивом-ну глаз радуется богатырскому здоровью,ну правда)))А сыроед-бледно-зелёный,с мешками под глазами,свисающей одеждой и слегка безумным взглядом.Это раз.
Поведение.
Невнушаемость.Полнейшая информационная атака на любое возражение.Подкованность в вопросе зашкаливает.зацикленность на вопросе.Безустанная атака цифрами,фамилиями,примерами из жизни.Говорить невозможно,можно слушать и кивать, глупо улыбаясь...
далее...темы разговоров:
Я так классно себя чувствую,я перестал болеть,у меня энергии хоть отбавляй(чего визуально о нём никогда не скажешь)
Сыроедение путь к прозрению.
Я начинаю прозревать.
Я знаю сыроедов которые прозрели.Они предсказывают будущее.Видят насквозь.
Современная медицина убивает.Антибиотики убивают.Прививки-мировой заговор против человечества.
Мой организм и все его процессы в деталях(как происходят все процессы пищеварения в подробностях я услышала впервые,как моя тонко организованная психика выдержала это-не знаю.
Окружающая среда и что с нами делает вода-воздух-самолёты ,оставляющие долгосрочный след в небе это дело рук контразведки,не меньше,и,о ужас,это выпадает на нас!
Можно вообще не есть.Есть племена которые питаются солнечным светом.
Можно даже и не пить,можно жить внутренней концентрацией...
Что мне съесть?Дайте,дайте мне что-нибудь типо капусты!!!!!!
и так далее по списку....
Вот знаете,если бы не все это,мне бы может и не пришло в голову,что с сыроедением что-то не так...Но чем больше об этом слышу и читаю-понимаю,дело,кажется, труба....Да простят меня сыроеды во всем мире.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chasha
сообщение 11.11.2013, 22:58
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 5235



Если честно, знаю сыроедов, хотя не прям Очень близко - вполне адекватные люди. Многие делают это ради здоровья, для кого то это более глубокая философия. Если это фанаты, то конечно эту позицию сложно принять. но если они не навязывают свои взгляды на пищу, на мой взгляд там многое достаточно логично, хотя я сама никогда бы не смогла)) мне даже интересно, что их стало как то очень много вокруг, или это мне так везет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 11.11.2013, 23:05
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца. Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил».

К.Г. Юнг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 11.11.2013, 23:39
Сообщение #12


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Я отрицательно отношусь к такому радикальному методу,особенно если в это привлекают детей. Они лишают по сути право его выбора!!!У моей так называемой мачехи(вторая жена моего папы) в саду были родители вегетарианцы и ребёнка к этому привлекли. По её рассказам на этого ребёнка жалко было смотреть, сосудики все просматривались, настолько кожа была тонка. Она была вялой, апатичной к различным играм и в общении с окружающими. Воспитатели втихаря начинали кормить её мясом, по тихоньку, чтобы организм адекватно реагировал на это. Чем это закончилось, не знаю. Конечно это не сыроеды, но вред одинаков. Повторюсь - особенно в отношении детей. И пусть в меня сейчас плетят тапки сыроедов, но я напишу:это неадекватные и психически больные люди!
Я за "всё в меру"!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 12.11.2013, 0:39
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



а как Вы определяете адекватность и психическое здоровье? на глазок или есть какой то критерий, кроме личных предпочтений?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 12.11.2013, 1:19
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Цитата(Татьяна @ 11.11.2013, 22:41) *
Невнушаемость.Полнейшая информационная атака на любое возражение.Подкованность в вопросе зашкаливает.зацикленность на вопросе.Безустанная атака цифрами,фамилиями,примерами из жизни.Говорить невозможно,можно слушать и кивать, глупо улыбаясь...
далее...темы разговоров:
Я так классно себя чувствую,я перестал болеть,у меня энергии хоть отбавляй(чего визуально о нём никогда не скажешь)
Сыроедение путь к прозрению.
Я начинаю прозревать.
Я знаю сыроедов которые прозрели.Они предсказывают будущее.Видят насквозь.
Современная медицина убивает.Антибиотики убивают.Прививки-мировой заговор против человечества.
Мой организм и все его процессы в деталях(как происходят все процессы пищеварения в подробностях я услышала впервые,как моя тонко организованная психика выдержала это-не знаю.


Узнаю мужа) Жесть))) Как только мы его переубедили, не знаю, его было не сломить... Чудо просто, сам начал понимать, что идет не туда... Реально нечто вроде секты, только без общего место сбора.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 12.11.2013, 13:22
Сообщение #15


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Olga Perminova @ 12.11.2013, 1:39) *
а как Вы определяете адекватность и психическое здоровье? на глазок или есть какой то критерий, кроме личных предпочтений?

А как вы думаете - можно ли назвать адекватными родителей, которые не видят очевидного, гробят здоровье своих детей?Когда их дети из здоровых и жизнерадостных превращаются в апатичных доходяг?Когда у ребёнка начинают ломаться ногти, ребёнок резко начинает отставать в весе и росте?Да и как можно вообще есть тоже сырое мясо, которое непонятно какими бактериями напичкано?Тем более его предлагать ребёнку?Да даже если таже капуста выращена в экологически чистом районе, то это не говорит о том,что питаясь ею, ребёнок будет получать все необходимые элементы для активного роста.Почитайте статьи, где говорится о происхождении групп крови, почему добавляются новые группы. И вы удивитесь - кровь меняется от изменения образа жизни и питания человека. Сама природа пытается подстроится под наш гурманизм, а мы её раз! и обратно в каменный век..последнее это я так..пофилософствовала. Но всё "случайное неслучайно".

Цитата(Цвентана @ 12.11.2013, 2:19) *
Узнаю мужа) Жесть))) Как только мы его переубедили, не знаю, его было не сломить... Чудо просто, сам начал понимать, что идет не туда... Реально нечто вроде секты, только без общего место сбора.

Вот вот, также как и свидетели Иеговы со своими "нельзя переливать чужую кровь - это грех". А смотреть на умирающего ребёнка и не предпринять хоть какие то попытки к спасению это разве не кощунство?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 12.11.2013, 14:54
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(snezik @ 12.11.2013, 14:22) *
А как вы думаете - можно ли назвать адекватными родителей, которые не видят очевидного, гробят здоровье своих детей?

Меня интересует именно критерий по которому можно судить об адекватности. Вот Вы считаете, что они детей гробят, а они считают, что Вы гробите своих и как рассудить кто прав? Люди зачастую придерживаются прямо противоположных точек зрения и при этом они все умеют читать, но из прочитанного делают разные выводы.
Моя точка зрения состоит в том, что общаться надо с единомышленниками.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 12.11.2013, 15:28
Сообщение #17


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Olga Perminova @ 12.11.2013, 15:54) *
Меня интересует именно критерий по которому можно судить об адекватности. Вот Вы считаете, что они детей гробят, а они считают, что Вы гробите своих и как рассудить кто прав? Люди зачастую придерживаются прямо противоположных точек зрения и при этом они все умеют читать, но из прочитанного делают разные выводы.
Моя точка зрения состоит в том, что общаться надо с единомышленниками.

Адекватный человек - человек, который не впадает из крайности в крайность. Его действия и поступки не влекут за собой тяжёлые последствия.

Я не говорю о том, что сыроед, который в этот момент неадекватен, вообще психически неуравновешенный. Он просто одержим радикальной идеей, которая влечёт за собой некоторые последствия. И в этот момент я его взгляды на такой метод питания не поддерживаю. Он может быть вполне хорошим, дружелюбным,ответственным и пр. как и до принятия этого решения, так и после, но не в этот момент. Надеюсь понятно объяснила?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 12.11.2013, 16:05
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(snezik @ 12.11.2013, 16:28) *
Адекватный человек - человек, который не впадает из крайности в крайность. Его действия и поступки не влекут за собой тяжёлые последствия.

дело в том, что крайности тоже понятие субътивное
поступки, влекущие за собой тяжелые последствия, оговорены в УК
тоесть мы снова возвращаемся к нравится - не нравится, тоесть к личным предпочтениям

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 12.11.2013, 16:23
Сообщение #19


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Оля, само название темы призывает к субъективным оценкам.
По большому счету люди всегда и все оценивают по своей внутренней шкале норм и ценностей. Зачем так заострять на этом внимание? Ты можешь предложить абсолютную шкалу оценок? Каждый говорит о своих внутренних ощущениях от данного явления.
Между тем никто из проголосовавших не выбрал положительный вариант.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 12.11.2013, 16:46
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Марина @ 11.11.2013, 22:15) *
Стыдобище.... я тоже могу - целый арбуз..... Но при этом не сыроед....


Ага-ага, все мы такие...
и не генетика вроде, видно - климат!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:46

    Rambler's Top100