Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы относитесь к сыроедению?
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Здоровье мамы
Страницы: 1, 2
Татьяна
Недавно я познакомилась с ярым сторонником сыроедения.такого человека я встретила впервые,впечатления от общения весьма противоречивые.Давно назревал вопрос общественности,а как вы относитесь к сыроедению и сыроедам?И почему?
Ilona
Отрицательно. Зачем нам тогда клыки? Правильно, чтобы мясо рвать )) Верней, пусть другие, как хотят, а я не буду сыроедом. Мне кажется, это противоестественно.
Совершенно Летняя
У меня есть знакомая по "детской площадке" ярый пропагандист сыроедения....Её никто не слушает и не понимает...Всем бы было всё равно, но свою девочку трех лет она кормит тоже исключительно по своей этой теории...Девочка мааааленькая, худенькая...не бегает, не играет с детьми, а только вылезает из коляски на качели и обратно в коляску...Мама говорит, - "Темперамент". У девочки раскрошились почти все зубки-мама говорит,- "Генетика"...
По-моему, это преступление...
elfa
Вообще я в курсе, что такое сыроедение, но когда у меня спрашивают как отношусь так и тянет сказать что-то типа "ооооооооо, обожаю сыр!" biggrin.gif
Бедные сыроеды. На Новый год остаться без тазика оливье. Какая сила духа должна быть у людей, а?
Татьяна
))))Танька,они не бедные!!!Наш знакомый сыроед без зазрения совести съел при нас в одно лицо гигантский арбуз! girl.gif Ложкой!Чайной!)))Как ему плохо не стало-не знаю)А мы в то время перебивались шашлыками)

Цитата(Совершенно Летняя @ 11.11.2013, 16:04) *
По-моему, это преступление...

Согласна полностью.Таких случаев много описано.Детей забирали в детдома у таких сыроедов.
elfa
Он съел целый арбуз и тебе его не жаль? Да у тебя каменное сердце biggrin.gif он же наверняка чуть не лопнул ))
А если серьезно, то я за разумный подход ко всему. Летом, когда полно овощей и фруктов - свежие соки, салаты, солнце - это же прекрасно, почему бы и не посвятить пару дней в неделю такой диете?
Цвентана
Отношусь строго отрицательно, ибо прошлым летом мой муж сыроедил и все последсвия этого мы испытали на себе. Все началось со строгого соблюдения постов, отказ полностью от табакокурения и алкоголя, это не спасло нас от рождения ребенка с пороком, потом муж перешел на вегетарианство, а летом - на сыроедение, классическое. Строжайшее. Чай нельзя, супы, каши - ничего нельзя. Сырые овощи, фрукты, свежевыжатые соки, орехи... Жуть. Благо было лето и многое он ел прямо с грядки, иначе разорились бы. Тоже читал "нужную" литературу и чуть ли не подбирал садик с таким уклоном. Если весной весил 65 кг, то к концу лета - 45. Для мужчины, ростом 180 - это жуткое зрелище. Но главное, он с головой ушел в сыроедение и слушать никого не хотел. Твердил свою теорию, сбрасывал вес. Отговорили... Вес свой вернул, ест все, кроме мяса (рыбу уст). Вроде здоровье не подорвал этим делом, но все могло быть намного хуже, если б вовремя не одумался...

Еще у меня есть девочка, наши сыновья - ровестники. Она сама не ест мясо и ребенку не дает, он его не пробовал. И все у них нормально - и вес, и количество зубов, и гемоглобин! Но вегетарианство и сыроедение - все-таки принципиально разные вещи.
Марина
Стыдобище.... я тоже могу - целый арбуз..... Но при этом не сыроед....
Татьяна
Цитата(Марина @ 11.11.2013, 22:15) *
Стыдобище.... я тоже могу - целый арбуз..... Но при этом не сыроед....

Маринка,спокойно!Я тоже могу ведро квашеной капусты съесть единолично!И мне не стыдно!))))))

Если серьёзно,я завидовала этому мужчине,его силе воли.Мне бы на недельку стать сыроедом-и я мисс Вселенная)))))
НО
не все так здорово.
Общаясь с этим человеком я испытывала всю гамму ощущений,которую обычно испытываешь в моменты встреч с фанатиками...это страшно.
Во-первых,был он чтоли 100 кг раньше,на момент нашего с ним знакомства...меньше 70 кажется...Что сказать,человек выглядит плохо.Из рук вон плохо.Когда смотришь на здоровенного румяного мужчину,жадно уплетающего мясо и запивающего пивом-ну глаз радуется богатырскому здоровью,ну правда)))А сыроед-бледно-зелёный,с мешками под глазами,свисающей одеждой и слегка безумным взглядом.Это раз.
Поведение.
Невнушаемость.Полнейшая информационная атака на любое возражение.Подкованность в вопросе зашкаливает.зацикленность на вопросе.Безустанная атака цифрами,фамилиями,примерами из жизни.Говорить невозможно,можно слушать и кивать, глупо улыбаясь...
далее...темы разговоров:
Я так классно себя чувствую,я перестал болеть,у меня энергии хоть отбавляй(чего визуально о нём никогда не скажешь)
Сыроедение путь к прозрению.
Я начинаю прозревать.
Я знаю сыроедов которые прозрели.Они предсказывают будущее.Видят насквозь.
Современная медицина убивает.Антибиотики убивают.Прививки-мировой заговор против человечества.
Мой организм и все его процессы в деталях(как происходят все процессы пищеварения в подробностях я услышала впервые,как моя тонко организованная психика выдержала это-не знаю.
Окружающая среда и что с нами делает вода-воздух-самолёты ,оставляющие долгосрочный след в небе это дело рук контразведки,не меньше,и,о ужас,это выпадает на нас!
Можно вообще не есть.Есть племена которые питаются солнечным светом.
Можно даже и не пить,можно жить внутренней концентрацией...
Что мне съесть?Дайте,дайте мне что-нибудь типо капусты!!!!!!
и так далее по списку....
Вот знаете,если бы не все это,мне бы может и не пришло в голову,что с сыроедением что-то не так...Но чем больше об этом слышу и читаю-понимаю,дело,кажется, труба....Да простят меня сыроеды во всем мире.
Chasha
Если честно, знаю сыроедов, хотя не прям Очень близко - вполне адекватные люди. Многие делают это ради здоровья, для кого то это более глубокая философия. Если это фанаты, то конечно эту позицию сложно принять. но если они не навязывают свои взгляды на пищу, на мой взгляд там многое достаточно логично, хотя я сама никогда бы не смогла)) мне даже интересно, что их стало как то очень много вокруг, или это мне так везет)
Olga Perminova
Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца. Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил».

К.Г. Юнг
snezik
Я отрицательно отношусь к такому радикальному методу,особенно если в это привлекают детей. Они лишают по сути право его выбора!!!У моей так называемой мачехи(вторая жена моего папы) в саду были родители вегетарианцы и ребёнка к этому привлекли. По её рассказам на этого ребёнка жалко было смотреть, сосудики все просматривались, настолько кожа была тонка. Она была вялой, апатичной к различным играм и в общении с окружающими. Воспитатели втихаря начинали кормить её мясом, по тихоньку, чтобы организм адекватно реагировал на это. Чем это закончилось, не знаю. Конечно это не сыроеды, но вред одинаков. Повторюсь - особенно в отношении детей. И пусть в меня сейчас плетят тапки сыроедов, но я напишу:это неадекватные и психически больные люди!
Я за "всё в меру"!!!
Olga Perminova
а как Вы определяете адекватность и психическое здоровье? на глазок или есть какой то критерий, кроме личных предпочтений?
Цвентана
Цитата(Татьяна @ 11.11.2013, 22:41) *
Невнушаемость.Полнейшая информационная атака на любое возражение.Подкованность в вопросе зашкаливает.зацикленность на вопросе.Безустанная атака цифрами,фамилиями,примерами из жизни.Говорить невозможно,можно слушать и кивать, глупо улыбаясь...
далее...темы разговоров:
Я так классно себя чувствую,я перестал болеть,у меня энергии хоть отбавляй(чего визуально о нём никогда не скажешь)
Сыроедение путь к прозрению.
Я начинаю прозревать.
Я знаю сыроедов которые прозрели.Они предсказывают будущее.Видят насквозь.
Современная медицина убивает.Антибиотики убивают.Прививки-мировой заговор против человечества.
Мой организм и все его процессы в деталях(как происходят все процессы пищеварения в подробностях я услышала впервые,как моя тонко организованная психика выдержала это-не знаю.


Узнаю мужа) Жесть))) Как только мы его переубедили, не знаю, его было не сломить... Чудо просто, сам начал понимать, что идет не туда... Реально нечто вроде секты, только без общего место сбора.

snezik
Цитата(Olga Perminova @ 12.11.2013, 1:39) *
а как Вы определяете адекватность и психическое здоровье? на глазок или есть какой то критерий, кроме личных предпочтений?

А как вы думаете - можно ли назвать адекватными родителей, которые не видят очевидного, гробят здоровье своих детей?Когда их дети из здоровых и жизнерадостных превращаются в апатичных доходяг?Когда у ребёнка начинают ломаться ногти, ребёнок резко начинает отставать в весе и росте?Да и как можно вообще есть тоже сырое мясо, которое непонятно какими бактериями напичкано?Тем более его предлагать ребёнку?Да даже если таже капуста выращена в экологически чистом районе, то это не говорит о том,что питаясь ею, ребёнок будет получать все необходимые элементы для активного роста.Почитайте статьи, где говорится о происхождении групп крови, почему добавляются новые группы. И вы удивитесь - кровь меняется от изменения образа жизни и питания человека. Сама природа пытается подстроится под наш гурманизм, а мы её раз! и обратно в каменный век..последнее это я так..пофилософствовала. Но всё "случайное неслучайно".

Цитата(Цвентана @ 12.11.2013, 2:19) *
Узнаю мужа) Жесть))) Как только мы его переубедили, не знаю, его было не сломить... Чудо просто, сам начал понимать, что идет не туда... Реально нечто вроде секты, только без общего место сбора.

Вот вот, также как и свидетели Иеговы со своими "нельзя переливать чужую кровь - это грех". А смотреть на умирающего ребёнка и не предпринять хоть какие то попытки к спасению это разве не кощунство?
Olga Perminova
Цитата(snezik @ 12.11.2013, 14:22) *
А как вы думаете - можно ли назвать адекватными родителей, которые не видят очевидного, гробят здоровье своих детей?

Меня интересует именно критерий по которому можно судить об адекватности. Вот Вы считаете, что они детей гробят, а они считают, что Вы гробите своих и как рассудить кто прав? Люди зачастую придерживаются прямо противоположных точек зрения и при этом они все умеют читать, но из прочитанного делают разные выводы.
Моя точка зрения состоит в том, что общаться надо с единомышленниками.

snezik
Цитата(Olga Perminova @ 12.11.2013, 15:54) *
Меня интересует именно критерий по которому можно судить об адекватности. Вот Вы считаете, что они детей гробят, а они считают, что Вы гробите своих и как рассудить кто прав? Люди зачастую придерживаются прямо противоположных точек зрения и при этом они все умеют читать, но из прочитанного делают разные выводы.
Моя точка зрения состоит в том, что общаться надо с единомышленниками.

Адекватный человек - человек, который не впадает из крайности в крайность. Его действия и поступки не влекут за собой тяжёлые последствия.

Я не говорю о том, что сыроед, который в этот момент неадекватен, вообще психически неуравновешенный. Он просто одержим радикальной идеей, которая влечёт за собой некоторые последствия. И в этот момент я его взгляды на такой метод питания не поддерживаю. Он может быть вполне хорошим, дружелюбным,ответственным и пр. как и до принятия этого решения, так и после, но не в этот момент. Надеюсь понятно объяснила?
Olga Perminova
Цитата(snezik @ 12.11.2013, 16:28) *
Адекватный человек - человек, который не впадает из крайности в крайность. Его действия и поступки не влекут за собой тяжёлые последствия.

дело в том, что крайности тоже понятие субътивное
поступки, влекущие за собой тяжелые последствия, оговорены в УК
тоесть мы снова возвращаемся к нравится - не нравится, тоесть к личным предпочтениям

elfa
Оля, само название темы призывает к субъективным оценкам.
По большому счету люди всегда и все оценивают по своей внутренней шкале норм и ценностей. Зачем так заострять на этом внимание? Ты можешь предложить абсолютную шкалу оценок? Каждый говорит о своих внутренних ощущениях от данного явления.
Между тем никто из проголосовавших не выбрал положительный вариант.
Affa
Цитата(Марина @ 11.11.2013, 22:15) *
Стыдобище.... я тоже могу - целый арбуз..... Но при этом не сыроед....


Ага-ага, все мы такие...
и не генетика вроде, видно - климат!
snezik
Цитата(elfa @ 12.11.2013, 17:23) *
Оля, само название темы призывает к субъективным оценкам.
По большому счету люди всегда и все оценивают по своей внутренней шкале норм и ценностей. Зачем так заострять на этом внимание? Ты можешь предложить абсолютную шкалу оценок? Каждый говорит о своих внутренних ощущениях от данного явления.
Между тем никто из проголосовавших не выбрал положительный вариант.


Танюшка, + мульён!!! Ты как всегда кратко, лаконично..а главное в точку!!!
Olga Perminova
Цитата(elfa @ 12.11.2013, 17:23) *
Ты можешь предложить абсолютную шкалу оценок?

Я предполагала, что тот, кто отзывается о группе людей, не нарушающих законов страны проживания, как о "неадекватных", "психически больных", считает их "преступниками" и одобряет отбирание у них детей основывается на чем то большем, чем "внутренняя шкала норм и ценностей". Отсюда и вопросы.
Татьяна
Не поверите,но мне прямо в руки попала старая газета "Комсомолка" со статьей про сыроедение.Статья называется "Вегетарианец?тебя ждут у психиатра"...))))))
Пару цитат:
"Нарушение пищевого поведения-это болезнь.
В последние годы "модно" примыкать к строгому вегетарианству,приписывая ему самые нереальные блага.Хотя отказ от животной пищи медленно,но верно ведет к снижению интеллекта и разного рода нервным расстройствам.Происходит это прежде всего из-за дефицита витаминов группы В.
Напомню: у психиатров нет "претензий" к нестрогим вегерианцам,а лишь к тем,кто бросается в крайности,приводящим к нарушению пищевого поведения.Они характерны для людей со средней формой психопатии.Социально они не опасны ,но и объяснить им их неправоту нельзя ,такие типы невнушаемы."

Хотела найти эту статью в интернете,но почему то нету,странно.
Но нашла похожую,к слову,вот выдержка:
И не узколобыми консерваторами, а авторитетными экспертами из Всемирной организации здравоохранения. Недавно они провели семинар, на котором обнародовали расширенный список заболеваний, с которыми необходимо бороться врачам-психиатрам. "Болезненный рейтинг" пополнился вегетарианством и сыроедением, которые оказались в компании других недугов, попадающих под определение "расстройство привычек и влечений".

Сторонников строгой диеты признали невменяемыми не просто так. Поводом для этого послужил недавний инцидент в испанском городе Малага, где одна из местных семей довела своих детей до состояния комы, запрещая им употреблять мясо, а также продукты, подвергавшиеся какой-либо термической обработке – варке, жарке, копчению и другим. Малышей спасли соседи, вовремя вызвавшие врачей и полицию. Нерадивых взрослых "гуманистов" направили в психиатрическую лечебницу, разлучив их с детьми.

Опубликованный ВОЗ документ вызвал бурю протеста среди вегетарианцев по всему миру. Они написали в организацию множество писем, в которых утверждали, что в грамотно составленной овощной диете нет ничего плохого, просто не нужно насильно навязывать свою точку зрения другим, заставляя, к примеру, детей отказываться от мяса, если оно необходимо для их здоровья или же злиться на друзей-мясоедов, обедающих бифштексами. Вегетарианцы настаивают на том, чтобы психически больными были признаны именно "травоядные деспоты", а не все защитники животных поголовно.
Olga Perminova
Ну так Юнг примерно об этом и писал))
но психиатрия наука не точная, еще на моей памяти гомосексуалистов объявляли психически больными, а сейчас их права отстаивают так, что скоро нормальным людям будет стыдно за свою ориентацию
Татьяна
Цитата(Цвентана @ 12.11.2013, 2:19) *
Узнаю мужа) Жесть))) Как только мы его переубедили, не знаю, его было не сломить... Чудо просто, сам начал понимать, что идет не туда... Реально нечто вроде секты, только без общего место сбора.

А как муж сейчас?Вес набрал?Как питается?Что говорит про свой опыт сыроедения сейчас?

Цитата(Olga Perminova @ 12.11.2013, 23:00) *
Ну так Юнг примерно об этом и писал))
но психиатрия наука не точная, еще на моей памяти гомосексуалистов объявляли психически больными, а сейчас их права отстаивают так, что скоро нормальным людям будет стыдно за свою ориентацию

Ну да,типо того.....)))
elfa
Цитата(Olga Perminova @ 12.11.2013, 22:35) *
Я предполагала, что тот, кто отзывается о группе людей, не нарушающих законов страны проживания, как о "неадекватных", "психически больных", считает их "преступниками" и одобряет отбирание у них детей основывается на чем то большем, чем "внутренняя шкала норм и ценностей". Отсюда и вопросы.


Ситуация, которая для одного человека будет считаться например преступным умыслом, для другоо может быть в порядке вещей. Это и есть субъективизм. Мама, посадившая ребенка на диету, при которой ребенок не получает достаточное количество еды для роста и развития, это норма или преступление? Она ничего не нарушила. Но жизнь и здоровье человека од угрозой. Так как оценивать такую ситуацию? Все по закону?
Татьяна
Мне кажется,что для того,чтобы понять,что это такое,нужно посмотреть в корень,так сказать.Как к этому приходят люди,почему?Потому что начинается психоз,навязчивые идеи,паранойя (вот я тоже рискую свихнуться,у меня тема с водой))),короче,ноги растут оттуда.Из-за страхов и всех этих психопатических состояний человек начинает искать способы "самоспасения" и начинает бросаться в крайности.Ну а там совсем может кукушка поехать,прозревать начинаешь,голоса слышать,солнечным светом питаться и п.т....Как-то так мне кажется....
elfa
Таня, мне кажется, большую роль тут играет зомбирование из телевизора, разолачения в газетах и периодическая истерия в интернете. Как послушаешь, что в мясе и птице гормон роста и антибиотики, в овощах и фруктах гены модифицированы, а в воде что только не плавает, так хочется бежать в тайгу без оглядки и питаться исключительно солнечным светом. Стараюсь фильтровать информацию, но иногда как попадется статья позабористее, так становится жутко - что мы едим... За последние несколько лет в нашей семье очень сильно менялся рацион. Сейчас стараемся придерживаться здорового питания. Крайности нам не свойственны. А кто-то более впечатлительный идет дальше, и становится "фанатиком"
Татьяна
Да,согласна.Я про то же.
Olga Perminova
Цитата(elfa @ 12.11.2013, 23:17) *
Ситуация, которая для одного человека будет считаться например преступным умыслом, для другоо может быть в порядке вещей. Это и есть субъективизм. Мама, посадившая ребенка на диету, при которой ребенок не получает достаточное количество еды для роста и развития, это норма или преступление? Она ничего не нарушила. Но жизнь и здоровье человека од угрозой. Так как оценивать такую ситуацию? Все по закону?

тут дело не в субъективизме, а в неизвестно на чем основанной посылке о "достаточном количестве еды"
на самом деле никто не знает как лучше кормить ребенка, научных исследований на эту тему не существует, рекомендации и взгляды врачей меняются каждые несколько лет
особенно это заметно тем, у кого дети с большой разницей в возрасте, как у меня
то, что было раньше запрещено, теперь надо делать непременно! и наоборот



Татьяна
Оль,ну никогда же не было рекомендаций кормить ребёнка листьями))))Есть же вещи очевидные и всем понятные.О рационе человека написаны мегатонны трудов,научных и не очень.И про листья как продукт достаточный для полноценной жизни нигде не было)))Знаю так едят гориллы,кстати,отлично себя чувствуют )(Кстати,Надо задуматься всерьёз,что за феномен)))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
elfa
Цитата(Olga Perminova @ 13.11.2013, 0:04) *
тут дело не в субъективизме, а в неизвестно на чем основанной посылке о "достаточном количестве еды"
на самом деле никто не знает как лучше кормить ребенка, научных исследований на эту тему не существует, рекомендации и взгляды врачей меняются каждые несколько лет
особенно это заметно тем, у кого дети с большой разницей в возрасте, как у меня
то, что было раньше запрещено, теперь надо делать непременно! и наоборот

Я не говорила о каком то конкретном ребенке.
Гипотетическая ситуация - здоровый ребенок. Мама вдруг увлекшаяся какой-то диетой. А дальше как я уже писала, повторяться не буду.
Как в задачах по физике - отбросим Х (или это математика была). Кроме недостатка еды, других факторов отрицательно влияющих на здоровье нет. Гипотетически. Так что это? Преступление или действия в рамках закона?
Olga Perminova
Цитата(Татьяна @ 13.11.2013, 0:11) *
Оль,ну никогда же не было рекомендаций кормить ребёнка листьями))))Есть же вещи очевидные и всем понятные.О рационе человека написаны мегатонны трудов,научных и не очень.И про листья как продукт достаточный для полноценной жизни нигде не было)))Знаю так едят гориллы,кстати,отлично себя чувствуют )(Кстати,Надо задуматься всерьёз,что за феномен)))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Рекомендаций, которые сейчас расцениваются как бредовые, было предостаточно. Перечислю только некоторые, которые застала сама: были категорически запрещены ночные кормления (сейчас они считаются обязательными для лактации), рекомендовался прикорм с трех месяцев соками!, тугое пеленание. Брать на руки плачущего ребенка считалось крайне непедагогичным.

Вот и посуди какова ценность этих мегатонн научных трудов))

Гориллы, кстати, не вегетарианцы, они в большом количестве поедают насекомых, у меня однокурсник всю жизнь с обезьянами работает, поэтому я знаю.

Рассуждая теоертически, я тоже за вкусное, полноценное, разнообразное питание для ребенка, к тому же я сама люблю поесть)) Но практически я вижу, что достаточно большое количество людей отказывается от вкусняшек и не умирает от этого, а имеет вполне себе цветущий вид. Особо тесно я с такими людьми стараюсь не общаться, у меня с ними разные ценности, потому что сама люблю поесть, выпить и поспать, ненавижу разговоры о здоровье и правильном питании. Но это не достаточные основания, чтобы считать таких людей преступниками. Скорее чудаками)))
Fedorka
Вставлю свои 2 копейки.
Как говорится: Свято место пусто не бывает. А если место не свято, то там живет кто-то совсем противоположный(((((
Господь нам повелел есть все, что он нам дал ( коряво излагаю, но смысл такой).
Я вообще против всяческих диет. Видела много людей, у которых "крышу" откровенно сносило. Мою сестру еле вытянули из похудательной диеты. Можно сказать, что повезло, серьезные проблемы со здоровьем начались раньше, чем отлетели мозги.
Olga Perminova
Цитата(elfa @ 13.11.2013, 0:11) *
Я не говорила о каком то конкретном ребенке.
Гипотетическая ситуация - здоровый ребенок. Мама вдруг увлекшаяся какой-то диетой. А дальше как я уже писала, повторяться не буду.
Как в задачах по физике - отбросим Х (или это математика была). Кроме недостатка еды, других факторов отрицательно влияющих на здоровье нет. Гипотетически. Так что это? Преступление или действия в рамках закона?

сначала надо доказать, что такая система питания вредит здоровью, для этого нужны серьезные исследования, которых нет в наличии
медицина - это не физика, мы не можем утверждать, что ухудшение здоровья произошло только из за смены питания
чтобы такое утверждать, нужно подобрать две группы похожих детей опытную и контрольную, в опытной кормить детей особым образом, а в контрольной по прежнему и только тогда делать выводы и то не категорические
понятно, что такое исследование невозможно по многим причинам, поэтому мы не можем ничего категорично утверждать
неприятие вызвано больше разрывом стереотипов, чем конкретно какой то угрозой
Fedorka
Цитата: "Рекомендаций, которые сейчас расцениваются как бредовые, было предостаточно. Перечислю только некоторые, которые застала сама: были категорически запрещены ночные кормления (сейчас они считаются обязательными для лактации), рекомендовался прикорм с трех месяцев соками!, тугое пеленание. Брать на руки плачущего ребенка считалось крайне непедагогичным."
Оль! Про это консультанты по ГВ пишут, что эти рекомендации появились после ВОВ, женщину надо было выгнать как можно раньше на работу. А как еще это сделать, если грудной ребенок держит? Надо чтоб быстрее пропало молоко! Вот оно и пропадало очень быстро при таком раскладе.

Апро отказ от вкусняшек ..... Так вкусняшки пользы здоровью не приносят. ( сказала я, съев в час ночи 5 конфет и навернув розеточку варенья с чаем...булку пока отложила...))))
Olga Perminova
Fedorka, это были рекомендации моего первого педиатра в 1994 году, с тех пор я рекомендациями педиатров не пользуюсь))
Я с тобой согласна, что, к сожалению, вегетарианство и сыроедение часто идут рука об руку с оккультизмом(((
но мне вот часть их взглядов очень близка (которая не касается питания) и проверена на своей семье, поэтому я благодарна вегетарианцам, которые в свое время поделились со мной своими знаниями
Татьяна
Все это фигня полная.Если все эти овощи-фрукты-ягоды-листья не с собственного огорода ,то можно и не парится по-поводу химии и всего прочего,и расчитывать на очищение организма и вывода шлаков и отложений (про них я тоже много узнала,но не буду здесь озвучивать) и прочей гадости из организма.Это чтобы представить,чтобы я давилась листьями и овощами сырыми,в которых все равно 3 тонны химикатов похлеще чем в сосисках-э,нееееет!Лучше уж сосиски есть буду и всяк прочу дрянь,от них хоть удовольствие получаю)))))))Согласна с Таней полность,если думать о том что мы едим,что пьём и чем дышим то можно просто сойти с ума.

А насчёт детей я не согласна с Олей.Что значит надо доказать что такая система питания вредна...Вредна,это доказанно.И если детей довели до комы такой диетой,что это по твоему?
Olga Perminova
честно говоря в коме никого еще не видела, да и не слыхала такого
дети у сыроедов рождаются нормального веса, а вот что там дальше с ними бывает я пока не знаю
у вегетарианцев дети точно нормальные растут
с другой стороны откуда мы можем знать точно что они едят)) может мясо ночами трескают)) так что вопрос это открытый
никаких экспериментальных доказательств вреда-пользы какой либо системы питания не встречала
одно знаю точно - на шашлыки с сыроедами ни за что не поеду))

про шлаки, отложения и очищения - все это антинаучный бред
люди, которые все это вещают, не знают элементарных вещей по физиологии и биохимии
Татьяна
Про кому это же очень громкий случай!Родители сыроеды в Малаге,кажется,довели до комы двоих детей.



Цитата(Olga Perminova @ 13.11.2013, 23:42) *
про шлаки, отложения и очищения - все это антинаучный бред
люди, которые все это вещают, не знают элементарных вещей по физиологии и биохимии

Вот!А я 3 часа слушала о том,как сыроеды,извиняюсь,в припадке очищения изучают содержимое своего кишечника......и что находят там остатки пищи ,которую употребляли чуть ли не пол года назад...причем по словам этого знакомого,этот нездоровый интерес возникал не только у него,но и про знакомых рассказывал...Я думала свихнусь после таких рассказов....Может,конечно,просто как обычно,у меня был опыт тяжелого случая?мне вечно везет )))))))))))Я запомнила что по его словам у нас в кишечнике чуть ли не по пару кг в закоулках валяется всякого ненужного... girl.gif


Веганские дети

Самые страшные скандалы разворачиваются по поводу веганских детей. Их родители, фанаты веганства, воспитывают своих детей в своей вере буквально с пеленок.

То есть кормят только фруктовыми соками и овощными пюре даже грудничков! В США было несколько громких судебных процессов, в результате которых горе-родители получили пожизненные сроки (!), за то, что довели своих детей до смертельного истощения. В испанском городе Малага совсем недавно произошел подобный громкий скандал. Родители-веганы довели своих детей до состояния комы, запрещая им употреблять мясо, а также продукты, подвергавшиеся какой-либо термической обработке — давали им только сырые растения.

Малышей спасли соседи, вовремя вызвавшие врачей и полицию. В отличие от американского суда, испанский отправил родителей не в тюрьму, а в психиатрическую лечебницу.

Вообще, по свидетельству врачей всех стран, дети вегетарианцев часто страдают рахитом, отставанием в росте и умственном развитии. Как убедить родителей-веганов, что они не имеют права решать судьбу своих детей, не имеют права лишать их права на самоопределение — не знает никто. А значит, скандалы будут продолжаться...

Первая попавшаяся ссыль на случай в Малаге,в конце статьи,полностью историю легко можно найти в инете,просто лень сейчас.
http://digest.subscribe.ru/health/life/n1299399345.html
Olga Perminova
Цитата(Татьяна @ 13.11.2013, 23:58) *
и что находят там остатки пищи ,которую употребляли чуть ли не пол года назад...

Зато ты не станешь отрицать, что у сыроедов отличная память! я вот не смогу вспомнить что ела три дня назад)))

про всякие ужасные статьи, я считаю, что это завуалированное лоббирование ювенальных и антисемейных преобразований в обществе
родители сами должны решать как воспитывать, чем кормить и лечить своих детей



Tane4ka_47rus
Детей с малолетства ни в коем случае нельзя "воспитывать" в вег-анстве - это нам озвучивали в колледже бодибилдинга и фитнеса, там как раз есть такие предметы как: физиология, анатомия, биохимия, диетология, спорт.мед. и пр... На этом акцентировал внимание в том числе и Назаренко А.Ю. (много фитнес и бб-регалий, дядечка 55 лет, отец 3-х детей, одно время- около 7 лет увлекался вегетарианством, теперь опять мясоед). В организме ребенка ещё нет и САМО НЕ вырабатывается какое-то кол-во НЕЗАМЕНИМЫХ жирных кислот, а получить их можно ТОЛЬКО из продуктов животного происхождения! У взрослых заменимые ЖК сами синтезируется в орг-ме и взрослый организм может выживать и без каких-то жк, а в детском организме ещё не сформированы все "цепочки-реакции" и порой последствия очень плачевны (((
А сыроедение... я думаю можно практиковать не как стиль жизни, а как ... типа "разгрузочного дня" или что-то типа))) если много макарон и булок уплетаешь, к примеру )))) Кстати, смотрела программу BBC, вроде, там проверяли и опровергали/подтверждали мифы/факты о еде, так вот: увеличение в рационе сыроедения (употребление в пищу сырых овощей, фруктов, свежевыжатых фрешей и соков...) хорошо сказываются на подвижности сперматозоидов whistle.gif Так что у кого "не получается" из-за малой подвижности головастиков wink.gif включаем элементы сыроедения, т.к. это и есть норма (та, которая относительная...) в нашем рационе должна быть и свежая, не обработанная, наполненная энергией солнца растительная пища, а также белок и бла-бла-бла... А остальное ... от лукавого teeth.gif wink.gif
Татьяна
Цитата(Olga Perminova @ 14.11.2013, 1:26) *
Зато ты не станешь отрицать, что у сыроедов отличная память! я вот не смогу вспомнить что ела три дня назад)))

)))))Да!С памятью точно все великолепно!

Цитата(Olga Perminova @ 14.11.2013, 1:26) *
про всякие ужасные статьи, я считаю, что это завуалированное лоббирование ювенальных и антисемейных преобразований в обществе
родители сами должны решать как воспитывать, чем кормить и лечить своих детей

Конечно родители должны все это решать,согласна!Но как насчёт действий,которые нанесли тяжкий вред здоровью и бла-бла-бла?......Если так рассуждать то зачем вообще все законы?Родители должны сами воспитывать,ну да.И избивать значит можно и все что угодно?Типо,а чё,моё дело, как хочу так и воспитываю?...так ты считаешь?
Шилова
Я лично знаю одну прекрасную девушку, судя по всему она не убежденный сыроед, но она зациклена на тренировках и диетах, и очень часто сидит на фруктах, дынях и арбузах, проживает в Германии. Может в день кушать например только дыню, при этом пьет много кофе и каждый день бег и тренировки. Все это привело в один прекрасный день к истощению и к перелому косточки в районе тазобедренного сустава от неловкого движения (!). Мне кажется сыроедством можно заниматься если ты живешь на природе, где хороший свежий воздух, продукты, даже если они сырые, они качественные, выращены в хороших экологических условиях, без применения химикатов и удобрений, если при этом есть возможность пить ключевую воду и минеральную настоящую, тогда понятно! При этом я считаю обязательно пчелопродукты, которые тоже кстати не вареные и содержат витамины, микроэлементы, в общем все-все необходимые вещества для полноценного рациона. Тогда я согласна, но по поводу детей и беременных женщин нет, здесь просто необходимо сбалансированное питание, единственное можно воду для чая не доводить до кипения, супы и прочие блюда не варить по два часа, готовить на пару, т.е. не жарить и будет Вам счастье)))
madisok
На ближайшую неделю пополню временно ряды сыроедов wink.gif. Планирую неделю есть только салат из сырой моркови, свеклы и капусты и пить воду ph34r.gif , потому как набранные 6 кг прилипли похоже намертво.
О, где то время, когда я кормила грудью и худела...худела....
Кстати салатик этот надо обязательно отжать, иначе в горло не полезет, а аппетит он отбивает очень даже.
Olga Perminova
Цитата(Татьяна @ 14.11.2013, 9:28) *
)))))Да!С памятью точно все великолепно!


Конечно родители должны все это решать,согласна!Но как насчёт действий,которые нанесли тяжкий вред здоровью и бла-бла-бла?......Если так рассуждать то зачем вообще все законы?Родители должны сами воспитывать,ну да.И избивать значит можно и все что угодно?Типо,а чё,моё дело, как хочу так и воспитываю?...так ты считаешь?

тяжкий вред здоровью оговорен в УК
а вот как кормить, лечить и наказывать решает семья, потому что как правильно никто не знает
Татьяна
Цитата(Olga Perminova @ 17.11.2013, 19:03) *
тяжкий вред здоровью оговорен в УК
а вот как кормить, лечить и наказывать решает семья, потому что как правильно никто не знает

Оля,доведения до истощения это есть нанесение тяжкого или какого там,в случае с реанимацией и комой вреда здоровью.Про как лечить и как воспитывать я могу ещё частично согласиться,но не в случае отказа от переливания крови или операции,по религиозным соображениям,а вообще,кому антибиотики а кому гомеопатия,это я понимаю.Но если человек методично,осознанно делает что,что приводит к проблемам со здоровьем,то как это называть?
Marussia
Цитата(Olga Perminova @ 17.11.2013, 19:03) *
тяжкий вред здоровью оговорен в УК
а вот как кормить, лечить и наказывать решает семья, потому что как правильно никто не знает

Ст. 156 УК РФ. «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» базируется на Конституционном праве по ст.38, 63, 54 СК РФ растить, воспитывать, заботиться о здоровье, психическом, физическом, духовном, нравственном воспитании своих детей, а также о получении детьми образования, их обеспечения интересов, уважение достоинства, развитие.
За невыполнения вышеуказанных законов Семейного Кодекса РФ наступает административная, гражданско-правовая, семейно-правовая ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ, ст. 69, 73 СК РФ, ст.1073-1075 ГК РФ.
Явный состав преступления – ругань, издевательство, побои, действия, ограничение в одежде и пище и т.д.

В свете возникновения в РФ ювенальной юстиции почему бы не рассмотреть приверженность взрослых к сыроедению, вегетарианству, как ограничение ребенка (проживающего и питающегося в этой семье) в пище.
Olga Perminova
Цитата(Татьяна @ 17.11.2013, 23:20) *
Оля,доведения до истощения это есть нанесение тяжкого или какого там,в случае с реанимацией и комой вреда здоровью.Про как лечить и как воспитывать я могу ещё частично согласиться,но не в случае отказа от переливания крови или операции,по религиозным соображениям,а вообще,кому антибиотики а кому гомеопатия,это я понимаю.Но если человек методично,осознанно делает что,что приводит к проблемам со здоровьем,то как это называть?

тут дело в том, что ты проводишь однозначную параллель между сыроедением и реанимацией, а она не так однозначна
я думаю, что они тупо детей не кормили
я против насильственных медицинских манипуляций и вообще против вмешательства государства в частную жизнь граждан, мне хочется самой решать за себя и за своих детей как нам жить


Татьяна
Цитата(Olga Perminova @ 18.11.2013, 0:46) *
я против насильственных медицинских манипуляций и вообще против вмешательства государства в частную жизнь граждан, мне хочется самой решать за себя и за своих детей как нам жить

Я тоже против вмешательства гос-ва в частную жизнь,но оно как -то и не пытается,слава Богу)))
Как жить это одно,а предусмотренное статьями закона это совсем другое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.