IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Для родителей 2-х малышей и более, ОПРОС
Для родителей 2-х малышей и более
Скажите как получилось у вас?
В здоровой семье после малыша с ВПС родился здоровый ребёнок [ 28 ] ** [15,30%]
В здоровой семье после здорового малыша родился ребёнок с ВПС [ 104 ] ** [56,83%]
В здоровой семье оба малыша родились с ВПС [ 9 ] ** [4,92%]
В роду был ВПС, после малыша с ВПС родился здоровый ребёнок [ 2 ] ** [1,09%]
В роду был ВПС, после здорового малыша родился ребёнок с ВПС [ 19 ] ** [10,38%]
В роду был ВПС, оба малыша родились с ВПС [ 3 ] ** [1,64%]
У меня больше двоих детей, пишу комментарий [ 18 ] ** [9,84%]
Всего голосов: 183
Гости не могут голосовать 
мама вика
сообщение 5.5.2010, 17:27
Сообщение #61


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 17.12.2009
Из: Питер(Колпино)
Пользователь №: 2668



Доброго дня девочки! У меня старший здоров ( только дополнительная хорда) ,а у младшего АВ канал неполной формы.
В роду ни у кого проблем с сердцем не было,а во время беременности с 3 по 5 нед, болела бронхитом и принимала лекарства т,к, ещё не знала ,что беременна.
Когда сказала об этом гинекологу ,она сказала что ничего страшного, хотя я так не думаю.Анализы и УЗИ все были хорошие.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ю-Л-И-Я
сообщение 10.7.2010, 9:03
Сообщение #62


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 9.7.2010
Из: Томск
Пользователь №: 3144



Здравствуйте, девочки. Младшая здорова, у старшей - ВПС ДМПП, неполная форма АВК. Когда не знала, что беременна лечила цистит препаратом Палин,а через 8 месяцев родилась Полина. Вот такая ирония судьбы. В роду ни у кого ВПС не было.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 11.7.2010, 21:58
Сообщение #63


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Юлия, добро пожаловать к нам!!! rose.gif Полиночке здоровья! Если не сложно, напишите нам про неё в ДИАГНОЗАХ НАШИХ МАЛЫШЕЙ, имя, дату рождения, ваш ник на форуме и диагноз. заранее спасибо! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ася87
сообщение 28.11.2010, 23:12
Сообщение #64


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5.10.2010
Пользователь №: 3334



У нас первый малыш с ГЛОС. У нашего папы у отца и у бабушки были пороки сердца.У бабушки всю жизнь,какой именно не знаем. умерла после 50 лет.у папы приобретенный,надо было оперировать,а он откладывал.в итоге умер по дороге на работу в автобусе в возрасте 33 года. сам наш папа здоров как бык) у меня в родне ни у кого пороков не было.
Второй ребенок родился здоровый.при рождении шумы в сердце..пропали к 1 месяцу. проверяли на третий день жизни у кардиолога-всё в порядке.
но второй уже от другого папы...хотя я уверена,что дело тут не в генах. просто вот так нам повезло с первым малышом,что попали в 5 процентов(((...и врачи нам так сказали..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 9.1.2011, 16:45
Сообщение #65


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



У меня первый ребенок здоров, вторая родилась с ВПС.В роддоме первым делом спросили нервничала ли я в первом триместре, ответила да(у меня как раз сессия началась).Еще как раз в это время в пансионате отдыхали, там я ходила на физиотерапию,солярий и криосауну(правда я тогда не знала,что беременна).В роду ни у кого ВПС не было.Курила правда,виню сейчас себя в этом..


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эnk@
сообщение 10.1.2011, 15:52
Сообщение #66


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 9.11.2010
Из: Смоленск
Пользователь №: 3404



Приветик! У меня старшие мальчики(двое) - спортсменв-биатлонисты, правда у среднего был ООО и дополнительная хорда, но у кардиолога мы даже на учете не стояли. Когда родился маленький- был здоров, в месяц на профосмотре был приступ пароксизмальной тахикардии, далее диагнозы сыпались на нашу голову как кирпичи - ВПС, WPW синдром. Съездили в Бакулева - оставили только ООО и наш любимый WPW! Во время беременности явно ничем не болела, беременность ходила правда хуже, чем со старшими, на последних неделях отекала и немели руки.Но я до декрета работала в детском саду, так что могла перенести какую-нибудь болячку и незаметно, плюс прививки и Манту, которые я делала деткам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 11.1.2011, 1:23
Сообщение #67


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Добро пожаловать! rose.gif Не переживайте! У Мишеньки обязательно всё будет хорошо! Если не сложно, отметьтесь в ДИАГНОЗАХ НАШИХ МАЛЫШЕЙ, напишите имя ребёнка, дату рождения, ваш ник на форуме и диагноз. Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MATIK
сообщение 12.1.2011, 0:25
Сообщение #68


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 9.6.2010
Из: УФА
Пользователь №: 3092



Очень хорошая такая темка...все -таки очень охото узнать отчего и почему...А у нас вот так,старшая дочка (7лет) -пролапс митрального клапана.ООО 3.5мм,ложная хорда(весь этот кардио-букет пороком не считают)Но-это и не норма!У младшего сынули(1г3мес)ВПС ДМПП.Предъистория.....беременность протекала хорошо.на сохранении не лежала,токсикоз правда страшенный был 2 и 3 месяцы.За всю берем. не болела.Только вот перелет был в 28 недель и палящее солнышко-прогрела я своего сынулю,педиатр сказала.что может от этого,в чем я сильно сомневаюсь,ведь сердце уже дааавным-давно зародилось!Хотя,если сейчас беременная меня спросит:Лететь?отвечукоротко и ясно:Нет!!!(перепад даления,волнение,аклиматизация...)На счет в роду...по прямой линии-вроде ни у кого не было порока,а у двоюродных,троюродных были пороки.какие незнаю.


--------------------
Золотая осень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НИКА
сообщение 30.1.2011, 23:22
Сообщение #69


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Регистрация: 16.10.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3362



Дайте-ка я отмечусь (возможно, в будущем кому-то поможет эта статистика). Насколько знаю, в роду не было никого с ВПС ни у меня, ни у мужа (всегда боялась, что может онкология быть, у меня и мужа матери около 40 лет умерли от онкологии, прадед от рака у меня тоже умер, а вот о сердце и подумать не могла). Первый ребенок здоров, а вот второй с ГЛОС будет. Перед беременностью переболела жутким кишечным гриппом, причем я одна, слава Богу, больше никто не заболел в семье. В начале беременности была сильная отслойка плодного яйца и кровило, а до этого непонятно что было, то ли выкидыш был (дней. 10 лило как из ведра), то ли большая отслойка, а потом все-таки плодное яйцо прикрепилось (так мне сказала узист-гинеколог). В 14 недель переболела простудой, но в легкой форме. Хотя думаю, что лето 2010 само по себе было беспрецедентным. Жуткая жара, месяцев до 4 валялась с токсикозом, дышать было нечем, в панельном доме где я живу, жара до 40 доходила. Связываю с жарой. Т.к. в октябре в отделе генетики где я делала узи мне сказали, что несмотря на то, что очень редкий порок, помимо меня еще 4 человек с таким же диагнозом у малышей в нашем городе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 30.1.2011, 23:53
Сообщение #70


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



У меня двое девочек. Все в порядке. А Егорка родился с атрезией трехстворки. Все остальное нормально. Болела отитом через три дня после зачатия (беременела целенаправленно, день зачатия знаю). Пила кеторол 1 раз, половинку, боль была невыносимая. И когда полезла температура полтора дня ампицилин.
Гинеколог сказала: все это фигня, еще только первая неделя шла. Ну я и носила дальше. Пила витамины, в 6 недель стала на учет.
Но беременность была очень тяжела. Во первых лишний вес до беременности набрала, из за этого давление всю дорогу лезло. Долго похожу - задыхаюсь, бессонницы мучили. В первом триместре постоянно дикие головные боли, на стену лезла. Никто не мог сказать почему. То руки чесались как при крапивнице. Все эти "мелочи" врач никак не комментировал. Нервотрепки было тоже предостаточно . И на работе, и дома.
Токсикоз, тоже, куда без него. Но все УЗИ твердили : сердце четырехкамерное, все в норме. Малыш здоров и прекрасен.
И еще по работе очень часто говорила по сотовому телефону. Носила его в сумке или кармане пальто. Как раз около живота, получается. Может и это сыграло. Таких как я много, но порок тем не менее редкий. В роду ВПС нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali19
сообщение 8.3.2011, 16:30
Сообщение #71


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 30.1.2011
Из: Брянская обл
Пользователь №: 3601



Старший сын здоров, младший с ВПС,
У знакомых старший был с ВПС, двое младших здоровые.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 8.3.2011, 19:08
Сообщение #72


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



У моего сыночка ВПС, а вот старший сын нашего папы абсолютно здоров. У меня пролапс метрального клапана, больше ВПС в родне нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 11.3.2011, 0:07
Сообщение #73


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



первый ребёнок без ВПС, беременность протекала легко, без токсикоза, а вот второй родился с ВПС, беременность была с токсикозами, с капельницами, болело практически всё. генетики сказали что сбой произошёл. У меня были мысли по поводу заболевания ОРВИ на четвёртой неделе, а ещё у меня были небольшие гормональные сбои до беременности, пролечилась и потом наконец-то смогла забеременеть. А ещё, что самое интересное...ни один доплер не показал нормальных результатов, но врачи списывали всё то на то что она засыпает, то на то что отвернулась.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 11.3.2011, 10:58
Сообщение #74


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



старший сын 20 лет, здоров (по части сердца) хотя в детстве был шумок, потом прошел. Злата от другого отца, разница 18 лет, рожала в 36л. бегала как девочка ни токсикоза ни угроз ни одной болячки не было! ни пила ни курила, отец здоров, все анализы и УЗИ в норме. в 11 мес. поставили ВПС ДМПП. за 1,5 года болела 1 раз ( 1 день температура была и все).в родне не было ВПС, у мамы вроде был порок но ьона сама точно не знает. хочу еще ребенка, хоть и старая кашелка, слегка страшновато.очень желаю знать ПОЧЕМУ или ЗАЧЕМ?


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.3.2011, 11:57
Сообщение #75


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(rehlova2006 @ 11.3.2011, 10:58) *
хочу еще ребенка, хоть и старая кашелка, слегка страшновато.очень желаю знать ПОЧЕМУ или ЗАЧЕМ?

Наташа,какая ещё кошёлка,вот не могу,когда дамы так на себя говорят!!! f-g.gif
Хочешь ещё-нужно рожать и всё тут.А вопросы уже не имеют значения,так случается и это ничего не значит.
Не устану повторять-у меня несколько примеров когда первого рожали в 39!!!И всё отлично!Жизнь прекрасна!И никаких кошёлок!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nasti
сообщение 12.10.2011, 15:28
Сообщение #76


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 12.10.2011
Из: Россия, Калуга
Пользователь №: 4125



Цитата(Светатулька @ 17.3.2009, 6:05) *
первенец умер на 3 сутки в роддоме....ВПС несовместимый с жизнью. Через 2 года родилась дочка с ВПС. В роду ВПС небыло. Оба ребенка от одного папы.Счас планируем 3 ребенка.Страшно. папа другой.Биологический папа моих крох бросил нас.



Удачи Вам и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bagirka
сообщение 9.7.2012, 18:09
Сообщение #77


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 4628



У меня двое старших здоровы, у третьего ВПС очень тяжелый. В роду не было ВПС, хотя свекровь не признается, могу только за себя говорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена1978
сообщение 24.7.2012, 0:17
Сообщение #78


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.7.2012
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 4647



У меня трое детей. У старшей дочери в 5 лет поставили избыточную подвижность митрального клапана. Не знаю ВПС ли это. Сказали просто наблюдать. Младшие - пацаны-близнецы. У Дениса сложный ВПС - Единственный желудочек, ТМА, стеноз легочной артерии. У Илюхи в 3 недели ставили мышечный ДМЖП. В год оставили под вопросом, вроде как затянулся. Причиной ВПС, я считаю, мог послужить перенесенный мной грипп на ранних сроках беременности. С утра узнала о беременности, а к вечеру температура и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна-швед
сообщение 24.7.2012, 13:15
Сообщение #79


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 14.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3493



Всем привет,девочки! У меня один ребенок,но я думаю все чаще о втором и боюсь,что второй тоже может родиться с впс. Так страшно,а так хочется... Вот интересно,если и мне и мужу в генетическом институте сдать анализы всякие разные(не знаю как правильно они называются) можно ли выяснить причины возможных заболеваний у будущего ребенка или хотя бы просто заболевания без их причины? По моей линии с сердцем проблем ни у кого не было,у мужа с сердцем все нормально,а у его родни не знаю,свекровь тоже толком ничего не говорит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария29
сообщение 6.8.2012, 12:29
Сообщение #80


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.8.2012
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 4673



Всем привет! У нас трое деток. Старшие здоровы,а вот младшая родилась с гемангиомами огромными на бёдрах. В 4 мес стали сдавать анализы на госпитализацию (вырезать гемангиомы), педиатр услышала шум в сердце. Сделали УЗИ- ВПС, ДМЖП 3 мм. Не знаю откуда ВПС- все здоровы родственники (с сердцем проблем ни у кого нет). Беременность протекала хорошо, только после 27 нед было обострение у меня ВСД, не знаю- повлияло ли именно это
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:36

    Rambler's Top100