IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Первый триместр. Принимали Дюфастон, Утрожестан?, Принимали ли вы меры по предотваращению возможного выкидыша?
Как проходил первый триместр? Была ли угроза выкидыша.
В первые 12 недель беременности принимали ли вы какие-нибудь дополнительные меры по её сохранению?
Никаких таблеток не пила, угрозы не было. [ 17 ] ** [30,91%]
Пила Утрожестан или Дюфастон [ 24 ] ** [43,64%]
Лежала на сохранении в стационаре, принимала различные препараты [ 14 ] ** [25,45%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
Mama-Dashi
сообщение 11.1.2012, 8:03
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.11.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4200



Как и многие на этом форуме, мучаюсь вопросом Почему же ЭТО все-таки произошло. И вот недавно подумала о том что частенько мы сами мешаем природе и сохраняем беременность несмотря ни на что. У меня первая беременность закончилась выкидышем на 6 неделе, я долго переживала, но потом успокоила себя тем, что природа умнее, и видимо что-то пошло не так. Потом вторая беременность, я напуганная выкидышем уже с самого начала беременности по совету гинеколога принимаю утрожестан до 18 недель и рожаю замечательного здорового мальчика! Через 2 года решили что пора родить сестренку и я опять принимаю утрожестан до 18 недель, беременность проходит хорошо, за исключением того что на каждом узи срок ставят на 1-2 недели меньше чем должно быть и во втором триместре низкая плацентация. Рожаю ровно в 40 недель девочку весом 2890гр и ростом 50 см с ВПС (мне в это время 31год, тоже о возрасте начинаю задумываться, уж очень много мам около 30 и больше и ребенок с ВПС в семье рождается вторым или третьим).
После этого изучаю много информации в инете, сердце формируется полностью до 12 недель и самопроизвольные выкидыши часто происходят именно в первом триместре - так природный механизм сам не дает расти деткам с грубыми пороками. Может зря я вмешалась и пила гомормоны, ведь тем самым я "обманывала" свой организм как бы говоря ему что все хорошо. Ведь как это ни жестоко звучит но лучше потерять ребенка хоть и очень желанного на раннем сроке чем родить с тяжелым пороком? Но есть ведь еще и материнский инстинкт который готов предпринять все что угодно лишь бы спасти ребенка и не важно сколько ему 3 недели беременности, месяц, год или двадцать лет.

Может по итогам голосования кто-то не станет пить гормоны... Да и я сама возможно буду еще рожать третьего ребеночка.

Сообщение отредактировал Mama-Dashi - 11.1.2012, 8:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.1.2012, 9:12
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Наш ребёнок первый и желанный,родился со сложным пороком сердца,атрезией кишечника (не соединён был желудок с кишкой) и полным обратным расположением органов.Не знаю,о чём там думала природа,но я бесконечно благодарна ей что при всём этом (а ведь с первых секунд зачатия стало закладыватся расположение органов в обратном направлении),ей не "пришло в голову" не дать расти моему сыну не смотря на грубые пороки.Гормоны я не пила и её не обманывала.В итоге имеется чудесный,замечательный любимый пацан,одна штука(пока что),и мы безмерно этому рады и благодарим Бога за то,что Он дал нам это счастье.
По сути вопроса (о гормонах) ничего сказать не могу,но знаю что многим просто необходимо их принимать чтобы вообще иметь детей.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина мама Анечк...
сообщение 11.1.2012, 9:57
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3734



У нас тоже первый очень желанный и долгожданный ребенок с ВПС. Мне 25 вроде бы самый возраст. Гормонов я не пила при беременности. В роду ни у кого не было порока сердца. Все УЗИ - отличные. Но ребенок получился особенный......мы до сих пор так и не поняли почему.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa
сообщение 11.1.2012, 10:07
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1941



С первым ребенком принимала утрожестан с самого начала - итог сложный ВПС, со второй дочкой начала принимать на 6 неделе - ребенок здоров. На утрожестан не думаю, пила дексаметазон в первую беременность, оказалось зря. Со второй не принимала. Думаю на него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 11.1.2012, 10:13
Сообщение #5


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



У меня у самой щитовидка много лет.И я обе беременности принимала гормоны.Первый здоров, а второй с ВПС. Так что с гормонами я это не связываю.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 11.1.2012, 12:06
Сообщение #6


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



ничего не пила из гормонов, а итог ВПС, нет не думаю, что влияет


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mama-Dashi
сообщение 11.1.2012, 13:21
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.11.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4200



Нет конечно гормоны на сам ВПС не влияют, но просто они мешают произойти спонтанному выкидышу на раннем сроке. Я тоже бесконечно люблю свою дочку хоть у неё и порок, но сейчас думаю что наверное гуманнее было бы дать природе самой разобраться жизнеспособный ребенок или нет, и не вмешиваться в столь сложный процесс. Но во втором и третьем триместре однозначно я бы сохраняла беременность в любом случае. А уж после родов тем более только позитивный настрой и борьба за максимально светлое будущее своей крошки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 11.1.2012, 13:31
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



я пила дюфастон и в первую и во вторую беременность. Могу сказать, наверное, только одно... Можно пить гормоны, и все равно беременность прервется, можно не пить, даже когда есть реальная необходимость (кровотечение, угроза, отслойка) и беременность сохраниться... Как Богу угодно, так и будет. Ведь лекарства и наших замечательных докторов с золотыми руками тоже Он нам помогает выбрать )))


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 11.1.2012, 13:35
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Первая беременность - неразвивающаяся, вторая- с пятой недели отслойка, угроза, кровит- до 16 недель гормоны, в 33- угроза преждевременных родов- до 38 - гинепрал, родился здоровый, любимый сын, третья- никаких вообще осложнений, родился здоровый, любимый сын, четвертая- в 6 недель закровило- до 12 пила гормоны, родился Захарушка с ВПС, любимый, наше чудо!!! Помню, как жутко было слышать: "У вас было кровотечение- мудрая природа хотела избавиться от нежизнеспособного организма, а вы ей помешали...." Это называется здоровый цинизм у докторов. Если у меня будет пятая беременность- все равно буду сохранять, если понадобится!

Цитата(Наталия П. @ 11.1.2012, 14:31) *
Как Богу угодно, так и будет. Ведь лекарства и наших замечательных докторов с золотыми руками тоже Он нам помогает выбрать )))

Как Вы правильно сформулировали!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 11.1.2012, 16:38
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



Гормоны не пила, в роду ВПС нет, а у сынули Коарктация аорты.

Сообщение отредактировал Таня-Ваня - 11.1.2012, 16:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toma-umka
сообщение 11.1.2012, 16:53
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 15.6.2011
Из: г. Пенза
Пользователь №: 3908



Всю беременность проходила отлично, никаких гормонов не пила. А у Аришки ВПС. Значит Боженька захотел подарить такого ребеночка именно нам, чтобы мы еще сильнее его любили!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 11.1.2012, 17:26
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Утрожестан принимала с 10 по 16 недели, думаю что органы уже все сформировались и заложились. Так что на гормоны не грешу.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikallet
сообщение 11.1.2012, 23:44
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 17.9.2010
Из: Лен.обл. Ивангород,Санкт-Петербург
Пользователь №: 3276



Дюфастон не принимала ,но утрожестан заставили пить ,так как на 7 недели ,угрза была ,Пропила его до 18 недели


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 12.1.2012, 1:27
Сообщение #14


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Гормоны не принимала никогда.
Но с Егоркой, через несколько дней после зачатия, начался сильнейший отит и доктор мне выписал ампицилин. Беременность ожидалась поэтому по ее рекомендации и уверении гинеколога, что это не опасно, пропила три дня, пока не перестала температурить и бросила, больше пить побоялась.
Вторую половину первого триместра, и первую половину второго, мучили сильнейшие головные боли. Обезболивающее не пила, поэтому просто на стенку лезла. То ли из за не вылеченного до конца отита, (хотя ЛОР ничего не обнаружил), то ли потому, что давление было до 140-150, и меня посадили на "допегит". Он мне не помогал, но я исправно пила его до конца беременности. И только после родов оказалось, что это "не мой"препарат.
Грешу на отит и ампицилин. А там - кто ж его знает. Как есть - так и есть.

А еще прочла пост нашего уважаемого др.Довганя - о том, что по проведенным в 80-х в Питере исследованиям, выявлено, что у проф. водителей дети с ВПС рождаются чаще.
Наш папа водитель с 30 летним стажем. По перерытым мною сайтам - причина возникновения АТК - отравление литием.
Ну где бы я его взяла???? Батарейки я не ем)
Если раньше в парах выхлопных был свинец, может сейчас есть литий? А еще он в Германии на металлургическом производстве работал.
Может отсюда и взялось наше "здравствуйте"?) Хотя наша дочка здорова.
Тоже думаю, что гадать бессмысленно, есть и есть. Нужно смотреть в будущее)

Сообщение отредактировал Галина, мама Егорки - 12.1.2012, 1:27


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fanta*
сообщение 12.1.2012, 2:17
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 3.12.2010
Пользователь №: 3477



Сейчас не та экология,чтобы природа адекватно принимала решения,кого оставлять, а от кого избавляться.Наверное у каждой третьей беременной в нынешнее время на раннем сроке угроза прерывания,ибо здоровье рожениц в связи с экологией,питанием и множеством других разных факторов,оставляет желать лучшего.А по сему не думаю что есть логическое объяснение случаям рождения больных деток. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mama-Dashi
сообщение 12.1.2012, 10:23
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.11.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4200



Какие же вы все замечательные мамочки!!! Почитала я ответы я вся ценичная сторона моя теперь далеко спряталась. Ведь действительно наши детки такие лапочки, и видимо это судьба такая, и для чего-то это нужно было.
Лично я стала намного добрее и терпимее, и цель в жизни появилась! А то все дипресси какие-то были, типа "В чем смысл жизни" и прочая ерунда в голову лезла. А теперь вот он мой смысл жизни, лежит и улыбается мне и надо все возможные усилия предпринять чтоб на ноги дочку поставить, чтобы все у нее было хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iunya
сообщение 12.1.2012, 10:36
Сообщение #17


Вера
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 1.2.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2777



С первой дочкой на 5 неделе было кровотечение, до 16 недель пила утрожестан, бесконечные сохранения, матка в тонусе и т.д. Дочка здорова, Слава Богу. СО второй никаких сохранений, гормонов, летала всю беременность, все анализ в норме - получили целый "букет" болячек.


Галя, допегит тоже пила с первой, все нормально. Он один из самых легких препаратов для снижения давления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna11
сообщение 7.2.2012, 17:44
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 24.1.2012
Из: Московская область
Пользователь №: 4304



У меня беременность после стимуляции гормонами и искусственной инсеминации + утрожестан с самого начала и до 22 недели. Сынок с коарктацией аорты. Сначала тоже связывала с приемом утрожестана, но, судя по статистике, это не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама вика
сообщение 10.2.2012, 22:30
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 17.12.2009
Из: Питер(Колпино)
Пользователь №: 2668



1-я бер.-выкидыш на7-й неделе,врач так и сказала,когда меня успокаивала,что природа сама знает здоров он или нет;2-я бер.дюфастон до 16-ти недель -сынок родился в 40 недель 3650, 52см.всё отлино;
3-я бер. -дюфастон до22 нед.,ещё одни гормоны(надо посмотреть название)до30нед.
в самом начале береммоности болела бронхитом(амброгексал,полидекса)врач сказала-ничего страшного,а
на УЗИ в 7 недель (когда узнала ,что беременна,потомучто были3-х дневные месячные, а скорей всего кровотечение,но
ребёночек сохранился)не прослушалось сердцебиение,
но врач сказала -такое бывает ,приходитечерез неделю,
через неделю я услышала его громкое сердечко и решила обязательно сохранить беременность.
Всю остальную беременность на УЗИ всё было отлично..родился в 37 нед. 3200гр.(с22нед. стоял акушерский пессарий),
О пороке узнали на третий месяц жизни моего сынульки



Так что мой маленький боец боролся с самого начала сам, а мы ему потом только помогли.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali19
сообщение 10.2.2012, 23:07
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 30.1.2011
Из: Брянская обл
Пользователь №: 3601



Двое сыновей ничего не принимала и угрозы не было. Беременности протекали замечательно. Старший здоров, младший ВПС.

Сообщение отредактировал natali19 - 10.2.2012, 23:12


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 9:49

    Rambler's Top100