IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
диагноз ДОС от ПЖ, ДМЖП подаортальный
Танечка Власова
сообщение 5.2.2015, 15:36
Сообщение #141


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.7.2014
Из: Смоленск
Пользователь №: 6120



Цитата(mama aliski @ 5.2.2015, 14:42) *
Здравствуйте!! Тьфу тьфу не плохо)) Алиска активничает. Иногда правда не хочет не с кем кроме меня оставатся, сразу в слезы)) но вроде уже пообвыклась более менее. Как вы?хотела фотку загрузить не получается прчему то(((


Здравствуйте!! Тьфу тьфу не плохо)) Алиска активничает. Иногда правда не хочет не с кем кроме меня оставатся, сразу в слезы)) но вроде уже пообвыклась более менее. Как вы?хотела фотку загрузить не получается прчему то(((

Ой, вы умницы!!!!!!! Пусть дальше Алиска всё быстрее восстанавливается!!!!!))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mama aliski
сообщение 6.2.2015, 21:48
Сообщение #142


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 22.9.2014
Из: екаьеринбург
Пользователь №: 6221



Цитата(Танечка Власова @ 5.2.2015, 15:36) *
Ой, вы умницы!!!!!!! Пусть дальше Алиска всё быстрее восстанавливается!!!!!))))))

Спасибо!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valishina Kseniy...
сообщение 15.2.2015, 11:37
Сообщение #143


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.2.2015
Из: г. Елабуга
Пользователь №: 6462



Здравствуйте !моему сыночку поставили диагноз ДМЖП 21.04.2015 день госпитализации будут делать операцию. Кто сталкивался с этим диагнозом прошу напишите что как о операции, о периоде после операции, очень переживаю пожалуйста сыночку сейчас 2 месяца во время операции будет 4 месяца совсем кроха(((( помогите правильно настроиться на операцию и после операционный период!буду вам очень благодарна!
И нам прописали таблетки ВЕРОШПЕРОН(мочегонные) сказали таблетку делить на 6 частей и давать ребенку, но он не пьет со слезами с криками отказывается пить,что делать??

Сообщение отредактировал Valishina Kseniya - 15.2.2015, 11:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танечка Власова
сообщение 15.2.2015, 14:56
Сообщение #144


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.7.2014
Из: Смоленск
Пользователь №: 6120



Цитата(Valishina Kseniya @ 15.2.2015, 11:37) *
Здравствуйте !моему сыночку поставили диагноз ДМЖП 21.04.2015 день госпитализации будут делать операцию. Кто сталкивался с этим диагнозом прошу напишите что как о операции, о периоде после операции, очень переживаю пожалуйста сыночку сейчас 2 месяца во время операции будет 4 месяца совсем кроха(((( помогите правильно настроиться на операцию и после операционный период!буду вам очень благодарна!
И нам прописали таблетки ВЕРОШПЕРОН(мочегонные) сказали таблетку делить на 6 частей и давать ребенку, но он не пьет со слезами с криками отказывается пить,что делать??

Здравствуйте, Ксения!!! Не волнуйтесь!!! Все будет хорошо!!! Детки быстро даже после тяжелых операций отходят!!!! Не рассматривайте это как трагедию, настраивайтесь на то, что это шанс исправить сердечко и сделать его здоровым!!! Мне такой подход немного помогает. На счёт таблеток - мы верошпирон добавляем в смесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valishina Kseniy...
сообщение 15.2.2015, 16:52
Сообщение #145


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.2.2015
Из: г. Елабуга
Пользователь №: 6462



спасибо большое попробую тоже добавлять в смесь!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mama aliski
сообщение 16.2.2015, 23:10
Сообщение #146


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 22.9.2014
Из: екаьеринбург
Пользователь №: 6221



Цитата(Valishina Kseniya @ 15.2.2015, 11:37) *
Здравствуйте !моему сыночку поставили диагноз ДМЖП 21.04.2015 день госпитализации будут делать операцию. Кто сталкивался с этим диагнозом прошу напишите что как о операции, о периоде после операции, очень переживаю пожалуйста сыночку сейчас 2 месяца во время операции будет 4 месяца совсем кроха(((( помогите правильно настроиться на операцию и после операционный период!буду вам очень благодарна!
И нам прописали таблетки ВЕРОШПЕРОН(мочегонные) сказали таблетку делить на 6 частей и давать ребенку, но он не пьет со слезами с криками отказывается пить,что делать??

Здравствуйте!! Я как мама пережившая постановку диагноза, первую операцию, вторую могу вам сказать, что это все очень страшно. Страшно как перенесет операцию, страшно перед неизвестностью, что будет после операции.. И вас прекрасно понимаю, что очень сложно настроиться, моей алисе первую операцию сделали в возрасте одного месяца. Но тем не менее нужно взять себя в руки и воспринимать оперативное лечение не как опасность и безисходность, а как спасение для малыша. И главное верить в свои силы, в силы ребенка и хирургов. Мне помогали только позитивные мысли, что это скоро все закончится и все закончится обязательно БЛАГОПОЛУЧНО!!!! Читайте форум, почитайте книгу сердце ребенка в интернете есть в электронке. И занимайтесь крохой!))) наши диагнозы немного схожи. У нас тоже был дмжп, но еще и двойное отхождение сосудов и еще несколько мелких пороков сердца. Операция проходила на открытом сердце с искуственным кровообращением. Шов посреди грудины. После операции алису отдали на второй день в полном сознании пыталась даже вставать в кроватке и улыбаться, хотя и было впечатление, что она немного пьяна))) действие обезбаливающих я так полагаю)) сейчас прошло три недели мы дома носится на четвереньках как угорелая, ну и лазит везде))) лежали с нами мама с дочкой ей было 11 мес. У них тоже ДМЖП только в реанимации пролежали подольше 5 дней, после выписали через неделю. Я с ними списыааюсь у них все хорошо. На других деток не равняйтесь у всех ресурсы организма разные одного ребеночка и на след день могут выписать из реанимации, а другого и через неделю. Главное быть терпимой и надеятся на лучшее))) кстати племянику тоже дмжп оперировали ему было семь лет, все прошло так же успешно!)) как зовут сына? Где вы будете оперироваться? А на счет таблеток, если нет противопоказаний мешайте с глюкозой и водой и через ложечку или шприц. Если шприц, то иголку снимаете и к щечке ближе и заливаете даже не заметит. Воды немножко 2-3 мл.я так своей делала пока малая совсем была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 17.2.2015, 1:32
Сообщение #147


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Верошпирон- он ооочень горький! ( вообще, девочки, возьмите за правило: пробовать всё, что даёте ребенку, это очень полезное правило))))) я все лекарства даю шприцем от нурофена- сиропа. Маленькой дочери смешивала лекарства с плантексом. Решила, что плантекс и вкус перебьет и от живота полезно)))))Делала сильно концентрированный раствор плантекса, набирала в шприц 2-3 мл этой смеси и в ней расстворяла лекарство. Верошпирон мы тоже пили в маленьком возрасте.
Настраивайтесь на операцию, она малышу во благо! Держим нос по ветру, а хвост пистолетом! Кроме мамы это никто не сделает, поэтому берём себя в руки и лечим ребеночка! Помилуй, нас, Господи и помоги нам. Тяжело, но нужно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mama aliski
сообщение 27.2.2015, 13:57
Сообщение #148


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 22.9.2014
Из: екаьеринбург
Пользователь №: 6221



Девочки Всем привет! С операции прошел месяц с небольшим! Были сегодня у кардиолога сделали эхокг все в норме)) тьфу тьфу. На прием через пол года!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 27.2.2015, 16:32
Сообщение #149


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



rose.gif Отличные новости!


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танечка Власова
сообщение 27.2.2015, 21:33
Сообщение #150


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.7.2014
Из: Смоленск
Пользователь №: 6120



Цитата(mama aliski @ 27.2.2015, 13:57) *
Девочки Всем привет! С операции прошел месяц с небольшим! Были сегодня у кардиолога сделали эхокг все в норме)) тьфу тьфу. На прием через пол года!))

Уууурааа!!!!! Это супер!!!! Так держать!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тата П.
сообщение 28.2.2015, 23:04
Сообщение #151


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 23.4.2012
Пользователь №: 4487



Поздравляю, пусть все беды будут позади!!! Если вопрос про верошпирон еще актуален, то нам готовила аптека в виде порошка с глюкозой, и дочь пила без вопросов, это после первой операции
А после второй, доза уже была больше, и я сама ломала таблетку, толкла и смешивала с сахаром в ложке ( всей семьей правда удивлялись, как она его пила, горечь не имоверная)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RybEka
сообщение 1.3.2015, 23:57
Сообщение #152


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 8.4.2014
Из: Московская область
Пользователь №: 5949



Вы молодцы с Алисой. Здоровья крепкого всей семье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mama aliski
сообщение 2.3.2015, 11:43
Сообщение #153


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 22.9.2014
Из: екаьеринбург
Пользователь №: 6221



Спасибо девочки!! И вам всем здоррвья и вашим детками!! Храни вас господь!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mama aliski
сообщение 8.3.2015, 17:09
Сообщение #154


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 22.9.2014
Из: екаьеринбург
Пользователь №: 6221



Девочки поздравляю всех с международным женским днем!!! Всего самого наилучшего!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танечка Власова
сообщение 8.3.2015, 23:42
Сообщение #155


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.7.2014
Из: Смоленск
Пользователь №: 6120



Цитата(mama aliski @ 8.3.2015, 17:09) *
Девочки поздравляю всех с международным женским днем!!! Всего самого наилучшего!!

Спасибо!!!!!)))) И от нас примите поздравления!!!!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valishina Kseniy...
сообщение 9.3.2015, 10:16
Сообщение #156


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.2.2015
Из: г. Елабуга
Пользователь №: 6462



Цитата(mama aliski @ 16.2.2015, 23:10) *
Здравствуйте!! Я как мама пережившая постановку диагноза, первую операцию, вторую могу вам сказать, что это все очень страшно. Страшно как перенесет операцию, страшно перед неизвестностью, что будет после операции.. И вас прекрасно понимаю, что очень сложно настроиться, моей алисе первую операцию сделали в возрасте одного месяца. Но тем не менее нужно взять себя в руки и воспринимать оперативное лечение не как опасность и безисходность, а как спасение для малыша. И главное верить в свои силы, в силы ребенка и хирургов. Мне помогали только позитивные мысли, что это скоро все закончится и все закончится обязательно БЛАГОПОЛУЧНО!!!! Читайте форум, почитайте книгу сердце ребенка в интернете есть в электронке. И занимайтесь крохой!))) наши диагнозы немного схожи. У нас тоже был дмжп, но еще и двойное отхождение сосудов и еще несколько мелких пороков сердца. Операция проходила на открытом сердце с искуственным кровообращением. Шов посреди грудины. После операции алису отдали на второй день в полном сознании пыталась даже вставать в кроватке и улыбаться, хотя и было впечатление, что она немного пьяна))) действие обезбаливающих я так полагаю)) сейчас прошло три недели мы дома носится на четвереньках как угорелая, ну и лазит везде))) лежали с нами мама с дочкой ей было 11 мес. У них тоже ДМЖП только в реанимации пролежали подольше 5 дней, после выписали через неделю. Я с ними списыааюсь у них все хорошо. На других деток не равняйтесь у всех ресурсы организма разные одного ребеночка и на след день могут выписать из реанимации, а другого и через неделю. Главное быть терпимой и надеятся на лучшее))) кстати племянику тоже дмжп оперировали ему было семь лет, все прошло так же успешно!)) как зовут сына? Где вы будете оперироваться? А на счет таблеток, если нет противопоказаний мешайте с глюкозой и водой и через ложечку или шприц. Если шприц, то иголку снимаете и к щечке ближе и заливаете даже не заметит. Воды немножко 2-3 мл.я так своей делала пока малая совсем была.

Спасибо вам большое за совет! я начала добавлять в смесь кушает так. Я хотела у вас узнать оплачивали ли вы операцию ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mama aliski
сообщение 9.3.2015, 19:00
Сообщение #157


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 22.9.2014
Из: екаьеринбург
Пользователь №: 6221



Цитата(Танечка Власова @ 9.3.2015, 0:42) *
Спасибо!!!!!)))) И от нас примите поздравления!!!!!!)))
спасибо!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танечка Власова
сообщение 2.5.2015, 12:11
Сообщение #158


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.7.2014
Из: Смоленск
Пользователь №: 6120



Девочки, здравствуйте!!!!! Поздравляем вас с наступившими и наступающими майскими праздниками!!!))) Я вот решила отписаться))) подержите за нас кулачки, в понедельник у нас катетеризация сердца))) вроде и необходимая процедура перед операцией, но очень страшно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 4.5.2015, 11:24
Сообщение #159


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Танечка Власова @ 2.5.2015, 13:11) *
Девочки, здравствуйте!!!!! Поздравляем вас с наступившими и наступающими майскими праздниками!!!))) Я вот решила отписаться))) подержите за нас кулачки, в понедельник у нас катетеризация сердца))) вроде и необходимая процедура перед операцией, но очень страшно)


Пусть все пройдет гладко, а результат катетеризации хорошим!


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танечка Власова
сообщение 4.5.2015, 13:39
Сообщение #160


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 19.7.2014
Из: Смоленск
Пользователь №: 6120



Цитата(madisok @ 4.5.2015, 11:24) *
Пусть все пройдет гладко, а результат катетеризации хорошим!

Спасибо) вот ждем) Варюха так плакала сильно(( катетер нам не с первого раза поставили, намучили мою Булочку((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 22:37

    Rambler's Top100