IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
открытый артериальный проток
oksavash
сообщение 9.4.2010, 11:49
Сообщение #61


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 2932



Спасибо всем за поддержку . 2 мм.

Цитата(Galchi2007 @ 8.4.2010, 14:55) *
oksavash, я тоже из Минска. Скажите, к какой поликлинике вы относитесь, что вас не обследуют??? Когда последний раз вы делали ЭхоКГ и где?
Я направление в ДХКЦ выбивала с боем. По Минску могу много чего подсказать по врачам и центрам. Пишите.

Как ни странно к 17 территориально Подскажите пожалуйста по Минску врачей и центры Заранее спасибо В ДХКЦ я записалась правда только на конец июня .... там еще целый список выполнить надо (ну вы знаете..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 9.4.2010, 13:45
Сообщение #62


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



В ЛОДЭ (возле ЦУМа - Гикало, 1) принимают 2 хороших УЗИста: Дроздовская В.В. (работает в РНПЦ Мать и Дитя) и Турчинова И.Г (работает в ДКХЦ). Стоимость УЗИ (ЭхоКГ) - 90 000. Тел. 284-72-20. Снимок и кардиограмму, я думаю, вам сделают в поликлинике. Удачи!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veronika
сообщение 16.5.2010, 15:34
Сообщение #63


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.5.2010
Пользователь №: 3030



Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько стоит закрытие ОАП 3,5 мм (дочке 2г,4м) эндоваскулярным методом в Киеве в инст. Емца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 16.5.2010, 20:54
Сообщение #64


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Всю необходимую информацию вы можете посмотреть здесь или Здесь там есть телефоны и различные ссылки, а так же можете списаться с мамами, которые там были. И ещё если не сложно напишите нам в Диагнозах наших малышей имя ребёнка, дату рождения, Ваш ник на форуме и диагноз! Спасибо! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyta.Pot
сообщение 18.5.2010, 5:58
Сообщение #65


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18.5.2010
Из: п. Чунский Иркутской области
Пользователь №: 3038



Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом. Старшей дочери в свое время поставили ОАП. шумы в сердце ьыли слышны с рождения, но аппаратура не показывала отклонений. Спасибо местному педиатру (до последнего не "слезал" с нас. В три года аппаратура показала диагноз. Слезы истерики, все было. Назначили операцию в Областной Иркутской больнице. Сделали операцию в пять лет. Год ограничения в физической нагрузке. Сейчас дочери 9 лет. Носится, участвует в школьных спортивных соревнованиях, обожает велосипед, учится во втором классе на отлично, один размер обуви с мамой и по росту скоро догонит. Так что у нас все в порядке. Ежегодно делаем ЭХОграмму (лично для своего успокоения). Удачи вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюня
сообщение 27.8.2010, 22:18
Сообщение #66


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.8.2010
Из: Ярославль
Пользователь №: 3235



Всем здравствуйте!Меня зовут Катя,мою старшую дочь-Полина.Ей 1го августа исполнилось 7 лет.А в июне нам поставили ОАП.Открыт проток у нас на 1.8миллиметра,в октябре планируется консультация кардиохирурга из Бакулевки.Пока наш кардиолог сказала что на данный момент срочности в операции нет,но всё же порекомендовала сделать.У меня вот такой вопрос-кто делал такие операции как всё это проходит?как успокоить и подготовить ребёнка морально к предстоящей операции?как потом ухаживать,есть ли какие то ограничения?В общем интересно всё.Страшно очень...почитала в интернете и стало по настоящему страшно за свою дочю...до этого наш кардиолог так спокойно всё объяснила,что даже волнения были не очень,а вот после прочтения...хотя понимаю,что порок этот-один из лёгких,но сердце есть сердце,мотор наш,поэтому волнуюсь.Очень прошу у вас совета!!!Я постараюсь всё почитать тут,но не уверенна что получится,т.к. ещё сын есть младший.Времени не хватает совсем.особо сидеть.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 27.8.2010, 22:39
Сообщение #67


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Добро пожаловать к нам.Почитайте пожалуйста историю Ceciliya,у неё подробно описано.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюня
сообщение 28.8.2010, 13:46
Сообщение #68


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.8.2010
Из: Ярославль
Пользователь №: 3235



Спасибо большое!!!Я вчера всё же всё почитала!!!!Очень взбодрилась от прочитанного!!!Теперь будем ждать октября и дальше думаю сразу оперироваться.Так что я с вами ещё долго буду smile.gif Наверняка советы понадобятся,да и просто дух поднять smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 28.8.2010, 15:12
Сообщение #69


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Конечно оставайтесь.Я вот на минутку забежала,и уже 2 года тут! yes-yes.gif
А дух поднять-это мы запросто! smile.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ceciliya
сообщение 28.8.2010, 17:53
Сообщение #70


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 12.9.2008
Из: Раменское
Пользователь №: 172



Катя, привет. Не волнуйтесь, конечно всякое бывает, но эта операция считается рядовой и совсем не травматичной для ребенка. Если будут вопросы, спрашивайте, что знаю - отвечу. У нас уже почти 2 года прошло, никаких ограничений с самого начала не было, растем и у дочки никаких проблем вроде нет, еще бы насморк пореже был:-)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюня
сообщение 28.8.2010, 23:38
Сообщение #71


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.8.2010
Из: Ярославль
Пользователь №: 3235



Спасибо девчата!!!!


Кстати узнала о вас,о вашем форуме благодаря вашему "Талисману" smile.gif -увидела просьбу"Кардиомам"на сайте благотворительного фонда"Счастливый мир".Где можно о ней почитать новости не подскажете? girl_blush.gif (простите за флуд в теме,но именно она меня сюда привела,действительно талисман!!!)


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 29.8.2010, 0:50
Сообщение #72


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



smile.gif Ответила в личку.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюня
сообщение 4.9.2010, 1:21
Сообщение #73


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.8.2010
Из: Ярославль
Пользователь №: 3235



Закрутилась совсем с моей школьницей smile.gif Спасибо за ссылку!!!!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёвочка
сообщение 11.9.2010, 10:42
Сообщение #74


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3264



Здравствуйте, уважаемые кардиомамочки))) Я тут новенькая. Меня зовут Маша. 2 недели назад сыну поставили ВПС-ОАП - 2 мм, 15 ноября ложимся на операцию. Сыну 2г.4м., до этого возраста на сердце не жаловались и узи не показывало порока. Летом 2 раза переболели ангинами и после этого на узи нашли врожденный порок. врачи убеждают, что он и раньше был, и что ангины на это не повлияли. не знаю в общем кому верить. Пока нахожись в шоке от таких новостей и от того, что нам оперпция предстоит((((((в общем, нуждаюсь в советах и моральной поддержке.......
живем мы в Екатеринбурге, оперироваться будем в 1-й областной больнице, может кто там был?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 11.9.2010, 10:56
Сообщение #75


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Маша,добро пожаловать на форум!У нас тоже обнаружили ОАП только в 3 года.Ангины тут точно не причём. smile.gif Если бы он закрылся после рождение.то уже точно бы не открылся от чего бы то не было.Просто ОАП ещё иногда называют слепым пороком,так как частенько его не сразу обнаруживают(если он конечно не большого размера)хотя вроде ОАП сопровождает характерный шум,но педиатры списывают на ложные хорды или на возрастное.Ну типа.с возрастом всё пройдёт.Так было в нашем случае.До 1,5 вообще никто шум не слышал,потом нашли хорду и только на 3 УЗИ обнаружили ОАП.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёвочка
сообщение 11.9.2010, 11:08
Сообщение #76


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3264



Джимми просто нам невролог сказала, что порок от ангины спрогрессировал, как осложнение, а педиатр и кардиолог сказала, что ангины не причем. вот я и засомневалась. Кардиохирург еще в заключении после осмотра и узи написала нам "явка через год", а потом зачеркнула и написала "оперативное лечение"...вот это был гром среди ясного неба....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёвочка
сообщение 11.9.2010, 12:01
Сообщение #77


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3264



Скажите, пожалуйста, какие ограничения и последствия ждать после операции по закрытию ОАП? ребенок не будет на физкультуру в школу ходить? в армию не возьмут? какие вообще физ.нагрузки разрешены?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 11.9.2010, 14:58
Сообщение #78


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Хотела бы я чтобы нас в армию не взяли..... blush.gif Нет никаких ограничений.Ну я так для себя решила,что не надо на карате и на бокс ходить.Через год нам выдали справку-"Ребёнок здоров" и сказали хоть завтра на бронетранспортёр. yes-yes.gif Одно меня беспокоит...раньше шум не замечали,а теперь каждый новый врач которому удаётся нас послушать.спрашивает:У вас порок?Шумит то бишь до сих пор.... unsure.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 12.9.2010, 23:49
Сообщение #79


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Лёвочка, добро пожаловать к нам! к сожалению про Екатеринбург у нас на форуме ничего не нашла, но можете почитать Здесь, а это Сайт больницы. Я согласна, что Ангина здесь не при чём, просто ваш ОАП не сразу заметили. А вам врачи говорили, каким способом его будут закрывать, ведь размер не большой, может эндоваскулярно, тогда это совсем не страшно и не травматично. А физнагрузки будут разрешены все, но вы сами смотрите по его состоянию.
У меня к вам просьба, вы новенькие, отметитесь, пожалуйста, в ДИАГНОЗАХ НАШИХ МАЛЫШЕЙ, напишите имя ребёнка, дату рождения, Ваш ник на форуме и диагноз, заранее спасибо! rose.gif cap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёвочка
сообщение 13.9.2010, 6:58
Сообщение #80


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3264



Здравствуйте, Ксю, очень приятно познакомиться))))) ОАП у нас не очень большой - 2 мм, закрывать будут спиралью. Умом понимаю, что у нас вроде как самый простой порок и закрывать его будут малотравматично, но сердце болит очень...переживаю за сынишку....Не представляю как буду ему объяснять, что нам надо в больницу ложиться, да еще и на операцию(((((( Вот так вот, жили-жили спокойно, а тут сразу операция....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:18

    Rambler's Top100