IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хозяйственная, Секреты и премудрости бытового характера)
Affa
сообщение 28.1.2014, 16:29
Сообщение #261


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Svetlanka @ 28.12.2013, 20:05) *
Девочки выручайте!!! НА совершенно новой дубленке появились пятна после корпоратива, кто-то приобнял меня толи жирными руками, толи мокрыми, толи хрен знает какими....рыдаюююю, че делать то? Чем можно почистить?

Светлая, темная?
Если темная, можно помаяться, повыкатывать мякишем темного хлеба. Долго, но потихоньку помогает.
А вообще, найди в магазине средство для очистки обуви из замши и нубука, попробуй на кармашке с обратной стороны.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.1.2014, 12:03
Сообщение #262


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девочки,вопрос,кто знает ответьте пожалуйста или дайте где почитать чтобы я показала мужу.
Мы живем с братом мужа.
Когда он готовит на купленной нами и горячо любимой нами стеклокерамической плите,он очень сильно,ну просто очень сильно долбит ложкой по краю кастрюли которая стоит на плите.Он ударяет так,что мы,если ещё спим от страха все подпрыгиваем и просыпаемся)))(кухня у нас за стеной) а во-вторых,разве можно с такой силой стучать по кастрюле на стеклокерамике?У меня такое чувство,что мне кто-то говорил,что нельзя,что плита может лопнуть,но не могу найти в советах такого...Муж просил его,но не помогает ничего,он все равно дико стучит...(может "не моё,не жалко",или как это понять,не знаю...)
Кто знает и если есть где прочитать про это-помогите найти!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 29.1.2014, 13:17
Сообщение #263


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Татьяна @ 28.1.2014, 15:13) *
да,у меня тоже развивается навязчвивая мысль о происхождении пыли в такие солнечные дни)))А ещё ужасаюсь от грязи на окнах)))может попробуй прикрыть занавески? biggrin.gif


Таня, спасибо! rose.gif
Эврика! У Димки на окне нет плотных штор, их роль выполняет не знаю как это называется, типа экрана в рулоне.
Он такой рыженький, поэтому в комнате не темно. Сегодня я его опустила wink.gif и светло, и пыли не видно, и окон грязных ( а ведь мыла совсем недавно, до морозов) и настроение сразу улучшилось smile.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.1.2014, 13:24
Сообщение #264


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(madisok @ 29.1.2014, 14:17) *
Таня, спасибо! rose.gif
Эврика! У Димки на окне нет плотных штор, их роль выполняет не знаю как это называется, типа экрана в рулоне.
Он такой рыженький, поэтому в комнате не темно. Сегодня я его опустила wink.gif и светло, и пыли не видно, и окон грязных ( а ведь мыла совсем недавно, до морозов) и настроение сразу улучшилось smile.gif

Марика,)))не поверишь,у нас тоже рулонная занавеска,бледно-нежно-розового цвета,она темноту тоже не делает но солнечный свет хорошо приглушает)))Я всегда так делаю))))))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 29.1.2014, 19:08
Сообщение #265


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Affa @ 28.1.2014, 17:29) *
Светлая, темная?
Если темная, можно помаяться, повыкатывать мякишем темного хлеба. Долго, но потихоньку помогает.
А вообще, найди в магазине средство для очистки обуви из замши и нубука, попробуй на кармашке с обратной стороны.

Ален, дубленка рыжая....я почистила специальной резиновой щеткой для замши вроде стало лучше


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 31.1.2014, 11:58
Сообщение #266


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Татьяна @ 29.1.2014, 12:03) *
Девочки,вопрос,кто знает ответьте пожалуйста или дайте где почитать чтобы я показала мужу.
Мы живем с братом мужа.
Когда он готовит на купленной нами и горячо любимой нами стеклокерамической плите,он очень сильно,ну просто очень сильно долбит ложкой по краю кастрюли которая стоит на плите.Он ударяет так,что мы,если ещё спим от страха все подпрыгиваем и просыпаемся)))(кухня у нас за стеной) а во-вторых,разве можно с такой силой стучать по кастрюле на стеклокерамике?У меня такое чувство,что мне кто-то говорил,что нельзя,что плита может лопнуть,но не могу найти в советах такого...Муж просил его,но не помогает ничего,он все равно дико стучит...(может "не моё,не жалко",или как это понять,не знаю...)
Кто знает и если есть где прочитать про это-помогите найти!

Нашла что-нибудь? Мне теперь тоже стало интересно, честно говоря, никогда не приходило в голову, что плита может треснуть или разбиться.
И еще любопытно стало: а для чего он вообще стучит по кастрюле? blush.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 31.1.2014, 13:53
Сообщение #267


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(madisok @ 31.1.2014, 12:58) *
Нашла что-нибудь? Мне теперь тоже стало интересно, честно говоря, никогда не приходило в голову, что плита может треснуть или разбиться.
И еще любопытно стало: а для чего он вообще стучит по кастрюле? blush.gif

Не нашла...Стучит ,ну знаешь когда готовишь что-то что к ложке прилипает,чтобы оно с ложки в кастрюлю назад свалилось стучат так)))по краю кастрюли)))
Есть вот что
"Кухонная плита стеклокерамика должна оберегаться от точечных механических воздействий, поэтому крайне важно исключить для стеклокерамических плит вероятность ударов посредством острых предметов"
и вот
— боится точечных ударов, может выдержать кастрюлю весом 10кг., но запросто может треснуть в результате случайного падения тяжелой крышки или острого предмета (ножи, вилки, ложки)

В любом случае,не понимаю как так можно относиться к технике,тем более к чужой.Мы с мужем бережём все что покупаем,нам не с неба все это падает,приобретается все трудом и потом.Муж у меня вообще терпеть не может небрежного отношения к вещам,каждая царапина или поломка на счету.Я считаю это нормально.
По любому,долбить со всей дури по чему бы то ни было незачем.Меня это просто выводит из себя.А плита- она такая красавица,я её люблю очень.Подружка грела свечи на ней,в ложке,наставила царапин,мне так было жалко,плита совсем новая была,на ней видно очень все...ыыы...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 31.1.2014, 15:00
Сообщение #268


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Таня, не переживай ты так. Это же просто вещь, чего убиваться из-за плиты. Просто мужу с ним надо поговорить сурьёзно, что придется ему купить новую плиту, ежели что с этой случится. И расслабится. Коль вы вынуждены жить вместе, человек должен понимать, что нужно соблюдать правила общежития. Я сама ненавижу вообще, когда трогают мои вещи без моего позволения, у мужа случается приступ, когда кто-то ломает что-нибудь в доме. Ну, вот приехали однажды гости - родственники с его стороны, и сломали палочку в реечном дне кровати. Я думала, он умрет )) Социофоб, короче, страшный. А я наоборот стараюсь расслабиться, потому что так и свихнуться недолго, если о каждой вещи думать. Я помню, мы сделали только ремонт, все красивое, новое. Ну, муж прикручивал плинтус, и проковырял дрелью новый пол. "Инфаркт микарда - вот такой рубец" со мной был. Это был последний раз, больше я не нервничаю по таким поводам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 31.1.2014, 15:22
Сообщение #269


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Илон,да не то чтобы я сижу убиваюсь,просто в ходе разговора я мужу сказала что слышала или читала про это,он попросил найти.Скорее меня выводит такое отношение к нашим вещам.
А плита действительно не такая прям стойкая как говорят,я у соседей выдела в каком у них состоянии она-вид потерян и вообще жалко все равно.

Цитата(Ilona @ 31.1.2014, 16:00) *
"Инфаркт микарда - вот такой рубец" со мной был. Это был последний раз, больше я не нервничаю по таким поводам.

biggrin.gif biggrin.gif Такой же инфаркт-миакарда был у моего мужа когда он пошёл простучать стену перед тем как её ломать,и так стукнул что с обратной стороны грохнулся наш телевизор!Муж до сих пор не может себе этого простить,а я как-то нормально)))Ну жалко,да,как можно было так глупо поступить-не знаю.
А в ходе ремонта испорчен ламинат в комнате.
Купили новые двери и спустя пару дней я увидела пятно белое на видном месте,которого там не должно быть,если бы я увидела его пока был мастер в доме,я бы потребовала заменить.
Купила за 15 тысяч обувь зимнюю и в первый день в гипермаркете колесом тележки повредила кожу на каблуке,довольно сильно...я не убиваюсь по таким вещам,неприятно но я не зациклена на этом,это часто бывает.
В случае с плитой конечно меня больше выводит что это отношение к моим вещам чужого человека,да. cool.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 31.1.2014, 16:06
Сообщение #270


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Татьяна @ 31.1.2014, 16:22) *
В случае с плитой конечно меня больше выводит что это отношение к моим вещам чужого человека,да. cool.gif

Именно. Очень тебя понимаю. Поэтому муж, как брат брату может доступно объяснить ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 31.1.2014, 16:15
Сообщение #271


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ilona @ 31.1.2014, 17:06) *
Именно. Очень тебя понимаю. Поэтому муж, как брат брату может доступно объяснить ))

Так в том то и дело,муж стал просить,объяснять что не нужно так грохотать и долбить,на что последовал бурный ответ что долбить по ней можно как угодно сильно и "я и не по таким долбил"......Занавес.....


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 31.1.2014, 17:55
Сообщение #272


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(Татьяна @ 29.1.2014, 18:03) *
Девочки,вопрос,кто знает ответьте пожалуйста или дайте где почитать чтобы я показала мужу.
Мы живем с братом мужа.
Когда он готовит на купленной нами и горячо любимой нами стеклокерамической плите,он очень сильно,ну просто очень сильно долбит ложкой по краю кастрюли которая стоит на плите.Он ударяет так,что мы,если ещё спим от страха все подпрыгиваем и просыпаемся)))(кухня у нас за стеной) а во-вторых,разве можно с такой силой стучать по кастрюле на стеклокерамике?У меня такое чувство,что мне кто-то говорил,что нельзя,что плита может лопнуть,но не могу найти в советах такого...Муж просил его,но не помогает ничего,он все равно дико стучит...(может "не моё,не жалко",или как это понять,не знаю...)
Кто знает и если есть где прочитать про это-помогите найти!

Мы когда покупали такую панель, для очень маленькой кухонки (сделанной из ванной комнаты), то продавец сказал, что на стеклокерамике можно резать, как на разделочной доске. Я и режу, правда досточку сверху плиты кладу. Использую варочную поверхность как рабочий стол вовсю уже два года.



--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 31.1.2014, 18:16
Сообщение #273


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Людям милая @ 31.1.2014, 18:55) *
Мы когда покупали такую панель, для очень маленькой кухонки (сделанной из ванной комнаты), то продавец сказал, что на стеклокерамике можно резать, как на разделочной доске. Я и режу, правда досточку сверху плиты кладу. Использую варочную поверхность как рабочий стол вовсю уже два года.

Кстати вот про использование как рабочий стол во всех правилах категорически запрещено)))Очень царапается если попадает соль,сахар,вообще мельчайшие сыпучие вещества.
Вообще насколько я поняла из форумов,они бьются очень часто,нельзя на них ронять тяжелое,острым или ребром нельзя,ну много случаев описывают.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 31.1.2014, 19:13
Сообщение #274


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(Татьяна @ 1.2.2014, 0:16) *
Кстати вот про использование как рабочий стол во всех правилах категорически запрещено)))Очень царапается если попадает соль,сахар,вообще мельчайшие сыпучие вещества.
Вообще насколько я поняла из форумов,они бьются очень часто,нельзя на них ронять тяжелое,острым или ребром нельзя,ну много случаев описывают.

Таня -это моему мужу АЗЯ. или кому чужому. А мне можно! Т.к. я делаю всё очень аккуратно. А соль, сахар и прочие продукты возможно просыпать и не используя варочную как рабочий стол. А при использовании её по назначению.


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 31.1.2014, 19:30
Сообщение #275


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Людям милая @ 31.1.2014, 20:13) *
Таня -это моему мужу АЗЯ. или кому чужому. А мне можно! Т.к. я делаю всё очень аккуратно. А соль, сахар и прочие продукты возможно просыпать и не используя варочную как рабочий стол. А при использовании её по назначению.

понятно.....))))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 1.2.2014, 22:28
Сообщение #276


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



У нас на коммунальной кухне керамика. Пользуются 6 семей.бывает в ужасном состоянии, но намоешь, и опять красавица! А пару лет назад соседка с верха шкафчика свалила на нее банку.Банке хоть бы что, а панель у плиты пришлось менять.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 1.2.2014, 22:53
Сообщение #277


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Джими @ 1.2.2014, 23:28) *
У нас на коммунальной кухне керамика. Пользуются 6 семей.бывает в ужасном состоянии, но намоешь, и опять красавица! А пару лет назад соседка с верха шкафчика свалила на нее банку.Банке хоть бы что, а панель у плиты пришлось менять.

Да,на форумах читала что такое часто бывает,грохнешь чем-нить неудачно-и всё...
Про состояние-да,помоешь и хорошо все,кроме вот царапин.Понять не могу чем они делаются,вроде аккуратно пользуюсь.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 21.4.2014, 21:49
Сообщение #278


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Собралась я тут приобрести газовую варочную панель и задумалась: а какая попрочнее и более неприхотливее в хозяйстве - нержавейка или из закалённого стекла(не путать со стеклокерамикой,на такой материал мой бюджет не потянет)? И кто нить пользуется такой фирмой или такой же варочной панелью www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_52181/ жду ваши отзывы.Да и про духовой газовый шкаф хотелось бы узнать,какие нюансы и пр.. ценовая категория 10000 - 12000


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 21.4.2014, 22:55
Сообщение #279


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



ой, какая красиииивая панелька! у меня тоже газ, постою послушаю whistle.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 22.4.2014, 11:35
Сообщение #280


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Мне тоже интересно какие мнения на сей счет)))
Послушаем..


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:10

    Rambler's Top100