Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хозяйственная
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Очумелые ручки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Татьяна
Девы!Нужны подсказки и советы!
Есть такое хорошее средство-удаляет накипь с чайника.Я точно знаю,что есть суперское,один раз прокипятил чайник и он как новый!Но не знаю названия!Купили с мужем какое-то средство,прокипятили-результата ноль.Если кто-то знает како хорошее-посоветуйте!
Ещё вопрос,какое средство вы используете для мытья полов?Мне нравится Пропер,но у него сильный запах,боюсь не от него ли аллергия у детёныша...
И самое главное,девочки,я не понимаю что такое!У меня не выводятся пятна с одежды,детской естественно!Это кошмар какой-то!Вот сейчас достала из машины белье,а на кофте в которой ребёнок рисовал акварелью как были черные пятна так и остались,он чёрной краской сам себя разукрасил!!!Посоветуйте что-нибудь надёжное!
А вообще нужны любые секреты и советы по ведению домашнего хозяйства!Давайте делиться! smile.gif
Ksen
Тань, к сожалению краска не отстирывается, у нас по-крайней мере не отстиралась даже в финском ванише sad.gif

Для полов пользуюсь средством EMSAL , у меня два вида - для ламината (защита ламината) и универсал - использую для кафеля. Единственное средство, которое на гладком кафеле не оставляет разводов и пол быстро сохнет с ним, а запах не такой сногсшибательный как у пропера и быстро уходит. Тот который для ламината пахнет чуть-чуть , очень приятно и тоже быстро уходит запах. Я МЕГА довольна этим средством.

Что в чайнике кипятить - тоже не помню, постою послушаю smile.gif
Татьяна
Цитата(Ksen @ 7.12.2010, 1:14) *
Тань, к сожалению краска не отстирывается, у нас по-крайней мере не отстиралась даже в финском ванише sad.gif

Ну отлично,такая классная кофточка на замке...Я плакаю!Хоть бы не чёрная краска была!аааа,ужас!Я сейчас судорожно набухала на неё ваниша,но чувтствую бесполезно...От акварели-то я такого не ожидала!!!

Цитата(Ksen @ 7.12.2010, 1:14) *
Для полов пользуюсь средством EMSAL , у меня два вида - для ламината (защита ламината) и универсал - использую для кафеля. Единственное средство, которое на гладком кафеле не оставляет разводов и пол быстро сохнет с ним, а запах не такой сногсшибательный как у пропера и быстро уходит. Тот который для ламината пахнет чуть-чуть , очень приятно и тоже быстро уходит запах. Я МЕГА довольна этим средством.

Так,отлично,мне как раз для ламината нужно!Пойду завтра искать!Спасибо!
Надежда Т.
Тань я тоже Ванишем пятна вывожу, незнаю как от акварели но от ягод хорошо сходят, полы Пропером мою. А вот чайник видела как то по телику как одна женщина в него воду газированую наливала и кипятила и накипь вся сходила.

а передача была о том что едят и пьют наши дети, что вот пьют они эту газводу а там оказывается такой состав что накипь с чайника уходит! Может попробуешь, а вдруг и правда газвода накипь убьет?
Tane4ka_47rus
У меня бабуля добавляет в чайник, в воду, лимонную кислоту - прокипятила - нет накипи, вылила и вперёд - пользуйся дальше...
Чайник без спирали - с дисковым нагревателем Тефалевский... вроде много лет работает, всё нормально smile.gif) Попробуйте - потом скажите как wink.gif
Шилова
Да - вот про лимонную кислоту - подтверждаю) Мне можно только её - я всё забываю, и то однажды напоила всех кислым чаем)) С ужасом думаю, а если бы химия была??? Танюш, на счет пятен - отнеси в химчистку, не смогут, там же и перекрась кофту в черный))
Affa
Акварель все-таки отходит. Я Ваниш не люблю, хоть наш, хоть любой. По ошибке купила как-то Dr.Dekker (или Dr.Beckmann) Oxi-Magic в прозрачном ведерке, стоит подешевле Ваниша, а очищает гораааздо лучше.
Насчет акварели - старое доброе хозяйственное мыло попробуйте. Передстиркой намочите пятно и намыльте. Затем в стиралку, смывать мыло не нужно.
Детские вещи вообще периодически застирываются. Я их замачиваю в том самом Oxi-Magic в тазике, а потом стираю в машине по полной. Отходят.
А вот мужу его замечательные рубашки все время хоз.мылом обрабатываю, так меньше трутся воротнички и манжеты.

А ламинат я вообще мылом для посуды мою whistle.gif . У меня швабра-лентяйка из микрофибры, квартира маленькая, больше пыль собираю тряпкой, чем отмываю что-то. Так что мыло скорее для запаха. Купила в Ашане "Домашнее мыло Агафьи 3 в 1", это и жидкость для посуды, и мыло для рук, и средство для мытья полов. И стоит 34 руб за литр! Я вообще эту серию уважаю, особенно мыло для бани в листочком внутри. Делается все на основе мыльного корня, моя бабушка когда-то такое варила, так что есть надежда, что меньше химии, т.е. меньше аллергии. У старшей астма, порошки чует через 2 двери, а на мыло ничего, не реагирует.

А вот плесень в ванной и всякие гадости я все-таки Cilit Bang-ом пользую. Набрызгал, ушел на 15 мин, вернулся, смыл. Все. Иначе свихнусь, мыть и теперь весь день я не могу.

У меня вопрос - как и чем чистить решетку вытяжки на кухне?! Ее даже Cilit Bang не очень-то берет. А хочется раз - и готово.
Татьяна
Спасибо огромное за советы,девочки!Я знала что вы поможете!

Я тоже уважаю Силит!Всё блестит и никаких усилий!
MATIK
Тань,полностью согласна с Аффа.Акварель .гуашь нам в садике советовали хоз.мылом.Аффа.да мне тож Агафья нравиться,а с листочком банное в баночке-оо,классное!Девочки.а помогите чем ковролин очиститьь в основном от запаха писюник. sad.gif .дома очень жарко-в однор. подгузниках не находишься.а ребенок вчно голышом любит.а горшок порка не признаем!!!заранее спасибо!!!
margo
Цитата(Affa @ 7.12.2010, 10:42) *
У меня вопрос - как и чем чистить решетку вытяжки на кухне?! Ее даже Cilit Bang не очень-то берет. А хочется раз - и готово.

Сейчас расскажу smile.gif
У меня та же беда, жироулавливатели в вытяжке жироулавливаются так, что, ну, ничем! И нашла я одно средство!!! Называется средство для прочистки труб Аktiv, купленое в нашей Пятерочке рублей за 40. В составе вода и гидрооксид натрия. Так вот не далее как вчера, вооружившись перчатками и старой губкой для посуды, я эту красоту всю отмыла (мыла в тазу, не зная как прореагирует моя акриловая ванна). Решеточки как новые. Главное, не передержать, а то начинает окисляться алюминий. Но я очень довольна, а то уже и забыла как они выглядят девственно чистыми smile.gif

Цитата(MATIK @ 7.12.2010, 10:54) *
Тань,полностью согласна с Аффа.Акварель .гуашь нам в садике советовали хоз.мылом.Аффа.да мне тож Агафья нравиться,а с листочком банное в баночке-оо,классное!Девочки.а помогите чем ковролин очиститьь в основном от запаха писюник. sad.gif .дома очень жарко-в однор. подгузниках не находишься.а ребенок вчно голышом любит.а горшок порка не признаем!!!заранее спасибо!!!

Боюсь, что после того как приучитесь к горшку, придеться перестилать ковролин sad.gif
Affa
Цитата(MATIK @ 7.12.2010, 10:54) *
Девочки.а помогите чем ковролин очиститьь в основном от запаха писюник. sad.gif .дома очень жарко-в однор. подгузниках не находишься.а ребенок вчно голышом любит.а горшок порка не признаем!!!заранее спасибо!!!


Тут я пас. Ковролин изжила как класс именно из-за невозможности отмыть и просушить. У меня ламинат и "плитка" из ПВХ, хотя она, как и ламинат, размером 20 *120 см. Смотрится, как дорогой линолеум, с текстурой дерева, практически не истирается, не выгорает, не рвется ножками стола, не продавливается. А сверху - коврики с основой из силикона (купила в IKEA). Коврики - тот же ковролин, по размерам "зон" в квартире, чтоб стирать "местами". Летом коврики убираю, а на зиму - утепляемся.
Marussia
По поводу чайников - не люблю я всякую химию, ведь самим же скоро пить из этого же чайника придется. Я беру ершик от нашей соковыжималки, он круглый и довольно жесткий, этим ершиком счищаю "крупную" накипь, а потом наливаю в чайник уксуса 9 %-ного и оставляю минут на 10. Смываю и кипячу. Не скажу, что чайник как новый, но кипятить-пить можно.
А вот пятна от ягод на футболках Илюшки после "лета у бабушки" я смогла вывести только Ассом. Причем наливать приходилось прямо на футболку и потом стирать в машинке. Результат, конечно, слишком однозначный - были футболки белые с голубенькими или зелеными рисунками, а стали белыми, но мне уж лучше так, чем весь живот в темных пятнах. А Ваниш нам не помогает((((.
Nata Knau
А я пол мою пол "Аистом"жидким,для полов,мне нра!разводов нет,и запах ненавязчивый,и быстро уходит,а от пропера на моих полах разводы,и руки от него,если без перчаток трескаются)Полы тоже ламинированные.
С бельём детским тоже горе,из белого оно плавно переходит в пятнистое(((и ни чего эти пятна не берёт.Правда хоз. мыло спасает,иногда.Чайники мы спасаем кока колой)накипь уходит,правда)
От посторонних запахов в холодильнике ложим туда лимон,разхрезанный на 2 половинки,оч. хорошо!
И микроволновую печь чистим от капелек жира так;в тарелку наливаем воду,обычную,туда сок половины лимона,и чайную ложку соды,и на 15 минут на полную мощность,потом обтереть тряпочкой.
elfa
всю жизнь полы мыла исключительно водой... наивная...
Вика мама Данюши
Эльфа, я тоже самое-)
Nata Knau
Цитата(elfa @ 7.12.2010, 15:46) *
всю жизнь полы мыла исключительно водой... наивная...

Да и я не всегда Аистом)Когда деть с соком по квартире походит,или с чаем сладким,тогда и Аист на подмогу приходит)
И от воды остаются разводы,а меня это бесит) girl_blush.gif
Джими
Девы у меня полов то....смех да и только.Мою тоже только водой.А в коридорах(я живу в коммуналке) с пропером.Там кот соседский(зараза) иногда писает на коврики соседей. smile.gif Так чем сильнее ваняет пропер-тем лучше. biggrin.gif
А одежду Шунькину мне всегда удавалось отстирать.Методом проб и ошибок.То мыло,то Асс,то Ваниш.Бывало что и обычная белизна выручала.Главное не довать пятну залежаться.Чем свежее,тем быстрее отойдёт.
P.S А кока колу надо прям прокипятить?(очень интересно)
Людмила77

я вот этим пользуюсь, есть для кухни и для ванной.Среди всех средств на рынке Германии, только это заняло 1 место среди себе подобных.Независемая экпертиза так по крайней мере говорит.
irina78
Привет всем.
Много нового узнала- особенно про колу впечатлило. Я для выведения пятен ванишем не пользуюсь - есть дешевый аналог - БОС, замочил на ночь и пятен как не бывало, если совсем запущено - то хозяйственное мыло и утомительное застирывание smile.gif, я вообще для себя опытным путем оставила для ведения хозяйства только несколько средств- фэйри ( посуда, окна, полы), пемолюкс( для всего, что фэйри не отмыл), доместос ( унитаз), БОСС (пятна на одежде, замачивание кухонных тряпочек), автомобильная смазка ВД-40 (следы от скотча, клейких этикеток, скрипящие двери, заедающие замки и тд....), Мистер Мускул- для мытья окон. Мой муж вообще смеётся, что я с помощью суперклея, скотча, хозяйственного мыла и смазки ВД40 могу решить любую проблему в доме. Раньше скупала подряд все новинки, весь дом был завален- постепенно разочаровалась во всех enough.gif , теперь бутылок и банок в доме минимум cool.gif
Nata Knau
Цитата(Джими @ 7.12.2010, 16:07) *
P.S А кока колу надо прям прокипятить?(очень интересно)

Ага!залить и прокипятить!Метод испробованный много раз!

Цитата(irina78 @ 7.12.2010, 16:17) *
Я для выведения пятен ванишем не пользуюсь - есть дешевый аналог - БОС,

А после БОССа я заметила.что бельё быстро ползёт,рвётся..им не пользуюсь.Хоз мыло и щёточка smile.gif
Iris
Стираю все одежду Персилом в машине - все отстирывается))
MiNa
я тоже только персил сенситив сыплю в детское. юольше ничем мне не удается "подвиги" отстирать.
Ilona
девочки, а скажите, чем вы удаляете жир со сковородок тефлоновых? Знаете, вот жаришь чо-нибудь, а на внешней стороне образуется такая плёнка, потом она обгорает и получается такие пятна пригоревшие. Да и внутри тоже. Не могу следить за всеми, кто моет посуду у меня в доме, но они все её моют НЕ ТАК!!! smile.gif
Svetlanka
У меня такие сковородки посудомойка за несколько раз отмыла smile.gif, а раньше помню мама варила какую-то жуткую смесь из хоз. мыла, клея для обоев и еще чего-то, потом замачивала в этом сковородки, а на следующий день они сверкали как новые smile.gif
Ilona
вот да, я тоже слышала про каку-то гремучую смесь, но хотелось бы, чего попроще. сегодня зашла в магаз, а там полно средств для отмывания кастрюль железных. про тефлон нигде нет ничего.
rehlova2006
а в моей посудомойке написано тефлон не мыть! безобразие, но верю на слово они и так махом облазят, сейчас есть покрытие титановое еще не брала дороговато, щас эти докончу и возьму.
ВАНИШ это то что надо, моя мадам отказалась кушать в слюнявчиках, теперь все в пятнах, ставлю тахик немного воды + порошок + ваниш и в течении дня бросаю туда все с пятнами, вечером в машинку и стираю, главное температуру не большую выбрать.для ламината, кафеля и линолиума Floo Cleaner расход экономичный и пахнет лимончиком. раньше тоже мыла водой и ничего, а щас много слишком полов хочется чтоб крассиво было. для окон "Clin окна +спирт" чудное ср-во. а для нержавейки в том числе и вытяжки какуюто дрянь брала в Эльдорадо, там же для печки керамической ср=во и скребок. акриловая ванна- Бреф очень дешовый! чайник кипятила раньше уксусом- блестит как у кота, щас лью фильтрованую воду и накипи нет.
а вот чем отмыть духовку? всякую всячину брала внизу как будто что то липкое налито- ничего не берет!
микроволновку надо попробовать с лимончиком, оч. интересно а то ее так противно мыть.
Наталия П.
Делюсь своими средствами:
жирные пятна отлично отстирывает обычное, причем дешевое мыло "Антипятин", намазал пятно, когда почти подсохло - отправляешь в стиралку, и жирного пятна как не было!
когда мою полы - "Пропер", либо любое жидкое мыло, и чисто и пахнет вкусно,
для электроплиты, кастрюль и сковородок (особенно когда застывшие жирные капли) Отлично отмывает "Шуманит", правда очень едкое средство, но ОООчень эффективное, набрызгал, через пять минут смыл - и все блестит!
чайник - лимонная кислота!
Nata Knau
Вот вот!!!Про сковородки больная тема!!!А посудомойки у меня нет.Кто скажет чем этот жир отмыть?)Светик,вспоминай рецепт)
Татьяна
Девы,вы о чём?Фейри смывает всё напрочь!!!!!!!!! cool.gif
Nata Knau
Нее,фэйри тут бессилен,это не тот жирок то)))это накопленый)Ну,например после блинов))ободок у сковороды жёлтый,я порошком чистящим так тёрла...оттёрла.Но хотелось бы более быстрый способ узнать)
Наталия,а что за шуманит?Я такого не видела.он в каком виде?
Iris
Цитата(Ilona @ 7.12.2010, 17:23) *
девочки, а скажите, чем вы удаляете жир со сковородок тефлоновых? Знаете, вот жаришь чо-нибудь, а на внешней стороне образуется такая плёнка, потом она обгорает и получается такие пятна пригоревшие. Да и внутри тоже. Не могу следить за всеми, кто моет посуду у меня в доме, но они все её моют НЕ ТАК!!! smile.gif

На внешние я забиваю girl_blush.gif

Цитата
а раньше помню мама варила какую-то жуткую смесь из хоз. мыла, клея для обоев и еще чего-то, потом замачивала в этом сковородки, а на следующий день они сверкали как новые

killed.gif
Светик, понятно теперь, в кого ты такая хозяйственная))
Даша
Цитата(Татьяна @ 7.12.2010, 1:02) *
какое средство вы используете для мытья полов?Мне нравится Пропер,но у него сильный запах,боюсь не от него ли аллергия у детёныша...
И самое главное,девочки,я не понимаю что такое!У меня не выводятся пятна с одежды,детской естественно!Это кошмар какой-то!Вот сейчас достала из машины белье,а на кофте в которой ребёнок рисовал акварелью как были черные пятна так и остались,он чёрной краской сам себя разукрасил!!!Посоветуйте что-нибудь надёжное!
А вообще нужны любые секреты и советы по ведению домашнего хозяйства!Давайте делиться! smile.gif

Танюша, я сама пока не пользовалась ванишем, и смотрю многие его тут критикуют. но на работе один раз мой воспитанник вскрыл ярко -зелёный фломик и как зелёнкой измазал себе стержнем все рукава на нежно -розовом новом очень дорогом свитерке.. я так испугалась ..думала , что его мама будет очень недовольна, но она совсем не рассроилась и через два дня Егор пришёл , как в совершенно новом этом же свитере,ни следа не осталось . я спросила у неё, ЧЕМ ? сказала , что ванишем ...
а я пользуюсь мылом антипятин . с желчью . просто намыливаешь пятно и ждёшь минут 15 , потом стираешь руками. иногда очень неожиданный эффект . и даже бывает ,если передержишь время., то выедает краску с одежды.

а на счёт мытья полов , знаю опять же по работе, что средствами с хлоркой мыть полы и ванны ,где играет малыш , нельзя . у нас в саду по санитарным нормам запрещено , для детишек вредно . особенно для девочек,влияет на женские всякие дела..
Джими
Цитата(Iris @ 7.12.2010, 16:53) *
Стираю все одежду Персилом в машине - все отстирывается))

Одно из двух-или дети твои Ириша культурные smile.gif или порошок у меня поддельный. sad.gif
А может ещё и от машинки зависит.....
Nata Knau
Цитата(Джими @ 7.12.2010, 23:29) *
Одно из двух-или дети твои Ириша культурные smile.gif или порошок у меня поддельный. sad.gif
А может ещё и от машинки зависит.....

Тоже так подумала,только написать постеснялась.Спасибо,Джими)))
Iris
Цитата(Nata Knau @ 7.12.2010, 23:49) *
Тоже так подумала,только написать постеснялась.Спасибо,Джими)))

Вот стесняться не надо rolleyes.gif

Тань, да кто его знает)) Но отстирывает - факт! Уж на что я полотенца кухонные убиваю, могу взять чистое, тут же на полу им что-то быстро подтереть и в стирку бросить - ничего, отходит все))

Застирывать я не могу girl_blush.gif Ну не могу - и все тут. Настиралась в свое время руками, теперь - только машина.

пысы ....все-таки ленивая я yes-yes.gif
Nata Knau
Я уже всем постирала...как пятна были так и остались)Остановилась на Би макс..Пахнет вкусно)
Надежда Т.
Мне для плиток и духовок очень нравится Сияние классно все удаляет, даже лучше Шуманита, набрызгал пенку пару минут и все отошло и не такое едкое
Божья коровка
Для вытяжки, духовки, плиты и микроволновки использую средство "Санита-гель", но предупреждаю сразу использовать только в перчатках, даже пахнет щелочью, отъедает жир пригоревший на раз. Сильно "запущенные " заливаю кипящим раствором, или тряпку смачиваю и прикладываю.
А термоядерная смесь у Светланкиной мамы, это похоже каустическая сода+ канцелярский клей. Кипятилось в этом растворе вся посуда и правда говорят становилась как новая.
Svetlanka
Цитата(Iris @ 7.12.2010, 23:02) *
killed.gif
Светик, понятно теперь, в кого ты такая хозяйственная))

Ох, девы, я уже не такая хозяйственная как хотелось бы biggrin.gif Сегодня пытала мать, из чего же она варила такую хрень, говорит не понмит, но сководки были чистыми - это факт!
Ви4ка
Ой, сколько у нас хозяюшек)))) Девочки, уважаю вас сильно!!!!! Стиральный порошок это беда, столько перепробовала их.... Персил и мне понравился, но моим ручкам он не понравился, такая аллергия была.. (у мну экзема больше 20 лет уже) Сейчас Бимакс пользую. Посуда - жидкое мыло Е. Санита-гель уважаю, но сейчас просто сразу вытираю и санита не нужна)))
А чайник чищу только лимонной кислотой.
Анют Шилова, ты не одна такая))) Я про кислый чай... Не могу, вспоминаю сейчас, такой смех... Я целый день соображала, что такое случилось..... У меня все разный чай пьют, кто зеленый, кто с фруктами....., а тут вкус у все какой-то одинаковый был. (ой, девчонки щас лопну от смеха)
Я сейчас пакетик не выбрасываю от лимонной кислоты, а кладу рядом с чайником, следующий раз приду за чайком и увижу, что чайник не промыла.. Помогает от склерозу))) Пойду балкончик похихикаю))), а то разбужу своего мужчинку.
rehlova2006
ага! у меня отец весь день пил чай с уксусом, удивлялся что не заваривается и увеличивал кол-во заварки. пришла с работы весь чай в доме испил.я тоже долго смеялась, и думаю не вредно ли?
Алена Т.
если не с 70% уксусом, то не вредноsmile.gif пельмени же кушают с уксусом
Ви4ка
Не страшно, только желудок жалко, лишняя кислота... Хотя если у кого проблемы с кислотностью....))))(хи-хи))
Мария
У меня тоже есть хозяйственный вопрос! В автомате сильно застирываются белые вещи. 10 стирок и вещь испорчена.Что делать? Уже дошло до того, что белые футболки только хоз. мылом стираю, в машину вообще не кладу, а надоело уже.
ЗЫ: у меня Индезит ( есть мнение, что это от машинки зависит)
Татьяна
Мария,может ты на слишком большую температуру ставишь?
Или тебе машинка попалась черезчур агрессивная!))))))шучу!
Шилова
Машунь, а ты думаешь от хозяйственного мыла не застирываются белые вещи? Мне кажется от хозяйственного мыла они сразу серыми будут? Нет?
Мария
Мой опыт показывает, что хоз. мыло наоборот отбеливает))) У мелкого на ползунках со стороны мягкого места вообще уже рисунка не осталось, и все благодаря хоз. мылу)))
Стираю всегда 30-40 градусов. У подружек спрашивала, кто говорит, что тоже вещи застирываются, а кто говорит - никогда. У меня есть предположение, что это от воды жесткой, со всякой бякой.
Ви4ка
По поводу машинки стиральной и я тоже думаю.... была у меня Индезит, лет 8 пахала, ласточка. ...теперь стираю на Канди, тоже не новой, но стирает хуже, мне так кажется, не простирывает, хотя вроде все так же.... Не знаю, с полной уверенностью не скажу, но скорее всего ДА!
Наталия П.
Цитата(Nata Knau @ 7.12.2010, 21:30) *
Вот вот!!!Про сковородки больная тема!!!А посудомойки у меня нет.Кто скажет чем этот жир отмыть?)Светик,вспоминай рецепт)

Девочки, "Шуманит"! Рекомендую! Набрызгал и через минуту жира как и не было, прямо течь начинает )))
Татьяна
Девочки,лимонная кислота ничем чайнику не помогла!Ни капельки!!!Короче дело ясное,пора его выбросить!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.