IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как вы относитесь к сыроедению?, Опрос
Сыроедение
Как вы относитесь к сыроедению?
Положительно.Разделяю взгляды людей такого пищевого поведения,знаю таких людей лично и вижу только положительное,я также сыроед или планирую им стать. [ 0 ] ** [0,00%]
Неопределенно.Нужно глубоко изучать этот вопрос чтобы понять пользу сыроедения.Лично таких людей не знаю,результатов не видела.Думаю все должно быть в равновесии,не разделяю крайних мер. [ 15 ] ** [48,39%]
Отрицательно.Считаю это нарушением пищевого поведения со всеми вытекающими последствиями. [ 16 ] ** [51,61%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
snezik
сообщение 12.11.2013, 19:31
Сообщение #21


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(elfa @ 12.11.2013, 17:23) *
Оля, само название темы призывает к субъективным оценкам.
По большому счету люди всегда и все оценивают по своей внутренней шкале норм и ценностей. Зачем так заострять на этом внимание? Ты можешь предложить абсолютную шкалу оценок? Каждый говорит о своих внутренних ощущениях от данного явления.
Между тем никто из проголосовавших не выбрал положительный вариант.


Танюшка, + мульён!!! Ты как всегда кратко, лаконично..а главное в точку!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 12.11.2013, 21:35
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(elfa @ 12.11.2013, 17:23) *
Ты можешь предложить абсолютную шкалу оценок?

Я предполагала, что тот, кто отзывается о группе людей, не нарушающих законов страны проживания, как о "неадекватных", "психически больных", считает их "преступниками" и одобряет отбирание у них детей основывается на чем то большем, чем "внутренняя шкала норм и ценностей". Отсюда и вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.11.2013, 21:47
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Не поверите,но мне прямо в руки попала старая газета "Комсомолка" со статьей про сыроедение.Статья называется "Вегетарианец?тебя ждут у психиатра"...))))))
Пару цитат:
"Нарушение пищевого поведения-это болезнь.
В последние годы "модно" примыкать к строгому вегетарианству,приписывая ему самые нереальные блага.Хотя отказ от животной пищи медленно,но верно ведет к снижению интеллекта и разного рода нервным расстройствам.Происходит это прежде всего из-за дефицита витаминов группы В.
Напомню: у психиатров нет "претензий" к нестрогим вегерианцам,а лишь к тем,кто бросается в крайности,приводящим к нарушению пищевого поведения.Они характерны для людей со средней формой психопатии.Социально они не опасны ,но и объяснить им их неправоту нельзя ,такие типы невнушаемы."

Хотела найти эту статью в интернете,но почему то нету,странно.
Но нашла похожую,к слову,вот выдержка:
И не узколобыми консерваторами, а авторитетными экспертами из Всемирной организации здравоохранения. Недавно они провели семинар, на котором обнародовали расширенный список заболеваний, с которыми необходимо бороться врачам-психиатрам. "Болезненный рейтинг" пополнился вегетарианством и сыроедением, которые оказались в компании других недугов, попадающих под определение "расстройство привычек и влечений".

Сторонников строгой диеты признали невменяемыми не просто так. Поводом для этого послужил недавний инцидент в испанском городе Малага, где одна из местных семей довела своих детей до состояния комы, запрещая им употреблять мясо, а также продукты, подвергавшиеся какой-либо термической обработке – варке, жарке, копчению и другим. Малышей спасли соседи, вовремя вызвавшие врачей и полицию. Нерадивых взрослых "гуманистов" направили в психиатрическую лечебницу, разлучив их с детьми.

Опубликованный ВОЗ документ вызвал бурю протеста среди вегетарианцев по всему миру. Они написали в организацию множество писем, в которых утверждали, что в грамотно составленной овощной диете нет ничего плохого, просто не нужно насильно навязывать свою точку зрения другим, заставляя, к примеру, детей отказываться от мяса, если оно необходимо для их здоровья или же злиться на друзей-мясоедов, обедающих бифштексами. Вегетарианцы настаивают на том, чтобы психически больными были признаны именно "травоядные деспоты", а не все защитники животных поголовно.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 12.11.2013, 22:00
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Ну так Юнг примерно об этом и писал))
но психиатрия наука не точная, еще на моей памяти гомосексуалистов объявляли психически больными, а сейчас их права отстаивают так, что скоро нормальным людям будет стыдно за свою ориентацию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.11.2013, 22:05
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Цвентана @ 12.11.2013, 2:19) *
Узнаю мужа) Жесть))) Как только мы его переубедили, не знаю, его было не сломить... Чудо просто, сам начал понимать, что идет не туда... Реально нечто вроде секты, только без общего место сбора.

А как муж сейчас?Вес набрал?Как питается?Что говорит про свой опыт сыроедения сейчас?

Цитата(Olga Perminova @ 12.11.2013, 23:00) *
Ну так Юнг примерно об этом и писал))
но психиатрия наука не точная, еще на моей памяти гомосексуалистов объявляли психически больными, а сейчас их права отстаивают так, что скоро нормальным людям будет стыдно за свою ориентацию

Ну да,типо того.....)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 12.11.2013, 22:17
Сообщение #26


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(Olga Perminova @ 12.11.2013, 22:35) *
Я предполагала, что тот, кто отзывается о группе людей, не нарушающих законов страны проживания, как о "неадекватных", "психически больных", считает их "преступниками" и одобряет отбирание у них детей основывается на чем то большем, чем "внутренняя шкала норм и ценностей". Отсюда и вопросы.


Ситуация, которая для одного человека будет считаться например преступным умыслом, для другоо может быть в порядке вещей. Это и есть субъективизм. Мама, посадившая ребенка на диету, при которой ребенок не получает достаточное количество еды для роста и развития, это норма или преступление? Она ничего не нарушила. Но жизнь и здоровье человека од угрозой. Так как оценивать такую ситуацию? Все по закону?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.11.2013, 22:38
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Мне кажется,что для того,чтобы понять,что это такое,нужно посмотреть в корень,так сказать.Как к этому приходят люди,почему?Потому что начинается психоз,навязчивые идеи,паранойя (вот я тоже рискую свихнуться,у меня тема с водой))),короче,ноги растут оттуда.Из-за страхов и всех этих психопатических состояний человек начинает искать способы "самоспасения" и начинает бросаться в крайности.Ну а там совсем может кукушка поехать,прозревать начинаешь,голоса слышать,солнечным светом питаться и п.т....Как-то так мне кажется....


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 12.11.2013, 22:49
Сообщение #28


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Таня, мне кажется, большую роль тут играет зомбирование из телевизора, разолачения в газетах и периодическая истерия в интернете. Как послушаешь, что в мясе и птице гормон роста и антибиотики, в овощах и фруктах гены модифицированы, а в воде что только не плавает, так хочется бежать в тайгу без оглядки и питаться исключительно солнечным светом. Стараюсь фильтровать информацию, но иногда как попадется статья позабористее, так становится жутко - что мы едим... За последние несколько лет в нашей семье очень сильно менялся рацион. Сейчас стараемся придерживаться здорового питания. Крайности нам не свойственны. А кто-то более впечатлительный идет дальше, и становится "фанатиком"


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.11.2013, 22:55
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Да,согласна.Я про то же.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 12.11.2013, 23:04
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(elfa @ 12.11.2013, 23:17) *
Ситуация, которая для одного человека будет считаться например преступным умыслом, для другоо может быть в порядке вещей. Это и есть субъективизм. Мама, посадившая ребенка на диету, при которой ребенок не получает достаточное количество еды для роста и развития, это норма или преступление? Она ничего не нарушила. Но жизнь и здоровье человека од угрозой. Так как оценивать такую ситуацию? Все по закону?

тут дело не в субъективизме, а в неизвестно на чем основанной посылке о "достаточном количестве еды"
на самом деле никто не знает как лучше кормить ребенка, научных исследований на эту тему не существует, рекомендации и взгляды врачей меняются каждые несколько лет
особенно это заметно тем, у кого дети с большой разницей в возрасте, как у меня
то, что было раньше запрещено, теперь надо делать непременно! и наоборот



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.11.2013, 23:11
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Оль,ну никогда же не было рекомендаций кормить ребёнка листьями))))Есть же вещи очевидные и всем понятные.О рационе человека написаны мегатонны трудов,научных и не очень.И про листья как продукт достаточный для полноценной жизни нигде не было)))Знаю так едят гориллы,кстати,отлично себя чувствуют )(Кстати,Надо задуматься всерьёз,что за феномен)))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 12.11.2013, 23:11
Сообщение #32


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(Olga Perminova @ 13.11.2013, 0:04) *
тут дело не в субъективизме, а в неизвестно на чем основанной посылке о "достаточном количестве еды"
на самом деле никто не знает как лучше кормить ребенка, научных исследований на эту тему не существует, рекомендации и взгляды врачей меняются каждые несколько лет
особенно это заметно тем, у кого дети с большой разницей в возрасте, как у меня
то, что было раньше запрещено, теперь надо делать непременно! и наоборот

Я не говорила о каком то конкретном ребенке.
Гипотетическая ситуация - здоровый ребенок. Мама вдруг увлекшаяся какой-то диетой. А дальше как я уже писала, повторяться не буду.
Как в задачах по физике - отбросим Х (или это математика была). Кроме недостатка еды, других факторов отрицательно влияющих на здоровье нет. Гипотетически. Так что это? Преступление или действия в рамках закона?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 13.11.2013, 0:15
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 13.11.2013, 0:11) *
Оль,ну никогда же не было рекомендаций кормить ребёнка листьями))))Есть же вещи очевидные и всем понятные.О рационе человека написаны мегатонны трудов,научных и не очень.И про листья как продукт достаточный для полноценной жизни нигде не было)))Знаю так едят гориллы,кстати,отлично себя чувствуют )(Кстати,Надо задуматься всерьёз,что за феномен)))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Рекомендаций, которые сейчас расцениваются как бредовые, было предостаточно. Перечислю только некоторые, которые застала сама: были категорически запрещены ночные кормления (сейчас они считаются обязательными для лактации), рекомендовался прикорм с трех месяцев соками!, тугое пеленание. Брать на руки плачущего ребенка считалось крайне непедагогичным.

Вот и посуди какова ценность этих мегатонн научных трудов))

Гориллы, кстати, не вегетарианцы, они в большом количестве поедают насекомых, у меня однокурсник всю жизнь с обезьянами работает, поэтому я знаю.

Рассуждая теоертически, я тоже за вкусное, полноценное, разнообразное питание для ребенка, к тому же я сама люблю поесть)) Но практически я вижу, что достаточно большое количество людей отказывается от вкусняшек и не умирает от этого, а имеет вполне себе цветущий вид. Особо тесно я с такими людьми стараюсь не общаться, у меня с ними разные ценности, потому что сама люблю поесть, выпить и поспать, ненавижу разговоры о здоровье и правильном питании. Но это не достаточные основания, чтобы считать таких людей преступниками. Скорее чудаками)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 13.11.2013, 0:25
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Вставлю свои 2 копейки.
Как говорится: Свято место пусто не бывает. А если место не свято, то там живет кто-то совсем противоположный(((((
Господь нам повелел есть все, что он нам дал ( коряво излагаю, но смысл такой).
Я вообще против всяческих диет. Видела много людей, у которых "крышу" откровенно сносило. Мою сестру еле вытянули из похудательной диеты. Можно сказать, что повезло, серьезные проблемы со здоровьем начались раньше, чем отлетели мозги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 13.11.2013, 0:36
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(elfa @ 13.11.2013, 0:11) *
Я не говорила о каком то конкретном ребенке.
Гипотетическая ситуация - здоровый ребенок. Мама вдруг увлекшаяся какой-то диетой. А дальше как я уже писала, повторяться не буду.
Как в задачах по физике - отбросим Х (или это математика была). Кроме недостатка еды, других факторов отрицательно влияющих на здоровье нет. Гипотетически. Так что это? Преступление или действия в рамках закона?

сначала надо доказать, что такая система питания вредит здоровью, для этого нужны серьезные исследования, которых нет в наличии
медицина - это не физика, мы не можем утверждать, что ухудшение здоровья произошло только из за смены питания
чтобы такое утверждать, нужно подобрать две группы похожих детей опытную и контрольную, в опытной кормить детей особым образом, а в контрольной по прежнему и только тогда делать выводы и то не категорические
понятно, что такое исследование невозможно по многим причинам, поэтому мы не можем ничего категорично утверждать
неприятие вызвано больше разрывом стереотипов, чем конкретно какой то угрозой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 13.11.2013, 0:37
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата: "Рекомендаций, которые сейчас расцениваются как бредовые, было предостаточно. Перечислю только некоторые, которые застала сама: были категорически запрещены ночные кормления (сейчас они считаются обязательными для лактации), рекомендовался прикорм с трех месяцев соками!, тугое пеленание. Брать на руки плачущего ребенка считалось крайне непедагогичным."
Оль! Про это консультанты по ГВ пишут, что эти рекомендации появились после ВОВ, женщину надо было выгнать как можно раньше на работу. А как еще это сделать, если грудной ребенок держит? Надо чтоб быстрее пропало молоко! Вот оно и пропадало очень быстро при таком раскладе.

Апро отказ от вкусняшек ..... Так вкусняшки пользы здоровью не приносят. ( сказала я, съев в час ночи 5 конфет и навернув розеточку варенья с чаем...булку пока отложила...))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 13.11.2013, 0:46
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Fedorka, это были рекомендации моего первого педиатра в 1994 году, с тех пор я рекомендациями педиатров не пользуюсь))
Я с тобой согласна, что, к сожалению, вегетарианство и сыроедение часто идут рука об руку с оккультизмом(((
но мне вот часть их взглядов очень близка (которая не касается питания) и проверена на своей семье, поэтому я благодарна вегетарианцам, которые в свое время поделились со мной своими знаниями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.11.2013, 22:22
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Все это фигня полная.Если все эти овощи-фрукты-ягоды-листья не с собственного огорода ,то можно и не парится по-поводу химии и всего прочего,и расчитывать на очищение организма и вывода шлаков и отложений (про них я тоже много узнала,но не буду здесь озвучивать) и прочей гадости из организма.Это чтобы представить,чтобы я давилась листьями и овощами сырыми,в которых все равно 3 тонны химикатов похлеще чем в сосисках-э,нееееет!Лучше уж сосиски есть буду и всяк прочу дрянь,от них хоть удовольствие получаю)))))))Согласна с Таней полность,если думать о том что мы едим,что пьём и чем дышим то можно просто сойти с ума.

А насчёт детей я не согласна с Олей.Что значит надо доказать что такая система питания вредна...Вредна,это доказанно.И если детей довели до комы такой диетой,что это по твоему?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 13.11.2013, 22:42
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



честно говоря в коме никого еще не видела, да и не слыхала такого
дети у сыроедов рождаются нормального веса, а вот что там дальше с ними бывает я пока не знаю
у вегетарианцев дети точно нормальные растут
с другой стороны откуда мы можем знать точно что они едят)) может мясо ночами трескают)) так что вопрос это открытый
никаких экспериментальных доказательств вреда-пользы какой либо системы питания не встречала
одно знаю точно - на шашлыки с сыроедами ни за что не поеду))

про шлаки, отложения и очищения - все это антинаучный бред
люди, которые все это вещают, не знают элементарных вещей по физиологии и биохимии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.11.2013, 22:58
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Про кому это же очень громкий случай!Родители сыроеды в Малаге,кажется,довели до комы двоих детей.



Цитата(Olga Perminova @ 13.11.2013, 23:42) *
про шлаки, отложения и очищения - все это антинаучный бред
люди, которые все это вещают, не знают элементарных вещей по физиологии и биохимии

Вот!А я 3 часа слушала о том,как сыроеды,извиняюсь,в припадке очищения изучают содержимое своего кишечника......и что находят там остатки пищи ,которую употребляли чуть ли не пол года назад...причем по словам этого знакомого,этот нездоровый интерес возникал не только у него,но и про знакомых рассказывал...Я думала свихнусь после таких рассказов....Может,конечно,просто как обычно,у меня был опыт тяжелого случая?мне вечно везет )))))))))))Я запомнила что по его словам у нас в кишечнике чуть ли не по пару кг в закоулках валяется всякого ненужного... girl.gif


Веганские дети

Самые страшные скандалы разворачиваются по поводу веганских детей. Их родители, фанаты веганства, воспитывают своих детей в своей вере буквально с пеленок.

То есть кормят только фруктовыми соками и овощными пюре даже грудничков! В США было несколько громких судебных процессов, в результате которых горе-родители получили пожизненные сроки (!), за то, что довели своих детей до смертельного истощения. В испанском городе Малага совсем недавно произошел подобный громкий скандал. Родители-веганы довели своих детей до состояния комы, запрещая им употреблять мясо, а также продукты, подвергавшиеся какой-либо термической обработке — давали им только сырые растения.

Малышей спасли соседи, вовремя вызвавшие врачей и полицию. В отличие от американского суда, испанский отправил родителей не в тюрьму, а в психиатрическую лечебницу.

Вообще, по свидетельству врачей всех стран, дети вегетарианцев часто страдают рахитом, отставанием в росте и умственном развитии. Как убедить родителей-веганов, что они не имеют права решать судьбу своих детей, не имеют права лишать их права на самоопределение — не знает никто. А значит, скандалы будут продолжаться...

Первая попавшаяся ссыль на случай в Малаге,в конце статьи,полностью историю легко можно найти в инете,просто лень сейчас.
http://digest.subscribe.ru/health/life/n1299399345.html


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:25

    Rambler's Top100