IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Положена ли нам инвалидность????
Ксю
сообщение 5.3.2010, 21:42
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



У моей мамы пенсия с 50 лет. Инвалидность у меня с рождения, сейчас мне 28.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 6.3.2010, 21:03
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Я тоже про это слышала в очереди,когда сдавала документы на продление инвалидности.Кстати нам ее продлили еще на год,хотя я услышала,что мой сын очень здоровый и что Бакулевка намеренно завышает показатели,так сказать перестраховывается.Так вот одна женщина советовала в очереди обязательно сохранять копию самой первой справки об инвалидности,чтобы потом по достижению 50 лет отнести ее в ПФ.
Ксюнь,у тебя ведь инвалидность пожизненная.А как интересно у тех,у кого она все таки рано или поздно будет снята?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 6.3.2010, 21:23
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Юленька, если ты про мам детей инвалидов, то Landeis уже ответила
Цитата
Пенсия назначается матерям, родившим и воспитавшим до 8 лет детей-инвалидов, то есть родила и воспитала до 8 лет ребенка, которому была установлена инвалидность. Возраст и на какой период была установлена инвалидность значения не имеют..... Стаж только страховой нужно иметь в наличии 15 лет (ст 28 № 173-ФЗ от 17.12.2001 года).

А что ты ещё хотела узнать? Если инвалидность снимают, то человек ведёт обычный образ жизни, учится, работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 6.3.2010, 21:33
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Я имею ввиду,что пока я доживу до 50 лет,Лехе инвалидность снимут.В законе не очень понятно написано.Одним словом,положена ли пенсия с 50 лет матерям "временных" детей-инвалидов?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 6.3.2010, 22:33
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Ну да, если у тебя стаж будет 15 лет, почитай внимательнее, а чём Landeis пишет, я тебе специально скопировала (выше).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 7.3.2010, 1:30
Сообщение #26


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Интересно, только мам раньше на пенсию отравляют или пап тоже, или можно либо маму, либо папу?


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 7.3.2010, 1:49
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Ксюнь право на досрочную пенсию имеет один из родителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 7.3.2010, 2:14
Сообщение #28


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



т.е. можно выбрать? В каком возрасте пап на песию, в таком случае, отправляют?


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 7.3.2010, 2:49
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Надо чтоб у папы был стаж не менее 15 лет и в этот же стаж входило по уходу за ребёнком. А подробности лучше у юристов узнавать, там тоже всё запутано sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Landeis
сообщение 12.3.2010, 15:27
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 7.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 2441



Статья 28 закона о трудовых пенсиях. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан


1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:


1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины;

Причем не имеет значения на какой период устанавливалась инвалидность ребенку (на 1 год или на 10 лет) и в каком возрасте. Всего два условия: родила инвалида с детства и воспитала его до достижения возраста 8 лет. Очень советую всем прямо после достижения возраста 8 лет ребенком пойти в ЖЭУ и взять справку о составе семьи, чтобы потом при назначении пенсии через много лет не было необходимости эту справку доставать, вдруг переезжать потом будете.

Сообщение отредактировал Landeis - 12.3.2010, 15:24


--------------------


Небо синее - в цветке,
в капле - моря бесконечность,
целый мир держать в руке,
в каждом миге видеть вечность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erofeev
сообщение 2.6.2010, 12:52
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.6.2009
Пользователь №: 2367



Инвалидность при операции на открытом сердце положена, хотя в инете находил формулировку нормативного документа, где об этом очень размыто написано. У нас был ТАДЛВ и на год инвалидность дали, хотя на комиссии врач, невролог по специальности, предупреждала, что у Вас хороший ребенок, нормально востанавливается, и что могут не дать. Она сама решение не принимала, а отправляла в вышестоящую инстанцию (зачем только мы возили малыша, если она не специалист?!!). Так вот я ей сразу сказал, что если Вы сами не решаете, то нечего нас сюда таскать, и если инвалидность не дадут, то решение комиссии буду оспаривать и пойдем хоть до Астахова и Конституционного суда. Они конечно экономят наши "бюджетные" денежки, но с ними церимониться не стоит - сразу говорите, что будете до конца добиваться своего, да и судом их припугнуть не бойтесь. Почему-то одним детям инвалидность положена при одинаковом диагнозе и такой же операции, а другим нет? Так что правда на стороне детишек с операциями на открытом сердце и дело в таких случаях часто даже не в деньгах.
Где-то в сети, м.б. даже на этом форуме (хотя недавно это было, всего год прошел, но кажется, что пол-жизни) есть просто дока в этом вопросе. Если найду, то пришлю ссылку. Она, мамочка, молодец - врачей-чиновничков от нашего любимого государства бьет в пух и прах, все бы так. Мое мнение - Вы имеете право на инвалидность. И даже если в деньгах Вы не нуждаетесь, необходимо добиваться своего права. Иначе завтра какая-нибудь одинокая мамочка с больным ребенком на руках останется без этих денег, а для нее это не так уж и мало. По-крайней мере на памперсы хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fkvinna
сообщение 4.12.2010, 17:27
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.6.2009
Пользователь №: 2376



простите, может кто знает, у нас была операция по закрытию ОАП (эндоваскулярно). Наверное нам вообще инвалидность не полагается? после операции вообще об этом не думали, но услышала как-то от знакомых, что вроде оформляли. Может кто знает? в интернете поползала, не нашла. Врач участковый сказал, что кардиохирург должен был все документы дать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 4.12.2010, 21:58
Сообщение #33


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Если НК-0, то не полагается, тем более закрывали эндоваскулярно.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюнчик
сообщение 7.12.2010, 13:58
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.10.2010
Из: Б
Пользователь №: 3359



Цитата
Если НК-0, то не полагается, тем более закрывали эндоваскулярно.

Цитата
Инвалидность при операции на открытом сердце положена, хотя в инете находил формулировку нормативного документа, где об этом очень размыто написано.

Нам отказали в инвалидности, сказали да НК1 и ПМК1 у вас есть но.. это не достаточно. Я спросила: а как же после операции на открытом сердце вы должны дать?! в ответ: нет, этого не достаточно чтоб давать инвалидность даже на год!!!!
Что самое интересное до операции у нас НК1 было и после НК1, получается со стороны кровообращения улучшений пока нет, выходит операция положена, причем до года, а инвалидность не положена. bum.gif При этом у нас еще отставание в физическом развитии и задержка речевого развития, но этого тоже оказывается не достаточно.
Хотя они сами же мне сказали, что я могу обжаловать это решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 7.12.2010, 16:51
Сообщение #35


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.5.2009
Из: г. Тюмень
Пользователь №: 2317



Цитата(Ксюнчик @ 7.12.2010, 15:58) *
Нам отказали в инвалидности, сказали да НК1 и ПМК1 у вас есть но.. это не достаточно. Я спросила: а как же после операции на открытом сердце вы должны дать?! в ответ: нет, этого не достаточно чтоб давать инвалидность даже на год!!!!
Что самое интересное до операции у нас НК1 было и после НК1, получается со стороны кровообращения улучшений пока нет, выходит операция положена, причем до года, а инвалидность не положена. bum.gif При этом у нас еще отставание в физическом развитии и задержка речевого развития, но этого тоже оказывается не достаточно.
Хотя они сами же мне сказали, что я могу обжаловать это решение.

У нас тоже НК1 после операции была, и нам дали без проблем. Но вот сейчас пришло время переоформлять и нам отказали (сейчас также НК1). Мы написали заявление на обжалование. Была повторная комиссиия, отправляли запрос в Ритер. Завтра едем третий раз. Надеюсь что-то решится.
Пишите, добивайтесь, на год должны дать.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadik
сообщение 13.1.2011, 21:37
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.12.2010
Пользователь №: 3510



Всем доброго времени суток!!! А вот интересно нам дадут инвалидность, диагноз:полная транспозиция магистральных сосудов, ДМПП, ДМЖП, полная АВ блокада, имплантация кардиостимулятора. В выписке врач указал на инвалидность...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 13.1.2011, 21:57
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Здравствуйте! Вообще то обязаны! У вас одна только операция была? Порок корректирован?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadik
сообщение 13.1.2011, 22:06
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.12.2010
Пользователь №: 3510



Цитата(Ксю @ 13.1.2011, 21:57) *
Здравствуйте! Вообще то обязаны! У вас одна только операция была? Порок корректирован?

Операция одна была полостная по коректировке порока,а вот ЭКС уже второй раз за месяц переставляют.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 13.1.2011, 22:14
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



ну на год то после операции в любом случае дадут, тем более рек-ция в выписке есть...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 14.1.2011, 21:35
Сообщение #40


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Здравствуйте!Мне тоже интересно дадут ли нам инвалидность?Наш диагноз: ДОМС от ПЖ, ДМЖП, атрезия легочной аорты, ОАП, НК-1.Была паллиативная операция, рекомендация по оформлению инвалидности в выписке из больницы есть.Как вы думаете?
И еще вопросик:когда сдаешь документы на оформление инвалидности, через какое время они назначают саму комиссию?(МСЭ в Автово).

Сообщение отредактировал snezik - 14.1.2011, 21:36


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:18

    Rambler's Top100