IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
23-24 недели Помогите разобраться с результатами ЭХО КГ, ЭХО КГ результат
Natacha
сообщение 1.11.2013, 14:13
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Цитата(Светлана Марк @ 1.11.2013, 12:36) *
Только что вернулась с перинатального центра. Делала повторное ЭХО КГ. Диагноз опровергнут полностью! У малыша Абсолютно здоровое сердце!


УРА! УРА! УРА! УРА! УРРРРРРАААААААА! bravo.gif
Хоть бы это заключение было достоверное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Марк
сообщение 1.11.2013, 15:26
Сообщение #22


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 30.10.2013
Пользователь №: 5601



Цитата(Natacha @ 1.11.2013, 15:13) *
УРА! УРА! УРА! УРА! УРРРРРРАААААААА! bravo.gif
Хоть бы это заключение было достоверное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Очень надеюсь что оно ВЕРНОЕ.....по крайней мере буду надеяться! И наслаждаться беременностью! А еще я сделала фото 4D нашего малышонка. Теперь мы еще и знаем как он выглядит rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 1.11.2013, 15:54
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



По доброму завидую))) беременность такое чудо!!
Я когда дочей была беременна даже рожать не хотела, мне так мой животик нравился))))))
Берегите себя! )))))


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 2.11.2013, 10:27
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Я считаю Света,тебе нужно расслабится до родов,полностью отпустить ситуацию,совсем не думать об этом,а сразу после рождения малыша сделать УЗИ в нашем кардиоцентре обязательно.Для своего успокоения,даже если врачи в роддоме будут говорить,что всё Ок.В роддоме аппарат древний,только в кардиоцентре нашем есть специалисты,которые смогут сделать адекватное ЭхоКГ.Не пожалей 1000-1500 руб.,чтобы навсегда закрыть этот вопрос.А сейчас даже и думать не нужно ни о чём!!!)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Марк
сообщение 2.11.2013, 11:35
Сообщение #25


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 30.10.2013
Пользователь №: 5601



Вот результат...только есть сомнения опять. Что значит правосформированное леворасположенное?? Это нормально? А то в инете непонятная информация о нормах....

ЛЖ сформирован правильно
ЛП 11,4 мм ЛВ-
МК: движения разнонаправленные, Е/А 0,52, регургитация-нет
АО: отхождение от ЛЖ, диаметр-норма АО клапан трехстворчатый, движения четкие, 76см/с, регургитация-нет, восх. отдел А/о б/о, дуга и перешеек АО 77 см/с, нисх. отд. Ао б/о
ПЖ 9,0мм RVOT б/о
ПП 12,1 мм, полые вены б/о
ТК: движения разнонаправленные, Е/А 0,57 регургитация-нет
ЛА: отхождения от ПЖ, диаметр ствола-норма, ветви б/о
в срезе ч/з 3 сосуда соотношение Ла, Ао, ВПВ правильное
МПП сформированна, МПС выражено 6,7мм, Перикард не сепарирован
ЧСС 137 уд/мин, ритмичные

Заключение: При осмотре положение сердца плода в грудной полости [b]правосформированное леворасположенное, верхушка сформированна левым желудочком. Сердцебиения четкие, синхронность предсердно-желудочковых сокращений сохранена, ритмичные 137 в мин., эпизодов нарушения ритмов сердца не выявлено. Перегородки сформрованны, очаговых изменений в миокарде не выявлено, клапан овального окна визуализируется четко в левом предсердии, овальное окно выражено. Расположение камер конкордантное, взаиморасположение сосудов сердца не нарушено, признаков изменения структуры дуги аорты, магистральных аретрий головы не выявлено, перешеек дуги Ао б/о. Движение антриовентикулярных клапанов четкие, ТК регургитация не выялена. Ао 76см/с, Ла 38см/с. Полость перикарда не сепарирована (норма до 2мм), признаков гидротаракса, асцита не выявлено.
Данных о наличии нарушений ритма сердца плода и ВПС 1 класса (2 класса) на момент осмотра не выявлено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 2.11.2013, 12:29
Сообщение #26


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Светлана Марк @ 2.11.2013, 12:35) *
Вот результат...только есть сомнения опять. Что значит правосформированное леворасположенное?? Это нормально? А то в инете непонятная информация о нормах....


Неее, девушки, ей у нас определенно понравилось laugh.gif . Теперь будет искать того, чего и нет.

Света, у меня предложение, ты оставайся у нас без всяких пороков, просто так)), пообщаться.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 2.11.2013, 17:21
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Леночка, а что, мне кажется у нас хорошо и уютно))))) и Свету я понимаю...
Сначала говорят все плохо-плохо, потом все хорошо. Волей-не волей начнешь искать того чего нет.
Светлан, попробуйте исходить из того, что даже ЕСЛИ подтвердиться первоначальный диагноз, то он не представляет угрозы для внутриутробного развития малыша...Так что наслаждайтесь беременностью!!! И главное не нервничайте!!!!
Малышастик родиться, сходите проверите сердечко, девочки из Ростова подскажут, где это можно сделать, чтобы сомнений в душе не осталось.
А если уж совсем невмоготу, хочу посоветовать чудесного специалиста по УЗИ плода, кардиолога Цытко Андрея Леонидовича, правда для этого надо будет приехать в Питер)))))))
Берегите себя!


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 3.11.2013, 0:35
Сообщение #28


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(yga @ 2.11.2013, 14:29) *
Неее, девушки, ей у нас определенно понравилось laugh.gif . Теперь будет искать того, чего и нет.

Света, у меня предложение, ты оставайся у нас без всяких пороков, просто так)), пообщаться.

Мы только ЗА!! bravo.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Марк
сообщение 3.11.2013, 8:06
Сообщение #29


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 30.10.2013
Пользователь №: 5601



Девочк...у меня точно после первого диагноза произошел сдвиг по фазе wink.gif В последнем диагнозе пр чтении мне казалось ВСЕ ХОРОШО......А потом когда полезла в инет и набрала что такое правосформированное леворасположенное и прочитав что это порок опять началась паника. Вот хочу узнать что это...Порок ли не порок..... rose.gif

Цитата(yga @ 2.11.2013, 13:29) *
Неее, девушки, ей у нас определенно понравилось laugh.gif . Теперь будет искать того, чего и нет.

Света, у меня предложение, ты оставайся у нас без всяких пороков, просто так)), пообщаться.


Ах да! Девочки, я еще пошла в соседний кабинет УЗИ и сделала Фотку 3 D нашего малышонка)))))))) Любуюсь первой фоточкой теперь rolleyes.gif

Цитата(yga @ 2.11.2013, 13:29) *
Неее, девушки, ей у нас определенно понравилось laugh.gif . Теперь будет искать того, чего и нет.

Света, у меня предложение, ты оставайся у нас без всяких пороков, просто так)), пообщаться.



Ну вот.....Вы меня "раскусили".... yes-yes.gif Прочитав форумы я увидела какие здесь люди, врачи! Все стараются друг друга поддержать! Это здорово! Хочу найти ответ на один вопросик еще правосформированное леворасположенное это порок ил нет? А то в инете написано что это порок! В любом случае, я для себя решила, буду верить второму диагнозу сделанному в перинатальном центре Ростова. rose.gif

Цитата(MAMA MATVEYA @ 30.10.2013, 22:46) *
Здравствуйте, мне кажется вам этот вопрос нужно задать специалистам, здесь на форуме есть такой раздел, вам там уж точно расшифруют правильно, где узи делали?



Мне сегодня приснился сон...там я узнала что ты родила и все хорошо! Ты еще с животиком или родила уже? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 3.11.2013, 14:32
Сообщение #30


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Вот нашла в Интернете:
Для кардиохирурга важно знать о формировании и положении сердца в грудной клетке. Они различают правосформированные, левосформированные и неопределенно сформированные сердца. Сердце может располагаться по средней линии тела (срединнорасположенное сердце), быть справа (праворасположенное сердце) или слева (леворасположенное сердце). У большинства людей сердце правосформированное леворасположенное. Значительно реже встречается левосформированное праворасположенное сердце (так называемая зеркальная декстрокардия), сопровождающаяся обратным расположением внутренних органов.

Read more: http://cardiochirurg-consultant.ru/?p=552#ixzz2ja6GCzEm


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Марк
сообщение 3.11.2013, 15:38
Сообщение #31


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 30.10.2013
Пользователь №: 5601



Цитата(Ви4ка @ 3.11.2013, 15:32) *
Вот нашла в Интернете:
Для кардиохирурга важно знать о формировании и положении сердца в грудной клетке. Они различают правосформированные, левосформированные и неопределенно сформированные сердца. Сердце может располагаться по средней линии тела (срединнорасположенное сердце), быть справа (праворасположенное сердце) или слева (леворасположенное сердце). У большинства людей сердце правосформированное леворасположенное. Значительно реже встречается левосформированное праворасположенное сердце (так называемая зеркальная декстрокардия), сопровождающаяся обратным расположением внутренних органов.

Read more: http://cardiochirurg-consultant.ru/?p=552#ixzz2ja6GCzEm


Спасибо! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:16

    Rambler's Top100