IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
23-24 недели Помогите разобраться с результатами ЭХО КГ, ЭХО КГ результат
Светлана Марк
сообщение 30.10.2013, 20:09
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 30.10.2013
Пользователь №: 5601



Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Всю беременность у меня были хорошие анализы (ген. двойка, УЗИ 5 раз) и т.д. И вот меня отправили на ЭХО КГ. Мне 37 лет (говорят что отправили по возрасту) Далее выписка результата ЭХО КГ

Положение сердца в грудной клетке в норме
Ось сердца-в норме
4-х камерная позиция в норме
Срез через 3 сосуда в норме
Аортальная дуга-норма
Дуктальная дуга-норма
Левый желудочек: левый 7,7мм, ТМ-3,8 мм МЖП-3,8мм
Митральный клапан: створки тонкие, раскрытие полное, движение в полном объеме
Доплер Е-16см/с А-41см/с Регургитации на МК нет
Основание Ао 4,7 мм
Аортальный клапан:3х створчатый, створки тонкие, раскрытие полное, движение в полном объеме
Максимальная скорость 79см/с Регуртизации на АК-нет
Правый желудочек:7,7мм ТМ-3,8мм
Трикуспидальный клапан:створки тонкие, раскрытие полное, движене в полном объеме
Допплер Е-23см/с, А-43см/с Регуртизации на ТК-нет
Легочная артерия:5,0 мм на уровне клапана, на уровне ствола 5,1 мм на бифуркации 5,2мм Створки ЛК тонкие, раскрытие полное, движение в полном объеме Максимальная скорость 72см/с
Овальное окно-4,8мм
ЧСС 135 уд. в мин.
Заключение:Беременность 2324 нед. ВПС, ДМЖП с декстрапозицей аорты, стеноз ЛА? Недостаточность ЛА1+ Расположение полостей сердца в норме. Ход магистральных сосудов обычный. Нарушений внутрисердечной гемодинамики нет.
Рекомендовано:консультация кардиохирурга, динамическое УЗИ+ЭХО КГ, наблюдение за состоянием системы ЛА в скрининговые сроки (32 недели)

Что это? Мне сказали что порок сердца....но что делать? Насколько все эти данные серьезны?
СПАСИБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAMA MATVEYA
сообщение 30.10.2013, 21:46
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 27.7.2013
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 5438



Здравствуйте, мне кажется вам этот вопрос нужно задать специалистам, здесь на форуме есть такой раздел, вам там уж точно расшифруют правильно, где узи делали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 30.10.2013, 23:39
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Светлан, Вы главное не нервничайте, хорошо?
Задайте вопрос в "Ординаторской", а самое главное найдите хорошего специалиста по УЗИ плода, чтобы точно мог поставить диагноз.


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Марк
сообщение 31.10.2013, 6:08
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 30.10.2013
Пользователь №: 5601



Цитата(Natacha @ 31.10.2013, 0:39) *
Светлан, Вы главное не нервничайте, хорошо?
Задайте вопрос в "Ординаторской", а самое главное найдите хорошего специалиста по УЗИ плода, чтобы точно мог поставить диагноз.


Спасибо большое! Попробую в Ординаторской спросить. Мне говорят что это УЗИ было сделано у хорошего специалиста. Я подумываю сделать в другом месте.....но....опять оплатим такие деньги...скажут все хорошо.....захочется искать третье место. Для меня это заключение было шоком......не могу иногда взять себя в руки....плачу и плачу......Вчера мой врач намекнула что могут предложить прервать беременность......Но мы любим нашего малышонка и не сможем так поступить...Это наш кроха! Интересно насколько страшен такой диагноз? Спасибо Вам еще раз за ответ!





Цитата(MAMA MATVEYA @ 30.10.2013, 22:46) *
Здравствуйте, мне кажется вам этот вопрос нужно задать специалистам, здесь на форуме есть такой раздел, вам там уж точно расшифруют правильно, где узи делали?


Спасибо! Задала вопрос в Ординаторской! Ваши как дела? Вы уже родили? Прочитала Вашу ветку....волнуюсь за Вас и держу кулачки!

Сообщение отредактировал Светлана Марк - 31.10.2013, 6:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 31.10.2013, 13:09
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



.........Интересно насколько страшен такой диагноз? ..........
На форуме есть книга Фальковского и Крупянко, не помню в каком именно месте, по поиску поищите. На написана специально для родителей.почитайте, вместо слез, полезнее будет))))))
Насчет узи: вам делали его врачи-гинекологи? Здесь нужны врачи именно , которые деток смотрят. У моего ребенка увидели порок сердца на узи в Монииаг, там же сразу потащили на узи к генетикам, сказали, что там и аппарат другойи смотрят именно ребенка. Потом меня направили в перинатальное отделение института им. Бакулева. Там совсем спецы сидят, они уже совсем точно все рассмотрели и все объяснили именно с точки зрения кардихирургии. И даже не сомневайтесь в своем малыше! Все решаемо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Марк
сообщение 31.10.2013, 13:19
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 30.10.2013
Пользователь №: 5601



Цитата(Fedorka @ 31.10.2013, 14:09) *
.........Интересно насколько страшен такой диагноз? ..........
На форуме есть книга Фальковского и Крупянко, не помню в каком именно месте, по поиску поищите. На написана специально для родителей.почитайте, вместо слез, полезнее будет))))))
Насчет узи: вам делали его врачи-гинекологи? Здесь нужны врачи именно , которые деток смотрят. У моего ребенка увидели порок сердца на узи в Монииаг, там же сразу потащили на узи к генетикам, сказали, что там и аппарат другойи смотрят именно ребенка. Потом меня направили в перинатальное отделение института им. Бакулева. Там совсем спецы сидят, они уже совсем точно все рассмотрели и все объяснили именно с точки зрения кардихирургии. И даже не сомневайтесь в своем малыше! Все решаемо!


Врачи которые на УЗИ были это не гинекологи. Но они работают при детском кардиологическом центре. Как говорят что это лучший центр у нас в Ростове. Вы знаете, иногда беру себя в руки, потом меня просто что то клинит и начинаю реветь....Если найдем денег, хочу сделать УЗИ в другом месте. Мой гинеколог уже выписала направление к кардиологу. Уже заранее подозреваю что мне кардиолог скажет. Очень хочу послушать мнение здесь на форуме. Спасибо вам большое за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAMA MATVEYA
сообщение 31.10.2013, 15:00
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 27.7.2013
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 5438



Здравствуйте! Мы все пережили тут эти чувства, надо взять себя в руки, ваши волнения создают лишние трудности для малыша, я например ответы на свои вопросы нашла в диагностическом центре своего города, взяла направление в консультации к генетику и понеслось, дальше все было бесплатно, генетики сделали анализ дабы исключить синдром дауна, затем кардиологти обследовали на консилиуме пришли к выводу что такой порок они не оперируют, и сказали попробовать г. Пенза, в тот же день я там, там врачи склонны спасать и не губить жизни детей, там я обрела уверенность и поддержку, так мы решили дать шанс ребенку выжить, вам нужноопределиться с кардиоцентром которому вы доверите малыша и начать собирать документы , я имею ввиду КВОТУ. Потратьте свои силы лучше на это. Вам скрининг делали в 12 недель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 31.10.2013, 15:04
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Не надо плакать ( хотя сказать легче, чем сделать). Предупрежден, значит вооружен..... Я жила здесь, на форуме, когда узнала наш диагноз. Сначала изучала матчасть, так сказать)))) А потом в принципе начала набирать информацию в бытовом плане. К примеру: детям после операции нельзя поднимать руки вверх, значит всякие бодики покупать не стоит; очень удобны комбезы в которых расстегиваются ножки на кнопочках , между ними можно вытащить провода от монитора ( холтера). Ну вот как-то так....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Марк
сообщение 31.10.2013, 16:49
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 30.10.2013
Пользователь №: 5601



Цитата(MAMA MATVEYA @ 31.10.2013, 16:00) *
Здравствуйте! Мы все пережили тут эти чувства, надо взять себя в руки, ваши волнения создают лишние трудности для малыша, я например ответы на свои вопросы нашла в диагностическом центре своего города, взяла направление в консультации к генетику и понеслось, дальше все было бесплатно, генетики сделали анализ дабы исключить синдром дауна, затем кардиологти обследовали на консилиуме пришли к выводу что такой порок они не оперируют, и сказали попробовать г. Пенза, в тот же день я там, там врачи склонны спасать и не губить жизни детей, там я обрела уверенность и поддержку, так мы решили дать шанс ребенку выжить, вам нужноопределиться с кардиоцентром которому вы доверите малыша и начать собирать документы , я имею ввиду КВОТУ. Потратьте свои силы лучше на это. Вам скрининг делали в 12 недель?


Да скрининг делали...Результат был как говорит мой гинеколог, не просто хороший, а очень хороший.....Я наверное поэтому сейчас и в шоке...что стоклько времени все результаты были хорошие....и тут вот такая новость....

Цитата(Fedorka @ 31.10.2013, 16:04) *
Не надо плакать ( хотя сказать легче, чем сделать). Предупрежден, значит вооружен..... Я жила здесь, на форуме, когда узнала наш диагноз. Сначала изучала матчасть, так сказать)))) А потом в принципе начала набирать информацию в бытовом плане. К примеру: детям после операции нельзя поднимать руки вверх, значит всякие бодики покупать не стоит; очень удобны комбезы в которых расстегиваются ножки на кнопочках , между ними можно вытащить провода от монитора ( холтера). Ну вот как-то так....



Вообще конечно это испытание для родителей и деток! Только сейчас когда стала читать об этом диагнозе, шокирована...сколько деток с такими диагнозами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 31.10.2013, 18:25
Сообщение #10


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Светлана Марк @ 31.10.2013, 7:08) *
Вчера мой врач намекнула что могут предложить прервать беременность......Но мы любим нашего малышонка и не сможем так поступить...Это наш кроха! Интересно насколько страшен такой диагноз? Спасибо Вам еще раз за ответ!


Господи, да за что ж прерывание-то? Вот я бы этих тёток убивала бы, ей-Богу. И чего этих врачих в своё время никто не "прервал"?!

Света, я хочу Вам сказать. Даже если порок подтвердится, всё решаемо и лечение возможно.

Старайтесь по-быстрее пройти этап "ужас-ужас, за что мне это" и перейти к фазе "так. что надо сделать (узнать, запомнить, выяснить итд.), чтобы помочь малышу и решить проблему?"

Девочки из Ростова, свяжитесь со Светой, помогите инфой.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Марк
сообщение 31.10.2013, 19:24
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 30.10.2013
Пользователь №: 5601



Цитата(yga @ 31.10.2013, 19:25) *
Господи, да за что ж прерывание-то? Вот я бы этих тёток убивала бы, ей-Богу. И чего этих врачих в своё время никто не "прервал"?!

Света, я хочу Вам сказать. Даже если порок подтвердится, всё решаемо и лечение возможно.

Старайтесь по-быстрее пройти этап "ужас-ужас, за что мне это" и перейти к фазе "так. что надо сделать (узнать, запомнить, выяснить итд.), чтобы помочь малышу и решить проблему?"

Девочки из Ростова, свяжитесь со Светой, помогите инфой.



Спасибо огромное за поддержку! Решили сделать ЭХО КГ в другом месте. У меня на руках уже есть направление в Областную больницу на консультацию к кардиологу. Хотим поехать с 2-мя результатами на руках. Своему врачу я так и сказала что не будем прерывать. Мы с мужем ждем нашего мальчика))) Любим безумно! Если вдруг и подтвердится диагноз, кроха не виноват в этом. Еще есть надежда что врачи ошиблись......Моему сыну первому тоже ставили диагноз Порок сердца. Было это в 1992 года. Говорили что он умрет. Слава Богу они ошиблись! Моему сыну 21 год)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 31.10.2013, 23:36
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(yga @ 31.10.2013, 19:25) *
Господи, да за что ж прерывание-то? Вот я бы этих тёток убивала бы, ей-Богу. И чего этих врачих в своё время никто не "прервал"?!

Точно-точно)))) мне генетики при последнем посещении перед родами велели им отзвонить и рассказать чем у нас все закончилось. Я тогда решила, что ни за что не позвоню им, не за что, только гадости всякие слушала от них. А спустя некоторое время после нашей операции наоборот решила позвонить. Позвонила и рассказала, что у меня есть замечательная дочка, и что порок наш не смертельный ( как они утверждали), его теперь достаточно успешно оперируют. И вес мой ребенок набирает хорошо, и ведь мы даже лекарства сейчас никакие не принимаем, не нужны они нам ( хотя мы еще только в начале пути, нам еще Глена и Фонтена делать).
А в конце беседы сказала, что не надо запугивать других мамочек, не надо уговаривать всех на прерывание.
Сейчас пишу это и вспоминаю, как мне внушали, что если ребенок и не умрет сразу, то умрет во время или после операции . Не выживают, якобы, с нашим пороком...

Сообщение отредактировал Fedorka - 31.10.2013, 23:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Марк
сообщение 1.11.2013, 0:19
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 30.10.2013
Пользователь №: 5601



Цитата(Fedorka @ 1.11.2013, 0:36) *
Точно-точно)))) мне генетики при последнем посещении перед родами велели им отзвонить и рассказать чем у нас все закончилось. Я тогда решила, что ни за что не позвоню им, не за что, только гадости всякие слушала от них. А спустя некоторое время после нашей операции наоборот решила позвонить. Позвонила и рассказала, что у меня есть замечательная дочка, и что порок наш не смертельный ( как они утверждали), его теперь достаточно успешно оперируют. И вес мой ребенок набирает хорошо, и ведь мы даже лекарства сейчас никакие не принимаем, не нужны они нам ( хотя мы еще только в начале пути, нам еще Глена и Фонтена делать).
А в конце беседы сказала, что не надо запугивать других мамочек, не надо уговаривать всех на прерывание.
Сейчас пишу это и вспоминаю, как мне внушали, что если ребенок и не умрет сразу, то умрет во время или после операции . Не выживают, якобы, с нашим пороком...



Кошмар что Вам пришлось пережить! Здоровья Вашей доченьке!
Я на днях все таки сделаю в другом месте ЭХО КГ. Почему то мне здесь на сайте в Ординаторской никто не ответил bum.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 1.11.2013, 8:11
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Светлана Марк @ 1.11.2013, 1:19) *
Кошмар что Вам пришлось пережить! Здоровья Вашей доченьке!
Я на днях все таки сделаю в другом месте ЭХО КГ. Почему то мне здесь на сайте в Ординаторской никто не ответил bum.gif

Как не ответили?! У меня отображается ответ Софьи Крупянко, вчера в 20.06. Я еще порадовалась за вас , что ничего критического нет. И она надеется, что и не будет после рождения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Марк
сообщение 1.11.2013, 8:43
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 30.10.2013
Пользователь №: 5601



Цитата(Fedorka @ 1.11.2013, 9:11) *
Как не ответили?! У меня отображается ответ Софьи Крупянко, вчера в 20.06. Я еще порадовалась за вас , что ничего критического нет. И она надеется, что и не будет после рождения.


ОЙ! Спасибо! Я даже не заметила ответ....вообще невнимательная стала.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 1.11.2013, 9:58
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Света,я в Ростове,в личку написала номер своего телефона,звоните.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAMA MATVEYA
сообщение 1.11.2013, 10:35
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 27.7.2013
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 5438



Светлана надеюсь что у вас все будет хорошо и ребеночек здоровым!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Марк
сообщение 1.11.2013, 11:36
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 30.10.2013
Пользователь №: 5601



Только что вернулась с перинатального центра. Делала повторное ЭХО КГ. Диагноз опровергнут полностью! У малыша Абсолютно здоровое сердце! Надеюсь второй результат более правильный.

Цитата(MAMA MATVEYA @ 1.11.2013, 11:35) *
Светлана надеюсь что у вас все будет хорошо и ребеночек здоровым!



Спасибо огромное! Надеюсь у Вас тоже все будет хорошо! Как родите, напишите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 1.11.2013, 12:01
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Светлана Марк @ 1.11.2013, 12:36) *
Только что вернулась с перинатального центра. Делала повторное ЭХО КГ. Диагноз опровергнут полностью! У малыша Абсолютно здоровое сердце! Надеюсь второй результат более правильный.

Ура! Ура! Ура!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Марк
сообщение 1.11.2013, 12:49
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 30.10.2013
Пользователь №: 5601



Цитата(Fedorka @ 1.11.2013, 13:01) *
Ура! Ура! Ура!!!


Знаете...хочу верить что именно ЭТОТ результат правильный! А еще.....после того как я переволновалась...и все о чем я начиталась....я ОЧЕНЬ хочу чтобы детки у всех были здоровые!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:56

    Rambler's Top100