IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рецепты для мультиварки
snezik
сообщение 4.9.2013, 10:42
Сообщение #121


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(addis @ 4.9.2013, 0:26) *
Про кашу утром. Я сначала На ночь ставила и молоко не скисала.. Но беспокоить меня это. И я стала молоко морозить. Кладешь льдинки и как раз к утру растаит. Это я на форумах прочитала, что лёд водой кладут, но Молоко показалось вкуснее. А потом стала мужа просить ставить в мультю. Я вечером все приготовлю и нужное время с отсрочкой поставлю и саму корзину в холодильник, а он с утра в мультю поставит и крышку закроет, а мифа сыном встали и каша готова.

Т.е. необходимое количество молока заморозить, или же только какую то часть?
А крупу всю на ночь оставлять, она не набухает за столько часов?Или же уменьшить кол-во крупы?
В том то и дело,что если муж с утра на варку поставит, то ему ждать придётся..неудобно..


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 4.9.2013, 19:12
Сообщение #122


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Ну у меня муж не ест, поэтому нам варит..
Я морозила и часть и целиком...
Каша разбухает... Я кладу больше молока.. Если не ошибаюсь по рецепту на стакан каши, 1,5 или 2 мультисиакана молока. Я варю гречку или пшенку у меня пропорция что на пакетик этой каши выливаю 2 пакетика агуши маленькой. Каша получается как бы без молока, те рассыпчатая...
Ты попробуй и поймешь каждыйВы каша нравится и свою пропорцию найдешь. У меня Темыч раньше нравилась жидкая каша и я наливала больше молока... Потом он перестал пить топленое молоко и стала меньше молока лить.. Так что зависит от количества каши в итоге нужной и как больше любишь.

Сообщение отредактировал addis - 4.9.2013, 19:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 4.9.2013, 21:04
Сообщение #123


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(addis @ 4.9.2013, 20:12) *
Ну у меня муж не ест, поэтому нам варит..
Я морозила и часть и целиком...
Каша разбухает... Я кладу больше молока.. Если не ошибаюсь по рецепту на стакан каши, 1,5 или 2 мультисиакана молока. Я варю гречку или пшенку у меня пропорция что на пакетик этой каши выливаю 2 пакетика агуши маленькой. Каша получается как бы без молока, те рассыпчатая...
Ты попробуй и поймешь каждыйВы каша нравится и свою пропорцию найдешь. У меня Темыч раньше нравилась жидкая каша и я наливала больше молока... Потом он перестал пить топленое молоко и стала меньше молока лить.. Так что зависит от количества каши в итоге нужной и как больше любишь.

Спасибо.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 5.9.2013, 10:30
Сообщение #124


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Я очень часто делаю молочную рисовую кашу на таймере. Использую пастеризованое молоко( срок хранения в холодильники где-то недели две, это когда упаковка закрыта). Ещё ни разу не скисало. И это при том, что лето у нас было жарким. Я делаю так: 1 мультистакан риса, 4 мултистакана молока и 2 воды, соль сахар по вкусу. Готовлю на Мультиповаре 25 мин при 90 градусах. Получается немного жиденько, но мои такое любят.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 5.9.2013, 14:18
Сообщение #125


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Людмила77 @ 5.9.2013, 11:30) *
Я очень часто делаю молочную рисовую кашу на таймере. Использую пастеризованое молоко( срок хранения в холодильники где-то недели две, это когда упаковка закрыта). Ещё ни разу не скисало. И это при том, что лето у нас было жарким. Я делаю так: 1 мультистакан риса, 4 мултистакана молока и 2 воды, соль сахар по вкусу. Готовлю на Мультиповаре 25 мин при 90 градусах. Получается немного жиденько, но мои такое любят.

А сколько по времени молоко находилось в "отсрочке"?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 5.9.2013, 14:42
Сообщение #126


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Где-то часов 10-11.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 25.1.2014, 13:39
Сообщение #127


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Девчонки! Выручайте! Мой умный муж прикупил мультиварку Cuckoo. Кажется, индукционная)))) купил через сайт в Корее. Инструкцию они нам выслали на электронку. Она на английском. То есть корейцы сделали со своего перевод на английский)))) навороты такие кривые, потому что она ТАМ стоит почти 13 тыс, здесь в 2 раза дороже. Наш папа решил, что мультиварку уж если брать, то самую-самую.
Короче, к чему веду? Нету тама никаких рецептов. И обозначения на кнопках - это сплошной ихний рис)))))
Нашли "перевод" как использовать эти режимы их рисов для приготовления другой пищи. Есть режим для молочной каши, есть тушение или пароварка ( автор перевода сомневается, как интерпретировать), есть поджаривание, есть долговарка, есть режим сохраняющий все полезные вещества ( это они там всякие корешки в рис кладут). Вроде, мультиповар тоже есть....
Чувствую, что осваивать мне ее методом тыка))))
Расскажите, пожалуйста, как приготовить плов с мясом, картошку потушить с мясом, а суп как варить? Для супа надо сначала варить мясо? Пену куда? К примеру, буду бульон варить в скороварке ( есть у меня отдельно). Бульон процежу, вылью в мультиварку, а дальше?????
А если кому не сложно, то может нафоткаете мне самые простые рецепты и на электронку вышлете? Grafinya.72@gmail.com
Честное слово, зашиваюсь готовить на свою ораву мужиков )))))
И еще. Примерно сколько по времени готовится на разных режимах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 25.1.2014, 13:48
Сообщение #128


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



www. multivarochka.ru у меня тоже такая, очень довольна.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 25.1.2014, 14:07
Сообщение #129


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Плов- включаете жарку(в моей это делается только при открытой крышке!) , она нагревается - подает сигнал, затем налить масло и поджарить мясо и лук-морковь(ну естественно соль, специи), затем в зависимости от состояния мяса- - мягкое, сразу рис добавить и воду, потом включаю функцию "РИС" и готовится уже до конца., если после жарки не совсем мягкое, то добавить воды, закрыть крышку и тушить, а потом уже рис и т.д. Мясо с картошкой можно по аналогии с пловом, а можно на функции "ЗАПЕКАНИЕ - мясо помельче кусочки, а картофель- половинки/четвертинки, с солью , специями и м аслом и запекать до готовности, перемешивать минут через 15.", тогда получается запеченое. Знаю, что плов некоторые готовят сразу все вместе закладывают и на тушение.

Плов- включаете жарку(в моей это делается только при открытой крышке!) , она нагревается - подает сигнал, затем налить масло и поджарить мясо и лук-морковь(ну естественно соль, специи)-минут 20-30, затем в зависимости от состояния мяса- - мягкое, сразу рис добавить и воду, потом включаю функцию "РИС" и готовится уже до конца-50 мин., если после жарки не совсем мягкое, то добавить воды, закрыть крышку и тушить, а потом уже рис и т.д. Мясо с картошкой можно по аналогии с пловом, а можно на функции "ЗАПЕКАНИЕ - мясо помельче кусочки, а картофель- половинки/четвертинки, с солью , специями и маслом и запекать до готовности-1 час-1,5час перемешивать минут через 15.", тогда получается запеченое. Знаю, что плов некоторые готовят сразу все вместе закладывают и на тушение. Суп варила на функции СУП как в обычной кастрюле - открыл, кинул, помешал....открыл-кинул, помешал в обыкновенной последовательности, так что толку никакого, если есть плита обыкновенная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 25.1.2014, 17:05
Сообщение #130


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Я плов делаю так: закидываю все индигриенты и ставлю в режиме "плов" на 1 час,у некоторых это делается в режиме "крупа". Суп так: сначала я делаю зажарку в мультиварке(с ней мне больше нравится), потом закидываю всё остальное вместе с мясом и ставлю на 1-1,20 в режиме "тушние". Никакие пенки снимать не надо,бульон получается прозрачным. Можно и всё сразу зкидывать,вкус не хуже получается. Картоху с мясом также:всё закидала и поставила в режим "тушение" на 1ч,если свинина,на 1,30 если говядина. А какой вкусный омлет получается,пальчики оближешь..ммм..ням ням )))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 25.1.2014, 17:24
Сообщение #131


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Ой, девчонки! Спасибо!
Кашу сварили ( какое счастье, что не надо стоять и мешать ее и ничего не пригорело, ура).
Рис для пробы сделали. Рассыпчатый! Я такой сроду сама не сварю:-)
Сейчас Аню спать уложу, пойду экспериментировать с мясом и картошкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 25.1.2014, 18:44
Сообщение #132


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Можно глупый вопрос - когда в кастрюле рис варится, его кто-нибудь мешает? Или гречку? )))
Правда, когда только появилась мультя, я тоже от нее пищала - не надо мешать и не пригорает. Потом успокоилась и вспомнила, что я каши и так не мешаю и они не пригорают. Разве что манная ))) только манную я в мульте и не варю )))) кстати говоря, каши в мультяшке я так и не стала варить. Супы, бульоны, фаршированные перцы, тушеные овощи, котлеты и тефтели - не жарю уже полтора года, только тушу.... Рыба и кура на пару....
А кашки по старинке, на плите, в кастрюльке. )))


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 25.1.2014, 20:00
Сообщение #133


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(elfa @ 25.1.2014, 19:44) *
Можно глупый вопрос - когда в кастрюле рис варится, его кто-нибудь мешает? Или гречку? )))
Правда, когда только появилась мультя, я тоже от нее пищала - не надо мешать и не пригорает. Потом успокоилась и вспомнила, что я каши и так не мешаю и они не пригорают. Разве что манная ))) только манную я в мульте и не варю )))) кстати говоря, каши в мультяшке я так и не стала варить. Супы, бульоны, фаршированные перцы, тушеные овощи, котлеты и тефтели - не жарю уже полтора года, только тушу.... Рыба и кура на пару....
А кашки по старинке, на плите, в кастрюльке. )))


Тань, кому как. Мне удобно поставить варится кашу в мультиварку и спокойно уйти на работу. А когда мои проснутся, у них готовая каша ))) и при этом не бегать каждый раз проверять - не убежало ли молоко, не потух ли газ. Плов очень вкусный в мульте, я такой в обычном казанке не приготовлю. Суп поставлю варится и пойду гулять с Ксюхой либо займусь уборкой и вспомню о нём только тогда когда мультя запищит.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 25.1.2014, 20:17
Сообщение #134


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



А как же молочные каши не мешать???? Я как-то по другому не умею....
И я до сих пор никак не привыкну готовить каши на электроплите(((( пригорают они у меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 25.1.2014, 23:49
Сообщение #135


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(snezik @ 25.1.2014, 18:05) *
Я плов делаю так: закидываю все индигриенты и ставлю в режиме "плов" на 1 час,у некоторых это делается в режиме "крупа". Суп так: сначала я делаю зажарку в мультиварке(с ней мне больше нравится), потом закидываю всё остальное вместе с мясом и ставлю на 1-1,20 в режиме "тушние". Никакие пенки снимать не надо,бульон получается прозрачным. Можно и всё сразу зкидывать,вкус не хуже получается. Картоху с мясом также:всё закидала и поставила в режим "тушение" на 1ч,если свинина,на 1,30 если говядина. А какой вкусный омлет получается,пальчики оближешь..ммм..ням ням )))

Омлетик я бы попробовала. Его на какой программе?
А еще запеканку творожную?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 26.1.2014, 7:59
Сообщение #136


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(Fedorka @ 25.1.2014, 21:17) *
А как же молочные каши не мешать???? Я как-то по другому не умею....
И я до сих пор никак не привыкну готовить каши на электроплите(((( пригорают они у меня.

Я варю на воде. если это манка или овсянка, как все готово, добавляю молоко, довожу до кипения и выключаю - все. Если варю рис, гречку, пшенку и др, то молоко себе каждый сам в тарелку льет, сколько хочет. smile.gif технология отработана, все очень просто.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 26.1.2014, 9:19
Сообщение #137


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Я мешаю только овсяную кашу, она у меня не пригорает, а припекается, дети такую корочку не любят. А остальные каши нет, те, что на воде, совсем без проблем варятся, прекрасно развариваются кукурузная и перловая каша, правда я ставлю их часа на 2-3


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 26.1.2014, 11:12
Сообщение #138


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Fedorka @ 26.1.2014, 0:49) *
Омлетик я бы попробовала. Его на какой программе?
А еще запеканку творожную?

И то и другое в режиме "выпечка". Омлет на 20мин, вместо запеканки творожный пирог делала,суть одна и та же,его на 45мин, простую пока не пробовала в мультиварке.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 26.1.2014, 13:41
Сообщение #139


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(snezik @ 26.1.2014, 12:12) *
И то и другое в режиме "выпечка". Омлет на 20мин, вместо запеканки творожный пирог делала,суть одна и та же,его на 45мин, простую пока не пробовала в мультиварке.

Урий-Урий! Узнай, где у него кнопка)))))
Будем искать))))

Цитата(Вербена @ 26.1.2014, 10:19) *
Я мешаю только овсяную кашу, она у меня не пригорает, а припекается, дети такую корочку не любят. А остальные каши нет, те, что на воде, совсем без проблем варятся, прекрасно развариваются кукурузная и перловая каша, правда я ставлю их часа на 2-3

Кукурузная на воде у меня тааак пригорела, это что-то(((((
И из овсяной крупы люблю, ее тоже долго варить. И перемешивать надо. И пока варится, то молока очень много выпаривается. А вчера как раз из овсяной крупы варила в мультиварке. Прям счастье какое))))) Крупы насыпал, воды с молоком налил, крышечку закрыл и ушел.... Лепота....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 27.1.2014, 19:10
Сообщение #140


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Девушки, завидую вам. У нас вообще никто молочные каши не ест, даже Антоша:( Чем Антошка завтракать в саду будет ума не приложу.
Рис, гречку только как как гарнир к мясу, курице или рыбе.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:07

    Rambler's Top100