Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты для мультиварки
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Очумелые ручки
Страницы: 1, 2, 3, 4
rehlova2006
Девчата, хвалюсь! купила мультиварку, чудесная штука скажу я вам.а если ты еще и занятой человек то точно твоя вещь!
Людмила77
Ой, а можно по-подробнее. Я себе тоже хочу, но не как не решаюсь купить. А какой марки?


Вот такой хочу girl_blush.gif
СчастливаЯ
Я тоже стала счастливой обладательницей мультиварки в свете предстоящего ДР - родители подарили. Ещё бы знать, чего в ней готовить можно. Девы, может поделитесь рецептами, или принципами приготовления, плииииз girl_blush.gif
Галина, мама Егорки
Заинтересовалась)) Вот что нашла:
Что умеет мультиварка

Клевая штука, тоже захотелось)
Viktoria10021971
У меня есть мультиварка очень довольна. С вечера крупу,молоко время выставила на завтрак свежая,тёплая кашка.Так-же с ужином всё закинула время выставили приходишь к назначенному времени всё готово. Про сковородки забыла и вкус другой. Есть контейнер пароварки.Очень удобно.
rehlova2006
да, очень удобно. у меня мулинекс, правда пока перебирала модели и функции запуталась или не так поняла, вобщем у меня нет отсрочки старта! очень огорчает. правда в моей есть 2 уровня давления и поэтому все очень быстро готовится, например плов готовила 30мин и то Злата на ноге висела. суп на косточке 40 мин. я приловчилась и компоты в ней варю (10мин максимум это если из сухофруктов). собралась гулять с дитем все закинула поставила таймер 6 мин и пошла гулять, пришла все готово. вот никак не получается йогурт! спец. функции нет а как все советует выходит только жидкий, но все равно вкусно!
лана
Цитата(СчастливаЯ @ 11.8.2011, 21:20) *
Я тоже стала счастливой обладательницей мультиварки в свете предстоящего ДР - родители подарили. Ещё бы знать, чего в ней готовить можно. Девы, может поделитесь рецептами, или принципами приготовления, плииииз girl_blush.gif

У меня Панасоник, маленькая, на 2,5 литра. Это моя палочка-выручалочка yes-yes.gif
Шарлотка для мульти. Порезать 3 яблока дольками. ( По желанию можно посыпать сахаром и корицей). Взбить хорошо 3 яйца , постепенно высыпая 1 мультяшный стакан сахара, затем аккуратно, по частям высыпать во взбитые яйца 1 мультяшный стакан муки с горкой. Мультяшую кастрюльку намазать холодным сливочным маслом, присыпать манкой( для лучшего вынимания пирога). Засыпать яблоки, залить тестом и поставить на выпечку на 60 минут. После приготовления оставить на ПОДОГРЕВЕ 10 мин. Открыть мультю, дать немного постоять, вытащить кастрюльку. После остывания вынуть пирог переворачиванием в тарелку.
Молочная рисовая каша( размазня).
В кастрюльку мульти налить 800гр---1 литр молока, добавить 1---1,5 мультяшных стакана круглого риса, 1стол.ложку сахара, немного соли и поставить на тушение, на 60 мин. Если забыли отключить вообще, то получите томлёную в русской печке плотную кашку, цвета топлёного молока. Изумительно вкусную. Мы любим размазню, с кусочком сливочного масла.
dumka2003
Я купила себе мультиварку! girl_blush.gif очень радостная.Вся в мечтах о предстоящих кулинарных подвигах.
Людмила77
Танюш, поздраляю!!! А какая у тебя? У меня CUCKOO CMC-HE1054F. Но она ещё ждёт своей участи на Украине. Только летом смогу забрать. Уже жду не дождусь. Ждём твоих гениальных блюд в ней.
СчастливаЯ
Танюш, поздравляю!!!
А до сих пор пока с ней на Вы, но то что в ней готовила - обалденно вкусно, даже рядовые блюда
dumka2003
Спасибо за поздравление! Вчера приготовила в ней рисовую кашу (дабы просто ее испробовать в деле). Мне очень понравилось. bravo.gif Я просто забросила необходимые ингридиенты и пошла играть с детьми.Каша готовилась сама и не убегала и не пригорела.Вообщем получилось супер с минимум затрат сил.
У меня Полярис 512. Советую эту штуку начинающим хозяйкам или очень занятым.Потомучто волшебный горшочек сварит все пока вас нету дома (почти реклама girl_blush.gif ) Сегодня на очереде обещанный детям картофель фри.На утро геркулесова каша. В выходные в планах плов в ней и может что-то еще.
Галина, мама Егорки
Поздравляю!!! Вещь необходимая в хозяйстве!))
СчастливаЯ
Танюш, попробуй плов с морепродуктами, получается невероятно вкусно
Вика мама Данюши
Девочки, а объясните мне темной, принцип мульиварок...туда просто всё закидываешь и всё????
dumka2003
Почти...
Мультиварка - запекает, жарит, варит, выпекает, тушит, делает йогурт и сохраняет все полезные свойства продуктов. Пища сохраняет все витамины и минеральные вещества. С ней остается много свободного времени.Блюда разные есть которые действительно только закинул и не заморачивайся, отдыхай (каши, плов, жаркое и тушеное) Ничего не убегает и брызгает. А если соберешься суп варить, то конечно не только закинуть, а что то и пережарить туда надо.Но я пока токо осваиваюсь и не могу полностью тебе ответить.
Людмила77
У мультиварки есть ещё один плюс - это таймер. Свечера запрграмировал на нужное время, закинул всё и утром наслаждаешься свежепрготовленной кашей. Очень удобно кому детей в школу или садик собирать надо.
Вика мама Данюши
так...пойду как почитаю в нете про неё-) и надо раскрутить мужа-)
лана
Цитата(Вика мама Данюши @ 31.1.2012, 13:46) *
так...пойду как почитаю в нете про неё-) и надо раскрутить мужа-)

Покупайте смело- такая прелесть. Пользуюсь уже почти 3 года. Одни положительные эмоции. yes-yes.gif
Вика мама Данюши
Девочки, а на какие параметры при покупке стоит обратить внимание?
лана
Цитата(Вика мама Данюши @ 31.1.2012, 15:13) *
Девочки, а на какие параметры при покупке стоит обратить внимание?

У меня Панасоник, в интернете много отзывов, что антипригарное покрытие слезает через 1-2 года пользования. А новая кастрюлька стоит 2,5 тыс. К сравнению-новая мультяшница около 3,5 тыс. Не знаю, моя пока в порядке, пользуюсь 1-2 раза в неделю.
Есть форма для приготовления на пару.
Можно сделать отсрочку и она приготовит в нужное вам время. Очень удобна функция тушение- на ней замечательно бульончики -супчики варить.Не выкипает, мясо мягкое.
Людмила77
Викусь, я долго читала отзывы в интернете. Обрати внимание на мощность, какие програмы есть и есть ли отсрочка старта. Моя тётя тоже с лета пользуется. Говорит, что каши получаются как из печи. Вообще в интернете есть пару хороших сайтов с рецептами и сравнениями.
Олечкин
У-у-у-у, я тоже хочу!!!!!!!!

Бабушкины каши из печки- воспоминания детства)
Тигра
Цитата(Людмила77 @ 31.1.2012, 13:43) *
У мультиварки есть ещё один плюс - это таймер. Свечера запрграмировал на нужное время, закинул всё и утром наслаждаешься свежепрготовленной кашей. Очень удобно кому детей в школу или садик собирать надо.

А если каша молочная, то молоко с вечера , получается, надо залить?
Олечкин
Хм...
Людмила77
Цитата(Тигра @ 31.1.2012, 14:58) *
А если каша молочная, то молоко с вечера , получается, надо залить?

Да, надо всё с вечера делать. Если молоко пастиризованое, то ничего с ним не будет за 7-8 часов. Я сначало тоже с опаской к этому отнеслась, потом порылась на одном мультиварочном форуме, пишут, что всё нормально и ничего не портится.
dumka2003
Да, да для отсрочки все закладываешь с вечера (можно сравнить с отложенной стиркой).С молоком ничего не случается. И каши действительно изумительные, как будто на топленном молоке из печи.
А я сегодня сметанный пирог испекла.Вкусно, пышно и совсем не заморачивалась. Удобно в ней печь.Фотку позже выложу.
Тигра
Да, Людмил, я уже тоже покопалась))) Говорят, не киснет. Начиталась...Теперь не понимаю, как я живу без мультиварки! biggrin.gif
Людмила77
Тань, а ты сама програмируешь? А рецепты были вместе с мультиваркой.? ААААААААА, как я уже мою хочу побыстрее испробовать.
Вика мама Данюши
мне разрешили купить мультиварку biggrin.gif
dumka2003
Цитата(Людмила77 @ 31.1.2012, 18:32) *
Тань, а ты сама програмируешь? А рецепты были вместе с мультиваркой.? ААААААААА, как я уже мою хочу побыстрее испробовать.


Рецепты к мультиварке прилагались, но.... отстойная маленькая книжечка с очень кратким описанием процесса приготовления блюда. Поэтому я нашла рецепты на разных сайтах, но больше всего мультиварка.ру
Программами пока только штатными пользуюсь.
Сварила геркулесовую кашу.Класс! разница есть между кашей на плите и кашей из мультиварки.Девочки я довольна! И думаю, как я раньше без нее жила. smile.gif
elfa
я так разрекламировала суп, что теперь просто не могу не оставить рецепта.
готовится он в мультиварке, но на плите получится не хуже, я полагаю.

ингредиенты
300г картофеля
200г лук-порея
100г моркови
100г сельдерея
100г кабачков
50г репы // у меня не было
4 листика щавеля // а это даже не знаю где взять
1 луковица
30г сливочного масла
вода
соль
// а еще я брала желтый перец

приготовление
-очистите, вымойте и нарежьте овощи
-в режиме "обжаривание овощей" обжарьте овощи на растительном масле, посолите
-добавьте воду так, чтобы она полностью закрыла овощи.
закройте крышкой. готовьте в режиме "высокое давление" в течение 6 минут (на плите это минут 20, я думаю)
-перед подачей на стол откройте крышку и перемешайте

*выбор овощей и зелени может быть разным, в зависимости от сезона.

очень нежно и вкусно. рекомендую.

ЗЫ. сельдерея вершки, а не корешки wink.gif
Polly
elfa, давно думаю о приобретении мультиварки, но муж отговаривает. мол там всё вареное. Как твои впечатления от этого чуда прогресса?
elfa
Ну так а какой суп то должен быть? С корочкой? smile.gif)))

Я 2жды варила этот суп, 2 раза варила картошку на пару, один раз одновременно с картошкой тушилось мясо с луком.
Все очень нежное, вкусное, мяусо ну просто таяло во рту...

Моим подругам нравятся каши в мультиварке делать. Они даже пекут что-то в них. Я пока таких вершин не достигла.

Штука удобная, но и на плите еда получается не хуже. Это так, для разнообразия быта домохозяйки smile.gif))
dumka2003
Я варю в ней каши.Это очень удобно.И каши вкусные, а главное не надо над ними стоять и смотреть что бы молоко не убежало или каша не пригорела.Я в ней еще пекла пирог с цукатами.Было вкусно, но в духовке я думаю было бы не хуже. Еще вчера там сделала плов.Вкусно, но на плите у меня также получается. В планах йогурт, хлеб и картофель фри. Вообщем мультиварка зверь хороший, но больше подходит тем у кого мало времени или совсем готовить не умеет.
Джими
Меня она покорила тем,что стоять не надо над ней.Включила и пошла.Очень удобно.
dumka2003
А что ты в ней готовишь?
Джими
Каши в основном,плов иногда,запеканку(очень нежная получается),рыбу на пару.
Хочу вот суп попробовать по Таниному рецепту. smile.gif
dumka2003
Делись рецептом запеканки girl_blush.gif
Polly
Всё! Беру мультиварку!!!
Буду каши варить, плов и гречку по-купечески, не стоя у плиты. bravo.gif А девчонки мои любят ленивые голубцы и капусту с курицей, думаю должно там получится.
yga
Цитата(dumka2003 @ 2.2.2012, 9:52) *
А что ты в ней готовишь?


Я, как ненавистник готовки и вынужденная готовить мученница, мультиварку просто боготворю biggrin.gif.

Что готовлю?

Каши (с возможностью отсрочки). Ну в 12 ночи закинула всё туда, выставила таймер и в 8 утра все едят свежую кашку.

Выпечку, типа шарлотки.

Варю рис для суши, просто рис, гречу.

Плов шикарный.

Овощи-мясо тушу.

Пароварка опять же возможна.

Запекаю буженину на режиме выпечки.

И ещё всяко-разно, когда лень))).
Джими
Творожная запеканка
Ингредиенты:
3 пачки творога,
2 яйца, белок взбить отдельно
3 ст. л. манной крупы,
> ½ стакана сахара,
< 1 ч.л. соды гашёной уксусом,
20 гр. сливочного масла
соль,
ванилин,
изюм (яблоки, ягоды)
50 гр. сметаны

Приготовление:
Творог необходимо тщательно размять, кусочек сливочного масла растопить в СВЧ (20 сек), смешать с остальными ингредиенты, дать тесту постоять ~ 20 минут чтобы манка разбухла, выложить в кастрюлю мультиварки, можно сверху смазать сметаной. Изюм (яблоки, ягоды) положить между 2-мя слоями творожной массы.
Выпекать в режиме «Выпечка» в течение 60 минут.
Я все рецепты беру с сайта МУЛЬТИВАРКА.РУ
Анфиса
Так, девочки, всем у кого нет этого чуда, уже очень хочется его приобресть)))) Убедили!!! Теперь посоветуйте, плииз, какую именно мультиварку выбрать, уж прорекламируйте))
yga
У меня классическая Панасоник. Все остальные фирмы, наверное тоже хорошие, но всё-таки уже "слитые" у Панасоника копии с несколько изменённым функционалом.
Анфиса
Ух ты, уже хочу!!! Прям на 23 февраля хочу такую!!)))))))))))))))))))))
elfa
У меня мультиварка-скороварка мулинекс. Купилась на рекламу -мясо за 10 минут. Правда никто не сказал, что перед тем как готовить 10 минут мясо, мльтиварка еще 10-15 минут раскочегаривается и нагнетает давление smile.gifsmile.gifsmile.gif

Вопрос по кашам. Те, что готовятся с ночи. На молоке делаете? 8 часов молоко без холодильника что ли?
dumka2003
Вот какой рецептик классный нашла на сайте который Джими посоветовала

Творожное чудо

1 кг. творога (любой жирности)
6 шт. яиц
1 стакан сахара
100 мл. сливок (10-20%) или заменить 100 мл. молока+кусочек сливочного масла
100 гр. тёмного шоколада
4 ст.л. (с горкой) картофельного крахмала

Нагреть на плите сливки (молоко+масло) до состояния,когда они готовы закипеть. Огонь выключить и распустить в сливках кусочки шоколада.Хорошенько размешать. Творог смешать с яйцами и сахаром (миксером или в блендере),получившуюся массу разделить пополам.
В каждую часть добавить по 2 ст.л. крахмала. В одну часть добавить шоколадную смесь,хорошо помешать.
Форму для запекания (или кастрюлю от мультиварки) смазать сливочным маслом. Выкладывать смесь постепенно,ложку белой массы,ложку тёмной. С помощью зубочистки делать разводы. Теперь готовим.
Если вы готовите в мультиварке,то поставьте кастрюльку внутрь мульти и включите режим "Выпечка" на 65 минут(в процессе приготовления крышку не открывать).После того как мультя пропищит об окончании приготовления,крышку не открывать. Выключить режим "Подогрев" и оставить блюдо в мультиварке на 30 минут. Если вы готовите в духовке,то разогрейте предварительно духовку до 180 градусов,поместите форму на средний уровень на решётку и запекайте 50-60 минут(в процессе приготовления духовку не открывать).Оставить блюдо в духовке на 30 минут (не открывать).
yga
Цитата(elfa @ 2.2.2012, 11:34) *
У меня мультиварка-скороварка мулинекс. Купилась на рекламу -мясо за 10 минут. Правда никто не сказал, что перед тем как готовить 10 минут мясо, мльтиварка еще 10-15 минут раскочегаривается и нагнетает давление smile.gif smile.gif smile.gif

Вопрос по кашам. Те, что готовятся с ночи. На молоке делаете? 8 часов молоко без холодильника что ли?


Зимой - да, без холодильника. А что? Ты знаешь молоко, которое киснет за такое время? smile.gif. Я - нет. Мы ж не в деревне. Тёма, точно не киснет. Простоквашино, Молочник итпы тоже.
elfa
А с валио не пробовала, Лена?
Сегодня будем кашу варить:))))))))
Джими
Я на пискарёвском молоке варю.Не прокисает.У меня мультиварка, как у Лены.Собственно, увидев её у Лены на кухне, я и купила.))) В Ленте была акция и я мучилась вопросом,нужна ли мне мульти.
Скорость приготовления конечно небольшая, что то готовится на плите быстрее. Но меня устраивает отсрочка и бесконтрольность. К чему то надо будет приноровиться.....Но я не разу не пожалела о покупке.
elfa
Девы, как я тему вовремя завела :-)

У нас свет во всем доме вырубили. А у нас как раз очередной супик варился. Я в растерянности. Открывать мультяшку и ставить чашу на балкон или всю ночь не открывая держать в мультиварке?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.