IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как вы относитесь к сыроедению?, Опрос
Сыроедение
Как вы относитесь к сыроедению?
Положительно.Разделяю взгляды людей такого пищевого поведения,знаю таких людей лично и вижу только положительное,я также сыроед или планирую им стать. [ 0 ] ** [0,00%]
Неопределенно.Нужно глубоко изучать этот вопрос чтобы понять пользу сыроедения.Лично таких людей не знаю,результатов не видела.Думаю все должно быть в равновесии,не разделяю крайних мер. [ 15 ] ** [48,39%]
Отрицательно.Считаю это нарушением пищевого поведения со всеми вытекающими последствиями. [ 16 ] ** [51,61%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
Olga Perminova
сообщение 14.11.2013, 0:26
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 13.11.2013, 23:58) *
и что находят там остатки пищи ,которую употребляли чуть ли не пол года назад...

Зато ты не станешь отрицать, что у сыроедов отличная память! я вот не смогу вспомнить что ела три дня назад)))

про всякие ужасные статьи, я считаю, что это завуалированное лоббирование ювенальных и антисемейных преобразований в обществе
родители сами должны решать как воспитывать, чем кормить и лечить своих детей



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 14.11.2013, 0:46
Сообщение #42


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Детей с малолетства ни в коем случае нельзя "воспитывать" в вег-анстве - это нам озвучивали в колледже бодибилдинга и фитнеса, там как раз есть такие предметы как: физиология, анатомия, биохимия, диетология, спорт.мед. и пр... На этом акцентировал внимание в том числе и Назаренко А.Ю. (много фитнес и бб-регалий, дядечка 55 лет, отец 3-х детей, одно время- около 7 лет увлекался вегетарианством, теперь опять мясоед). В организме ребенка ещё нет и САМО НЕ вырабатывается какое-то кол-во НЕЗАМЕНИМЫХ жирных кислот, а получить их можно ТОЛЬКО из продуктов животного происхождения! У взрослых заменимые ЖК сами синтезируется в орг-ме и взрослый организм может выживать и без каких-то жк, а в детском организме ещё не сформированы все "цепочки-реакции" и порой последствия очень плачевны (((
А сыроедение... я думаю можно практиковать не как стиль жизни, а как ... типа "разгрузочного дня" или что-то типа))) если много макарон и булок уплетаешь, к примеру )))) Кстати, смотрела программу BBC, вроде, там проверяли и опровергали/подтверждали мифы/факты о еде, так вот: увеличение в рационе сыроедения (употребление в пищу сырых овощей, фруктов, свежевыжатых фрешей и соков...) хорошо сказываются на подвижности сперматозоидов whistle.gif Так что у кого "не получается" из-за малой подвижности головастиков wink.gif включаем элементы сыроедения, т.к. это и есть норма (та, которая относительная...) в нашем рационе должна быть и свежая, не обработанная, наполненная энергией солнца растительная пища, а также белок и бла-бла-бла... А остальное ... от лукавого teeth.gif wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.11.2013, 8:28
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 14.11.2013, 1:26) *
Зато ты не станешь отрицать, что у сыроедов отличная память! я вот не смогу вспомнить что ела три дня назад)))

)))))Да!С памятью точно все великолепно!

Цитата(Olga Perminova @ 14.11.2013, 1:26) *
про всякие ужасные статьи, я считаю, что это завуалированное лоббирование ювенальных и антисемейных преобразований в обществе
родители сами должны решать как воспитывать, чем кормить и лечить своих детей

Конечно родители должны все это решать,согласна!Но как насчёт действий,которые нанесли тяжкий вред здоровью и бла-бла-бла?......Если так рассуждать то зачем вообще все законы?Родители должны сами воспитывать,ну да.И избивать значит можно и все что угодно?Типо,а чё,моё дело, как хочу так и воспитываю?...так ты считаешь?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 14.11.2013, 8:41
Сообщение #44


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Я лично знаю одну прекрасную девушку, судя по всему она не убежденный сыроед, но она зациклена на тренировках и диетах, и очень часто сидит на фруктах, дынях и арбузах, проживает в Германии. Может в день кушать например только дыню, при этом пьет много кофе и каждый день бег и тренировки. Все это привело в один прекрасный день к истощению и к перелому косточки в районе тазобедренного сустава от неловкого движения (!). Мне кажется сыроедством можно заниматься если ты живешь на природе, где хороший свежий воздух, продукты, даже если они сырые, они качественные, выращены в хороших экологических условиях, без применения химикатов и удобрений, если при этом есть возможность пить ключевую воду и минеральную настоящую, тогда понятно! При этом я считаю обязательно пчелопродукты, которые тоже кстати не вареные и содержат витамины, микроэлементы, в общем все-все необходимые вещества для полноценного рациона. Тогда я согласна, но по поводу детей и беременных женщин нет, здесь просто необходимо сбалансированное питание, единственное можно воду для чая не доводить до кипения, супы и прочие блюда не варить по два часа, готовить на пару, т.е. не жарить и будет Вам счастье)))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 15.11.2013, 16:09
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



На ближайшую неделю пополню временно ряды сыроедов wink.gif. Планирую неделю есть только салат из сырой моркови, свеклы и капусты и пить воду ph34r.gif , потому как набранные 6 кг прилипли похоже намертво.
О, где то время, когда я кормила грудью и худела...худела....
Кстати салатик этот надо обязательно отжать, иначе в горло не полезет, а аппетит он отбивает очень даже.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 17.11.2013, 18:03
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 14.11.2013, 9:28) *
)))))Да!С памятью точно все великолепно!


Конечно родители должны все это решать,согласна!Но как насчёт действий,которые нанесли тяжкий вред здоровью и бла-бла-бла?......Если так рассуждать то зачем вообще все законы?Родители должны сами воспитывать,ну да.И избивать значит можно и все что угодно?Типо,а чё,моё дело, как хочу так и воспитываю?...так ты считаешь?

тяжкий вред здоровью оговорен в УК
а вот как кормить, лечить и наказывать решает семья, потому что как правильно никто не знает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.11.2013, 22:20
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 17.11.2013, 19:03) *
тяжкий вред здоровью оговорен в УК
а вот как кормить, лечить и наказывать решает семья, потому что как правильно никто не знает

Оля,доведения до истощения это есть нанесение тяжкого или какого там,в случае с реанимацией и комой вреда здоровью.Про как лечить и как воспитывать я могу ещё частично согласиться,но не в случае отказа от переливания крови или операции,по религиозным соображениям,а вообще,кому антибиотики а кому гомеопатия,это я понимаю.Но если человек методично,осознанно делает что,что приводит к проблемам со здоровьем,то как это называть?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 17.11.2013, 22:36
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Цитата(Olga Perminova @ 17.11.2013, 19:03) *
тяжкий вред здоровью оговорен в УК
а вот как кормить, лечить и наказывать решает семья, потому что как правильно никто не знает

Ст. 156 УК РФ. «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» базируется на Конституционном праве по ст.38, 63, 54 СК РФ растить, воспитывать, заботиться о здоровье, психическом, физическом, духовном, нравственном воспитании своих детей, а также о получении детьми образования, их обеспечения интересов, уважение достоинства, развитие.
За невыполнения вышеуказанных законов Семейного Кодекса РФ наступает административная, гражданско-правовая, семейно-правовая ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ, ст. 69, 73 СК РФ, ст.1073-1075 ГК РФ.
Явный состав преступления – ругань, издевательство, побои, действия, ограничение в одежде и пище и т.д.

В свете возникновения в РФ ювенальной юстиции почему бы не рассмотреть приверженность взрослых к сыроедению, вегетарианству, как ограничение ребенка (проживающего и питающегося в этой семье) в пище.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 17.11.2013, 23:46
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 17.11.2013, 23:20) *
Оля,доведения до истощения это есть нанесение тяжкого или какого там,в случае с реанимацией и комой вреда здоровью.Про как лечить и как воспитывать я могу ещё частично согласиться,но не в случае отказа от переливания крови или операции,по религиозным соображениям,а вообще,кому антибиотики а кому гомеопатия,это я понимаю.Но если человек методично,осознанно делает что,что приводит к проблемам со здоровьем,то как это называть?

тут дело в том, что ты проводишь однозначную параллель между сыроедением и реанимацией, а она не так однозначна
я думаю, что они тупо детей не кормили
я против насильственных медицинских манипуляций и вообще против вмешательства государства в частную жизнь граждан, мне хочется самой решать за себя и за своих детей как нам жить


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.11.2013, 8:11
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 18.11.2013, 0:46) *
я против насильственных медицинских манипуляций и вообще против вмешательства государства в частную жизнь граждан, мне хочется самой решать за себя и за своих детей как нам жить

Я тоже против вмешательства гос-ва в частную жизнь,но оно как -то и не пытается,слава Богу)))
Как жить это одно,а предусмотренное статьями закона это совсем другое.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 27.11.2013, 23:17
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



вот хорошая статья в тему
(на мой взгляд хорошая)
http://jhealth.ru/articles-info/vred-vegetarianstva/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.11.2013, 23:43
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Отличная статья!Спасибо.Оля!Я жалею,что не обладаю такой памятью и знанием биологии чтобы в разговоре с сыроедом все это выложить,хотя это все равно бесполезно,их не переспоришь....А статья чудная!доступно,понятно,логично и здорово.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 28.11.2013, 11:39
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



с сыроедом разговаривать бесполезно)) ну их, нам мяса больше достанется))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 28.11.2013, 16:05
Сообщение #54


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Сразу скажу, что люблю и сырое и варёное. Реже солёное и копчёное. Яблоки почти каждый день.

Но могу перечислить набор продуктов, которыми питаются мои любимые родители мужа.
Свекрови 85 лет (2 декабря будет 86). Абсолютная трезвеница, труженица, глава семьи.
Свёкор прожил 84 года. (17 ноября этого года ушёл навсегда к внуку и правнучке). Он, к сожалению, очень много курил (с 6 до 75 лет). Также любил "горькую" до 83,5 лет. Рак лёгкого.
1. Свекровь никогда не варит на "неделю". Только всё свежее. И мясо не замороженное (жирная свинина, курятина).
2. Колбаса телячья и краковская. Возможно только раз-два в месяц.
3. Филе солёной горбуши. Тоже не чаще 1-2 раз в месяц.
4. Молоко 3,2-3,5% (ежедневно). Также кисломолочные продукты, сметана только деревенская (чтобы ложка стояла).
5. Хлебушек только свежий, белый. Сейчас реже, но стряпает наивкуснейшие булочки с повидлом, рулеты с маком и пирожки с разными начинками. Нас угощают тазиками enough.gif
6. На завтраки чаще каши, разные.
7. Из салатов маринад, винегрет и оливье (по праздникам).
8. Холодец (чаще тоже по праздникам).
9. Конфеты (не шоколадные)
10. Абрикосы, персики, арбузы и дыни в сезон.
Пожалуй это и всё меню. Могут поесть и просто картошку варёную-жаренную.
За тридцать лет замужества никогда не видела в их доме пристрастия к сырой пище. Только капуста квашенная, в мизерных количествах и свежие огурцы помидоры (штучно). Цветную капусту, кабачки и баклажаны не едят. Иногда только икру магазинскую (из баклажанов). У свекрови на даче всё растёт! Раздаривает знакомым и родственникам.

P.S.: Видимо секрет долголетия заложен в генах.., а не в "правильной" еде и вредных привычках.

Сообщение отредактировал Людям милая - 28.11.2013, 16:13


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 1.12.2013, 21:51
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Да,про гены я тоже склоняюсь к такой мысли.

А насчёт статьи,выложенной Ольгой,я все забыть не могу и ржу про "убийство сельдерея" yes.gif laugh.gif Следует признать,что слышала я много всякого и разного,но вот про убийства овощей,грибов и прочих микроорганизмов-впервые!мир сходит с ума почуть-чуть,определённо! girl.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:26

    Rambler's Top100