IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
А я теряю корни......, Реально лысею...
Олеся
сообщение 28.12.2009, 21:05
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 1.2.2008
Из: г.Раменское
Пользователь №: 38



Собственно в этом и вопрос.Может кто знает какие народные рецепты или какие нибудь витамины нужно попить.А то я такими темпами как у меня лысой буду через год.Волосы то и так в принципе плохие,то есть жидкие и тонкие..........


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 28.12.2009, 23:51
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Есть такие средства,вспомню-напишу!
Кстати,это может быть процесс временный,повыпадают и перестанут.У меня такое было пару раз-выпадали ОЧЕНЬ сильно,прям очень,а потом само прекратилось и всё нормально.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 29.12.2009, 8:00
Сообщение #3


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



у меня у однокурсницы очень сильно выпадали - все на нервной почве, т.е реально молодая и красивая лысела, но там были очень серьезные способы лечения. она уколы колола, в кожу головы. Больно грит достаточно, а народных я не знаю, надо в аптеках поспрашивать, может что подскажут, НО точно не витамины, которые позиционируются как для укрепления волос - толку ноль, а денег масса!) ну это как всегда впрочем.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 29.12.2009, 9:26
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



1. Репейное масло (есть в аптеках), наносим на кожу голову, под пакет и плотенце - часа на 2.
2. Если не блондинка - луковая шелуха - завариваем, нанисим на волосы, под пакет и полотнеце - часа на 2 (лучше на выходных - пахнет).
3. недоступное сейчас - майская-июньская крапива - завариваем, ну и далее по тексту.
Есть ампулы Ив Роше, недешево - порядка 2 тыс руб., но репейное масло лучше.
надо бы параллельно невры подлечить - попить витаминки специфические, ну и поплавать в анне с валерианкой.
Только при изготовлении не халтурить - валерианка в пакетах не пойдет - берем молотый аптечный корень валерианы, завариваем на водяной бане минут 10 (2-3 ложки), выливаем в тепленькую ванночку и лежим минту 10-15 - убойное средство! Спишь, аки уставший младенец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 29.12.2009, 16:15
Сообщение #5


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



У меня подруга лечилась так: Маски делала с настоем ромашки, календулы, А голову мыла черным хлебом. Еще делала маску яичную, но я не помню как именно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 29.12.2009, 20:20
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 1.2.2008
Из: г.Раменское
Пользователь №: 38



Цитата
name='natanv' date='29.12.2009, 9:26' post='42435']
1. Репейное масло (есть в аптеках), наносим на кожу голову, под пакет и плотенце - часа на 2.
2. Если не блондинка - луковая шелуха - завариваем, нанисим на волосы, под пакет и полотнеце - часа на 2 (лучше на выходных - пахнет).
3. недоступное сейчас - майская-июньская крапива - завариваем, ну и далее по тексту.
Есть ампулы Ив Роше, недешево - порядка 2 тыс руб., но репейное масло лучше.
надо бы параллельно невры подлечить - попить витаминки специфические, ну и поплавать в анне с валерианкой.
Только при изготовлении не халтурить - валерианка в пакетах не пойдет - берем молотый аптечный корень валерианы, завариваем на водяной бане минут 10 (2-3 ложки), выливаем в тепленькую ванночку и лежим минту 10-15 - убойное средство! Спишь, аки уставший младенец.


А это всё на себе испробовано?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 29.12.2009, 20:25
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(Олеся @ 29.12.2009, 20:20) *
А это всё на себе испробовано?


Именно на себе любимой неоднократно с хорошим эффектом. Но то, что подходит мне, не факт - подойдет вам.
Репейное масло в качестве укрепляющего волосы фигурирует практически во всех лекарстенных справочниках, так же как лук и крапива. В общем, самые провернные средства.

Я начинаю "опадать" при стрессе... После Питера у меня волосы ваще клочками лезли, как у той собаки...
Ничего, была замочена в бане на даче во всех этой травяной радости... на дачке с этим просто - пакет на башку, сверху платочек - и королева колхоза!
Да, репейное масло довольно дорогое, если настоящее - не меньше 500 руб. если дешевле, значит разведеное подсолнечным - нам не нать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 29.12.2009, 23:34
Сообщение #8


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Олесь, я тоже столкнулась с этой проблемой. Лучшее из того, что я пробовала - обычная соль. Мне она очень помогает. Когда моешь голову, берёшь две пригоршни соли и втираешь с кожу головы. Только не с энтузиазмом втирай, а то соль расцарапает кожу, будет печь. Помассировала солью - смыла хорошенько тёплой водой, и потом (я всегда так делаю) можно ополоснуть волосы (не голову, только волосы) прохладной водой. Результат очень хороший. Волосы блестящие, шелковистые, и после массажа солью такая приятная лёгкость в голове! rolleyes.gif
Соль хорошо укрепляет, мне очень нравится.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 30.12.2009, 19:24
Сообщение #9


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Соль неплохо.

Еще берешь желток, смешиваешь со столовой ложкой водки и втираешь в кожу головы (волосы предварительно помыть). Смывать через 30-40 минут))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 1.1.2010, 18:14
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Это все хорошо, если просто слегка лезут волосы.
У меня после Питера на подушке по утрам полголовы оставалось. Народные средства только морально успокаивали.
Так что я для начала пошла к эндокринологу, сдала анализы на сахар, кальций и еще кучу всего...
В результате оставили те самые ванны с валериановым корнем rolleyes.gif , пью рыбий жир в капсулах (помогать стало сразу), а еще хорошо помогли токи Д'арсинваля и обычный массаж кожи головы. Только все вместе.
Думаю, на самом деле просто организм устал. Причем подействовало именно то, что меня стали "холить и лелеять" - наверное хотелось, чтобы и со мной повозились, как с младенцем.
А после этого я уже и маски делаю, и остальное. А рыбий жир до сих пор пью - до весны


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super mun
сообщение 4.1.2010, 2:27
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 518
Регистрация: 12.6.2008
Из: СПб
Пользователь №: 113



А я уже облысела. Вообще если-бы не ленилась а делала маска с репейным маслом...., они мне помогали.
Вот еще неплохая масочка; 1 яйцо, 1 луковица, 1 ст л коньяка или водки, 1 ст л репейного масла и 1 ст л шампуня, все это на 10 мин под шапочку для душа и полотенце, потом смыть теплой водой. Поддержу про крапиву, Дарсонваль и рыбий жир, весчь!!!!! Я вот не нашла для себя сил, времени, мотивации, и теперь вот хочу на лысо побриться и купить себе парик, так как спасать уже не чегоsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yevgeniya
сообщение 4.1.2010, 22:42
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 19.2.2008
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 53



до мытья головы репейное масло на час, а после - втирать настойку перца ( на 100 гр. водки настоять один нарезанный красный горький перец), не смывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 5.1.2010, 1:50
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Во-во,обрывки всех этих рецептов и крутились где-то глубоко в моей памяти.А ещё надо витамины пить,толи "Е",толи "А".Можно и те и другие сразу.В прозрачных капсулах.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 6.1.2010, 0:14
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Олеся,извини,а можно я в твоей теме спрошу у девчёнок о похожей проблеме?Люди,спасите,у меня волосы счас не выпадают,зато недавно хотела снять какую-то волосинку с ресниц,и вытащила целый пучок,причём я их не вырывала и не тянула,они просто сами...Чё это такое,я так не играю,кто-нибудь,посоветуйте тоже мне что-нибудь!!!Что-то я припоминаю про касторовое масло,хотя я могу ошибаться,с памятью у меня совсем худо стало.Тоже,кстати.))))))))))))Гы-гы...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 6.1.2010, 10:41
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



[quote name='Татьяна' date='6.1.2010, 0:14' post='43042']
Олеся,извини,а можно я в твоей теме спрошу у девчёнок о похожей проблеме?Люди,спасите,у меня волосы счас не выпадают,зато недавно хотела снять какую-то волосинку с ресниц,и вытащила целый пучок,причём я их не вырывала и не тянула,они просто сами...Чё это такое,я так не играю,кто-нибудь,посоветуйте тоже мне что-нибудь!!!Что-то я припоминаю про касторовое масло,хотя я могу ошибаться,с памятью у меня совсем худо стало.Тоже,кстати.))))))))))))Гы-гы...
Именно касторовое, можно еще на глаза вечерком накладывать ватные диски с настоем ромашки минут на 10. А витанмины - лучше группу В - но по назвачению врачика. С группой А лучше не экспериментировать, лучше моковки с оливковым маслом пожевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 7.3.2011, 23:44
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



Наверное всё же с этим надо бежать к трихологу либо если поблизости такого врача нет. то к дерматологу, ведь если это грибок или что-то гормональное, то никакие примочки и травки не подойдут, только деньги зря потратите


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 8.3.2011, 0:04
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Девочки, а еще если очень лезут волосы и ничего не помогает, стоит сходить проверить щитовидку.
У меня лезли очень.. и лезут... И у кого я не была, и что не пробовала - бесполезно. А оказалось у меня гипотериоз, т.е. недостаток гормонов щитовидной железы. Это не факт, но проверить стоит.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dony
сообщение 8.3.2011, 23:55
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 18.11.2009
Из: г.Обнинск
Пользователь №: 2598



Цитата(Galchi2007 @ 8.3.2011, 0:04) *
Девочки, а еще если очень лезут волосы и ничего не помогает, стоит сходить проверить щитовидку.
У меня лезли очень.. и лезут... И у кого я не была, и что не пробовала - бесполезно. А оказалось у меня гипотериоз, т.е. недостаток гормонов щитовидной железы. Это не факт, но проверить стоит.

У меня очень сильно лезли волосы - пачками прям,даже боялась расчесываться, они еще длинные у меня. месяца три лезли - ничего не помогало, капсулы против выпадения чуть чуть только помогли. А потом все прошло. Новые теперь лезут,так что выиски не лысые,но волосы заметно поредели,благо очень густые были, проверяла все что можно-все в норме. В салоне мастер сказал- обновляется волос такае бывает


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 25.10.2014, 16:35
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Лысею... Во сне уже видела себя с лысиной, кошмар просто. Волосы шикарными никогда не были, всегда были очень тонкими. Но это совсем другое. Заметила, что в периоды очень сильных стрессов лезут. Началось после Питера. Думала, что вода плохая. Маски, витамиеки-ничего до конца тогда мои волосы не восстановило. Потом устроилась на работу. Работа оочень нервная, волосы продолжили выпадать. Летом дали прекрасный рецепт с витаминными масками. Через месяц применения появился подшёрсток)) хорошие, крепкие, блестящие, росли по всей голове. Ещё через месяц ребёнок пошёл в школу и волосы опять начали выпадать со страшной силой. У тепапевта была. У невролога была. Сказал, что это не по его части, но таблеточки для того, чтобы спокойная была, выписал. У эндокринолога была. Часть анализов сдала-всё хорошо. Остались анализы на гормоны, их не сдала-дорого. Нам недавно поменяли страховую компанию, там вроде эти анализы входят в страховку, пойду в понедельник узнаю.
Всё больше вижу лысых женщин.
Девочки( те, у кого сильно выпадали волосы) , как сейчас у вас дела?


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 25.10.2014, 21:07
Сообщение #20


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Тигра @ 25.10.2014, 17:35) *
Лысею... Во сне уже видела себя с лысиной, кошмар просто. Волосы шикарными никогда не были, всегда были очень тонкими. Но это совсем другое. Заметила, что в периоды очень сильных стрессов лезут. Началось после Питера. Думала, что вода плохая. Маски, витамиеки-ничего до конца тогда мои волосы не восстановило. Потом устроилась на работу. Работа оочень нервная, волосы продолжили выпадать. Летом дали прекрасный рецепт с витаминными масками. Через месяц применения появился подшёрсток)) хорошие, крепкие, блестящие, росли по всей голове. Ещё через месяц ребёнок пошёл в школу и волосы опять начали выпадать со страшной силой. У тепапевта была. У невролога была. Сказал, что это не по его части, но таблеточки для того, чтобы спокойная была, выписал. У эндокринолога была. Часть анализов сдала-всё хорошо. Остались анализы на гормоны, их не сдала-дорого. Нам недавно поменяли страховую компанию, там вроде эти анализы входят в страховку, пойду в понедельник узнаю.
Всё больше вижу лысых женщин.
Девочки( те, у кого сильно выпадали волосы) , как сейчас у вас дела?

У меня никак, лысею...чтобы хвост сделать без залысин,трачу 10 мин как минимум,заливаю тонной лака,чтобы не дай бог мой редкий волосок не обнажил мои залысины. С ужасом жду того момента,когда без парика будет никак. Ты мне скажи,какие нужно анализы сдать,чтобы проверить свою щитовидку на эту тему?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:30

    Rambler's Top100