Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А я теряю корни......
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Здоровье мамы
Олеся
Собственно в этом и вопрос.Может кто знает какие народные рецепты или какие нибудь витамины нужно попить.А то я такими темпами как у меня лысой буду через год.Волосы то и так в принципе плохие,то есть жидкие и тонкие..........
Татьяна
Есть такие средства,вспомню-напишу!
Кстати,это может быть процесс временный,повыпадают и перестанут.У меня такое было пару раз-выпадали ОЧЕНЬ сильно,прям очень,а потом само прекратилось и всё нормально.
ProstoMama
у меня у однокурсницы очень сильно выпадали - все на нервной почве, т.е реально молодая и красивая лысела, но там были очень серьезные способы лечения. она уколы колола, в кожу головы. Больно грит достаточно, а народных я не знаю, надо в аптеках поспрашивать, может что подскажут, НО точно не витамины, которые позиционируются как для укрепления волос - толку ноль, а денег масса!) ну это как всегда впрочем.
natanv
1. Репейное масло (есть в аптеках), наносим на кожу голову, под пакет и плотенце - часа на 2.
2. Если не блондинка - луковая шелуха - завариваем, нанисим на волосы, под пакет и полотнеце - часа на 2 (лучше на выходных - пахнет).
3. недоступное сейчас - майская-июньская крапива - завариваем, ну и далее по тексту.
Есть ампулы Ив Роше, недешево - порядка 2 тыс руб., но репейное масло лучше.
надо бы параллельно невры подлечить - попить витаминки специфические, ну и поплавать в анне с валерианкой.
Только при изготовлении не халтурить - валерианка в пакетах не пойдет - берем молотый аптечный корень валерианы, завариваем на водяной бане минут 10 (2-3 ложки), выливаем в тепленькую ванночку и лежим минту 10-15 - убойное средство! Спишь, аки уставший младенец.
Ви4ка
У меня подруга лечилась так: Маски делала с настоем ромашки, календулы, А голову мыла черным хлебом. Еще делала маску яичную, но я не помню как именно.
Олеся
Цитата
name='natanv' date='29.12.2009, 9:26' post='42435']
1. Репейное масло (есть в аптеках), наносим на кожу голову, под пакет и плотенце - часа на 2.
2. Если не блондинка - луковая шелуха - завариваем, нанисим на волосы, под пакет и полотнеце - часа на 2 (лучше на выходных - пахнет).
3. недоступное сейчас - майская-июньская крапива - завариваем, ну и далее по тексту.
Есть ампулы Ив Роше, недешево - порядка 2 тыс руб., но репейное масло лучше.
надо бы параллельно невры подлечить - попить витаминки специфические, ну и поплавать в анне с валерианкой.
Только при изготовлении не халтурить - валерианка в пакетах не пойдет - берем молотый аптечный корень валерианы, завариваем на водяной бане минут 10 (2-3 ложки), выливаем в тепленькую ванночку и лежим минту 10-15 - убойное средство! Спишь, аки уставший младенец.


А это всё на себе испробовано?
natanv
Цитата(Олеся @ 29.12.2009, 20:20) *
А это всё на себе испробовано?


Именно на себе любимой неоднократно с хорошим эффектом. Но то, что подходит мне, не факт - подойдет вам.
Репейное масло в качестве укрепляющего волосы фигурирует практически во всех лекарстенных справочниках, так же как лук и крапива. В общем, самые провернные средства.

Я начинаю "опадать" при стрессе... После Питера у меня волосы ваще клочками лезли, как у той собаки...
Ничего, была замочена в бане на даче во всех этой травяной радости... на дачке с этим просто - пакет на башку, сверху платочек - и королева колхоза!
Да, репейное масло довольно дорогое, если настоящее - не меньше 500 руб. если дешевле, значит разведеное подсолнечным - нам не нать.
Мурзик
Олесь, я тоже столкнулась с этой проблемой. Лучшее из того, что я пробовала - обычная соль. Мне она очень помогает. Когда моешь голову, берёшь две пригоршни соли и втираешь с кожу головы. Только не с энтузиазмом втирай, а то соль расцарапает кожу, будет печь. Помассировала солью - смыла хорошенько тёплой водой, и потом (я всегда так делаю) можно ополоснуть волосы (не голову, только волосы) прохладной водой. Результат очень хороший. Волосы блестящие, шелковистые, и после массажа солью такая приятная лёгкость в голове! rolleyes.gif
Соль хорошо укрепляет, мне очень нравится.
Iris
Соль неплохо.

Еще берешь желток, смешиваешь со столовой ложкой водки и втираешь в кожу головы (волосы предварительно помыть). Смывать через 30-40 минут))
Affa
Это все хорошо, если просто слегка лезут волосы.
У меня после Питера на подушке по утрам полголовы оставалось. Народные средства только морально успокаивали.
Так что я для начала пошла к эндокринологу, сдала анализы на сахар, кальций и еще кучу всего...
В результате оставили те самые ванны с валериановым корнем rolleyes.gif , пью рыбий жир в капсулах (помогать стало сразу), а еще хорошо помогли токи Д'арсинваля и обычный массаж кожи головы. Только все вместе.
Думаю, на самом деле просто организм устал. Причем подействовало именно то, что меня стали "холить и лелеять" - наверное хотелось, чтобы и со мной повозились, как с младенцем.
А после этого я уже и маски делаю, и остальное. А рыбий жир до сих пор пью - до весны
super mun
А я уже облысела. Вообще если-бы не ленилась а делала маска с репейным маслом...., они мне помогали.
Вот еще неплохая масочка; 1 яйцо, 1 луковица, 1 ст л коньяка или водки, 1 ст л репейного масла и 1 ст л шампуня, все это на 10 мин под шапочку для душа и полотенце, потом смыть теплой водой. Поддержу про крапиву, Дарсонваль и рыбий жир, весчь!!!!! Я вот не нашла для себя сил, времени, мотивации, и теперь вот хочу на лысо побриться и купить себе парик, так как спасать уже не чегоsmile.gif
Yevgeniya
до мытья головы репейное масло на час, а после - втирать настойку перца ( на 100 гр. водки настоять один нарезанный красный горький перец), не смывать.
Татьяна
Во-во,обрывки всех этих рецептов и крутились где-то глубоко в моей памяти.А ещё надо витамины пить,толи "Е",толи "А".Можно и те и другие сразу.В прозрачных капсулах.
Татьяна
Олеся,извини,а можно я в твоей теме спрошу у девчёнок о похожей проблеме?Люди,спасите,у меня волосы счас не выпадают,зато недавно хотела снять какую-то волосинку с ресниц,и вытащила целый пучок,причём я их не вырывала и не тянула,они просто сами...Чё это такое,я так не играю,кто-нибудь,посоветуйте тоже мне что-нибудь!!!Что-то я припоминаю про касторовое масло,хотя я могу ошибаться,с памятью у меня совсем худо стало.Тоже,кстати.))))))))))))Гы-гы...
natanv
[quote name='Татьяна' date='6.1.2010, 0:14' post='43042']
Олеся,извини,а можно я в твоей теме спрошу у девчёнок о похожей проблеме?Люди,спасите,у меня волосы счас не выпадают,зато недавно хотела снять какую-то волосинку с ресниц,и вытащила целый пучок,причём я их не вырывала и не тянула,они просто сами...Чё это такое,я так не играю,кто-нибудь,посоветуйте тоже мне что-нибудь!!!Что-то я припоминаю про касторовое масло,хотя я могу ошибаться,с памятью у меня совсем худо стало.Тоже,кстати.))))))))))))Гы-гы...
Именно касторовое, можно еще на глаза вечерком накладывать ватные диски с настоем ромашки минут на 10. А витанмины - лучше группу В - но по назвачению врачика. С группой А лучше не экспериментировать, лучше моковки с оливковым маслом пожевать.
Oksana
Наверное всё же с этим надо бежать к трихологу либо если поблизости такого врача нет. то к дерматологу, ведь если это грибок или что-то гормональное, то никакие примочки и травки не подойдут, только деньги зря потратите
Galchi2007
Девочки, а еще если очень лезут волосы и ничего не помогает, стоит сходить проверить щитовидку.
У меня лезли очень.. и лезут... И у кого я не была, и что не пробовала - бесполезно. А оказалось у меня гипотериоз, т.е. недостаток гормонов щитовидной железы. Это не факт, но проверить стоит.
Dony
Цитата(Galchi2007 @ 8.3.2011, 0:04) *
Девочки, а еще если очень лезут волосы и ничего не помогает, стоит сходить проверить щитовидку.
У меня лезли очень.. и лезут... И у кого я не была, и что не пробовала - бесполезно. А оказалось у меня гипотериоз, т.е. недостаток гормонов щитовидной железы. Это не факт, но проверить стоит.

У меня очень сильно лезли волосы - пачками прям,даже боялась расчесываться, они еще длинные у меня. месяца три лезли - ничего не помогало, капсулы против выпадения чуть чуть только помогли. А потом все прошло. Новые теперь лезут,так что выиски не лысые,но волосы заметно поредели,благо очень густые были, проверяла все что можно-все в норме. В салоне мастер сказал- обновляется волос такае бывает
Тигра
Лысею... Во сне уже видела себя с лысиной, кошмар просто. Волосы шикарными никогда не были, всегда были очень тонкими. Но это совсем другое. Заметила, что в периоды очень сильных стрессов лезут. Началось после Питера. Думала, что вода плохая. Маски, витамиеки-ничего до конца тогда мои волосы не восстановило. Потом устроилась на работу. Работа оочень нервная, волосы продолжили выпадать. Летом дали прекрасный рецепт с витаминными масками. Через месяц применения появился подшёрсток)) хорошие, крепкие, блестящие, росли по всей голове. Ещё через месяц ребёнок пошёл в школу и волосы опять начали выпадать со страшной силой. У тепапевта была. У невролога была. Сказал, что это не по его части, но таблеточки для того, чтобы спокойная была, выписал. У эндокринолога была. Часть анализов сдала-всё хорошо. Остались анализы на гормоны, их не сдала-дорого. Нам недавно поменяли страховую компанию, там вроде эти анализы входят в страховку, пойду в понедельник узнаю.
Всё больше вижу лысых женщин.
Девочки( те, у кого сильно выпадали волосы) , как сейчас у вас дела?
snezik
Цитата(Тигра @ 25.10.2014, 17:35) *
Лысею... Во сне уже видела себя с лысиной, кошмар просто. Волосы шикарными никогда не были, всегда были очень тонкими. Но это совсем другое. Заметила, что в периоды очень сильных стрессов лезут. Началось после Питера. Думала, что вода плохая. Маски, витамиеки-ничего до конца тогда мои волосы не восстановило. Потом устроилась на работу. Работа оочень нервная, волосы продолжили выпадать. Летом дали прекрасный рецепт с витаминными масками. Через месяц применения появился подшёрсток)) хорошие, крепкие, блестящие, росли по всей голове. Ещё через месяц ребёнок пошёл в школу и волосы опять начали выпадать со страшной силой. У тепапевта была. У невролога была. Сказал, что это не по его части, но таблеточки для того, чтобы спокойная была, выписал. У эндокринолога была. Часть анализов сдала-всё хорошо. Остались анализы на гормоны, их не сдала-дорого. Нам недавно поменяли страховую компанию, там вроде эти анализы входят в страховку, пойду в понедельник узнаю.
Всё больше вижу лысых женщин.
Девочки( те, у кого сильно выпадали волосы) , как сейчас у вас дела?

У меня никак, лысею...чтобы хвост сделать без залысин,трачу 10 мин как минимум,заливаю тонной лака,чтобы не дай бог мой редкий волосок не обнажил мои залысины. С ужасом жду того момента,когда без парика будет никак. Ты мне скажи,какие нужно анализы сдать,чтобы проверить свою щитовидку на эту тему?
Ilona
Люда, мезотерапия в голову. Очень хорошо помогает.
Fedorka
http://www.cosmetic4you.ru/item9.php
Вот такой бальзам в своё время очень спасал мою лысую голову. У меня был ожог раствором для химической завивки, волосы вылезли капитально. Это единственное средство, которое помогло.
Потом тоже частенько пользовалась, потому что волосы от природы плохие.
Сейчас темку почиталась и вспомнила. Надо бы купить тоже полечить волосы.
Тигра
Я поняла так, что необходимо узнать причину. А их может быть много... В первую очередь хочу исключить гормональную-самый сложный вариант. А когда известна причина, тогда и лечение соответствующие врачи подберут. Кому-то маски помогут, кому-то таблеточки, кому-то ещё чего...

Цитата(snezik @ 25.10.2014, 22:07) *
Ты мне скажи,какие нужно анализы сдать,чтобы проверить свою щитовидку на эту тему?

Как проверить щитовидку-это я не помню. Сдала анализы и забыла. Поэтому не скажу. Мне осталось сдать анализы на гормоны (на тот случай, если вдруг произошёл сбой и мужских стало больше и гормоны надпочечников проверить). Хочу вот завтра ещё к одному эндокринологу сходить, чтобы послушать ещё одно мнение.
Affa
Тигра, у меня та же проблема, с периодами затишья, но уже 5-6 лет. За это время попробовала все.
На сегодня самое действенное - мезотерапия. Нашла хорошего косметолога, она мне сказала купитть лекарства самостоятельно, так дешевле, и делала курсом укольчики под кожу головы, месяц 2 раза в неделю, т.е. 8-10 уколов. Так весной и осенью. Очень ощутимо результат увидела после второго курса, видно накопились силы.
Препарат - концентрат витаминов и аминокислот, найду дома название, выложу, стоит ок.2,5 тыс.руб в оптовой аптеке. На курс уходит ок.3 флаконов. Недешево, но реально помогает. Появился пушок, затем заросли залысины, волосы стали толще.
Дополнительно делала токи Дарсинваля на голову - взяла приборчик у знакомых, они покупали через инет. После курса питаня действует хорошо.
Давай, не сдавайся, борись.
madisok
Цитата(Fedorka @ 26.10.2014, 22:15) *
http://www.cosmetic4you.ru/item9.php
Вот такой бальзам в своё время очень спасал мою лысую голову. У меня был ожог раствором для химической завивки, волосы вылезли капитально. Это единственное средство, которое помогло.
Потом тоже частенько пользовалась, потому что волосы от природы плохие.
Сейчас темку почиталась и вспомнила. Надо бы купить тоже полечить волосы.


Наташа, а где ты покупала этот бальзам?
Fedorka
Цитата(madisok @ 27.10.2014, 14:44) *
Наташа, а где ты покупала этот бальзам?

Магазин у меня рядом был с косметикой от дзинтарс. Потом его ликвидировали, после этого я и перестала лечить волосы.
Вот теперь думаю в интернет- магазине, наверно, можно поискать.
snezik
Вот я думаю, может сначала с бальзамчика начать? А потом, если не поможет, то попробовать мезотерапию. Или же сразу к эндокринологу? Просто, у эндокринолога я была 4 года назад, гормоны были в норме, только на какие гормоы именно я тогда сдавала, я не помню..УЗИ щитовидки показало небольшие узелки, врач сказала,что не страшно..млин, ну нету у меня времени по врачам скакать да и с бюджетом напряжёнка..да и лысой тоже не хочется быть..вот создала сама себе проблему ещё одну..
Affa

Снежик, у меня все гормоны оказались в норме, просто от стресса был выброс мужских, которые, в частности, дают уплотнение тканей кожи на верхней части головы, луковицам сложнее "пробиться" на волю, пробившимся сложнее питаться, вот и появляются залысины "мужского" типа.... Тут - массаж кровообращения, Дарсинваль и т.д.
Если с бюджетом сложно, анализы на гормоны его еще больше истощат, они дорогие. Попробуй маски и витамины группы В, травяные полоскания, масла втирай в кожу, а не в волосы и подогретые хорошо, тогда впитаются и жирности меньше будет. Оборачивай горячим полотенцем, тоже поможет впитаться.
snezik
Цитата(Affa @ 27.10.2014, 17:14) *
Снежик, у меня все гормоны оказались в норме, просто от стресса был выброс мужских, которые, в частности, дают уплотнение тканей кожи на верхней части головы, луковицам сложнее "пробиться" на волю, пробившимся сложнее питаться, вот и появляются залысины "мужского" типа.... Тут - массаж кровообращения, Дарсинваль и т.д.
Если с бюджетом сложно, анализы на гормоны его еще больше истощат, они дорогие. Попробуй маски и витамины группы В, травяные полоскания, масла втирай в кожу, а не в волосы и подогретые хорошо, тогда впитаются и жирности меньше будет. Оборачивай горячим полотенцем, тоже поможет впитаться.


Ооо..спасибо, тогда я своё внимание обращу на масочки )))
Ilona
Девы в Москве, вот наткнулась сегодня на скидку на мезо в голову. Делюсь https://groupon.ru/deals/moscow-0dr-meso0
Тигра
Цитата(Ilona @ 28.10.2014, 22:17) *
Девы в Москве, вот наткнулась сегодня на скидку на мезо в голову. Делюсь https://groupon.ru/deals/moscow-0dr-meso0

Вот это дело. Хорошо, что скидки бывают.
Мне в понедельник эндокринолог сказала, что если вдруг гормоны не в порядке, то никакие процедуры не помогут. Хочу сначала убедиться.
Алён, а если у тебя с гормонами всё в порядке было, то с чего взяли, что от стресса был выброс мужских? Предположение? Или это как-то проверили?
Миля
Мне однажды захотелось уплотнить свою шевелюру. Разгоаорилась со своим стилистом(она ас!, тащусь от ее работ). Так она мне посоветовала настойку красного перца из аптеки. Втирать три месяца, не менее двух раз в неделю. Сказала, что эффект очень ощутимый-луковицы если на месте, то оживают. Я так и не пробовала. Но знакомой очень понравился результат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.