IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
операция фонтена
Svetlanka
сообщение 1.6.2010, 19:30
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Жидкость часто копится, но у нас была убойная терапия! biggrin.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cvetlana
сообщение 1.6.2010, 19:37
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.11.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2599



Как раз после операции накоплений не было. А вот дома когда стали снижать мочегонные. Тогда всё и началось..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 1.6.2010, 19:44
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Бывает wacko.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 1.6.2010, 20:04
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.2009
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 2639



Я Ангелинку стараюсь держать в умеренной строгости,я ее могу поругать,наказать,как илюбого здорового ребенка.А если показывать жалость,то это ни к чему хорошему не приведет.Она должна себя чувствовать полноценным ребенком.Про операцию Ангелинка вспоминает уже меньше.Она по телефону общается с детьми ,которым тоже делали Фонтен.,и знаете,какой первый вопрос она задает:"Жидкости нет?"а потом уже болтают обо всем другом.Я иногда думаю,как наши детки быстро стали взрослыми,и иногда наворачиваются слезы,от того .что у них немного взрослое детство.а потом начинаю думать,что без этих трудностей,вообще не могло быть будущего...И всегда буду благодарна тем врачам,которые ей подарили жизнь!Я всем нашим деткам желаю,чтобы эта жизнь была долгой и счастливой,а мы родители будем прилагать максимум усилий для этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 1.6.2010, 23:05
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(Svetlanka @ 1.6.2010, 20:30) *
Жидкость часто копится, но у нас была убойная терапия! biggrin.gif

Svetlanka читаю о том, как вы здорово перенесли операцию, и так радуюсь за вас. Дай Бог всем так легко отделаться. Ведь нам только предстоит Фонтен. Девочки Фонтен делают по показаниям, это не зависит от возраста ребенка я так понимаю?


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльгаП
сообщение 2.6.2010, 7:24
Сообщение #26


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 3060



Цитата(Ирэн @ 1.6.2010, 21:04) *
Я Ангелинку стараюсь держать в умеренной строгости,я ее могу поругать,наказать,как илюбого здорового ребенка.А если показывать жалость,то это ни к чему хорошему не приведет.Она должна себя чувствовать полноценным ребенком.Про операцию Ангелинка вспоминает уже меньше.Она по телефону общается с детьми ,которым тоже делали Фонтен.,и знаете,какой первый вопрос она задает:"Жидкости нет?"а потом уже болтают обо всем другом.Я иногда думаю,как наши детки быстро стали взрослыми,и иногда наворачиваются слезы,от того .что у них немного взрослое детство.а потом начинаю думать,что без этих трудностей,вообще не могло быть будущего...И всегда буду благодарна тем врачам,которые ей подарили жизнь!Я всем нашим деткам желаю,чтобы эта жизнь была долгой и счастливой,а мы родители будем прилагать максимум усилий для этого.

Привет! Какие вы молодцы. Я думаю как же как и вы ребенок должен чувствовать себя полноценным членом общества, и наказывать его надо . Если чрезмерно жалеть потом хуже будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльгаП
сообщение 2.6.2010, 7:50
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 3060



Цитата(Ирэн @ 1.6.2010, 21:04) *
Я Ангелинку стараюсь держать в умеренной строгости,я ее могу поругать,наказать,как илюбого здорового ребенка.А если показывать жалость,то это ни к чему хорошему не приведет.Она должна себя чувствовать полноценным ребенком.Про операцию Ангелинка вспоминает уже меньше.Она по телефону общается с детьми ,которым тоже делали Фонтен.,и знаете,какой первый вопрос она задает:"Жидкости нет?"а потом уже болтают обо всем другом.Я иногда думаю,как наши детки быстро стали взрослыми,и иногда наворачиваются слезы,от того .что у них немного взрослое детство.а потом начинаю думать,что без этих трудностей,вообще не могло быть будущего...И всегда буду благодарна тем врачам,которые ей подарили жизнь!Я всем нашим деткам желаю,чтобы эта жизнь была долгой и счастливой,а мы родители будем прилагать максимум усилий для этого.

Привет! Какие вы молодцы. Я думаю как же как и вы ребенок должен чувствовать себя полноценным членом общества, и наказывать его надо . Если чрезмерно жалеть потом хуже будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cvetlana
сообщение 2.6.2010, 10:02
Сообщение #28


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.11.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2599



Мы тоже стараемся в строгости держать, но иногда не получается. Начинает плакать, Иногда становится плохо. Вот тогда и разрывается сердце и начинаю себя корить. А если без наказаний, то сил и терпения не хватает. Нам уже 9 лет и она многое понимает и начинает этим пользоваться. А сейчас, после операции характер сильно изменился. Грубит, огрызается. Иногда хочется наказать... Но не могу, особенно сейчас. Ходим на занятия к психологу. Не могу пока сказать, что поведение изменилось. Надеюсь этот период скоро закончится и мы будим понимать друг друга как раньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльгаП
сообщение 2.6.2010, 12:47
Сообщение #29


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 3060



Цитата(Cvetlana @ 2.6.2010, 11:02) *
Мы тоже стараемся в строгости держать, но иногда не получается. Начинает плакать, Иногда становится плохо. Вот тогда и разрывается сердце и начинаю себя корить. А если без наказаний, то сил и терпения не хватает. Нам уже 9 лет и она многое понимает и начинает этим пользоваться. А сейчас, после операции характер сильно изменился. Грубит, огрызается. Иногда хочется наказать... Но не могу, особенно сейчас. Ходим на занятия к психологу. Не могу пока сказать, что поведение изменилось. Надеюсь этот период скоро закончится и мы будим понимать друг друга как раньше.

Ой девочки! Сколько нашим малышкам пришлось перенести. конечно они все понимают и этим пользуются. Я вот только пришла от кардиолога-мы переоформляем инвалидность, поставили холтер. Наш кардиолог в Москве в ведомственной поликлинике в моём сморчке души не чает, сказала посмотрев ЭКГ- Ольга при таком диагнозе не бывает каких хороших кардиограмм"Слава Богу", а еще мы полечили зуб и он вел себя почти нормально, я готова была пойти на поводу у него- купить све что не попросит, носказала себе СТОП!, похвалили за хорошее поведение и отправила с бабашкой домой , а сама на работу. Они перерастут и забудут всё про орерации и все у нас наладится. Они у нас МОЛОДЦЫ!!! нужно только подождать и спуску им не давать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ксюша
сообщение 2.6.2010, 13:59
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 5.2.2008
Из: Ростовская область
Пользователь №: 42



Ну вот,не была 4 дня на форуме и такую тему пропустила.Моей доче тоже сделали Фонтен.Оперировались в ноябре 2009 в Бакулева у Подзолкова.Послеоперационный период прошел без осложнений.На Фуросемиде были 4 месяца,постепенно отменили.Сейчас вроде все нормально.Бегает,скачет.Все у наших деток будет хорошо,будем надеятся.


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльгаП
сообщение 2.6.2010, 14:04
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 3060



Цитата(ксюша @ 2.6.2010, 14:59) *
Ну вот,не была 4 дня на форуме и такую тему пропустила.Моей доче тоже сделали Фонтен.Оперировались в ноябре 2009 в Бакулева у Подзолкова.Послеоперационный период прошел без осложнений.На Фуросемиде были 4 месяца,постепенно отменили.Сейчас вроде все нормально.Бегает,скачет.Все у наших деток будет хорошо,будем надеятся.

Здорово молодцы наши детишки стараются изовсех сил, мой скачет как стрекоза целый день ни минуты не посидит зато в 21-00 сваливается без памяти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 2.6.2010, 14:12
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.2009
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 2639



Девочки,просто сейчас наши детки берут свое.Ведь раньше им и ходить то было трудно,у Ангелинки была тяжелая одышка.А сейчас ей так здорово прыгать,бегать,она наслаждается детством!!!Ведь это так здорово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльгаП
сообщение 2.6.2010, 15:37
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 3060



Цитата(Ирэн @ 2.6.2010, 15:12) *
Девочки,просто сейчас наши детки берут свое.Ведь раньше им и ходить то было трудно,у Ангелинки была тяжелая одышка.А сейчас ей так здорово прыгать,бегать,она наслаждается детством!!!Ведь это так здорово!

Это точно им сейчас все в радость носятся на ровне со всеми пока не остановишь, но мой бывает устанет он сам останавливается и еще мой не можер прыгать на батуте вот тут ему не хорошо становится. Может это связано с нарушением вистибулярного аппарата, он и машину плохо переносит укачивает его и страх что будет тошнить. От таблеток ему еще хуже. Незнаю с чем это связано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cvetlana
сообщение 2.6.2010, 16:21
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.11.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2599



Ирэн как сейчас у вас с жидкостью обстоит дело? Вы всё ещё на мочегонных?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ксюша
сообщение 2.6.2010, 19:29
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 5.2.2008
Из: Ростовская область
Пользователь №: 42



Цитата(ОльгаП @ 2.6.2010, 16:37) *
Это точно им сейчас все в радость носятся на ровне со всеми пока не остановишь, но мой бывает устанет он сам останавливается и еще мой не можер прыгать на батуте вот тут ему не хорошо становится. Может это связано с нарушением вистибулярного аппарата, он и машину плохо переносит укачивает его и страх что будет тошнить. От таблеток ему еще хуже. Незнаю с чем это связано

Моей тоже на батуте плохо становится.А в транспорте себя чувствует отлично.


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 2.6.2010, 20:47
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Наталия П. @ 2.6.2010, 0:05) *
Svetlanka читаю о том, как вы здорово перенесли операцию, и так радуюсь за вас. Дай Бог всем так легко отделаться. Ведь нам только предстоит Фонтен. Девочки Фонтен делают по показаниям, это не зависит от возраста ребенка я так понимаю?

Наташ, ты лучше почитай как долго мы её ждали enough.gif
Показанием к операции становится состояние сердечка по результатам зондирования.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 2.6.2010, 21:33
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(Svetlanka @ 2.6.2010, 21:47) *
Наташ, ты лучше почитай как долго мы её ждали enough.gif
Показанием к операции становится состояние сердечка по результатам зондирования.

почитаю, в какой темке, Свет?


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 2.6.2010, 23:09
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



про Фонтен Здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 3.6.2010, 17:43
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Наталия П. @ 2.6.2010, 22:33) *
почитаю, в какой темке, Свет?

В нашей истории biggrin.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 3.6.2010, 20:18
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(Svetlanka @ 3.6.2010, 18:43) *
В нашей истории biggrin.gif

ОК


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 15:39

    Rambler's Top100