Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: операция фонтена
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
Страницы: 1, 2
ОльгаП
Здравствуйте. Хотелось бы пообщаться с кем-нибудь из родителе детишкам которым была сднлана операция фонтена. нам операция фонтена была сделана 2,5 года назад в г. Спб в ДКБ№1
Cvetlana
Цитата(ОльгаП @ 31.5.2010, 11:22) *
Здравствуйте. Хотелось бы пообщаться с кем-нибудь из родителе детишкам которым была сднлана операция фонтена. нам операция фонтена была сделана 2,5 года назад в г. Спб в ДКБ№1

Привет! Моей дочке сделали операцию фонтена в декабре 2009г.
С удовольствием пообщаюсь с вами.
Скажите а как протекал у вас послеоперационный период? И как сейчас себя чувствует ваш ребенок?
ОльгаП
Цитата(Cvetlana @ 31.5.2010, 14:24) *
Привет! Моей дочке сделали операцию фонтена в декабре 2009г.
С удовольствием пообщаюсь с вами.
Скажите а как протекал у вас послеоперационный период? И как сейчас себя чувствует ваш ребенок?

Послеоперационный период протекал в отделении реанимации протекал нормально через сутки перевели в отделение , а потом началось он тек по дренажу 2,5 месяца . Виагру принимали бетадин заливали в плевральную полость 2 раза. Потом все закрылось и нас выписали домой вообщем в питере мы пролежили 3 месяца. Сейчас он слава богу чувствует себя нормально гоняет в футбол, при последнем посещении доктора в питере резултат положительные сутурация 96-97%. Ходим в детский садик. Арсению 6 лет а погнозах говорить боюсь надеюсь на лучшее , а иначе нельзя. как ваша дочка? Как она себя чувствует? Я очень блогодарна докторам и сестрам в питере они мне мальчика просто спасли.
Cvetlana
Моей дочке 9 лет. Фонтен сделали в Томске, в Новосибе и в Бакулева отказались. После операции было осложнение - легочное кровотечение. Успели... Спасли...
Домой выписали через 2 месяца. Дома стали снижать мочегонные - появилась жидкость в животе и в плевральной полости. Опять месяц провели в клинике. Два дня ходили с дренажами. Сейчас опять постепенно снижаем фурасимид.
Пока не могу сказать про состояние. День хорошо, день не очень. Через 2 недели едим на контрольное узи. Страшно...
А вы сколько времени были на мочегонных? И принимаете ли вы сейчас каки-нибудь препараты?
А фистулу вам уже закрывали?
ОльгаП
Цитата(Cvetlana @ 31.5.2010, 16:34) *
Моей дочке 9 лет. Фонтен сделали в Томске, в Новосибе и в Бакулева отказались. После операции было осложнение - легочное кровотечение. Успели... Спасли...
Домой выписали через 2 месяца. Дома стали снижать мочегонные - появилась жидкость в животе и в плевральной полости. Опять месяц провели в клинике. Два дня ходили с дренажами. Сейчас опять постепенно снижаем фурасимид.
Пока не могу сказать про состояние. День хорошо, день не очень. Через 2 недели едим на контрольное узи. Страшно...
А вы сколько времени были на мочегонных? И принимаете ли вы сейчас каки-нибудь препараты?
А фистулу вам уже закрывали?

Мочегонные мы пили полгода -верошпирон дигоксин пили год. Фистулу нам закрыли сразу, потому что дренаж у нас отвалился сам. думали переставлять но после того как 2 раза залили бетадин жидкость перестала собираться. Сейчас мы принимаем Капотен 1/4 3 раза и тромбаз 50 мг. 1 раз в день. Не переживайте все будет хорошо должно пройти время Фонтен очень сложная опарация и жидкость собирается - это бывает в 98% случаев мне так врачи говорили . я на 2 месяче лежания в больнице уже в истерике билась мы сами москвичи, а оперировались в питере. Все говорили терпи все пройдет ему еще тяжелей. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Здоровья и сил вашей дочке и вам. Обязательно пишите
Ирэн
Привет!Моей Ангелинке Фонтен поставили в мае 2009 г. в Бакулевском.3 месяца с дренажами,после выписки было немного жидкости пришлось принимать фуросемид и преднизолон,после снятия преднизолона и понижению дозы фуросемида опять пришла коварная жидкость,сейчас на 1/2 фуросемида,1 т верошпирона и варфарин ,панангин.Жидкости в плевр.полости нет,но по утрам отекают верхние веки.А так активный ребенок,готовимся к школе,закончили подготовительный класс на 5 в муз.школе по классу фортепиано.,будем продолжать дальше.
Ksen
Постою, послушаю... smile.gif Нам Фонтен только предстоит
ОльгаП
Цитата(Ирэн @ 31.5.2010, 19:29) *
Привет!Моей Ангелинке Фонтен поставили в мае 2009 г. в Бакулевском.3 месяца с дренажами,после выписки было немного жидкости пришлось принимать фуросемид и преднизолон,после снятия преднизолона и понижению дозы фуросемида опять пришла коварная жидкость,сейчас на 1/2 фуросемида,1 т верошпирона и варфарин ,панангин.Жидкости в плевр.полости нет,но по утрам отекают верхние веки.А так активный ребенок,готовимся к школе,закончили подготовительный класс на 5 в муз.школе по классу фортепиано.,будем продолжать дальше.

Привет. ТАК ДЕРЖАТЬ МОЛОДЦЫ!!!!! Насамом деле я думаю нам очень помогла Виагра Мы долго пили порошки наверное в общем около полугода дороговато но очень нам помогло сейчас у моего сынули жидкости нет. пьет жидкости сколько хочет без ограничения . Тоже немного бывают веки немного отекают. Извените , а кто вам в Бакулевке делал операцию Фонтена? Мы хотели что бы нам Ким делал , Но он на тот период какие операции не делал, Ильин еще не открылся и нам посоветовали сделать в Питере у Любомудрова он супер врач!!! Операции Ким делает прекрасно , но выхаживание в Бакулевке не очень мягко сказано. Отделение Кима прекрасное, Рогова Т.В. супер Умница Я ей очень Благодарна, и доктора кардиологи супер!!!! Так что сейчас у нас Слава Богу все нормально. И вам Всем желаем здоровья удачи. у нас все будет ХОРОШО!!!! Фонтен очень сложная и сложнения все равно будут , как сказал Любомудров Если все этапы были сделаны хорошо и вовремя то Фонтен протекае легче.
Cvetlana
Я сегодня утром заметила, что у дочи верхние веки отечные.
МНе ещё интересно как ваши детки психологически справились после операции.
У нас прошло почти полгода, а Лиза досих пор не может в себя прийти. Присутствует постоянный страх, напряжение. Я понимаю, что ещё мало времени прошло. Но я даже не знаю как ей помочь.
ОльгаП
Цитата(Cvetlana @ 1.6.2010, 9:48) *
Я сегодня утром заметила, что у дочи верхние веки отечные.
МНе ещё интересно как ваши детки психологически справились после операции.
У нас прошло почти полгода, а Лиза досих пор не может в себя прийти. Присутствует постоянный страх, напряжение. Я понимаю, что ещё мало времени прошло. Но я даже не знаю как ей помочь.

Мой сейчас уже реже впоминает, а с начало было ужасно и еще он боится уколов -боится если сделают укол он обязательно уснет и будут что то делать. Но жук еще тот в детском саду его начинаюр ругать , а он майку задирает и говорит " Меня нельзя ругать мне операцию на сердце делали" хоть ему дома поподает раз 15 в день, я его наказываю иначе вообще на шею сядет. Я никогда не говорю что он не здоров, если начинает канючить я ему отвечаю- в сад ходишь,в игровую комнату ходишь,в магдональс и вообще ведешь нормальный образ жизни- значит ты обсолютно здоров. я считаю что моего нужно держать в "тонусе", а так конечно жалею- но иначе нельзя я его воспитываю одна. Некаждому мужику нужны нездоровые дети. вообщем сейчас мой вспоминает все реже и реже, а первый год было тяжеловато
Cvetlana
Девочки, а как ваши детки переносили жару после операции?
Хочу с Лизу свозить на соленое озеро у нас тут недалеко. Но вот боюсь как она на жаре себя чувствовать будит.
ОльгаП
Цитата(Cvetlana @ 1.6.2010, 11:28) *
Девочки, а как ваши детки переносили жару после операции?
Хочу с Лизу свозить на соленое озеро у нас тут недалеко. Но вот боюсь как она на жаре себя чувствовать будит.

Мой вроде бы нормально, в сильную жару мы конечно на солнышко не показываемся. В прошлом году мы ездили с Арсюшкой в Крым с 20 июня по 10 июля все нормально один раз он у меня перегрелся но сам виноват теперь боиться слушается. В этом году тоже просится если получится дай Бог поедем Сеньке после моря значительно лучше стало он меньше стал болеть, и перестал задыхаться,
Cvetlana
Ольга а куда вы в Крыму ездили?
Я вот тоже хочу съездить с детьми на море. Но только на следующий год.
ОльгаП
Цитата(Cvetlana @ 1.6.2010, 13:20) *
Ольга а куда вы в Крыму ездили?
Я вот тоже хочу съездить с детьми на море. Но только на следующий год.

мы ездили в Феодосию там живет Сенькина бабка с дедом и отец его от туда мне там нравиться климат очень приятный и городок хороший, пляж там песчаный за городом. А потом Сенька у меня не переносит авто и автобусы поэтому нам пока поезд, а в Феодосию поезд приходит в город. и врачи мне советовали по климату Крым Или Хорватию. В Сочи, Турции очень влажно а нашим гаврикам это не подходит
Affa
нам завтра ангеография предстоит... Фонтена отложат, но на сколько - покажет завтрашний день.
Что-то мне все волнительнее читать про Фонтена. cry.gif
Где наш доктор Довгань?! search.gif
Он нам еще не написал про Фонтена! girl_blush.gif

Сейчас ему конечно не до писанины, но может он уже выкладывал что-то, а я просто прозевала? Никто не подскажет?
ОльгаП
Цитата(Affa @ 1.6.2010, 14:45) *
нам завтра ангеография предстоит... Фонтена отложат, но на сколько - покажет завтрашний день.
Что-то мне все волнительнее читать про Фонтена. cry.gif
Где наш доктор Довгань?! search.gif
Он нам еще не написал про Фонтена! girl_blush.gif

Сейчас ему конечно не до писанины, но может он уже выкладывал что-то, а я просто прозевала? Никто не подскажет?

Вы не волнуйтесь все будет нормально. Вы меня особенно не слушайте каждый ребенок ИНДИВИДУАЛЕН!!!!! В Питере прекрасные доктора я им обязана- они спасли жизнь моему сынку и медицинские сестры великолепные. А лучше чем в Питере от ангиографии и наркоза мой сын не где неотходил очень мягкий наркоз а какие анастезиологи и рентгинологи класс я сравниваю с бакулевкой небо и земля. Если отложат значит так должно быть. Они во вред ребеночку нечего не сделают !!!!!!!
Affa
Цитата(ОльгаП @ 1.6.2010, 15:10) *
Вы не волнуйтесь все будет нормально. Вы меня особенно не слушайте каждый ребенок ИНДИВИДУАЛЕН!!!!! В Питере прекрасные доктора я им обязана- они спасли жизнь моему сынку и медицинские сестры великолепные. А лучше чем в Питере от ангиографии и наркоза мой сын не где неотходил очень мягкий наркоз а какие анастезиологи и рентгинологи класс я сравниваю с бакулевкой небо и земля. Если отложат значит так должно быть. Они во вред ребеночку нечего не сделают !!!!!!!


Это я знаю, сама еду сюда каждый раз как на праздник. Сидела в коридоре и готова была каждому на шею кидаться girl_blush.gif Соскучилась. Операцию отложат - это не проблема. Хочется грамотно подойти к этому событию - как стоит к нему готовиться, может проверить носоглотку на всякие инфекции - какие из них могут мешать? И нужно ли? Закаляться мы закаляемся, но может что-то еще сделать не грех? Хочется же помочь и дитяте, и докторам.
ОльгаП
Цитата(Affa @ 1.6.2010, 15:20) *
Это я знаю, сама еду сюда каждый раз как на праздник. Сидела в коридоре и готова была каждому на шею кидаться girl_blush.gif Соскучилась. Операцию отложат - это не проблема. Хочется грамотно подойти к этому событию - как стоит к нему готовиться, может проверить носоглотку на всякие инфекции - какие из них могут мешать? И нужно ли? Закаляться мы закаляемся, но может что-то еще сделать не грех? Хочется же помочь и дитяте, и докторам.

В Питере я поняла вообще подходят ко всему более димакротично чем в москве. В Москве всего бояться в сад не води, обучение домашнее, на море не ездий. А в Питере все нормаль живите нормальной жизнью-здорового ребенка. Чесно мы никак не готовились . У нас операция бала в январе мы ехали из Москвы, единственное что мы пили в это время анаферон. Передавайте завтра всем в отделении привет от Петуховых из Москвы и низкий поклон. И обязательно потом напишите о результатах зондирования. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО подругому и быть не может
Svetlanka
Привет, мы тоже после Фонтена. В октябре 2008 сие произошло. Послеоперационный период, был не затяжным, а даже через чур стремительным, т.к. через 9 дней после Фонтена мы уехали домой счастливые и довольные. Операцию делали в ДГБ №1

А через две недели после возвращения домой в сад пошли!
Cvetlana
Цитата(Svetlanka @ 1.6.2010, 18:14) *
Привет, мы тоже после Фонтена. В октябре 2008 сие произошло. Послеоперационный период, был не затяжным, а даже через чур стремительным, т.к. через 9 дней после Фонтена мы уехали домой счастливые и довольные. Операцию делали в ДГБ №1

А через две недели после возвращения домой в сад пошли!

Вот это да!
Какие же вы молодцы!
А мы вот после операции через 2 месяца опять в больницу попали. Жидкость скапилась и состояние ухудшилось.
Svetlanka
Жидкость часто копится, но у нас была убойная терапия! biggrin.gif
Cvetlana
Как раз после операции накоплений не было. А вот дома когда стали снижать мочегонные. Тогда всё и началось..
Svetlanka
Бывает wacko.gif
Ирэн
Я Ангелинку стараюсь держать в умеренной строгости,я ее могу поругать,наказать,как илюбого здорового ребенка.А если показывать жалость,то это ни к чему хорошему не приведет.Она должна себя чувствовать полноценным ребенком.Про операцию Ангелинка вспоминает уже меньше.Она по телефону общается с детьми ,которым тоже делали Фонтен.,и знаете,какой первый вопрос она задает:"Жидкости нет?"а потом уже болтают обо всем другом.Я иногда думаю,как наши детки быстро стали взрослыми,и иногда наворачиваются слезы,от того .что у них немного взрослое детство.а потом начинаю думать,что без этих трудностей,вообще не могло быть будущего...И всегда буду благодарна тем врачам,которые ей подарили жизнь!Я всем нашим деткам желаю,чтобы эта жизнь была долгой и счастливой,а мы родители будем прилагать максимум усилий для этого.
Наталия П.
Цитата(Svetlanka @ 1.6.2010, 20:30) *
Жидкость часто копится, но у нас была убойная терапия! biggrin.gif

Svetlanka читаю о том, как вы здорово перенесли операцию, и так радуюсь за вас. Дай Бог всем так легко отделаться. Ведь нам только предстоит Фонтен. Девочки Фонтен делают по показаниям, это не зависит от возраста ребенка я так понимаю?
ОльгаП
Цитата(Ирэн @ 1.6.2010, 21:04) *
Я Ангелинку стараюсь держать в умеренной строгости,я ее могу поругать,наказать,как илюбого здорового ребенка.А если показывать жалость,то это ни к чему хорошему не приведет.Она должна себя чувствовать полноценным ребенком.Про операцию Ангелинка вспоминает уже меньше.Она по телефону общается с детьми ,которым тоже делали Фонтен.,и знаете,какой первый вопрос она задает:"Жидкости нет?"а потом уже болтают обо всем другом.Я иногда думаю,как наши детки быстро стали взрослыми,и иногда наворачиваются слезы,от того .что у них немного взрослое детство.а потом начинаю думать,что без этих трудностей,вообще не могло быть будущего...И всегда буду благодарна тем врачам,которые ей подарили жизнь!Я всем нашим деткам желаю,чтобы эта жизнь была долгой и счастливой,а мы родители будем прилагать максимум усилий для этого.

Привет! Какие вы молодцы. Я думаю как же как и вы ребенок должен чувствовать себя полноценным членом общества, и наказывать его надо . Если чрезмерно жалеть потом хуже будет.
ОльгаП
Цитата(Ирэн @ 1.6.2010, 21:04) *
Я Ангелинку стараюсь держать в умеренной строгости,я ее могу поругать,наказать,как илюбого здорового ребенка.А если показывать жалость,то это ни к чему хорошему не приведет.Она должна себя чувствовать полноценным ребенком.Про операцию Ангелинка вспоминает уже меньше.Она по телефону общается с детьми ,которым тоже делали Фонтен.,и знаете,какой первый вопрос она задает:"Жидкости нет?"а потом уже болтают обо всем другом.Я иногда думаю,как наши детки быстро стали взрослыми,и иногда наворачиваются слезы,от того .что у них немного взрослое детство.а потом начинаю думать,что без этих трудностей,вообще не могло быть будущего...И всегда буду благодарна тем врачам,которые ей подарили жизнь!Я всем нашим деткам желаю,чтобы эта жизнь была долгой и счастливой,а мы родители будем прилагать максимум усилий для этого.

Привет! Какие вы молодцы. Я думаю как же как и вы ребенок должен чувствовать себя полноценным членом общества, и наказывать его надо . Если чрезмерно жалеть потом хуже будет.
Cvetlana
Мы тоже стараемся в строгости держать, но иногда не получается. Начинает плакать, Иногда становится плохо. Вот тогда и разрывается сердце и начинаю себя корить. А если без наказаний, то сил и терпения не хватает. Нам уже 9 лет и она многое понимает и начинает этим пользоваться. А сейчас, после операции характер сильно изменился. Грубит, огрызается. Иногда хочется наказать... Но не могу, особенно сейчас. Ходим на занятия к психологу. Не могу пока сказать, что поведение изменилось. Надеюсь этот период скоро закончится и мы будим понимать друг друга как раньше.
ОльгаП
Цитата(Cvetlana @ 2.6.2010, 11:02) *
Мы тоже стараемся в строгости держать, но иногда не получается. Начинает плакать, Иногда становится плохо. Вот тогда и разрывается сердце и начинаю себя корить. А если без наказаний, то сил и терпения не хватает. Нам уже 9 лет и она многое понимает и начинает этим пользоваться. А сейчас, после операции характер сильно изменился. Грубит, огрызается. Иногда хочется наказать... Но не могу, особенно сейчас. Ходим на занятия к психологу. Не могу пока сказать, что поведение изменилось. Надеюсь этот период скоро закончится и мы будим понимать друг друга как раньше.

Ой девочки! Сколько нашим малышкам пришлось перенести. конечно они все понимают и этим пользуются. Я вот только пришла от кардиолога-мы переоформляем инвалидность, поставили холтер. Наш кардиолог в Москве в ведомственной поликлинике в моём сморчке души не чает, сказала посмотрев ЭКГ- Ольга при таком диагнозе не бывает каких хороших кардиограмм"Слава Богу", а еще мы полечили зуб и он вел себя почти нормально, я готова была пойти на поводу у него- купить све что не попросит, носказала себе СТОП!, похвалили за хорошее поведение и отправила с бабашкой домой , а сама на работу. Они перерастут и забудут всё про орерации и все у нас наладится. Они у нас МОЛОДЦЫ!!! нужно только подождать и спуску им не давать.
ксюша
Ну вот,не была 4 дня на форуме и такую тему пропустила.Моей доче тоже сделали Фонтен.Оперировались в ноябре 2009 в Бакулева у Подзолкова.Послеоперационный период прошел без осложнений.На Фуросемиде были 4 месяца,постепенно отменили.Сейчас вроде все нормально.Бегает,скачет.Все у наших деток будет хорошо,будем надеятся.
ОльгаП
Цитата(ксюша @ 2.6.2010, 14:59) *
Ну вот,не была 4 дня на форуме и такую тему пропустила.Моей доче тоже сделали Фонтен.Оперировались в ноябре 2009 в Бакулева у Подзолкова.Послеоперационный период прошел без осложнений.На Фуросемиде были 4 месяца,постепенно отменили.Сейчас вроде все нормально.Бегает,скачет.Все у наших деток будет хорошо,будем надеятся.

Здорово молодцы наши детишки стараются изовсех сил, мой скачет как стрекоза целый день ни минуты не посидит зато в 21-00 сваливается без памяти
Ирэн
Девочки,просто сейчас наши детки берут свое.Ведь раньше им и ходить то было трудно,у Ангелинки была тяжелая одышка.А сейчас ей так здорово прыгать,бегать,она наслаждается детством!!!Ведь это так здорово!
ОльгаП
Цитата(Ирэн @ 2.6.2010, 15:12) *
Девочки,просто сейчас наши детки берут свое.Ведь раньше им и ходить то было трудно,у Ангелинки была тяжелая одышка.А сейчас ей так здорово прыгать,бегать,она наслаждается детством!!!Ведь это так здорово!

Это точно им сейчас все в радость носятся на ровне со всеми пока не остановишь, но мой бывает устанет он сам останавливается и еще мой не можер прыгать на батуте вот тут ему не хорошо становится. Может это связано с нарушением вистибулярного аппарата, он и машину плохо переносит укачивает его и страх что будет тошнить. От таблеток ему еще хуже. Незнаю с чем это связано
Cvetlana
Ирэн как сейчас у вас с жидкостью обстоит дело? Вы всё ещё на мочегонных?
ксюша
Цитата(ОльгаП @ 2.6.2010, 16:37) *
Это точно им сейчас все в радость носятся на ровне со всеми пока не остановишь, но мой бывает устанет он сам останавливается и еще мой не можер прыгать на батуте вот тут ему не хорошо становится. Может это связано с нарушением вистибулярного аппарата, он и машину плохо переносит укачивает его и страх что будет тошнить. От таблеток ему еще хуже. Незнаю с чем это связано

Моей тоже на батуте плохо становится.А в транспорте себя чувствует отлично.
Svetlanka
Цитата(Наталия П. @ 2.6.2010, 0:05) *
Svetlanka читаю о том, как вы здорово перенесли операцию, и так радуюсь за вас. Дай Бог всем так легко отделаться. Ведь нам только предстоит Фонтен. Девочки Фонтен делают по показаниям, это не зависит от возраста ребенка я так понимаю?

Наташ, ты лучше почитай как долго мы её ждали enough.gif
Показанием к операции становится состояние сердечка по результатам зондирования.
Наталия П.
Цитата(Svetlanka @ 2.6.2010, 21:47) *
Наташ, ты лучше почитай как долго мы её ждали enough.gif
Показанием к операции становится состояние сердечка по результатам зондирования.

почитаю, в какой темке, Свет?
Ксю
про Фонтен Здесь
Svetlanka
Цитата(Наталия П. @ 2.6.2010, 22:33) *
почитаю, в какой темке, Свет?

В нашей истории biggrin.gif
Наталия П.
Цитата(Svetlanka @ 3.6.2010, 18:43) *
В нашей истории biggrin.gif

ОК
Ирэн
Вчера сделали очередное УЗИ,и о ужас опять появилась жидкость,правда приблизительно 3 мл.,но она опять пришла.Ее не было почти полгода.,но мы на мочегонных.Не знаю ,что это за напасть...ведь уже год после операции.
Ilona
Вот уж и правда напасть...
Мы тоже пьем и фуросемид, и гипотиазид только недавно отменили, одни раз кололи лазекс, отекла сильно, испугались. А так еще Виагру, капотен с аспирином. Фонтен был 9 декабря 2009 года, дочери было 5,5 лет. Сейчас чувствует себя несравнимо лучше, скачет, прыгает и вижно, что ей хорошо. На море у бабушки уже с 23 апреля сидит, вот завтра поеду ее забирать, вернемся назад 30 июня. Жару переносит хорошо, единственное, всегда просит ее водичкой прохладной обтирать, если водоема рядом нет. В общем, все хорошо, я считаю.
Cvetlana
Ну блин, опять эта коварная жидкость.
Нам 10 на узи, а я уже трясусь как лист осенний.
Ilona а нам сделали фонтена 17 декабря 2009г. А вы в какой дозировке пьете фурасимид?
Ilona
мы пьем один раз утром 40 мг.
Olga Ropejumper
Я тоже фонтенчик smile.gif
Читала-читала.... тоже когда-то жидкости было много и отекала, фурасемид или как там его тоже пила... ой, не хочется вспоминать иной раз.
Вот меня что заинтересовало.... Виагра?????????
Татьяна
Да,Оль.Силденафил.Широко применяется в педиатрии,кардиологии и т.д.
Olga Ropejumper
Цитата(Татьяна @ 12.8.2011, 14:32) *
Да,Оль.Силденафил.Широко применяется в педиатрии,кардиологии и т.д.

Надо же, как любопытно))) уже залезла в Википедию ознакомилась smile.gif Спасибо!
selena
Цитата(ксюша @ 2.6.2010, 14:59) *
Ну вот,не была 4 дня на форуме и такую тему пропустила.Моей доче тоже сделали Фонтен.Оперировались в ноябре 2009 в Бакулева у Подзолкова.Послеоперационный период прошел без осложнений.На Фуросемиде были 4 месяца,постепенно отменили.Сейчас вроде все нормально.Бегает,скачет.Все у наших деток будет хорошо,будем надеятся.

Здравствуйте Ксюша, нам назначили операцию на май 2012 года.Подзолков говорят не оперирует.Первые 2 операции сделали в Казани.Очень волнуемся. Как у вас прошла операция и выхаживание в Бакулево?А то я слышала что там не очень...Оказываеться такая сложная операция.У нас еще 2 перенесенных инсульта и эпилепсия плюс заболевание крови-тромбофилия.Наркоз сказал хирург Юрлов Иван Александрович будет газовый а у вас какой был?Очень ждем ответа заранее спасибо!Лена
selena
Дорогие мамы, напишите пожалуйста кто пережил операцию фонтена.Желательно ли чтоб оперировал один хирург все этапы операции.Наш диагноз-атрезия трикуспидального клапана, ДМЖП, ДМПП, гипоплазия правого сердца.В 1,6 годиков сделали вторую операцию в Казани.Через месяц случился инсульт. В 3,5 года повторный инсульт. В 4 года лежали в НЦЗД РАМН в Москве там выявили заболевание крови -гематогенная тромбофилия.На операцию рекомендовали антитромбин для прикытия и подстраховки. Сейчас на варфарине 8 месяцев и повторный анализ крови показал что можно обойтись гепарином.Консультировались в 4 года у Подзолкова - сказал что есть риск не выхода из наркоза по причине эпилепсии.Отложили операцию на полгода. В этот раз к нему попасть не смогли .В июне планируеться операция у Юрлов. Прочитала на форуме про фонтена и стало страшно. Мы и сейчас очень нервные кусаемся, плачем часто. В садик не ходим. Как дочка перенесет операцию и выход из нее , дай Бог чтоб все пршло хорошо.Хотя с нашими осложнениями в это вериться с трудом. Очень надеюсь на вас.Напишите пожалуйста.Я в растерянности может нам в Казань обратно.Бакулево пугает неизвестностью
Галина, мама Егорки
У нас два этапа позади, и оба делали разные хирурги, и в разных клиниках. Насчет Фонтена еще не решили.
Слушайте свое сердце, найдите врача, которому доверитесь на 120 процентов.
От всей души желаю вам удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.