IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
У моего малыша единственный левый желудочек с атрезией нейтрального клапана., Помогите, подскажите что и как...
RufovaNat
сообщение 1.4.2016, 23:10
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 1.4.2016
Пользователь №: 7196



Мой малыш родился со сложным пороком сердца- единственный левый желудочек с атрезией нейтрального клапана. Что мне делать, к кому обратиться, я потеряна. Он такой маленький еще, но уже так болен. Сердце обливается кровью, не могу смотреть. Сейчас он находиться в центре имени Бакулева под наблюдением, врачи говорят, что гарантий нет, что нужно понаблюдать, что лучше оперировать как можно позже и чем позже тем лучше... Хотя я прочитала что данный порог нужно оперировать в первый месяц жизни иначе не спасти малыша.... Помогите пожалуйста, подскажите может у кого такие же проблемы были, подскажите куда и к кому бежать... Умоляю помогите, времени очень мало, я очень боюсь его потерять....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 2.4.2016, 12:09
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Обратитесь к доктору Довгань на сайте, надо ребенка как можно скорее оперировать, а то заработаете гипертензию в лучшем случае.
В России есть хорошие кардиоцентры. Это ДГБ 1 Питер, Томск, Белов Калининград. И запомните, у Вас времени нет, надо срочно действовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RufovaNat
сообщение 2.4.2016, 18:56
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 1.4.2016
Пользователь №: 7196



Цитата(Olga Perminova @ 2.4.2016, 12:09) *
Обратитесь к доктору Довгань на сайте, надо ребенка как можно скорее оперировать, а то заработаете гипертензию в лучшем случае.
В России есть хорошие кардиоцентры. Это ДГБ 1 Питер, Томск, Белов Калининград. И запомните, у Вас времени нет, надо срочно действовать.


Спасибо за ответ. Как и где найти этого доктора? Помоги пожалуйста, я потеряна очень...

Подскажите а в Филатовской больнице реально попасть к хорошему специалисту? Или в Бакулева есть ЛЮДИ с сердцем к кому можно обратиться и получить помощь. Куда лучше? Сейчас малыш в Бакулева переведен с роддома имени Кулакова.

Сообщение отредактировал RufovaNat - 2.4.2016, 18:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 2.4.2016, 20:29
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(RufovaNat @ 2.4.2016, 18:56) *
Спасибо за ответ. Как и где найти этого доктора? Помоги пожалуйста, я потеряна очень...

Подскажите а в Филатовской больнице реально попасть к хорошему специалисту? Или в Бакулева есть ЛЮДИ с сердцем к кому можно обратиться и получить помощь. Куда лучше? Сейчас малыш в Бакулева переведен с роддома имени Кулакова.

Доктор Довгань Виктор Станиславович здесь на форуме, в разделе Ординаторская. Он из Питера ( дгкб N1). Они занимаются сложными впс.

Сообщение отредактировал Fedorka - 2.4.2016, 20:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 2.4.2016, 22:12
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(RufovaNat @ 2.4.2016, 19:56) *
Подскажите а в Филатовской больнице реально попасть к хорошему специалисту?


По тем случаям с единственным желудочком, что есть на нашем форуме, можно сделать вывод, что с данным диагнозом не стоит тратить время на Филатовку, как впрочем и на Бакулева.

Драгоценное время!


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RufovaNat
сообщение 2.4.2016, 22:17
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 1.4.2016
Пользователь №: 7196



Цитата(madisok @ 2.4.2016, 22:12) *
По тем случаям с единственным желудочком, что есть на нашем форуме, можно сделать вывод, что с данным диагнозом не стоит тратить время на Филатовку, как впрочем и на Бакулева.

Драгоценное время!


нет времени к сожалению перевозить малыша с одного места на другое. Неужели в этих клиниках нет врачей от Бога, тех кто может сделать чудо руками, тех кто даст жизнь малышу. Я не готова ставить точку в жизни... Какие страшные вещи вы пишите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 2.4.2016, 22:24
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



RufovaNat, и в Бакулева и в Филатовке есть отличные хирурги.Врачи от Бога, которым я буду всю жизнь благодарна за своего сына.
Но в вашем случае надо искать другие пути. И только вы - родители можете это сделать. Врачи в Бакулева, где сейчас лежит ребенок, говорят вам, что операцию надо делать как можно позже? Т.е. они выписывают вас? Ребенок сам дышит, ест?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 2.4.2016, 23:26
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Марика! У них единственный левый! Это все таки намного лучше, чем единственный правый... У Маши ( мама Наталия П) тоже ЕЖ. Тоже левый. Они все операции делали в Бакулева, хоть сами москвичи, могли бы без проблем в Филатовку уйти, не захотели. Манька на след год в школу идет.
Но у них с клапанами проблем не было....
У моей девицы ведь тоже , собственно, единственный желудочек, левый.... Первая операция Бакулевке, далее Филатовка. Но, опять же, митральный клапан на месте ( я так понимаю, что речь о нем идет).
Короче, как всегда все индивидуально.

RufovaNat, вы бы попросили врачей эхокг хоть дать на руки, выложили бы его в Ординаторской. Послушали бы Виктора Станиславовича и Софью Михайловну ( она, кстати, из бакулевки, из Оэхн. Ваш малыш не у них лежит в отделении?).

Сообщение отредактировал Fedorka - 2.4.2016, 23:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RufovaNat
сообщение 2.4.2016, 23:40
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 1.4.2016
Пользователь №: 7196



Цитата(madisok @ 2.4.2016, 22:24) *
RufovaNat, и в Бакулева и в Филатовке есть отличные хирурги.Врачи от Бога, которым я буду всю жизнь благодарна за своего сына.
Но в вашем случае надо искать другие пути. И только вы - родители можете это сделать. Врачи в Бакулева, где сейчас лежит ребенок, говорят вам, что операцию надо делать как можно позже? Т.е. они выписывают вас? Ребенок сам дышит, ест?

Да, ребенок дышит сам, анализ крови на совместимость с кислородом хороший. По поводу выписки не знаю, пока не говорили. Сказали что пока недельку по наблюдают, а там видно будет. Понять их пока не могу, что и как. Я консультировалась с врачом из Мюнхена, он говорит, что оперировать нужно срочно, а не ждать полгода. Но перелет опасен для малышки и что у нас тоже есть отличные хирурги. Просто нужно попасть к ним. Советуют Ким Александра Ивановича или Ильина Владимира Николаевича. Только как попасть к ним, вот задача, да и не знаю я ни чего про них. Может и еще есть кто. Малышу 5 дне от роду а уже такие страсти... Завтра меня выписывают из роддома и я сразу к нему ложусь. Я нужна рядом... Буду что то думать и делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 2.4.2016, 23:40
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Наташ, тогда зачем к Довганю посылаете? Малыш ведь в Бакулева как раз и находится.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RufovaNat
сообщение 2.4.2016, 23:45
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 1.4.2016
Пользователь №: 7196



Цитата(Fedorka @ 2.4.2016, 23:26) *
Марика! У них единственный левый! Это все таки намного лучше, чем единственный правый... У Маши ( мама Наталия П) тоже ЕЖ. Тоже левый. Они все операции делали в Бакулева, хоть сами москвичи, могли бы без проблем в Филатовку уйти, не захотели. Манька на след год в школу идет.
Но у них с клапанами проблем не было....
У моей девицы ведь тоже , собственно, единственный желудочек, левый.... Первая операция Бакулевке, далее Филатовка. Но, опять же, митральный клапан на месте ( я так понимаю, что речь о нем идет).
Короче, как всегда все индивидуально.

RufovaNat, вы бы попросили врачей эхокг хоть дать на руки, выложили бы его в Ординаторской. Послушали бы Виктора Станиславовича и Софью Михайловну ( она, кстати, из бакулевки, из Оэхн. Ваш малыш не у них лежит в отделении?).


Да, он там лежит вроде, только врач у него Шарипов Рашид Абуталибович. Вот завтра лягу к нему и все выведаю и возьму все документы по малышке моей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 2.4.2016, 23:48
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Как малыша назвали? С рождением сынули! rose.gif
А то мы сразу как-то из огня да в полымя. Все будет хорошо! Вы обязательно найдете верное решение.

Нашего Диму оперировал Ильин. Я, конечно, всегда буду двумя руками за него. Но насколько он может помочь в вашем случае - не знаю. У нас другой порок. Если вас выпишут из Бакулева, то вы можете просто записаться на прием в Филатовку. Сделать там ЭХО и проконсультироваться.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RufovaNat
сообщение 2.4.2016, 23:55
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 1.4.2016
Пользователь №: 7196



Цитата(madisok @ 2.4.2016, 23:48) *
Как малыша назвали? С рождением сынули! rose.gif
А то мы сразу как-то из огня да в полымя. Все будет хорошо! Вы обязательно найдете верное решение.

Нашего Диму оперировал Ильин. Я, конечно, всегда буду двумя руками за него. Но насколько он может помочь в вашем случае - не знаю. У нас другой порок. Если вас выпишут из Бакулева, то вы можете просто записаться на прием в Филатовку. Сделать там ЭХО и проконсультироваться.


Он родился в день святого Алексей человека Божьего, вот Алексеем и хотим назвть, еще пока правда не оформили.
Я очень хочу попасть к Ильину на прием, пока малыш лежит под наблюдение, а не дома. Ведь не дай Бог что я даже не смогу помочь ему. Буду с понедельника биться к нему и к Ким Алексею Ивановичу. Может получиться. Просто мне казаться, что нас оттягивает так как мы по квоте попали туда. Я готова заплатить, только бы жил сынишка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 3.4.2016, 0:16
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(madisok @ 2.4.2016, 23:40) *
Наташ, тогда зачем к Довганю посылаете? Малыш ведь в Бакулева как раз и находится.

Ольга Перминова написала про Довганя. Мамочка спросила: где его взять?

Цитата(RufovaNat @ 2.4.2016, 23:55) *
Он родился в день святого Алексей человека Божьего, вот Алексеем и хотим назвть, еще пока правда не оформили.
Я очень хочу попасть к Ильину на прием, пока малыш лежит под наблюдение, а не дома. Ведь не дай Бог что я даже не смогу помочь ему. Буду с понедельника биться к нему и к Ким Алексею Ивановичу. Может получиться. Просто мне казаться, что нас оттягивает так как мы по квоте попали туда. Я готова заплатить, только бы жил сынишка..

Оттягивают не из-за квоты, в первую очередь им нужно операционное поле побольше. Поэтому,если есть возможность тянуть с операцией, то будут тянуть. Представьте какого размера сердечко у новорожденного?! Это же суперювелирная работа!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RufovaNat
сообщение 4.4.2016, 7:45
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 1.4.2016
Пользователь №: 7196



со вчерашнего дня нахожусь со своим малышом, наконец то мы вместе. Получила ответы на все вопросы которые меня мучали. Правда пока остаюсь при своем мнении, о том, что нужен самый лучший хирург. Нам хотят сегодня или завтра сделать какую то процедуру (операцию в своем роде) рейкера, как то так называется. Это через венку проведут балон и расширят венку в области нашей малюсенькой перегородки. Девочки, отзовитесь, кому-нибудь делали такой процедура? Как она проходит для малыша и как малыш себя после чувствует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 4.4.2016, 22:55
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Как у вас дела? Процедуру Рашкинда(?) сделали? Удачи вам!


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 4.4.2016, 23:37
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Если Рашкинда, то ее делали здесь очень многим. В том числе и нам. Нормально детки себя чувствуют. Не переживайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RufovaNat
сообщение 4.4.2016, 23:54
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 1.4.2016
Пользователь №: 7196



Цитата(madisok @ 4.4.2016, 22:55) *
Как у вас дела? Процедуру Рашкинда(?) сделали? Удачи вам!


Да, процедуру Рашкина. Тут на нервной почве все не так слышишь. Ее нам сегодня в 17-00 сделали, вот все выходим из наркоза. Тяжело, он голодный с 9-00 утра. Как придет в себя так орет не своим голоском от голода, да и наверное болит ножка или еще что то. А потом резко замолкает, видимо обратно в наркоз уходит. Тяжко ему конечно, такой маленький, 6 дней от роду а уже такое. Надеюсь все будет хорошо.

Цитата(Fedorka @ 4.4.2016, 23:37) *
Если Рашкинда, то ее делали здесь очень многим. В том числе и нам. Нормально детки себя чувствуют. Не переживайте!


Спасибо Вам за поддержку, одной очень тяжело справиться. Конечно самое страшное еще впереди, но уже ни куда не денешься, нужно молиться. Все операции у нас будут, сказали, на открытом сердце. Страшно конечно, но дороги нет уже назад. Нужно мужаться и верить. Сегодня конечно был очень страшный день доя меня. Его привезли под наркозом я думала по стенки сползу от увиденного сынишки... Очень страшно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alenchik85
сообщение 5.4.2016, 10:19
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 5.6.2015
Из: Иваново
Пользователь №: 6676



Здравствуйте.
Очень хочется вас поддержать.Пусть у малыша все будет хорошо.Вы его крестили?это можно сделать в больнице.Удачи вам!@@
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 5.4.2016, 13:50
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Как вы сегодня? @@@@@@@


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 16:17

    Rambler's Top100