IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
КС или ЕР для ребёнка с ВПС, Точка зрения мамы
Firefox
сообщение 18.5.2011, 22:47
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Татьяна @ 18.5.2011, 22:40) *
Просто тут речь идёт о ребёнке с ВПС.
Чтобы свести к нулю осложнения в ЕР(возможно есть какие-то сложности для ребёнка во время КС,но лично о них не знала и до сих пор не знаю),чем подвергать ребёнка с врожденными пороками развития ЕР(осложнения коих известны всем и их огромное кол-во)ИМХО,так как для здорового в целом ребёнка последствия неправильно или неудачно принятых родов также весьма удручающи,но у них есть время и возможность безпрепятственно работать над их исправлением,у детей же с ВПС и другими пороками развития этого времени и возможностей может не быть,и все эти проблемы могут сыграть решающую,или во всяком случае значимую роль в выздоровлении ребёнка,накладываясь одна на одну...


Я бы согласилась. Мне тоже говорили, что даже при ЕР с ребенком всё будет ок, пока не включится большой круг кровообращения...а если бы что-то на родах пошло не так? А если бы это "не так" помешало бы дальнейшему вмешательству? А ведь ВПС-никам с "синими пороками" паллиативные операции делают уже чуть ли не на вторые-третьи сутки...это и Рашкинд, и Норвуд...
Может, я преувеличиваю, конечно...

Просто тема сильно задела, прям по-живому, можно сказать...Тут позвонила знакомая - у неё 30 с чем-то недель беременности, миопия высокой степени. Ей в какой-то очередной "школе молодых мамочек" вбили в голову, что ЕР - это хорошо, правильно и надо рожать чуть ли не на природе в стоге сена (утрирую, но смысл такой), а КС - это жуть, кошмар, надо этого всячески избегать, отказываться и т.д. Еще и всякой мути начиталась...Ей сейчас по поводу миопии предлагают кесариться, она отказывается...говорю ей "ты обследование пройди в специализированном институте", благо, что он под боком...Нет, ни в какую. А вдруг они скажут, что надо кесарево делать! bum.gif А то,что она потом может без глаз остаться в итоге - это пофиг! "Ничего как-нибудь, главное, чтобы ребенок был здоровый, ему КС плохо..." Млин, а ты нужна этому ребенку инвалидом по зрению???? Так что я сегодня злая до чертиков...Не, религия - дело частное, как говорится, так она еще и меня начала чуть ли не упрекать, мол, какая я неправильная мать, что "не захотела мучиться"... bum.gif При том, что у нас с ней одинаковая ситуация - с той разницей, что у неё, тьфу-тьфу, малыш здоров...Ну не будешь же каждому встречному-поперечному затыкать рот аргументом "У меня ребенок с пороком сердца"? Тем более, что кесарево не от этого зависело...

Сообщение отредактировал Firefox - 18.5.2011, 22:48


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.5.2011, 22:57
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ой,эта тема вообще интересная!Мне тоже нравятся люди рожающие в море,или ещё куда.Или домашние роды себе устраивают!(посорилась с другом на этой почве,они в силу религии рожали дома...только и напрашивается слово непуганые...) Слов нет,чтобы выразить свои мысли по этому поводу,но ничего хорошего сказать не могу это факт,ИМХО,естественно.
А что касается КС,может всё же 3 года спустя я узнаю эту тайну,какие ужасы для дитя несёт в себе КС,ну кроме того,что он не получает чего-то там от матери,из-за чего у него может потом быть аллергия.Расскажите,девы,кто знает,что ж за ужасть ужасная это КС!!!??? ph34r.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 18.5.2011, 23:08
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Когда я родила естественным путём и узнала.что у малыша ВПС,естественно я задала вопрос кардиологу,о КС,на что она ответила,что пока ребёнок соединён с пуповиной,ему ни чего не угрожает..так что вообще нет разницы,сам или по КС.Думаю так и есть,и даже думаю,что если бы по КС,нагрузки конечно меньше,но резкий перепад температур,давления..и т.д.Наверное всё таки ЕР лучше.ИМХО.Это лично моё мнение...


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 18.5.2011, 23:22
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Татьяна @ 18.5.2011, 23:57) *
Ой,эта тема вообще интересная!Мне тоже нравятся люди рожающие в море,или ещё куда.Или домашние роды себе устраивают!(посорилась с другом на этой почве,они в силу религии рожали дома...только и напрашивается слово непуганые...) Слов нет,чтобы выразить свои мысли по этому поводу,но ничего хорошего сказать не могу это факт,ИМХО,естественно.
А что касается КС,может всё же 3 года спустя я узнаю эту тайну,какие ужасы для дитя несёт в себе КС,ну кроме того,что он не получает чего-то там от матери,из-за чего у него может потом быть аллергия.Расскажите,девы,кто знает,что ж за ужасть ужасная это КС!!!??? ph34r.gif


Вот если отбросить все досужие размышления, которыми обычно пугают друг друга молодые мамочки на форумах, что "ребенок, не прошедший через родовые пути,будет хуже справляться с трудностями этого мира", то по факту остается тот же резкий перепад давления...наверно, не очень хорошая штука. Потом,всем кесарятам ставят по умолчанию ПЭП по неврологии (перенатальная энцефалопатия) - якобы, они более возбудимы и тыды. Если бы всё всегда у всех шло по плану - легкие роды, без осложнений, без травм - то ЕР лучше. Но беда в том, что не знаешь, где подстраховаться..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.5.2011, 23:29
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Вот удивительное дело,я никогда в жизни об этом не слышала,ни про трудности,ни про возбудимость,ну никогда,правда!!! smile.gif и у всех у кого было КС из моих знакомых всё отлично!
.....Чего категорически не могу сказать о ЕР!
И при этом в целом я за ЕР,да-да!!! yes-yes.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 19.5.2011, 6:16
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



Мне кажется что врачи адекватнее могут оценить ситуацию, раз уж нашли ещё в утробе ВПС то, думаю, всё же им решать. Я бы против врачей не пошла. Получается, что у малыша такая проблема, а его мама по своей инициативе ещё таким нагрузкам подвергает(( Я рожала сама тк не нашли ни ВПС ни тройного обвития


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 19.5.2011, 9:52
Сообщение #47


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата(Firefox @ 19.5.2011, 0:22) *
Вот если отбросить все досужие размышления, которыми обычно пугают друг друга молодые мамочки на форумах, что "ребенок, не прошедший через родовые пути,будет хуже справляться с трудностями этого мира", то по факту остается тот же резкий перепад давления...наверно, не очень хорошая штука. Потом,всем кесарятам ставят по умолчанию ПЭП по неврологии (перенатальная энцефалопатия) - якобы, они более возбудимы и тыды. Если бы всё всегда у всех шло по плану - легкие роды, без осложнений, без травм - то ЕР лучше. Но беда в том, что не знаешь, где подстраховаться..


Натусь, у меня Настя рождена естесственным путем и стояла на учете у невропатолога до пяти лет, и у аллерголога тоже. Там и гиперактивность, и повышенный тонус, и ВЧД, и эписиндром нам даже ставили. Все из за тяжелых родов.
А оба кесарята спокойные и здоровые дети. Если бы не ВПС у Егора - то он бы считался абсолютно здоровым, так как кроме самого порока у нас больше ничего нет.
Цитата
И при этом в целом я за ЕР,да-да!!!
biggrin.gif yes-yes.gif yes-yes.gif yes-yes.gif




Сообщение отредактировал Галина, мама Егорки - 19.5.2011, 9:55


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 19.5.2011, 10:24
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Танюшка согласна с тобой! Мне кажется что везде есть свои плюсы и минусы, при КС это и давление и наркоз, при ЕР родовые травмы и порой очень страшные, хотя если вот так по хорошему выбирать то из двух зол лучше меньшее, поэтому по мне так лучше давление чем....Хотя я тоже за ЕР честно, честно smile.gif


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 19.5.2011, 11:21
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



а я не могу понять, у многих из вас столько проблем было при ЕР и ребёнок пострадал и всё-таки вы за ЕР, почему? sad.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 19.5.2011, 12:14
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Оксан у меня лично было КС, а за ЕР я лишь потому, что как было написано раннее это всеже ПРИРОДА smile.gif


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.5.2011, 12:41
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Моя близкая подруга рожала здорового карапуза.Отношение врачей к ней в роддоме было недопустимым,несвоевременно подошли,неправильно наблюдали,закончилось всё презрительной фразой:Молодая,сама родишь!...
Сама не родила.Родовая деятельность остановилась,ребёнок застрял в родовых путях.Наложение щипцов,множественные разрывы матери.
После родов ребёнок прожил ещё год на аппаратах,головной мозг был погибшим...Сам ребёнок изначально идеально здоровый,красивый карапуз.Мать была тоже совершенно здорова,идеальные анализы,идеальная беременность,спортивная девушка.Результат-после родов безумное кол-во швов,повторные кровотечения и наложения швов,месяц в больнице без возможности даже ходить.Последующие роды пришлось делать КС.
Я всё это пережила рядом с ней.
Выяснение обстоятельств неправильно принятых родов,подмена документов(времени и обстоятельств) в роддоме,угрозы по телефону в случае жалоб на врача,которая принимала роды,уговоры не жаловаться и не судиться,не обращаться в суд...слёзы матери,отчаяние и невозможность ни чём помочь ребёнку.Вот результат.
Примеров тяжелых последствий для детей во время ЕР из-за неправильно принятых родов лично одна я могу привести ещё 4-5.Только среди моих знакомых.
Я не считаю что теперь не надо рожать и делать только КС.
Почему?...хороший вопрос!)))
Я не знаю...наверное потому что ЕР это более естесственно huh.gif )))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 19.5.2011, 12:46
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



ну природа природой конечно smile.gif лечимся-то мы не травками, а лекарствами, людям придумывают протезы, езим мы тоже не на лошадях)))))) так что ж плохого если врачи(нормальные врачи) помогут облегчить страдания и мамочки и малыша если есть надобность в этом. У меня есть знакомая, она только за ЕР, у неё плохое зрение было итог: один глаз совсем ослеп, второй почти не видит(((((((


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 19.5.2011, 12:52
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Цитата(Татьяна @ 19.5.2011, 0:29) *
Вот удивительное дело,я никогда в жизни об этом не слышала,ни про трудности,ни про возбудимость,ну никогда,правда!!! smile.gif и у всех у кого было КС из моих знакомых всё отлично!
.....Чего категорически не могу сказать о ЕР!
И при этом в целом я за ЕР,да-да!!! yes-yes.gif

1000+
У меня ЕР, а проблем теперь из-за стремительных родов выши крыши. Хотя я тоже обеими руками за ЕР)))) САма себе противоречу)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 19.5.2011, 12:58
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



а у меня и первые и вторые роды прошли естественным образом и без последствий, но я всё-равно считаю, что если есть хоть малейшая опасность для мамы или ребёнка, то врачи обязаны помочь smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 19.5.2011, 13:01
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



А если рассуждать что"природа так задумала, чтобы женщина сама рожала", то...
Природа много чего изначально задумывала, но теперь мы по-другому делаем. Апендикс вырезаем, ноги и подмышки бреем, ногти и волосы стрижем - куча всего. Так может и настал черед с такой же позиции подойти к родам. Современная женщина не готова к естественному отбору, мы хотим, чтобы ВСЕ дети были живы и здоровы. Человек научился быть проворнее природы в таких моментах, где природа спит или ошиблась. Наши дети родились нестандартными, мы их подгоняем под стандарт, причем заданный самой природой. Сегодня мы дорабатываем за ней, доделываем ее незавершенные дела. ПОэтому, мне кажется, КС через несколько десятков лет (когда мы будем правнуков ждать) станет обычным делом по желанию матери. И саму операцию научатся делать по-другому: лазером или еще как-то whistle.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.5.2011, 13:06
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Я там же на просторах инета в том форуме,кажется,увидела что в США вроде уже начинают отменять эту политику,запрещать КС всем повально,там же по желанию матери,платно можно всем было,или как-то так.
Только по поводу отмены,информация не проверенная и не точная,можно поискать поточнее при желании)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 19.5.2011, 14:52
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Oksana @ 19.5.2011, 13:46) *
ну природа природой конечно smile.gif лечимся-то мы не травками, а лекарствами, людям придумывают протезы, езим мы тоже не на лошадях)))))) так что ж плохого если врачи(нормальные врачи) помогут облегчить страдания и мамочки и малыша если есть надобность в этом. У меня есть знакомая, она только за ЕР, у неё плохое зрение было итог: один глаз совсем ослеп, второй почти не видит(((((((


Оксан, вот чего я больше всего боюсь в случае с той девушкой, о которой я написала выше...Елки, у неё -7...чё там с сетчаткой - фиг знает. Она ж не идет проверяться. enough.gif

Цитата(Татьяна @ 19.5.2011, 14:06) *
Я там же на просторах инета в том форуме,кажется,увидела что в США вроде уже начинают отменять эту политику,запрещать КС всем повально,там же по желанию матери,платно можно всем было,или как-то так.
Только по поводу отмены,информация не проверенная и не точная,можно поискать поточнее при желании)


Я знаю - кто-то рассказывал, не помню уже, кто, что там практически всех кесарят сейчас...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.5.2011, 15:07
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Firefox @ 19.5.2011, 15:52) *
Я знаю - кто-то рассказывал, не помню уже, кто, что там практически всех кесарят сейчас...

Ага,а теперь вроде хотят запретить это дело!Найду-выложу!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 19.5.2011, 15:07
Сообщение #59


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Женщины, которые предназначены рожать легко, сейчас практически не встречаются. Я редко вижу девушек с широкими бедрами и тазом. Из поколения в поколение девушки становятся выше, тонкокостнее, таз Уже. Это тоже природа.
Я бы тоже очень хотела родить сама, но не мое это. Первую еле выковыряли, потому что не дали дождаться срока, а простимулировали РД. В итоге на столе схватки исчезли. Совсем. Вот тогда они забегали. Хорошо, что все уже так давно было и забылось все и переросли без последствий. Вторую я очень хотела сама, но учитывая перерыв в 8 лет,плюс первые не очень удачные, таз немного уже нормы и то, что плод так и не опустился в таз- все мои старания и мучения прошли впустую. Хорошо, что опер бригаду не отпустили с работы, а оставили ждать на всякий случай. Итог мог быть печальнее.
После родов я ползала по стенкам два дня, и еще месяц не могла дышать в полную грудь по причине поврежденного ребра. А после КС на второй день спокойно ходила с ребенком на руках.
с Егоркой мне предлагали родить самой)) даже не смотря на истончение в шве до 1 мм. Нет! Хватит!)) Такого риска нам не надо))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 19.5.2011, 17:11
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



Цитата(Firefox @ 19.5.2011, 15:52) *
Оксан, вот чего я больше всего боюсь в случае с той девушкой, о которой я написала выше...Елки, у неё -7...чё там с сетчаткой - фиг знает. Она ж не идет проверяться. enough.gif


хозяин барин, только вот слепой с ребёнком думаю сложно будет((( у моей двоюродной сестры во время беременности сетчатка отслаивалась, лазером припаивали, но она человек адекватный и без всяких пошла на КС, ребятёнок просто замечательный и она с глазами осталась


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 3:44

    Rambler's Top100