IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 18 19 20 21 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дрожалки и пинки, для тех, кому необходим дружеский пинок
Совершенно Летня...
сообщение 5.12.2013, 13:45
Сообщение #381


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



madisok, как у Вас дела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 5.12.2013, 22:27
Сообщение #382


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Спасибо, девчонки, вроде ничего. Врачи считают, что ничего страшного.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 5.12.2013, 22:53
Сообщение #383


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Слава Богу!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксения-дар
сообщение 29.6.2014, 17:57
Сообщение #384


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2014
Пользователь №: 6074



Девочки, привет всем!
Я тут новичок, хотя с ВПС ( клапаный стеноз аорты, двухстворчатый аорт. клапан) живём уже 6 год. Пока Бог миловал и мы обходились без оперативного вмешательства, но сейчас градиент вырос и нужно решаться на балонную делятацию.
Меня одолели страхи и злость на себя. Когда Давид родился, и нам поставили диагноз, я начала собирать информацию, но этого форума была не нашла. Врачи говорили, что главное наблюдаться и о далёких перспективах замены клапана.В страхе мы прожили первый год, а потом я поняла, что так и с ума можно сойти и перестали бояться. Начали относиться к нему, как к здоровому ребёнку, градиент не рос и я расслабилась. А вот сейчас всё пошло по новой-страхи, тревоги.
Чего я боюсь- боюсь, что не правильно выберу место и время операции, что после неё станет ещё хуже ситуация. Боюсь, что из-за того, что проведут балонную делятацию, потом не смогут делать пластику родного клапана. Хочу наилучший вариант, как говорят-сто раз отмерь, один раз отреж. Самой операции боюсь меньше, чем её последствий и дальнейшего течения болезни.

О чём я жалею- жалею, что все эти года я просто плыла по течению, уповая на волю Бога, а не готовилась. Ведь если бы я знала раньше про немецкие клиники, то могла бы уже подготовиться и язык выучить и документы подготовить, и запросы разослать, а то я только пару дней как начинаю во всё вникать и разбираться, налаживать связи. Даже загран паспорта нет...сейчас на всё надо время и деньги. А градиент почти критический-90.Поэтому скорее всего будут делать балонную дилятацию в Украине.Как себя потом простить, если что-то будет не так?.

Пока, стараемся накапливать как можно больше позитивных моментов с сыночком-развлечения, игры, подарки, походы и пикники. Вчера был прекрасный день-нагулялись по парку, полазил по канатной дороге, сходили в кинотеатр, весь день смеялись.Но при этом всём происходят не понятные вещи- то упал со стула, то в ванне захлебнулся, пока я выходила за полотенцем( ведь не маленький уже, никогда такого не было...), а сегодня вообще произошло то, чего я совсем не ожидала- с утра мы пошли в церковь и в конце должна была быть молитва за наши нужды, чтоб Господь благословил его и наши обследования , решения врачей и операцию. Малый вышел во двор церкви( я специально отправила, чтоб он не слышал, что это о нём и в это время другой мальчик 5 лет кинул ему в голову камень.....когда крикнуле мне и я выбежала, то увидела только пол залитый кровью и его с головы до пят в крови......Почему??7 За что или для чего???. В итоге оказалось не всё так страшно наложили пару швов и отпустили, боюсь только, чтоб не было потом последствий. Он сильно испугался, плакал и кричал-Мама, я не хочу умирать!!!!

Я не знаю как понимать эти проишествия и события-как совпадения или как знаки? Появился страх, что я его могу потерять каждую минуту, даже не зависимо от ВПС и операций. Не могу я на 100 % быть всегда рядом и всё предусмотреть, остаёться одно-полагаться на Бога.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jain
сообщение 30.6.2014, 13:46
Сообщение #385


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.1.2014
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5767



Ксения ,очень хочется Вас поддержать.
У сына тоже впс ,но не сложный. Надеемся за одну операцию все исправят. Мы узнали о диагнозе в два с половиной месяца. Но кардиолог уверила нас что все еще может наладится , а если операция и понадобится ,то не скоро. Так что первый год мы тоже жили в уверенности ,что все будет отлично. И какой же у нас был шок ,когда мы через год прошли обследование в Фцссх , и там сказали что операция нужна и в скором времени. И чем ближе к операции время ,тем сильнее страхи. Дошло до того ,что у меня началась бессоница ,по ночам снились кошмары ,причем сюжет один и тот же , с ребенком что-то происходит ,а я понимаю что я что-то сделала не так и исправить уже ничего нельзя. У меня началася просто панический страх.
А потом сын потхватил ротавирус. Мы попали в боьницу. Четыре дня держалась температура 40 , ничем не сбивалась. Он был как тряпочка. Я постоянно его отпаивала, лекарствами ,жидкостью и т.д. А взгляд у него был такой ... не передать
НО вот тогда я поняла ,что произойти может что угодно и когда угодно. А если поддаваться страху то самой можно с ума сойти и близких свести. А плохие мысли вообще нужно отгонять как можно дальше.
Ксения , и не ищите в произошедшем плохие знаки или предзнаменовения. Это просто случай и все! Ведь наверняка вы каждый день видите или слышите о несчастных происшествиях на дорогах . Но ведь это не значит ,что с вами что-то подобное случится. И тут также. Если бы вам не предстояло поойти этот сложный период , наверняка вы бы через пару дней об этом забыли. А сейчас в страхе вы обращаете особое внимание на негативные случаи. Не нужно ! Наоборот правильно вы говорите ,нужно запасаться позитивом! И набираться сил. Так как для мамы в больнице с ребенком практически нет сна и отдыха. Да и после боььницы ,мне кад
жется ,все детки какое-то время капризулят ,на что маме опять -таки нужны силы.
Обязательно настраивайте себя на позитив! И гоните плохие мысли куда подальше! Меня они тоже навещают , но я сразу начинаю думать и мечтать ,что после операции мы сможем наконец начать водить ребенка в бассейн , планирую куда мы свозим его на следующий год отдыхать и т.д.
А у Вас я так понимаю уже полным ходом идет подготовка к госпитализации ? Тогда тем более у вас на неготив нет времени. Стоьько дел впереди.
Все обязательно будет хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина ронжина
сообщение 30.6.2014, 16:09
Сообщение #386


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 6.5.2012
Из: Боровичи
Пользователь №: 4508



девочки, пните меня пожалуйста. Очень надо. Завтра кесарево сечение. Начинается мондраж у меня. В операционной будет реаниматолог на случай подстраховки. Мне сделают эпидуральную анестезию. Все увижу и услышу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 30.6.2014, 16:35
Сообщение #387


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Алина, ну все же будет хорошо smile.gif !!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 30.6.2014, 17:21
Сообщение #388


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Алина ронжина @ 30.6.2014, 17:09) *
девочки, пните меня пожалуйста. Очень надо. Завтра кесарево сечение. Начинается мондраж у меня. В операционной будет реаниматолог на случай подстраховки. Мне сделают эпидуральную анестезию. Все увижу и услышу.

так попросите общий наркоз, ничего не увидите и не услышите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 30.6.2014, 17:32
Сообщение #389


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Алина! Ура! Уже завтра обнимешь малыша ))) а после кесарева сидеть можно! Знаешь с какой завистью на кесарят в столовке смотрят )))) остальные то две недели могут только лежать или стоять. ))

Ксения. Очень хочется написать вам ответ-простынь. Но с мобылки так просто это не сделаешь. Поэтому постараюсь покороче.

Не жалейте о том, что не сделано. Пустая трата времени. Думайте как оптимизировать то, что сделать надо.
Я увозила дочку в Берлин, зная только фразу из легендарного фильма. Обрантно ехали обогащенные знанием фразы "гуттен морген, майн либе". Это не помешало достичь поставленной цели - прооперировать деточку.

Не ищите знаков там, где их нет. У вас мальчик! А этим прекрасным созданиям свойственно расшибать лбы и зарабатывать ссадины. Кто угодно залился бы кровью, попади в него камнем. Радуйтесь, что не в глаз или висок.

мне кажется, ваш мальчик истерит и боится - он просто зеркалит ваше собственное поведение и настроение. Так что берите себя в руки и настраивайте всю семью на позитив.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина ронжина
сообщение 30.6.2014, 18:28
Сообщение #390


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 6.5.2012
Из: Боровичи
Пользователь №: 4508



Я наоборот двумя руками за эпидуралку. Хочу увидеть своего малыша, за него беспокоюсь как у него после родждения дефект даст знать о себе

Я наоборот двумя руками за эпидуралку. Хочу увидеть своего малыша, за него беспокоюсь как у него после родждения дефект даст знать о себе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 30.6.2014, 18:34
Сообщение #391


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Для ребенка эпидуралка намного хуже, чем общий наркоз. Я в этом вопрсое досконально разбиралась, после того, как сама чуть не сконачалась от этой чудесной анестезии. В эпидуралке одна выгода - так легче анестезиологам и она дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина ронжина
сообщение 30.6.2014, 18:48
Сообщение #392


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 6.5.2012
Из: Боровичи
Пользователь №: 4508



А почему малышу эпидуралка хуже. Она же только боль убирает, а от общего наркоза малыш рождается вялым очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 30.6.2014, 19:01
Сообщение #393


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Алина ронжина @ 30.6.2014, 19:48) *
А почему малышу эпидуралка хуже. Она же только боль убирает, а от общего наркоза малыш рождается вялым очень.

куча статей есть на эту тему
при эпидуралке больше и тяжелее неврология, больше случаев реанимации, больше случаев, когда ребенок самостоятельно не задышал
в то время как современные препараты для общего наркоза представляют меньшую опасность для ребенка и для матери
но сейчас КС поставлено на поток и анестезиологам легче и быстрее сделать эпидуралку, чем возитсья с роженицей (так мне сами анестезиологи объясняли)
вот представьте себе интубировать, потом дышать за женщину аппаратом, сложнее контролировать состояние (постоянно мониторить пульс, дыхание)
тогда как эпидуралка уколол и все, роженица в сознании, анестезиолог следит, чтобы она не вырубалась (для этого обычно ведет разговоры)
у меня вторые роды были с эпидуралкой, я все собрала: остановка дыхания, после родов три месяца не могла взять дочь на руки - отнималась нога, год и три месяца боли в спине, полтора года страшных головных болей и тяжелая неврология у дочери, плоды чего до сих пор пожинаем
в третьи роды, когда родился кардиоребенок, я категорически потребовала общий наркоз, просто песня в сравнении с эпидуралкой
В любом случае желаю радостной встречи с малышом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 30.6.2014, 19:51
Сообщение #394


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Алина, удачи!!! Чтобы все прошло замечательно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина ронжина
сообщение 30.6.2014, 21:44
Сообщение #395


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 6.5.2012
Из: Боровичи
Пользователь №: 4508



спасибо за пожелания. Просто мне низя общий наркоз потому что высокое давление и легочная гипертензия 2 тип. Это только сопутствующие осложнения впс у меня. Но мы верим что все пройдет отлично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фотина
сообщение 30.6.2014, 22:24
Сообщение #396


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 3.8.2012
Из: Г.Миасс Челябинской области
Пользователь №: 4668



Алина,всё пройдёт хорошо,обязательно!Я родила 7 месяцев назад.Анастезиолог предложил мне общий наркоз,я отказалась от него,попросила эпидуральный.Через 10 мин после операции услышала первый крик доченьки,показали её"Видите,у вас девочка!"Сегодня увидишь своего родного сыночка!Удачи,Алина!С Богом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 30.6.2014, 22:31
Сообщение #397


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



С Богом! Будем ждать хороших новостей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 1.7.2014, 0:47
Сообщение #398


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Алина, с Богом, чтобы всё удачно прошло!!! Держим крепко-крепко....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 1.7.2014, 17:37
Сообщение #399


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



3 кг 478 г. 49 сантиметров. laughter.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 1.7.2014, 18:04
Сообщение #400


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Ну вот!!! А то боюсь, боюсь)))) Поздравляем!!!


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 18 19 20 21 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:04

    Rambler's Top100