IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хозяйственная, Секреты и премудрости бытового характера)
Iris
сообщение 7.12.2010, 16:53
Сообщение #21


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Стираю все одежду Персилом в машине - все отстирывается))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 7.12.2010, 17:13
Сообщение #22


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



я тоже только персил сенситив сыплю в детское. юольше ничем мне не удается "подвиги" отстирать.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 7.12.2010, 17:23
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



девочки, а скажите, чем вы удаляете жир со сковородок тефлоновых? Знаете, вот жаришь чо-нибудь, а на внешней стороне образуется такая плёнка, потом она обгорает и получается такие пятна пригоревшие. Да и внутри тоже. Не могу следить за всеми, кто моет посуду у меня в доме, но они все её моют НЕ ТАК!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 7.12.2010, 17:43
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



У меня такие сковородки посудомойка за несколько раз отмыла smile.gif, а раньше помню мама варила какую-то жуткую смесь из хоз. мыла, клея для обоев и еще чего-то, потом замачивала в этом сковородки, а на следующий день они сверкали как новые smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 7.12.2010, 18:13
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



вот да, я тоже слышала про каку-то гремучую смесь, но хотелось бы, чего попроще. сегодня зашла в магаз, а там полно средств для отмывания кастрюль железных. про тефлон нигде нет ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 7.12.2010, 18:29
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



а в моей посудомойке написано тефлон не мыть! безобразие, но верю на слово они и так махом облазят, сейчас есть покрытие титановое еще не брала дороговато, щас эти докончу и возьму.
ВАНИШ это то что надо, моя мадам отказалась кушать в слюнявчиках, теперь все в пятнах, ставлю тахик немного воды + порошок + ваниш и в течении дня бросаю туда все с пятнами, вечером в машинку и стираю, главное температуру не большую выбрать.для ламината, кафеля и линолиума Floo Cleaner расход экономичный и пахнет лимончиком. раньше тоже мыла водой и ничего, а щас много слишком полов хочется чтоб крассиво было. для окон "Clin окна +спирт" чудное ср-во. а для нержавейки в том числе и вытяжки какуюто дрянь брала в Эльдорадо, там же для печки керамической ср=во и скребок. акриловая ванна- Бреф очень дешовый! чайник кипятила раньше уксусом- блестит как у кота, щас лью фильтрованую воду и накипи нет.
а вот чем отмыть духовку? всякую всячину брала внизу как будто что то липкое налито- ничего не берет!
микроволновку надо попробовать с лимончиком, оч. интересно а то ее так противно мыть.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 7.12.2010, 21:29
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Делюсь своими средствами:
жирные пятна отлично отстирывает обычное, причем дешевое мыло "Антипятин", намазал пятно, когда почти подсохло - отправляешь в стиралку, и жирного пятна как не было!
когда мою полы - "Пропер", либо любое жидкое мыло, и чисто и пахнет вкусно,
для электроплиты, кастрюль и сковородок (особенно когда застывшие жирные капли) Отлично отмывает "Шуманит", правда очень едкое средство, но ОООчень эффективное, набрызгал, через пять минут смыл - и все блестит!
чайник - лимонная кислота!


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 7.12.2010, 21:30
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Вот вот!!!Про сковородки больная тема!!!А посудомойки у меня нет.Кто скажет чем этот жир отмыть?)Светик,вспоминай рецепт)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.12.2010, 21:32
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девы,вы о чём?Фейри смывает всё напрочь!!!!!!!!! cool.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 7.12.2010, 21:36
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Нее,фэйри тут бессилен,это не тот жирок то)))это накопленый)Ну,например после блинов))ободок у сковороды жёлтый,я порошком чистящим так тёрла...оттёрла.Но хотелось бы более быстрый способ узнать)
Наталия,а что за шуманит?Я такого не видела.он в каком виде?


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 7.12.2010, 23:02
Сообщение #31


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Ilona @ 7.12.2010, 17:23) *
девочки, а скажите, чем вы удаляете жир со сковородок тефлоновых? Знаете, вот жаришь чо-нибудь, а на внешней стороне образуется такая плёнка, потом она обгорает и получается такие пятна пригоревшие. Да и внутри тоже. Не могу следить за всеми, кто моет посуду у меня в доме, но они все её моют НЕ ТАК!!! smile.gif

На внешние я забиваю girl_blush.gif

Цитата
а раньше помню мама варила какую-то жуткую смесь из хоз. мыла, клея для обоев и еще чего-то, потом замачивала в этом сковородки, а на следующий день они сверкали как новые

killed.gif
Светик, понятно теперь, в кого ты такая хозяйственная))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 7.12.2010, 23:22
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(Татьяна @ 7.12.2010, 1:02) *
какое средство вы используете для мытья полов?Мне нравится Пропер,но у него сильный запах,боюсь не от него ли аллергия у детёныша...
И самое главное,девочки,я не понимаю что такое!У меня не выводятся пятна с одежды,детской естественно!Это кошмар какой-то!Вот сейчас достала из машины белье,а на кофте в которой ребёнок рисовал акварелью как были черные пятна так и остались,он чёрной краской сам себя разукрасил!!!Посоветуйте что-нибудь надёжное!
А вообще нужны любые секреты и советы по ведению домашнего хозяйства!Давайте делиться! smile.gif

Танюша, я сама пока не пользовалась ванишем, и смотрю многие его тут критикуют. но на работе один раз мой воспитанник вскрыл ярко -зелёный фломик и как зелёнкой измазал себе стержнем все рукава на нежно -розовом новом очень дорогом свитерке.. я так испугалась ..думала , что его мама будет очень недовольна, но она совсем не рассроилась и через два дня Егор пришёл , как в совершенно новом этом же свитере,ни следа не осталось . я спросила у неё, ЧЕМ ? сказала , что ванишем ...
а я пользуюсь мылом антипятин . с желчью . просто намыливаешь пятно и ждёшь минут 15 , потом стираешь руками. иногда очень неожиданный эффект . и даже бывает ,если передержишь время., то выедает краску с одежды.

а на счёт мытья полов , знаю опять же по работе, что средствами с хлоркой мыть полы и ванны ,где играет малыш , нельзя . у нас в саду по санитарным нормам запрещено , для детишек вредно . особенно для девочек,влияет на женские всякие дела..


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 7.12.2010, 23:29
Сообщение #33


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(Iris @ 7.12.2010, 16:53) *
Стираю все одежду Персилом в машине - все отстирывается))

Одно из двух-или дети твои Ириша культурные smile.gif или порошок у меня поддельный. sad.gif
А может ещё и от машинки зависит.....


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 7.12.2010, 23:49
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Джими @ 7.12.2010, 23:29) *
Одно из двух-или дети твои Ириша культурные smile.gif или порошок у меня поддельный. sad.gif
А может ещё и от машинки зависит.....

Тоже так подумала,только написать постеснялась.Спасибо,Джими)))


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 7.12.2010, 23:56
Сообщение #35


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Nata Knau @ 7.12.2010, 23:49) *
Тоже так подумала,только написать постеснялась.Спасибо,Джими)))

Вот стесняться не надо rolleyes.gif

Тань, да кто его знает)) Но отстирывает - факт! Уж на что я полотенца кухонные убиваю, могу взять чистое, тут же на полу им что-то быстро подтереть и в стирку бросить - ничего, отходит все))

Застирывать я не могу girl_blush.gif Ну не могу - и все тут. Настиралась в свое время руками, теперь - только машина.

пысы ....все-таки ленивая я yes-yes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 8.12.2010, 0:00
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Я уже всем постирала...как пятна были так и остались)Остановилась на Би макс..Пахнет вкусно)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 8.12.2010, 0:22
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Мне для плиток и духовок очень нравится Сияние классно все удаляет, даже лучше Шуманита, набрызгал пенку пару минут и все отошло и не такое едкое


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Божья коровка
сообщение 8.12.2010, 16:02
Сообщение #38


Мама-монстра
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 724
Регистрация: 3.3.2009
Из: Иваново
Пользователь №: 2157



Для вытяжки, духовки, плиты и микроволновки использую средство "Санита-гель", но предупреждаю сразу использовать только в перчатках, даже пахнет щелочью, отъедает жир пригоревший на раз. Сильно "запущенные " заливаю кипящим раствором, или тряпку смачиваю и прикладываю.
А термоядерная смесь у Светланкиной мамы, это похоже каустическая сода+ канцелярский клей. Кипятилось в этом растворе вся посуда и правда говорят становилась как новая.


--------------------



У нас впереди только один выбор- сделать правильно или легко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 8.12.2010, 19:11
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Iris @ 7.12.2010, 23:02) *
killed.gif
Светик, понятно теперь, в кого ты такая хозяйственная))

Ох, девы, я уже не такая хозяйственная как хотелось бы biggrin.gif Сегодня пытала мать, из чего же она варила такую хрень, говорит не понмит, но сководки были чистыми - это факт!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 8.12.2010, 23:37
Сообщение #40


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Ой, сколько у нас хозяюшек)))) Девочки, уважаю вас сильно!!!!! Стиральный порошок это беда, столько перепробовала их.... Персил и мне понравился, но моим ручкам он не понравился, такая аллергия была.. (у мну экзема больше 20 лет уже) Сейчас Бимакс пользую. Посуда - жидкое мыло Е. Санита-гель уважаю, но сейчас просто сразу вытираю и санита не нужна)))
А чайник чищу только лимонной кислотой.
Анют Шилова, ты не одна такая))) Я про кислый чай... Не могу, вспоминаю сейчас, такой смех... Я целый день соображала, что такое случилось..... У меня все разный чай пьют, кто зеленый, кто с фруктами....., а тут вкус у все какой-то одинаковый был. (ой, девчонки щас лопну от смеха)
Я сейчас пакетик не выбрасываю от лимонной кислоты, а кладу рядом с чайником, следующий раз приду за чайком и увижу, что чайник не промыла.. Помогает от склерозу))) Пойду балкончик похихикаю))), а то разбужу своего мужчинку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:46

    Rambler's Top100